Эмиль Сайфутдинов Гражданин Польши.

  • 44 Ответов
  • 8684 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вчера в одном из ресторанов города Быдгоща появился Эмиль Сайфутдинов в окружении своего менеджера  Томаша Сускевича и  главного спонсора Богдана Саворского.  Именно в том ресторане во время встречи с журналистами и было объявлено о том, что Эмиль принял Польское гражданство.
Конечно, для Россиян, это как бы шок, неожиданно! Однако само окружение Эмиля не скрывает, что к этому дню был очень длинный путь длинной в три года и все эти три года Эмиль шёл к получению Польского гражданства.
Первую просьбу Эмиля о предоставлении ему гражданства Польши рассмотрели негативно. Второе прошение рассмотрели уже положительно и готовы были выдать Эмилю Польский паспорт , но потребовали при этом отказаться от российского гражданства. Эмиль просил пересмотреть такое решение в пользу двойного гражданства.
И вот 25 февраля президент Польской Республики Лех Качински подписал соответствующие документы. В понедельник 9 марта Эмиль сайфудинов узнал о том, что ему дано Польское гражданство о чём и было объявлено прессе 10 марта.
Эмиль Сайфутдинов сказал прессе:
--Я очень тронут! Люблю Польшу и поляков. Хочу поблагодарить пана Саварского, Томика Сускевича, а так же  депутата Анджея Валковяка.
В течении месяца Эмиль получит Польский паспорт который даст ему возможность спокойно без виз передвигаться по Европе. Уже не повториться прошлогодняя ситуация когда чиновники в России не выпустили эмиля в Польшу на гонку с командой из Познани.
Сегодня в Польше есть правило, что в лиговой гонке должны ехать три Польских гонщика взрослых и один поляк юниор с Польскими лицензиями. Чтобы получить Польскую лицензию PZM нужно сдать экзамен.
Назревает вопрос, а будет ли сдавать такой экзамен Эмиль Сайфутдинов? На это вопрос ответил сам Эмиль.
--Конечно. Однако в этом сезоне я буду ездить с Российской лицензией. Я не хочу отбирать у поляка место в составе полонии.
Итак, Эмиль говорит КОНЕЧНО! Тем самым ясно даёт понять, что уже в новом сезоне он готов сменить Российскую лицензию на Польскую, а вместе с лицензией и сменить сборную!
Далее  Эмилю был задан вопрос журналистами, какую страну он будет представлять на Гран-При. И вот ответ:
--В этом году буду выступать как Россиянин. Но в будущем не исключаю возможности стартов под красно-белым флагом Польши. Но в начале я должен получить такое приглашение от польской стороны.
Думаю, что Эмиль Сайфутдинов дал хоть и краткие, но конкретные ответы.
                      источник:http://www.sokolracing.ucoz.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko
 

*

ASB

  • *****
  • 562
:rofl: Вот и поговорили:good:
 

*

DEMON.

  • ***
  • 114
Цитата: samsa;30504
Да за кого спонсорцы скажут за того и поедет."Кто за девушку платит тот её и танцует": emil


Никогда Эмиль не оденет женское платье,чтобы спонсоры не говорили.
 

*

samsa

Цитата: DEMON.;30509
Никогда Эмиль не оденет женское платье,чтобы спонсоры не говорили.

А чё,польская сборная в женском платье ездит?!:wacko:Про девушку это просто поговорка,употреблённая применительно к сложившейся ситуации ,но никак не к самому гонщику!: emil
 

Что Вы подняли проблему , из всех гонщиков получивших Польское гражданство только Р.Холта выступал за сборную Польши, Королев не дотянул до сборной и потом с польским паспортом иногда ФИМ ему разрешал гонять за Латвию , и даже в чемпионате России он не считался легионером (по блату), Поважный даже не дергался в Польскую сборную , а паспорт ему нужен для безвизового пересечения границ в Европе,  обкакался только Г.Лагута который хотел с черного хода получить Латвийское г-во , но очень хорошие ,национально озабоченные дяди не позволили ему это , не додумался как Королев получить польское  и решить проблему передвижения в Европе, кстати в сборной Латвии многие гонщики ( и не только) вообще без гражданства , с паспортом "НЕГРА"жданина, или паспортами других стран, и международные структуры проглатывают эту оплеуху , называя такое положение дел супердемократией ( в двадцать первом веке людей делят на много категорий, ограничивая в правах) . Поэтому Сайфутдинов таким образом   решил проблему передвижения и не факт что он будет представлять Польшу , а не Россию , поляки легко дают гражданство но к сборной редко кого подпускают ( в спидвее только Холта).
« Последнее редактирование: 25.03.2009, 16:11 от kuzma »
 

*

Рыжкович

Антиресно: а если все таки в будущем Эмиль встанет (в чем я глубоко сомневаюсь) по польский флаг — кто будет болеть против него? Уверен, большинство все равно будет болеть за него, считая его уроженцем земли Русской.
Почетный администратор и создатель форума
 

*

DEMON.

  • ***
  • 114
Цитата: samsa;30510
А чё,польская сборная в женском платье ездит?!:wacko:Про девушку это просто поговорка,употреблённая применительно к сложившейся ситуации ,но никак не к самому гонщику!: emil


Поговорок я много знаю и эту само собой. Просто следуя твоей логике ему теперь только приказывать будут.Может быть конечно всякое,это как контракт составлен.Ну это всё пустое,я о другом хочу спросить(естественно всех):"Если Эмиль уйдёт из сборной,это будет способствовать развитию Российского спидвея,или ещё один шаг назад?" Я думаю второе,если с Эмилем сборную не хотят финансировать,без него тем более не станут.
      Сейчас все дружно замолчали о развитии нашего спидвея,не потому ли,что скончался Анатолий Степанов.Многие ведь его считали главным виновником "развала" нашего спидвея.
  Жизнь всё расставит на свои места,как бы поздно не стало.
  А сейчас нам надо с Украиной объединяться,на двоих семь команд,у кого больше,именем той страны чемпионат и называть,т.е. сейчас ОЧУ.
 

*

DEMON.

  • ***
  • 114
Цитата: admin;30523
Антиресно: а если все таки в будущем Эмиль встанет (в чем я глубоко сомневаюсь) по польский флаг — кто будет болеть против него? Уверен, большинство все равно будет болеть за него, считая его уроженцем земли Русской.


Особенно в гонке Польша-Россия.
 

*

ASB

  • *****
  • 562
Все мы Наполеоны, когда нас некосается.............
 

*

samsa

Цитата: DEMON.;30524
"Если Эмиль уйдёт из сборной,это будет способствовать развитию Российского спидвея,или ещё один шаг назад?"
  А сейчас нам надо с Украиной объединяться,на двоих семь команд,у кого больше,именем той страны чемпионат и называть,т.е. сейчас ОЧУ.

Какое в п... развитие?!По-моему вопрос уже так стоит: будет ли вообще ЧР в 2010г?!И будет ли сборная команда России?Ты уверен что Тольятти сохранит команду(гаревую)?Я ни в чём не уверена.Эмиль видимо тоже.
 

Цитата: samsa;30544
Какое в п... развитие?

Прошу прощения за хохмачество.
Но именно туда обычно и происходит развитие человечества. :rofl:
Почему бы не считать нынешнее положение дел новым шагом как раз к развитию. будут отрублены все ненужные клещи и собрано много сил на оптимизацию и рационализацию. Кризис - всегда дает четко понять что лишнее и где излишества.
Так давайте считать это очередным витком развития!
А то совсем уж загрустили все не на шутку. Так давайте именно туда и продолжим развиваться. Зачем альтернативу придумывать? :rofl:

Цитата: samsa;30544
По-моему вопрос уже так стоит:

Т.е. если вопрос еще стоит, то действительно традиционными способами развиться еще можно.

Кто не понял, это как раз была шутка.
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 14:55 от PR Meneger »
ЭТО Вам не это
 

*

samsa

Цитата: PR Meneger;30546

Но именно туда обычно и происходит развитие человечества.

Т.е. если вопрос еще стоит, то действительно традиционными способами развиться еще можно.

Кто не понял, это как раз была шутка.

Ты чё всё с ног на уши ставишь?Туда - происходит зачатие,Там - оплодотворение, а развитие происходит уже Оттуда!!!:yes4:
Можно конечно и за виток развития посчитать,или даже за его апогей - 3 команды,но зато КАКИХ!!!!Но то что лучшие гонщики бегут из страны - говорит само за себя.Не видят перспектив.Да их и нет на данный момент.
 

Цитата: samsa;30549
Ты чё всё с ног на уши ставишь?Туда - происходит зачатие,Там - оплодотворение, а развитие происходит уже Оттуда!!!:


Ты путаешь причинно следственные связи! :rofl:
ОТ Туда выходит результат. А все что способствет развитию - как раз туда, там развивается и нате пожалуйста результ.! :rofl:

О забанят нас... Наверное лучше прекратить.

Я там на СФ новую концепцию развития предложил...
ЭТО Вам не это
 

*

Рыжкович

Цитата: PR Meneger;30551

О забанят нас... Наверное лучше прекратить.


Стоите на грани.
Аркадий, давай скопируем твой пост с СФ сюда.
Почетный администратор и создатель форума
 

*

ksandr

  • *****
  • 1167
Цитата: Boris;30499
Это ты о ком сечас?


молодое Австралийское дорование Дарси Вард он в этом году то же за польшу гоняет.
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 17:46 от ksandr »
 

Гоняют ребята за польские команды, а не за Польшу (сборную страны). Да по мне хоть в египетских командах свои деньги зарабатывают, раз у нас для них нет такой возможности.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.