Новые технические идеи для спидвея

  • 86 Ответов
  • 5252 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ja-Jacek

Новые технические идеи для спидвея
« Ответ #15 : 18.02.2016, 23:24 »
Пусть Россия знает своих героев!

Один из форумчан, конкретно Andrey(TLT) блеснул мыслей :good: про совсем новую систему стартовых ворот для спидвея и гонок на льду. Переслал мне на мыло свои материалы.

После его согласия я написал статью на sportowefakty, которая на сей момент озвучена руководством "шпрот" как статья месяца февраля.
http://sportowefakty.wp.pl/zuzel/580748/ujawniamy-rewolucyjny-pomysl-dotyczacy-maszyny-startowej

Спасибо Андрей! :drinks:

ПС. Андрей переслал свои материалы тоже в РосПатент. Получится что-нибудь?
 

Цитата: aAlex;257201
Такие штуки уже действуют на пешеходных переходах
http://www.youtube.com/watch?v=XIPH4Vl7nB0


 Там написано - бизнес-идея из Южной Кореи. Надо полагать - это тоже пока проект?
Держись, Виталий!
 

*

DAV

  • *****
  • 1685
Не пойму только как быть при групповом фс или как фиксировать время например второго гонщика идущего колесо в колесо Если он находится в тени первого
 

Цитата: DAV;257334
Не пойму только как быть при групповом фс или как фиксировать время например второго гонщика идущего колесо в колесо Если он находится в тени первого


Луч будет виден на том колесе которое ПЕРВЫМ вошло в него! Не важно по какой дорожке ты едешь.
 

Цитата: Игорь Тольятти;257343
Луч будет виден на том колесе которое ПЕРВЫМ вошло в него! Не важно по какой дорожке ты едешь.


 Так во время финиша луч выключен, или я не правильно понимаю?
Держись, Виталий!
 

*

Ja-Jacek

Цитата: taburetkin;257848
Так во время финиша луч выключен, или я не правильно понимаю?

Выключён после старта... Кто запретит включить луч снова (примерно белый), когда гонцы пойдут на последний круг?
« Последнее редактирование: 21.02.2016, 06:41 от Ja-Jacek »
 

Цитата: Ja-Jacek;257849
Выключён после старта... Кто запретит включить луч снова (примерно белый), когда гонцы пойдут на последний круг?


 Согласен, это вопрос решаемый. Вообще, кажется, хорошая идея. Сплошные плюсы.
Держись, Виталий!
 

Цитата: Ja-Jacek;257849
Выключён после старта... Кто запретит включить луч снова (примерно белый), когда гонцы пойдут на последний круг?


И при остановке заезда можно включить красный луч.
Фото есть фото, на нем может быть все, что угодно. А реально было только ТО, что видел гл.судья. #А.С.
 

Цитата: МВВ;257915
И при остановке заезда можно включить красный луч.


одному из гонщиков лазерный сигнал точно не понравится:no2:
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

Ja-Jacek

Цитата: Zakusil;258006
одному из гонщиков лазерный сигнал точно не понравится:no2:

Не одному, всем которые "ползают" на старте :yes4:
 

Цитата: Zakusil;258006
одному из гонщиков лазерный сигнал точно не понравится:no2:


:yes4::rofl:
Фото есть фото, на нем может быть все, что угодно. А реально было только ТО, что видел гл.судья. #А.С.
 

Действительно, идея хорошая. Только тогда нужно на всю катушку использовать этот луч: старт, остановка заезда (в случае чего), определение финиша(спорные моменты) и точное(электронное)время заезда.
 

в основном гонщики на старте смотрят не на ленту ,а на стартовую машинку
пошла в вверх стартанул ,так что надо будет переучиватся под лучи
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

Цитата: alex17773;258488
в основном гонщики на старте смотрят не на ленту ,а на стартовую машинку
пошла в вверх стартанул ,так что надо будет переучиватся под лучи


 Так потому и смотрят на машинку, что она начинает двигаться чуть раньше, чем лента.
Держись, Виталий!
 

*

DAV

  • *****
  • 1685
Идея хорошая, но думаю тест на вандалоустойчивость не пройдет. Ныне существующая стартовая машина может максимум погнуться, заржаветь, потеряться контакт электрический. Это легко устранимо. А вот если что произойдет с нововведением, то забулдыга электрик ничего не сможет сделать. Нежная и хрупкая это вещь для мотоспорта.
 

Цитата: DAV;258872
Идея хорошая, но думаю тест на вандалоустойчивость не пройдет. Ныне существующая стартовая машина может максимум погнуться, заржаветь, потеряться контакт электрический. Это легко устранимо. А вот если что произойдет с нововведением, то забулдыга электрик ничего не сможет сделать. Нежная и хрупкая это вещь для мотоспорта.

А что в Салавате электрик забулдыга?