Новые технические идеи для спидвея

  • 86 Ответов
  • 5254 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ja-Jacek

Пусть Россия знает своих героев!

Один из форумчан, конкретно Andrey(TLT) блеснул мыслей :good: про совсем новую систему стартовых ворот для спидвея и гонок на льду. Переслал мне на мыло свои материалы.

После его согласия я написал статью на sportowefakty, которая на сей момент озвучена руководством "шпрот" как статья месяца февраля.
http://sportowefakty.wp.pl/zuzel/580748/ujawniamy-rewolucyjny-pomysl-dotyczacy-maszyny-startowej

Спасибо Андрей! :drinks:

ПС. Андрей переслал свои материалы тоже в РосПатент. Получится что-нибудь?
 

Re: Гаревый сезон 2016
« Ответ #1 : 18.02.2016, 23:44 »
Цитата: Ja-Jacek;257039
Пусть Россия знает своих героев!

Один из форумчан, конкретно Andrey(TLT) блеснул мыслей :good: про совсем новую систему стартовых ворот для спидвея и гонок на льду. Переслал мне на мыло свои материалы.

После его согласия я написал статью на sportowefakty, которая на сей момент озвучена руководством "шпрот" как статья месяца февраля.
http://sportowefakty.wp.pl/zuzel/580748/ujawniamy-rewolucyjny-pomysl-dotyczacy-maszyny-startowej

Спасибо Андрей! :drinks:

ПС. Андрей переслал свои материалы тоже в РосПатент. Получится


что-нибудь?


Сегодня вечером прочитал на "мордокниге",а автор-то,здесь под боком !:ok:
Dum Spiro Spero
 

*

Ja-Jacek

Re: Гаревый сезон 2016
« Ответ #2 : 19.02.2016, 07:34 »
Цитата: Ja-Jacek;257039

Один из форумчан, конкретно Andrey(TLT) блеснул мыслей :good: про совсем новую систему стартовых ворот для спидвея и гонок на льду. Переслал мне на мыло свои материалы.

После его согласия я написал статью на sportowefakty, которая на сей момент озвучена руководством "шпрот" как статья месяца февраля.
http://sportowefakty.wp.pl/zuzel/580748/ujawniamy-rewolucyjny-pomysl-dotyczacy-maszyny-startowej


Текст на российском (без последнего абзаца, в котором я выяснил, что Андрей не идиот который с одной стороны отдает материал в Рос-Патент, а с другой раскрывает тайную иностранному журналисту)

http://tltspeedway.ru/speedwayrussia/2483-raskryvaem-revolyucionnuyu-ideyu-o-startovoy-mashine.html
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Гаревый сезон 2016
« Ответ #3 : 19.02.2016, 13:11 »
хотелось бы от самого Андрея услышать себестоимость таких ворот
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

Re: Гаревый сезон 2016
« Ответ #4 : 19.02.2016, 19:52 »
я считаю это то же самое,как ездить на электродвигателях....
 

Re: Гаревый сезон 2016
« Ответ #5 : 19.02.2016, 20:15 »
Цитата: plok;257161
я считаю это то же самое,как ездить на электродвигателях....

А мне идея очень понравилась!:good:
Интересно было бы послушать мнение гонщиков и судей.

Уважаемые администраторы, не могли бы вы выделить это в отдельную тему, что бы не затерялось!
« Последнее редактирование: 19.02.2016, 20:17 от Игорь Тольятти »
 

Re: Гаревый сезон 2016
« Ответ #6 : 19.02.2016, 20:27 »
Цитата: Игорь Тольятти;257168
А мне идея очень понравилась!:good:
Интересно было бы послушать мнение гонщиков и судей.

Уважаемые администраторы, не могли бы вы выделить это в отдельную тему, что бы не затерялось!


Хорошая идея!Точно будет определен гонщик первый упершийся в лучи и глобальная экономия на резинках,которые за сезон рвут на старте рулонами,да вообще много положительных моментов....!При некоторой доработки,можно избежать полутроочковых и фотофиниша.
В споре рождается истина!
 

Re: Гаревый сезон 2016
« Ответ #7 : 19.02.2016, 20:32 »
Цитата: staskutuzov;257169
Хорошая идея!Точно будет определен гонщик первый упершийся в лучи и глобальная экономия на резинках,которые за сезон рвут на старте рулонами,да вообще много положительных моментов....!При некоторой доработки,можно избежать полутроочковых и фотофиниша.


Сам об это сразу подумал :drinks:
 

Re: Гаревый сезон 2016
« Ответ #8 : 19.02.2016, 20:46 »
Цитата: staskutuzov;257169
Хорошая идея!Точно будет определен гонщик первый упершийся в лучи и глобальная экономия на резинках,которые за сезон рвут на старте рулонами,да вообще много положительных моментов....!При некоторой доработки,можно избежать полутроочковых и фотофиниша.


И хронометриста можно сократить:yu:
_______________________________
 

Думаю при современных материалах стойки можно сделать мягкими или гибкими, пружинящими. Тогда они будут ещё и безопасными!
 

Цитата: Игорь Тольятти;257176
Думаю при современных материалах стойки можно сделать мягкими или гибкими, пружинящими. Тогда они будут ещё и безопасными!


 Стойки можно будет отдалить от дорожки на пару метров  внутрь поля
_______________________________
 

*

Wladimir&&

Чего то одни вопросы это уже испытано?
Как то попробовал лазерным уровнем на стене дома отбить, на солнце невидно только в тени.
Как можно без ошибке определить кто разорвал луч если он горизонтальный.
 

Цитата: Wladimir&&;257183
Чего то одни вопросы это уже испытано?
Как то попробовал лазерным уровнем на стене дома отбить, на солнце невидно только в тени.
Как можно без ошибке определить кто разорвал луч если он горизонтальный.


С технической точки зрения без проблем
_______________________________
 

*

Wladimir&&

Цитата: Yuran;257184
С технической точки зрения без проблем


ну так вроде да если ну что то вроде рулетки где будет записываться показания, остается вопрос по солнцу будет его видно или нет.
 

*

aAlex

Такие штуки уже действуют на пешеходных переходах
http://www.youtube.com/watch?v=XIPH4Vl7nB0
"quotПланомерная работа без страха и упрёка,рассчитанная не на один раз."quot (с) - dostoevskii

._—————————»
.|Холодное пиво! ||"quot"quot\\__,
.|_____________ |||_|__|_ _)
...*(@)|(@)"quot"quot"quot*******(@)"quot