Судейство

  • 191 Ответов
  • 14775 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Судейство
« Ответ #15 : 18.06.2016, 14:50 »
и так, что мы имеем в к концу июня 2016 года.

проведено 3 гонки КЧР.

в этих трех гонках. не вдаваясь разбора эпизодов. только грубейшие тактические ошибки.

Турбина - Мега-Лада - судья менял свое первоначально вынесенное решение. сначала снял одного гонщика, потом другого. это все произошло не по официальному протесту, хотя протест на действие судьи не подается, а по простому "разговору" с тренером команды.

Турбина - Восток - судья пропустил  7-ой выезд за гонку (вместо максимальных 6) гонщиком команды Восток.

Мега-Лада - Восток - судья наказал гонщика наказанием, которого нет в Регламенте.
 

Re: Судейство
« Ответ #16 : 19.06.2016, 12:21 »
Цитата: A.S.;278801
Игорь Иванович, Рябов, Кургускин - мл., Петраченков и сегодня продолжают работать попеременно на разных должностях, Гафуров и Холопов много раз работали и на старте, и на выпуске, и на поворотах. Валерий Войниченко вообще начинал на вираже, много раз был судьей на выпуске, в з/парке. Слава Гладченко постояный судья на выпуске в Салавате, много лет. Да, он и Григорьев не работали никогда "в поле", но опыт по гонкам, по нахождению "внутри" процесса у них большой.
Гладченко в начале 90-х пару лет (не постоянно) был в поле и при гонщиках.
 

Re: Судейство
« Ответ #17 : 19.06.2016, 14:02 »
все. главный высказался и мухи сразу налетели.

кто сказал, что тема открыта, чтобы "заводить народ"? в том же футболе на матч ТВ есть тема свисток, где обсуждают и частенько осуждают решения рефери. что они "народ заводят"? приглашают специалиста и он по полочкам объясняет болельщикам спорный эпизод.

никто же не обсуждает какой тот же VVN человек, а говорят о нем как об арбитре. а Вы господин Савин вместо профессиональных качеств нам стараетесь личностные подсунуть. и с флажком стоял и мэра пошлет. нам это зачем?

да, главный, с таким подходом вы еще долго будете удивляться. почему все плохо.

тот же эпизод Артем - Бородулин и Тарасенко - Даркин абсолютно похожие, но у Лагуты не было "злого умысла", а у Тарасенко наверное был.

сами просили моменты для семинаров. вот пусть сюда складывают. чтобы в одном месте лежали. да мало ли для чего эта тема пригодится.

да много тут можно сообщать, но я как-то уже говорил, что понял вас лет 10 назад. поэтому что клаву бить понапрасну. не хотите не ходите в эту тему. кому надо тот придет и скажет. а то ж опа есть, а слова нет.
 

*

wws153

  • *****
  • 924
Re: Судейство
« Ответ #18 : 19.06.2016, 14:31 »
Цитата: сёзя;278802

над судейством и с судьями должны работать профессионалы, а не любители


 

Re: Судейство
« Ответ #19 : 22.06.2016, 02:17 »
Предлагаю проблему решать кардинально, а не полумерами :
1. Отменить главных судей как медицинский факт
2. Оставить только судей на выпуске и на старте/финише и пусть каждый занимается только своим делом.
3. Все спорные вопросы решать личным поединком главных тренеров, выбор оружия, как обычно, за ответчиком.

PS: Проблема судейства стояла, стоит и стоять будет всегда и во всех видах спорта, и в спидвее она далеко не так остра.
Обсуждать стОит только реальные дела, которые могут (по крайней мере в теории) повысить уровень квалификации судей.
Обсуждение спорных эпизодов? А какой в этом смысл? Судей здесь нет (почти) и вряд ли даже им это будет полезно.
Просто ковырять засохшую болячку?
Вот по пунктикам предложения : нужно сделать 1) то -то для того-то 2) то-то для сего-то 3)....
Это может и стоит обсуждать.
Если люди много говорят, они могут иной раз ляпнуть что-то дельное, глядишь пригодится.
Сдается только мне , что по вопросу "что делать?" и так все давым давно известно и что-то новое сказать навряд ли возможно.
« Последнее редактирование: 22.06.2016, 02:30 от Олег Л »
 

Re: Судейство
« Ответ #20 : 23.06.2016, 06:27 »
о как. "руками махали и в судейскую рвались" я не понял. это про Гордеева что-ли? про Валерия Дмитриевича? не слишком ли хамовато?

по эпизоду. если судья хотел бы разобраться, он бы разобрался. Кургускин Олег Анатольевич без всяких протестов на раз такие проблемы решает. был Кудряшов стал Чугунов. протест кто-нибудь видел? за пять тыщ?

а Валерий Дмитриевич никогда по судьям не ходил. довели видно. да и Столяров Игорь Эрикович 40 лет в спидвее  а такого, говорит судейства еще не видел. хорошего наверное.
 

Re: Судейство
« Ответ #21 : 23.06.2016, 11:59 »
и так Правила гласят

05.35 Протесты и апелляции
Все протесты должны подаваться в письменной форме с приложением денежного залога в
размере 5000 руб. директору соревнований для передачи арбитру.
Если в результате поданного протеста необходима разборка двигателя для замера
кубатуры, все расходы по разборке и сборке несет проигравшая сторона в размере 10000 руб.
Протесты в отношении ошибки, несоблюдения правил или нечестных действий, которые
могут повлиять на результат заезда, в котором участвует гонщик или мотоцикл, на который
подается протест, должны подаваться до выхода гонщиков из боксов для участия в этом заезде.
Если протест связан с инцидентом, произошедшим во время заезда, он должен подаваться
до выхода гонщиков из боксов на следующий заезд.
Если инцидент произошёл в последнем заезде соревнования, протест должен подаваться в
течение 10 минут после окончания данного заезда.
Если протест заявлен устно, он должен быть подтвержден в письменной форме не позднее
15 минут.
Присутствие на церемонии награждения победителей официальных лиц МФР или
Центрального автомотоклуба России не является подтверждением официальных результатов.
Никакой протест или, апелляция не могут подаваться на решение арбитра или
хронометриста, связанное с декларацией факта или на факт или декларацию факта технического
комиссара.

значит протест может быть заявлен устно. и только потом оформлен как надо. я так понимаю, что судья должен был остановить гонку, дождаться письменного протеста и идти разбираться. это раз

второе. кто-нибудь расшифрует фразу "декларация факта" в данном контексте?

третье. согласно этим же правилам "Трековые гонки" гонщик  может быть оштрафован на 1500 тыс. рублей. согласно же Регламента до 10 000 рублей и еще дисквалифицирован. почему противоречия?
 

*

kdimon

Re: Судейство
« Ответ #22 : 23.06.2016, 13:36 »
Цитата: Иван Св;279297
и так Правила гласят


третье. согласно этим же правилам "Трековые гонки" гонщик  может быть оштрафован на 1500 тыс. рублей. согласно же Регламента до 10 000 рублей и еще дисквалифицирован. почему противоречия?


Игорь ПИШИ проект Регламента!!!:yes4::good:
оТ МОИХ УСЛУГ ОТКАЗАЛИСЬ... МОЖЕТ ТВОИ ПРИМУТ!!!:wacko:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Re: Судейство
« Ответ #23 : 23.06.2016, 13:46 »
Цитата: kdimon;279300
Игорь ПИШИ проект Регламента!!!:yes4::good:
оТ МОИХ УСЛУГ ОТКАЗАЛИСЬ... МОЖЕТ ТВОИ ПРИМУТ!!!:wacko:


Цитата: A.S.;278801
Это вопрос для специалистов, а заниматься бла-бла, как старички на лавочке - простите, не интересно.


не могу. у меня корочки специалиста нет.:cray:
 

Re: Судейство
« Ответ #24 : 23.06.2016, 13:58 »
Цитата: Иван Св;279301
не могу. у меня корочки специалиста нет.:cray:


А ты сходи, флажком помаши два года и линии порисуй.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

kdimon

Re: Судейство
« Ответ #25 : 23.06.2016, 14:11 »
Цитата: Иван Св;279301
не могу. у меня корочки специалиста нет.:cray:

А я то и не понял почему от моих услуг отказались....:wacko:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Re: Судейство
« Ответ #26 : 23.06.2016, 14:41 »
Цитата: Иван Св;279297
и так Правила гласят
третье. согласно этим же правилам "Трековые гонки" гонщик  может быть оштрафован на 1500 тыс. рублей. согласно же Регламента до 10 000 рублей и еще дисквалифицирован. почему противоречия?

На полтора лимона? Не дофига ли?
 

*

A.S.

Re: Судейство
« Ответ #27 : 23.06.2016, 20:09 »
Цитата: A.N. Onym;279310
На полтора лимона? Не дофига ли?


Еще раз и окончательно, для диванных экспертов:
Правила "Трековые гонки" действуют с 01.01.1994 года. За это время много воды утекло, деньги менялись в цене несколько раз, так что все эти пункты Правил, касающиеся "цены вопроса", просто не могли продолжать действовать.
Про ответственность давно уже надо брать из Регламентов, которые корректируются ежегодно, с учетом изменений международных Правил и реалий и требований сегодняшнего дня.
Если Вам просто поговорить не о чем и вы удовлетворяетесь таким образом, выискивая недостатки где только возможно - флаг вам в руки, вперед.
Дмитрий, я не знаю, кто от твоей помощи отказывался - нормальные предложения всегда принимались к рассмотрению. Другое дело, что не все из них проходили и были приняты - так и мои тоже далеко не все принимаются. И что-то я не видел ни разу никакой Редакции Регламента в твоем исполнении - ах да, это же рутинная и муторная работа, там надо долго сидеть и тщательно все проверять, это же не очень интересно. Гораздо интереснее, как Ив.Св., просто все вокруг поливать грязью.
Тоже нормальная позиция.
Я всегда предлагаю тем, кто чем-то недоволен - идите к себе в клуб, предлагайте, убеждайте руководителей, чтобы они, как члены ТК МФР, вносили ваши инициативы и предложения на рассмотрение. Что-то я предлагаю, в том числе и из Ваших идей.
Но основные импульсы должны приходить от клубов. А вам видимо просто лень этим заниматься. Ну так тогда и не пачкайте форум тут.
А еще проще - соберитесь в кружок - Ив.Св., Sanya, еще PR-М позовите консультантом (вроде как Саакашвили на Украину), еще пару-тройку активистов недовольных. Дальше регистрируете Общественную организацию, выбираете Шефа и вперед - выходите в Москву на аккредитацию в МинСпорт в качестве альтернативной федерации, в противовес МФР. Да, не забудьте - еще надо в полoвине регионов страны создать ячейки - думаю, найдете и там недовольных, где-то к примеру еще в Октябрьском потерялся корреспондент - писатель один. Шибко грамотный, даже получил неизгладимые дешевные муки от неправильно написанного названия соревнования в афише. Так расчувствовался, что аж в суд побежал.
И вот наконец УРА - вся поляна действий перед Вами. Сами все организуете, сами все делаете ПРАВИЛЬНО, как надо. Только вот не знаю, доживу ли до такого времени счастливого, когда все будет делаться кем-то здорово и правильно, а я смогу спокойно сидя у компа тихо радоваться за российский мотоспорт.
Давайте, вперед!
 

Re: Судейство
« Ответ #28 : 23.06.2016, 20:42 »
а можно конкретную фразу где я что-то полил грязью?
« Последнее редактирование: 23.06.2016, 20:44 от Иван Св »
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Судейство
« Ответ #29 : 24.06.2016, 07:19 »
Цитата: A.S.;279323

Я всегда предлагаю тем - идите к себе в клуб, предлагайте, убеждайте руководителей, чтобы они, как члены ТК МФР, вносили ваши инициативы и предложения на рассмотрение. Что-то я предлагаю, в том числе и из Ваших идей.
Но основные импульсы должны приходить от клубов. А вам видимо просто лень этим заниматься.


Немного не в тему, но хотел бы обратить внимание.
Порою бывает "недостучаться" до местных, но иной раз большинство согласно с твоим мнением или твоего товарища. Как быть в таких случаях?
Иногда правильно закидывать и "сверху", продуктивнее получается.
#скСалават
 

Re: Судейство
« Ответ #30 : 24.06.2016, 08:07 »
ладно. подожду еще. время есть. те кто ставил лайки тоже может по участвовать в этом увлекательном действе.

теперь по вопросу "идите в клуб". как это может повлиять на то, чтобы Гладченко научился считать выезды гонщиков? или старт не давать, когда посторонние люди на дорожке? в клуб сходить не проблема, только зачем? что я в клубе должен объяснить? хотя.обязательно объясню, что согласно Регламента Тарасенко должен был быть дисквалифицирован до 3-х гонок. и еще объясню, что "руками махали и в судейскую рвались".  что-то на поливание грязью получается.

а для чего тогда ТК нужна? судей распределить на гонки поровну (Петя в прошлый раз во Владивостоке был, сейчас моя очередь), да семинар за их же счет провести? я так думаю, что от того на какой бумаге этот Регламент напечатан, на гербовой или простой, ситуацию с судейством  не улучшит.

теперь конкретные предложения.

клубы должны в той или иной форме участвовать в выборе судей. например, составлять список предпочтений. где-то выше я об этом сообщал.

судьи ни в коем случае не должны получать деньги напрямую от клубов. никаких "встреч" в аэропорту. ТК должна предоставить смету, такси-макси, гостинница-фигинница, само судейство-фарисейство и т.д. потом подтвердить это документами. а клуб  оплатить эту ситуацию переводом денег на счет (карточку) ТК. до гонки или после не имеет значения.

хотите играть в специалистов - играйте. но решения ТК по наказанию судей или принятым мерам должны быть где-нибудь опубликованы в открытом доступе.

напоследок. поймите. никто не хочет линчевать судей. если будет все логично, то лично я пойму. но когда говорят про злой умысел, или про подразвернуло это наводит на нехорошие мысли. а именно, то что судья не может объяснить своего решения. или когда судья не правильно применяет пункт Регламента, значит он не знает этого самого Регламента.

опять же вопросы. что за предупреждения судья выносить гонщикам за опасную езду? согласно какого Пункта Регламента или Правил? и что это предупреждение означает?

что за словосочетание в трековых гонках "декларация факта" в пункте о Протестах? что оно означает? я бы вопросов таких не задавал, но в Регламенте нет ничего о подачи протеста на действие оф. лиц. только в Правилах.

и про грязь не забудьте. удачи.
« Последнее редактирование: 24.06.2016, 08:19 от Иван Св »