Эмиль Сайфутдинов Гражданин Польши.

  • 44 Ответов
  • 8683 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вчера в одном из ресторанов города Быдгоща появился Эмиль Сайфутдинов в окружении своего менеджера  Томаша Сускевича и  главного спонсора Богдана Саворского.  Именно в том ресторане во время встречи с журналистами и было объявлено о том, что Эмиль принял Польское гражданство.
Конечно, для Россиян, это как бы шок, неожиданно! Однако само окружение Эмиля не скрывает, что к этому дню был очень длинный путь длинной в три года и все эти три года Эмиль шёл к получению Польского гражданства.
Первую просьбу Эмиля о предоставлении ему гражданства Польши рассмотрели негативно. Второе прошение рассмотрели уже положительно и готовы были выдать Эмилю Польский паспорт , но потребовали при этом отказаться от российского гражданства. Эмиль просил пересмотреть такое решение в пользу двойного гражданства.
И вот 25 февраля президент Польской Республики Лех Качински подписал соответствующие документы. В понедельник 9 марта Эмиль сайфудинов узнал о том, что ему дано Польское гражданство о чём и было объявлено прессе 10 марта.
Эмиль Сайфутдинов сказал прессе:
--Я очень тронут! Люблю Польшу и поляков. Хочу поблагодарить пана Саварского, Томика Сускевича, а так же  депутата Анджея Валковяка.
В течении месяца Эмиль получит Польский паспорт который даст ему возможность спокойно без виз передвигаться по Европе. Уже не повториться прошлогодняя ситуация когда чиновники в России не выпустили эмиля в Польшу на гонку с командой из Познани.
Сегодня в Польше есть правило, что в лиговой гонке должны ехать три Польских гонщика взрослых и один поляк юниор с Польскими лицензиями. Чтобы получить Польскую лицензию PZM нужно сдать экзамен.
Назревает вопрос, а будет ли сдавать такой экзамен Эмиль Сайфутдинов? На это вопрос ответил сам Эмиль.
--Конечно. Однако в этом сезоне я буду ездить с Российской лицензией. Я не хочу отбирать у поляка место в составе полонии.
Итак, Эмиль говорит КОНЕЧНО! Тем самым ясно даёт понять, что уже в новом сезоне он готов сменить Российскую лицензию на Польскую, а вместе с лицензией и сменить сборную!
Далее  Эмилю был задан вопрос журналистами, какую страну он будет представлять на Гран-При. И вот ответ:
--В этом году буду выступать как Россиянин. Но в будущем не исключаю возможности стартов под красно-белым флагом Польши. Но в начале я должен получить такое приглашение от польской стороны.
Думаю, что Эмиль Сайфутдинов дал хоть и краткие, но конкретные ответы.
                      источник:http://www.sokolracing.ucoz.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko
 

не скажите!!! лучше за хороших поляков гонять, чем за плохих...:yes4:
: emil  turbina
 

Сквозь "съехавшую крышу" видно звезды
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 01:16 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Цитата: graflui;30475
Сквозь "съехавшую крышу" видно звезды

возможно, только тогда, мы увидим насколько прекрасно звездное небо!!!!
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 01:40 от voila »
: emil  turbina
 

Цитата: voila;30474
не скажите!!! лучше за хороших поляков гонять, чем за плохих...:yes4:

Быстрее раки исчезнут, чем Эмиль поедет за другую страну.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

:offtopic: шутки тут не проходят... или я :slow:..наверное.... надо завязывать с этой темой :scout:
: emil  turbina
 

А как на это можно посмотреть.

W nadchodzącym sezonie Rosjaninowi pomaga Tony Rickardsson. - Pomiędzy nami nie ma pełnej współpracy. Chodzi tylko o to, że Tony Rickardsson pomaga mi trochę, podpowiada jak najlepiej jeździć. Jak na razie nie wiem jak to będzie wyglądało dalej - wytłumaczył junior Polonii.

В будующем сезоне россиянину поможет Тони Рикардссон. - Между нами не нет полноценного сотрудничества. Речь идет только о том, что Тони Рикардссон помогает мне немного, подсказывает как можно лучше ездить. Сейчас на данный момент я не знаю как это будет выглядеть дальше - разъяснил юниор польской команды.
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 13:15 от admin »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Всё что написано про "пруху" Эмиля - это полный бред. Парень САМ борется за своё существование и место в мировом спидвее. В этом ему - честь и хвала. Я не думаю, что он забудет Мегу. Мало того, он и брата подтягивает. В этом я вижу только положительное. Будет сезон - будем смотреть. А выводы по окончании. Вот там и будет ХУ есть ХУ:tease:
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

ksandr

  • *****
  • 1167
не гоните вы на Эмильку , единственный гоньщик кто хоть как то пытается продвинутся(а у него возможность токая появилась) . ну и Флаг ему в руки. Ведь все прикрасно понимаете в РОССИИ (по крайней мере сейчас) ловить нечего.
 

Цитата: graflui;30477
Быстрее раки исчезнут, чем Эмиль поедет за другую страну.


И раки кое-где исчезли, и Эмиль поехал за Польшу. Такова проза жизни. Так было, так есть и так будет до тех пор, пока российским самородкам от спидвея будет намного выгоднее гонять не под российским триколором, а "став" гражданином соседней страны...
 

*

ksandr

  • *****
  • 1167
в этом году на конец то у Эмиля будет достойный конкурент из Австралии. на это хотелось бы посмотреть реально.
 

Цитата: ksandr;30498
в этом году на конец то у Эмиля будет достойный конкурент из Австралии. на это хотелось бы посмотреть реально.

Это ты о ком сечас?
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

Цитата: Геннадич;30497
И раки кое-где исчезли, и Эмиль поехал за Польшу.

Я что-то пропустил? За какую державу Эмиль начал выступать?:locomotive:
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

samsa

Цитата: Boris;30499
Это ты о ком сечас?

Видимо про Крампа или Адамса.Холдер оказался недостойным конкурентом:rofl:
 

*

LUK.

Цитата: graflui;30500
Я что-то пропустил? За какую державу Эмиль начал выступать?:locomotive:


Рафаэль.Держава в Европе одна,остальные страны.:rofl:
 

*

samsa

Цитата: DEMON.;30464
Какая нам разница хорошие поляки или плохие, но сборную менять нельзя, даже если в ней не платят, нельзя гонять против своих не только гонщиков, но и болельщиков.

Да за кого спонсорцы скажут за того и поедет."Кто за девушку платит тот её и танцует": emil