Анджей Лебедев

  • 14 Ответов
  • 3925 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анджей Лебедев
« : 25.09.2010, 10:55 »
Спидвей: Анджей Лебедев обошёл всех!




22 сентября, в Ровно прошла гонка "Мемориал Александра Коршакова", в которой приняли участие 14 гонщиков из четырех стран: Латвии, России, Украины и Польши. Среди них были и спидвеисты нашего клуба: Павел Месенц, Вячеслав Гируцкий, бывший гонщик "Локомотива" Андрей Королев и юниор Анджей Лебедев. По итогам 13 заездов в полуфинал прошли Гируцкий, Лебедев, Бондаренко, Ремпала, Месенц, Королев, Дубинин и Пищ.


Таким образом, в нелегкой борьбе с лидерами турнира в финал пробились все наши гонщики: Павел Месенц, Анджей Лебедев, Андрей Королев и Вячеслав Гируцкий. В финале, своих более опытных соперников обошел даугавпилсский 15-летний юниор, который со следующего сезона будет выступать в основном составе "Локомотива". К сожалению, в финале не сложилась гонка у Андрея Королева, который из-за поломки мотоцикла вынужден был сойти с трека.



http://www.grani.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko
 

Re: Анджей Лебедев обошёл всех!
« Ответ #1 : 25.10.2011, 06:34 »
Вчера стало известно, что на тренировке по мотокроссу один из самых перспективных юниоров «Локомотива» сломал ногу. По словам главного тренера СК «Локомотив» Николая Кокина, Анджей Лебедев сломал обе кости голени.

 Скоро травмированный гонщик прибудет в Ригу, где у него на четверг запланирована операция. Нам остается лишь надеется, что все пройдет успешно и к началу следующего сезона Первой польской лиги юниор вновь будет в строю и порадует болельщиков своей красивой и результативной ездой.


  http://www.lokomotive.lv
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

Re: Анджей Лебедев обошёл всех!
« Ответ #2 : 25.10.2011, 08:56 »
Цитата: maksim64;89540
Вчера стало известно, что на тренировке по мотокроссу один из самых перспективных юниоров «Локомотива» сломал ногу. По словам главного тренера СК «Локомотив» Николая Кокина, Анджей Лебедев сломал обе кости голени.

 Скоро травмированный гонщик прибудет в Ригу, где у него на четверг запланирована операция. Нам остается лишь надеется, что все пройдет успешно и к началу следующего сезона Первой польской лиги юниор вновь будет в строю и порадует болельщиков своей красивой и результативной ездой.


  http://www.lokomotive.lv


Да уж.... новость не радует:sorry:. Скорее выздоравливай.
 

Re: Анджей Лебедев обошёл всех!
« Ответ #3 : 15.10.2012, 10:53 »
Анджей Лебедев завоевал кубок Червонограда


14 октября в украинском Червонограде состолась личная гонка по спидвею, совместившая Кубок Червонограда и Кубок памяти Игоря Марко.Гонка, в которой приняли участие гонщики Украины, Польши, России и Латвии, состояла из 20 заездов, по результатам которых определялся обладатель Кубка Червонограда, а так же двух полуфиналов и финального заезда, победитель которого становился обладателем Кубка Марко.
 
Победителем предварительной серии стал даугавпилчанин Анджей Лебедев, второе место досталось поляку Себастьяну Уламеку, на третьей позиции разместился еще один представитель даугавпилсского спидвея Кястас Пуоджукс.
Примечательно, что вся тройка набрала по 11 очков, но у А.Лебедева оказался лучший показатель по победам в заездах.
 
Победителем финальной части гонки и обладателем Кубка Марко стал польский гонщик Томаш Гапиньски, победивший в финале Кястаса Пуоджукса, Себастьяна Уламка и Роберта Мисковяка. К сожалению, Анджей Лебедев отпал в полуфинале, заняв в нем третью позицию.
 
Результаты после 20 заездов (Кубок Червонограда):

 
1. Andrzej Lebiediew - 11 (0,3,3,3,2)
 2. Sebastian Ułamek - 11 (2,3,1,2,3)
 3. Kjastas Puodżuks - 11 (2,2,3,1,3)
4. Robert Miśkowiak - 10 (2,3,0,3,2)
 5. Tomasz Gapiński - 10 (3,1,1,2,3)
 6. Andriej Karpow - 10 (3,2,1,3,1) 7. Adam Skórnicki - 9 (3,0,2,1,3)
 8. Dawid Stachyra - 9 (п,3,3,1,2)
 9. Paweł Miesiąc - 9 (1,2,3,2,1)
10. Renaf Gafurow - 7 (ф,д,2,3,2) 11. Maciej Kuciapa - 7 (3,1,1,1,1)
 12. Krzysztof Jabłoński - 5 (1,2,2,п,0)
 13. Tomasz Chrzanowski - 5 (2,0,0,2,1)
14. Kirył Cukanow - 3 (0,1,2,д,д)15. Stanisław Mielinczuk - 2 (1,1,0,0,д)
16. Andriej Kobrin - 0 (0,0,0,0,0)

Ход гонки:

1. Karpow, Miśkowiak, Gafurow (ф), Stachyra (п)
2. Skórnicki, Chrzanowski, Jabłoński, Kobrin
 3. Kuciapa, Puodżuks, Miesiąc, Lebiediew 4. Gapiński, Ułamek, Mielinczuk, Cukanow
 5. Ułamek, Karpow, Kuciapa, Chrzanowski
 6. Lebiediew, Jabłoński, Cukanow, Gafurow (д)
7. Stachyra, Puodżuks, Gapiński, Skórnicki
 8. Miśkowiak, Miesiąc, Mielinczuk, Kobrin
 9. Puodżuks, Jabłoński, Karpow, Mielinczuk
 10. Miesiąc, Gafurow, Gapiński, Chrzanowski
 11. Stachyra, Cukanow, Kuciapa, Kobrin
 12. Lebiediew, Skórnicki, Ułamek, Miśkowiak
 13. Karpow, Miesiąc, Skórnicki, Cukanow (д)
14. Gafurow, Ułamek, Puodżuks, Kobrin
 15. Lebiediew, Chrzanowski, Stachyra, Mielinczuk
 16. Miśkowiak, Gapiński, Kuciapa, Jabłoński (д)
17. Gapiński, Lebiediew, Karpow, Kobrin
 18. Skórnicki, Gafurow, Kuciapa, Mielinczuk (д)
19. Ułamek, Stachyra, Miesiąc, Jabłoński
 20. Puodżuks, Miśkowiak, Chrzanowski, Cukanow (д)
 
Полуфиналы:
1. Puodżuks, Gapiński, Lebiediew, Skórnicki
 2. Ułamek, Miśkowiak, Karpow, Stachyra (д)
 
Финал (Кубок Игоря Марко):Gapiński, Puodżuks, Ułamek, Miśkowiak

Lokomotive.lv
Пусть нас ломали, мы не гнулись…
Среди разрухи – без вины! –
Мы воспитались правдой улиц,
Враньём загубленной страны...


loko vostok turbina
 

Re: Анджей Лебедев обошёл всех!
« Ответ #4 : 16.10.2012, 11:11 »
Лебедева ждут в Аргентине


В субботу в чешском Пардубице прошел пятый этап финальной серии индивидуального чемпионата мира среди юниоров. Даугавпилчанин Анджей Лебедев занял в этой гонке 5-е место.


Первоначально финальные этапы названного чемпионата не должны были иметь никакой связи с латвийским спидвеем, так как наш Анджей Лебедев не попал в число 15 лучших гонщиков этой серии: в основном благодаря техническим дефектам, невезению и собственной неопытности. Хотя в целом этот сезон для него выдался очень удачным. Что и оценили функционеры из Международной мотофедерации (ФИМ), предложившие Анджику постоянную дикую карту на три последних гонки финальной серии мирового юниорского первенства.

Дело в том, что несколько гонщиков основной турнирной сетки из-за травм выбыли до конца сезона и вакансии надо было заполнить наиболее достойными кандидатами, среди которых оказался и Анджей Лебедев. Функционеры ФИМ сделали неплохой выбор. Прибывший на гонку Анджей занял в соревновании 16 сильнейших юниоров планеты 5-е место. При том, что это была его первая гонка в жизни на очень специфическом пардубицком треке. При том, что в своем втором заезде он совершил фальстарт, а беря во внимание рейтинги гонщиков, стартовавших в этом заезде, как минимум, второе место и 2 очка в кармане у него должно было быть. При том, что в личном заезде с обладателем бронзы на этом этапе - Александром Локтаевым с Украины - Анджей выиграл с ощутимым преимуществом.

Гонка закончилась победой поляка Мацея Яновского, который набрал 14 очков из 15 возможных. Обладатель второго места выяснялся в перезаезде набравших по 13 очков в основной сетке Александра Локтаева и датчанина Миккеля Йепсена Йенсена, который уже успел в этом году выиграть один из этапов серии Гран-при, выступая там по дикой карте. Датчанин прогнозируемо победил в перезаезде и оказался вторым на этапе. Третьим, соответственно, стал Александр Локтаев, четвертым был еще один представитель Дании - Миккель Бех Йенсен, который набрал 11 очков.

Лебедев замкнул первую пятерку гонщиков на этапе, набрав 9 очков. Теперь остается решить организационные вопросы и надеяться на удачный старт нашего молодого дарования на двух заключительных этапах сезона в Аргентине.



 

 
 http://www.chas-daily.com/win/2012/10/16/s_030.html?r=8&
Пусть нас ломали, мы не гнулись…
Среди разрухи – без вины! –
Мы воспитались правдой улиц,
Враньём загубленной страны...


loko vostok turbina
 

Re: Анджей Лебедев обошёл всех!
« Ответ #5 : 28.07.2014, 10:34 »
"Мы будем боротся минимум за 3-е место"

Команда Латвии является уникальна в том, что имея в в своей стране один трек, имеет хорошие шансы на участие в стадии "Race-off".
Анджей Лебедев является одним из луших молодых спортсменов, выступающих за пределами ENEA Speedway Ekstraliga сказал, что латвийцы будут боротся за стадию "race-off" после полу-финального этапа Кубка Мира.

А.Л. : Будем боротся. Я как раз ездил в Гданск, проверил новые двигатели и доводил их до "ума", что бы отправится в Вастервик более подготовленным. Хотим выйграть минимум 3-е место и поехать на "плей-офф" в Bydgoszcz, Poland . Для меня будет дебют выступления на треке Вастервик - сказал юниор Латвии порталу SportoweFakty.pl

Фаворитами полуфинала Кубка Мира являются сборные Дании и Швеции, которые выглядят "по- сильнее" представителей Латвии и Чехии. Несомненно, мы будем бороться, как мы можем, главное получить как можно больше очков в заездах, мы смотрим на это реалистично. Состязания против Дании и Швеции являются очень трудной задачей - отметил Андрей Лебедев в интервью портала SportoweFakty.pl.


Скоро состоится этап Гран При в Риге. Несомненно, развитие спорта в Прибалтийской стране, разработка планов о развитии спидвея в Риге, могут в будущем увеличить шансы латвийцев на международной арене.
А.Л. : Конечно, хотел бы, что бы спидвей прижился в Риге и смог развиватся. Было бы очень хорошо, если бы могли открыть спидвейную школу и увеличить географию спидвея в Латвии. В Риге много гонщиков мотокросса, многие талантлевые хотели бы попробовать себя в спидвее. Был бы следующий шаг вперед развития спидвея - сказал Анджей.
Пусть нас ломали, мы не гнулись…
Среди разрухи – без вины! –
Мы воспитались правдой улиц,
Враньём загубленной страны...


loko vostok turbina
 

Re: Анджей Лебедев обошёл всех!
« Ответ #6 : 16.10.2017, 17:55 »
Анджей Лебедев: «Перед нами ещё много лет карьеры»

После финального заезда вся тройка призёров личного чемпионата Европы 2017 года блестела и светилась от капель дождя, брызг шампанского и счастья. Анджею Лебедеву блеска добавляли призы и золотистый жилет победителя. Было хорошо видно - насколько счастлив наш гонщик, а одновременно и то, что он с трудом сдерживал слёзы:


- Хочу поблагодарить своих соперников за интересную борьбу на всех четырёх этапах. Мы делали неплохое шоу. Благодарю также организаторов серии, фирму One Sport за то, что они поверили в меня после неудачной отборки в Горичане и дали мне «дикую карту». Ещё много кого я должен поблагодарить. Прежде всего - свою семью, а особенно, маму. Ведь благодаря ей я стал гонщиком. Это общий успех нашей семьи. Благодарю своего тюнера, Рышарда Ковальского, его двигатели это огромный вклад в мою победу. Благодарю свой клуб, «Спарту» из Вроцлава, эта команда дала мощного «пендаля» моей карьере. Я - мега счастлив, ведь последний месяц выдался для меня непростым. Но перед гонкой я настраивался не защищать своё преимущество, а атаковать, бороться и отрываться. В первом заезде ощущался небольшой стресс, в дальнейшем это всё прошло.

 

Надо не забывать, что серебряный призёр чемпионата Европы, Артём Лагута также имеет непосредственное отношение с даугавпилсскому спидвею, ведь здесь он начинал карьеру гонщика. К тому же, на заключительном этапе Артём улучшил свою позицию, поднялся с третьего места на второе:

 

- Во время двух первых серий заездов трек мне очень подходил. Он был в меру «держучим», и всё у меня получалось. Потом дорожка начала «осыпаться», а я к этому не смог приспособиться. Даже не смог разобраться, мой мотор был слишком мощным или наоборот - слишком слабым для этого трека. Приходится удовлетвориться тем, что имею. Спасибо соперникам за красивую борьбу, а следующий сезон не за горами - там снова поборемся.

 

Вацлав Милик, похоже, не сильно переживал из-за того, что он упустил серебро на этапе в Люблине:

 

- Я очень рад своей медали, рад за свою езду на всех четырёх этапах, тем более, что погода нас не баловала, все четыре гонки проходили в трудных условиях. А сегодня удалось почти всё, только думаю, что в заезде «последнего шанса» меня исключили несправедливо. Я ехал по «внешке», а тут передо мной появляется Пшемыслав Павлицки, которого из «наружки» вытолкнул Кшиштоф Каспшак. Что поделаешь - не удалось затормозить. А так был шанс побороться с Артёмом за серебро.

 

Общение обнявшихся Милика и Лебедева продолжилось и дальше. Вацлав заявляет журналистам:

 

- Анджей - это мой латвийский брат.

 

«Брат» за словом в карман не лезет:

 

- А Вацек - это мой чешский брат. Мы друзья. Как вне трека, так и на треке. Мы должны уважать друг друга, беречь на треке.

 

Вацлав дополняет:

 

- Уважать и беречь друг друга на треке надо и не будучи друзьями. Ведь это наша работа.

 

А Анджей суммирует:

 

- Спидвей и даже отдельно взятая гонка не состоит из одного заезда. И перед нами ещё много лет карьеры.

 

Гонщики благодарили всех, кого они считали нужным, а мы должны ещё раз поблагодарить нашего «Анджика» за массу положительных эмоций. Спасибо, Анджей и не останавливайся! Не пора ли замахнуться на Гран-при?







http://www.grani.lv/daugavpils/87558-andzhey-lebedev-pered-nami-esche-mnogo-let-karery.html    Автор:   Марк Ландышев
Пусть нас ломали, мы не гнулись…
Среди разрухи – без вины! –
Мы воспитались правдой улиц,
Враньём загубленной страны...


loko vostok turbina
 

Re: Анджей Лебедев обошёл всех!
« Ответ #7 : 18.10.2017, 19:16 »
А. Лебедев: «Благодарю всех даугавпилсских болельщиков и спидвейный клуб “Локомотив”»

В эти выходные в польском Люблине прошел заключительный финальный этап Личного первенства Европы по спидвею. Впервые в истории Латвии титул чемпиона континента достался, причем вполне заслуженно, нашему гонщику Анджею Лебедеву.

В первые минуты, как только прозвучал результат, на лице спортсмена читалось недоумение, а затем появились слезы радости. Многие ринулись из закрытого парка поздравлять даугавпилсского спортсмена, в том числе и его соперники.
 
Но это было тогда, в день гонки, в первые минуты. Сейчас, по прошествии уже нескольких дней, эмоции слегка поутихли. Он добрался, наконец, до дома, встретился с друзьями, а также дал нам интервью, в котором поведал о том, что ему пришлось испытать в уже ушедшем сезоне, как выступалось вне «Локомотива» и какие цели он ставит перед собой на следующий год.
 
– Анджей, образно выражаясь, в этом году птенец вылетел из родного гнезда и отправился в свободное плавание. Ты покинул ряды родного «Локомотива» и вошел в состав вроцлавской команды, выступающей в Экстралиге. Как дался тебе этот шаг в абсолютно новую жизнь?
 
– Если честно, то жаль, конечно, было прощаться с «Локомотивом». Столько лет я выступал здесь, в Даугавпилсе, где каждый вираж, каждая ямка были знакомы. Но нужно было расти дальше, достигать новых высот. Об этом я уже давно мечтал. И вот впервые весь сезон выступал в сильнейшей лиге мира. Классно гонять со спортсменами, которые еще несколько лет назад были твоими кумирами, а сейчас во многих заездах удавалось их оставлять позади себя. Правда, сложностей тоже хватало. Практически весь сезон меня не было дома. Домашние гонки тоже приходилось по понятным причинам проводить на выезде, во Вроцлаве. Кроме всего прочего, выступал я еще и в Шведской лиге. Много было гонок индивидуальных.
 
– Руководство «Спарты» осталось тобою довольно? Не было такого, что подходили после не очень хорошо проведенной гонки с вопросом: «Лебедев, ты что творишь?»
 
– Нет, изначально у нас был уговор, что я должен возить за гонку по шесть-семь очков. В принципе, так и получалось. Мой средний результат 6,5 баллов. Все было нормально, вот только концовка сезона подкачала. Не знаю, что случилось с моей техникой, но в финальных гонках она наотрез отказывалась ехать. Мы с ребятами старались, искали причины, в итоге настроить мотоциклы удалось только к Люблину. Жаль, очень жаль.
 
– Кстати, если затронуть тему Люблина и Личного первенства Европы в целом. Ты ожидал, что добьешься такого высокого результата?
 
– Конечно, я стремился к тому, чтобы выступить в каждой гонке очень хорошо, но в то, что стану чемпионом, наверное, в самом начале своего пути даже не верил. Не все сложилось так, как я планировал. Мне удалось пройти в соревнования «Челлендж», но в этой гонке я стал лишь тринадцатым, что не позволило мне напрямую отобраться в финалы. Спасибо организаторам чемпионата, которые поверили в меня и дали «Дикую карту».

– Все для тебя решалось в Люблине. Именно в заключительном этапе стало понятно, что ты – новый чемпион континента.
 
– Да, ощущения незабываемые. Спасибо моей команде, механикам: Андрею Скурьяту и Артему Богдановичу, которые помогли мне не только с техникой, но и психологически настроили на этот этап. Конечно, нервы были, но привычные. После первого заезда все прошло, хотелось только одного – выиграть. Я счастлив. В следующем году хотелось бы повторить этот успех.
 
– А как же этапы мировой серии?
 
– Конечно, это моя мечта. Какой спортсмен не мечтает выступить на чемпионате мира, а тем более стать победителем. Я в следующем сезоне обязательно приму участие в отборках. Приложу максимум усилий, чтобы войти в основной состав в 2019 году, а там, конечно же, побороться за титул.

– Но ведь после твоей победы на чемпионате Европы есть шанс получить «Дикую карту» на все этапы от организаторов уже на следующий год?
 
– Сомневаюсь, я знаю очень многих гонщиков, которые действительно заслуживают получить эту «Дикую карту». Я же думаю, что пока такого подарка не достоин. Нужно работать, совершенствовать свою езду, добиваться новых высот. Тогда и чемпионство в мировом первенстве не заставит себя долго ждать.
 
– Кто поддерживал тебя в этом сезоне?
 
– Прежде всего моя семья. В этом году моя супруга Валерия сделала мне самый дорогой подарок – дочь Монику. Она хоть и совсем еще маленькая, но, по словам мамы, смотрела каждую гонку с моим участием, болела, даже спать не шла в привычное время. Это так здорово!
 
Очень меня поддерживали руководители и гонщики «Локомотива», за что им огромное спасибо. Ну, и хочу поблагодарить, конечно же, всех болельщиков Даугавпилса. Их было очень много на трибунах в Люблине. Шикарная была поддержка. Те, кто не смог приехать, писали мне смс, в социальных сетях, поздравляя с победой. Думаю, в этот день за меня был поднят не один бокал. Спасибо вам огромное! Я обещаю и в следующем сезоне радовать вас своими результатами.

http://www.grani.lv/daugavpils/87720-a-lebedev-blagodaryu-vseh-daugavpilsskih-bolelschikov-i-spidveynyy-klub-lokomotiv.html
 



Re: Анджей Лебедев
« Ответ #10 : 14.12.2017, 00:44 »
Голосовалка на лучшего спортсмена Латвии 2017.

http://www.delfi.lv/gada-balva-sporta-2017/#gada-balva-sporta-2017-item-12-popup
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #11 : 14.01.2018, 20:32 »
В Науенском центре молодежи и спорта прошла встреча ребят с Анджеем Лебедевым (ВИДЕО)

https://www.youtube.com/watch?v=7qbBW6HnFi8
 


Re: Анджей Лебедев
« Ответ #13 : 13.08.2018, 16:13 »
Анджей Лебедев: Я скучаю по Даугавпилсу


Чемпионат Европы по спидвею TAURON возвращается в Даугавпилс вместе с Анджеем Лебедевым. Действующий чемпион Европы начал свою карьеру в местном клубе «Локомотив». Уже два года у латвийского спортсмена не было возможности выступать на домашнем треке, и возвращение на родной трек приносит ему безумную радость.

В настоящее время Анджей Лебедев является лучшим латвийским гонщиком. В 2016 году в составе «Локомотива» он становится лучшим гонщиком первой польской лиги. В 2017 году Анджей начинает выступать в польской Экстралиге, набирая обороты от гонки к гонке. 2017 год стал для него настоящим прорывом в карьере, он выигрывает титул Личного Чемпиона Европы. Хотя в этом сезоне результаты не так хороши, Анджей не сдается и делает все возможное, чтобы бороться за высокий результат до самого конца.

- Встречи в Гюстрове и Гнезно были не очень успешны для тебя. В обоих раундах ты набирал по пять очков и дважды перед своим пятым выездом у тебя все еще был шанс пройти в race-off. Каковы твои размышления после этих двух гонок?

- В Гнезно было плохо и до сих пор я считаю этот сезон далеко не лучшим в моей карьере. Однако в Гюстрове уже было лучше, но дефект двигателя уничтожил мои шансы на лучший результат. Это - просто спидвей, бывают и взлеты, и падения. Я продолжаю работать, чтобы набирать как можно больше очков.

- У нас еще есть два раунда до конца серии. У тебя 10 очков в общей классификации, ровно столько отделяет тебя от первой пятерки гонщиков, которая по итогам сезона сохранит за собой право участия в финальной серии чемпионата Европы. Размышляя о следующих раундах, это большое отставание для тебя или нет?

-10 очков - это много, но я сделаю все возможное, чтобы закончить серию на как можно более высоком месте. Я обязательно буду сражаться до конца.

- Третий раунд Личного Чемпионата Европы по спидвею TAURON состоится в Даугавпилсе. Это твой домашний трек, и ты знаешь его как никто другой. Будет ли это преимуществом? Что ты чувствуешь перед выступлением для своих домашних болельщиков, стартуя как действующий чемпион?

- Я чувствую ответственность за свой результат. Я не могу подвести своих поклонников. Раунд в Даугавпилсе для меня особенный, потому что моя последняя гонка была здесь 2 года назад. Я скучаю по соревнованиям в родном городе.

- Что ты думаешь о спидвее в Латвии? Насколько звание Чемпиона Европы повлияло на развитие и популяризацию спидвея в твоей стране?

- Спидвей - это спорт, который популярен в Латвии, но только в Даугавпилсе получил особое признание публики. В национальных СМИ была информация о моем успехе, однако это особо ни на что не повлияло. Но я верю, что спидвей станет популярным во всей Латвии. Надеюсь, что одним из факторов, способных повысить его популярность, являются мои хорошие результаты.

- Финальный раунд в этом году будет проводиться на стадионе в Хожуве, где трибуны вмещают 40 000 болельщиков. У гонщиков не часто выпадает возможность выступать перед таким большим количеством людей. Будет ли это какой-то дополнительной мотивацией для тебя?

- Для меня это будет что-то особенное. Я никогда не выступал перед таким огромным количеством болельщиков. Кроме того, эта встреча будет проходить на искусственном треке. Я действительно хочу набрать как можно больше очков. Надеюсь, этот день будет для меня удачным.

- И в заключении, что бы вы пожелали своим болельщикам перед домашним этапом?

- Я приглашаю всех на эту гонку, поболеть за меня и Олега Михайлова, постараемся показать все лучшее, на что способны. Будем стараться изо всех сил!











http://www.gorod.lv/novosti/296503-andzhei-lebedev-ya-skuchau-po-daugavpilsu
Пусть нас ломали, мы не гнулись…
Среди разрухи – без вины! –
Мы воспитались правдой улиц,
Враньём загубленной страны...


loko vostok turbina
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #14 : 05.12.2020, 21:53 »
Анджей Лебедев: Нельзя купить самый прокачанный мотор и улететь от всех


Сильнейший спидвеист Латвии - Анджей Лебедев (26 лет) продолжит карьеру в клубе первой польской лиги Wilki (Кросно, Польша). Даугавпилчин начинал сезон в экстралиге (сильнейший чемпионат мира), но в результате падения сломал ногу и большую часть времени на треке не появлялся. Тем не менее, финал сезона - серебро на чемпионате Европы среди пар. О сезоне, развитии карьеры, собственном бизнесе и семье Анджей Лебедев рассказал Латвийскому радио 4.

О выборе в пользу Кросно
Сезон начинал в экстра-лиге в Рыбнике, но после завершения всех гонок не было планов продолжать карьеру там. Было определённое недопонимание с руководством. Даже не предлагал клубу свои услуги, но и они не делали встречных предложений.

В трансферное окно (первая половина ноября - прим. автора) получил четыре предложения из первой лиги. Выбрал Кросно, так как с ними был короткий и конкретный разговор, плюс финансово меня всё устраивало. Послушал рекомендации гонщиков, менеджеров, которые работали с клубом, и видя, как за последние три года команда с новым руководством стабильно развивается, решил выступать в Кросно.

О новом регламенте польского чемпионата
Думал об экстралиге. Хотел подписать контракт на новый сезон с клубом из экстралиги, но в связи с новым регламентом - это было маловероятно. Раньше было три легионера в основе. Сейчас два легионера без возрастного ценза, а третий гонщик основы независимо от паспорта должен быть в возрасте до 24 лет.
Клуб заинтересован брать самых топовых гонщиков, а так называемая вторая линия, по меркам экстралиги - это моя позиция, уже не нужна. Я отсылал двум клубам экстралиги свои предложения, которые потенциально могли меня рассматривать в составе, но они сказали подождать. Я видел, что заинтересованности сильной нет, поэтому и надежд не возлагал. В итоге сконцентрировался на том, чтобы подписать хороший контракт в первой


О спонсорах
Моя цель закрепиться и постоянно ездить в экстралиге, но где-то не получается, где-то финансово не тяну. Многое зависит от спонсоров, которые есть у гонщика. В Латвии с этим проблема, если в Даугавпилсе, знают, что такое спидвей, то в Риге легко могут спутать с лыжным спортом. Но в Даугавпилсе нет крупных компаний, которые есть в Риге.

Я успешно провёл сезон-2017, удачно попал в технику. На следующий год также вложился в технику, но к сожаленью, она не работала так, как я хотел. В моём случае, когда техника не едет, то нет возможностей ещё раз инвестировать и резко всё поменять. Купив одни моторы на сезон, не могу их поменять, если они не тянут, как это делают топовые гонщики.
К чему разговор про спонсоров? У гонщиков кроме денег за контракт есть спонсорский бюджет, за счёт которого и закупается вся техника на сезон. Я трачу, что заработал.
На сезон планирую вложить 40-50 тысяч евро. Это три мотора, что уже около 21 000 евро. Кроме этого рамы, покрышки, запчасти. И это немного в сравнении с топ-гонщиками. У них спонсорские бюджеты в разы больше, не считая подписных, и денег за набранные очки. Приходится потрошить свои подушки, вкладываться перед сезоном, не зная, что будет дальше. Перед каждым сезоном - лотерея.
Топовые гонщики перед сезоном берут 10 моторов, выбирают 2-3 и едут. У меня такого спонсорского бюджета нет, что я возьму на том и поеду.


О спаде в 2018
В 2018 году принял неверное решение, когда подписал контракт со «Спартой» (клуб экстралиги). Я не сожалею, тогда руководствовался тем, что это сильный клуб, который будет бороться за чемпионство, так оно и было. Но в 2018 году у меня был спад, а в таком клубе, где цель чемпионство необходима стабильная езда. Они не могли ждать, после 3-4 моих слабых гонок они искали мне замену. Сезон короткий. Всё решается быстро. В итоге перешёл в первую лигу в Рыбник.
В Рыбнике также провалил первые гонки, но в сезоне был перерыв. Было время успокоится, разобраться с проблемами в технике и вторая половина сезона была супер. Отличные результаты в Швеции, в Рыбнике стал лидером. Если бы в экстралиге мне дали время на раскачку, то я и там бы показал результат, но они не могли ждать.
В 2019 году вернулся домой в «Локомотив» (Даугавпилс), там показал хороший сезон. По статистике был в тройке первой лиги. Закономерно вернулся в экстралигу. Я был готов, но опять не сложилось.


Сезон-2020: перелом
Проблемы этого сезона только из-за травмы. Завалили первую гонку, но это больше из-за нервов. Начало сезона затянулось, все ждали, когда начнём (чемпионат из-за пандемии начался в июле, вместо апреля - прим. автора). А на второй гонке в Грудзёндзе сломал ногу. Там сначала всё было отлично: показывали хороший спидвей, вёз очки, которые от меня ждали. Чувствовал, что всё будет хорошо, но к сожаленью, круг не доехал. Столкнулся со своим же напарником, при этом ехали на 5:1, везли за собой лидеров команды соперника - Ники Педерсен и Артём Лагута.
После падения сразу стало ясно - перелом и просто так не встану. Но вначале ещё не было боли, даже мысль мелькнула, может всё в порядке, а не перелом голени. Страшен не сам перелом, как порванные связки голеностопа. До сих пор разрабатываю ногу и, она ещё на 100% не работает. Восстановление продолжается. Говорили пропущу месяц, в итоге два с половиной месяца.
После возвращения ехал с хорошим результатом. В Швеции в плей-офф ниже 12 очков не набирал. Где бы не ехал и в Чехии, и в России везде хорошо себя показывал. Я пытался ехать всё, что возможно, чтобы показать, что я не кот в мешке на следующий год в трансферном окне. Я в форме и стоящий экземпляр, на которой стоит обратить внимание.
Было важно вернуться в концовку сезона и выложиться. Все следят и понимают, что у гонщика не было травм 8 лет, интересно, как он будет себя вести после падения. Нет ли психологического барьера. А мне было важно показать, что проблем нет и падение ничего не значит, травма не влияет на мой уровень езды.


О технике
В спидвее важна и техника, физическая подготовка и моральное состояние. Сейчас межсезонье - период физической подготовки. Закладываю фундамент, чтобы перед сезоном честно самому себе ответить, а всё ли я сделал, как надо, работал ли на максимуме. Если честный ответ да, то и перед сезоном всё будет хорошо.
От техники зависит твой психологический комфорт. Я бы сказал так, что каждый мотор подходит под конкретного гонщика. Я пробовал моторы Гриши Лагуты и не понимал, как он возит на этом мотоцикле какие-то очки, а для него это идеальный вариант.
Не надо думать, что в спидвее, взяв мотор чемпиона мира, ты станешь чемпионом мира. Эта техника тебе может никак не подходить, а кому-то лучшее, что могло быть. Это настолько индивидуальный вид спорта, в котором гонщик подстраивает мотоцикл под себя. Нельзя купить самый прокачанный мотор и улететь от всех. Как я говорил - это лотерея.


О серебре на чемпионате Европы 2020 среди пар
Да, чемпионат Европы - это последняя гонка сезона и моё мнение у нас был реальный шанс стать чемпионами. Я ехал туда лидером, чтобы тащить команду, и глядя на состав той гонки, видел нас на первом месте.
Были претензии к Жене (Евгений Костыгов - прим. автора). У него падение в первом заезде, когда везли - 5:1. В итоге только три очка, а этих двух, как раз и не хватило до золота. Опять же фальстарт, который он допустил, там наверняка не досчитались очков.
У болельщиков были претензии, почему ставили Костыгова, а не Олега Михайлова. В команде за старшего был я и видел, как едет Женя, как едет Олег. Это моё решение поставить Женю с французами, когда сделал фальстарт. Возможно я его подгрузил перед стартом, нервы и не выдержали. Я подошёл и сказал, что нам надо - 4:2, а лучше 5:1 и тогда всё будет хорошо. Наверно это было лишнее.
Злости и агрессии не было. Мы всё же команда. Это были мои решения. Осадок остался. Мы были очень близко от золота (до первого места не хватило двух очков - прим. автора).
Тогда было обидно, сейчас можно и порадоваться этой медали. На этом чемпионате две бронзы, два серебра, надеюсь и золото возьмём и не раз.


О семье
Семья привыкла к моему ритму. Когда родилась дочь, решил, что будет вторая база в Швеции, и после гонок в Польше всегда возвращаюсь домой. Проводил день дома, а утром самолетом во вторник летел на шведскую лигу. В среду уже опять дома. Получается три дня в неделю в разъездах, остальные дома в Даугавпилсе.
Есть ощущение, что не замечаю, как растет дочь, но это профессиональный спорт. Многие гонщики с собой возят семью, но мне не комфортно, так как накладывается ответственность не только за себя, но и за ребёнка с женой. Для меня это дополнительная психологическая нагрузка. К сожалению для моей семьи, я не могу полностью сконцентрироваться на гонке, когда они со мной. Постоянно думаю поели ли они, как разместились на стадионе и так далее. Были такие выезды и оказалось сложно сконцентрироваться на стартах. Думал насколько было комфортно. На семейном совете решили, что есть время для семьи, а работа остается работой.
На гонках в Даугавпилсе дополнительный мотиватор - дочь. Она уже подросла и понимает, что на старте не четыре папы стоит, а конкретно один и она болеет за меня. Есть внутреннее чувство, что надо улыбнуть ребёнка, порадовать и приехать первым.


О бизнесе
Всегда думал что-то должен быть доход кроме спорта. В итоге стал владельцем гастробара. Всё получилось спонтанно. У предыдущего хозяина были проблемы. Он обратился ко мне за помощью и получилось так, что купил уже готовый бизнес. Это было решение двух дней. Думал, над попробовать и в принципе получилось. Ресторан под моим руководством чуть больше года и всё неплохо, если не считать ситуации с пандемией.
Всё гладко благодаря имеющейся команде, которой полностью доверяю. Нет вопросов с управлением. По сути я не управляю. Я владелец.  Выступаю больше, как критик с позиции клиента - это вопросы по кухне, обслуживанию. Советы от клиента, я бы так сказал, в остальном у ребят свобода действия.
Доволен этой инвестицией. Мне не пришлось себя ограничивать в технике и спидвейных вложениях. Всё спланировано и делалось не на последнее.

 https://rus.lsm.lv/statja/sport/sport/andzhey-lebedev-nelzja-kupit-samiy-prokachanniy-motor-i-uletet-ot-vseh.a384260/?fbclid=IwAR2zBql1HT84MFP2w0ILRxLkzFcd_TVj_915YXcVJwE9yGESLWUlEwMp4Ro
« Последнее редактирование: 06.12.2020, 09:49 от vadimka »