Изменения в Польском регламенте спидвея

  • 4 Ответов
  • 1165 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ancl

  • ****
  • 251
Дело Куберы должно привести к изменению регламента.
И это не просто предположения.
Иренеуш Мацей Змора считает, что положения об компенсации следует уточнить. По его мнению, после окончания юношеского возраста правила не должны позволять требовать деньги на оплату тренировок в случае смены клуба.
Ярослав Галевский
9 января 2021 г.


WP SportoweFakty / Михал Ченч / На фото: Доминик Кубера на трассе в Люблине.

Доминик Кубера пропустит первые три игры сезона 2021. KS Unia Leszno ожидает от него откат. Мотор Люблин платить не собирался. В результате игрок не имеет членства в клубе, которое сможет приобрести только в следующем трансферном окне. Вся эта неразбериха вернула дискуссию о положениях о компенсации за обучение.
- Положение заблокировало переход молодежи между клубами до их юношеского возраста.
С одной стороны, это укрепляет позиции центров по обучению молодежи. С другой стороны, это косвенно заставляет тренировать свою молодежь другим клубам. Что предполагает введение подобного правила, - говорит Иренеуш Мацей Змора .
 - По окончании юношеского возраста спортсмен должен уйти. Почему? Потому что это вредно для дальнейшей карьеры юношей, - признает бывший глава клуба Гожув.

По словам Иренеуша Мацея Зморы, клубам следует заранее думать о том, чтобы оставить игроков, которые хорошо себя проявляют в юниорском возрасте.
 - Если активисты считают, что данный юниор ценен, и хотят, чтобы он со временем занимал взрослую позицию в команде, они должны позаботиться о продлении контракта, когда у игрока еще есть действующий юниорский контракт. Однако на самом деле таких случаев не так уж и много, - подчеркивает Змора.

- Для всех остальных молодых ребят вторая лига - подходящее место, для старта карьеры польских игроков.

- Последний сезон юношеского возраста - важный момент для игрока, мечтающего о карьере независимого гонщика спидвея.
Это действительно финальный свисток. Такому мальчику следует организовать собственное оборудование, мастерскую, команду и спонсорскую среду.
Следует отметить, что когда дело доходит до согласования условий контракта на следующий сезон, уже никто не обеспечит 22-летнего взрослого достойными удобствами и техникой. Очень часто польских юниоров клубы содержат в «тепличных условиях», после чего они выбрасываются на глубокую воду и тонут, - поясняет активистка.

- Регламент U24 поможет кое-кого спасти, но, конечно, не всех.
И это все еще знаменует собой конец многих карьер. Жаль, что это происходит, поскольку игроки прогрессируют с разной скоростью. Пример Джейсона Дойла, который дебютировал в PGE Ekstraliga только в возрасте 30 лет, является лучшим примером того, что среди гонщиков спидвея, завершивших карьеру в Польше после юношеского возраста, могут быть не только отличные игроки лиги, но даже чемпионы мира. Для многих клубов такие игроки уже не представляют ценности, они не могут рассчитывать на дальнейшую помощь, поэтому им следует заранее взять дело в свои руки, - резюмирует Змора.
« Последнее редактирование: 10.01.2021, 06:35 от Ancl »
vostok
 

*

dostoevskii

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Grif 02

*

ИГРЕК

Не могу себе представить Гришу в кевларе механика,
который согласится крутить гайки Михельсену или Хампелю :rofl: даже если Люблин его позовёт.
И Эмиля не представляю в таком образе.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, мазепин сергей, Sergei61

*

Jamil67-OKT

Ну надо же на что то жить , будут мыть мотоциклы , комбезы , уборка территории , авось продержатся до отмены санкции .
 

Эмиль Сайфутдинов провел тренировку
https://tltspeedway.ru/speedwayrussia/8974-emil-sayfutdinov-provel-trenirovku.html
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dostoevskii, Sergei61, viktor123