Гонки в Польше

  • 3 Ответов
  • 1938 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гонки в Польше
« : 22.01.2012, 18:09 »
На состоявшемся турнире по классическому спидвею на льду в Ченстохове не было равных у Славомира Драбика. Второе место занял Адриан Медзински, на третье поднялся Артур Чая.

Организаторам турнира пришлось провести несколько замен. Вместо Адама Скурницкого в гонке принял участие Себастьян Брухейсер, вместо Эмиля Пульчинского на лёд выехал Войцех Лисецки, а вместо Шимона Киелбасы болельщики увидели Марсела Кайзера. Однако замены не произвели больших изменений в расстановке сил. Главным фаворитом изначально был Славомир Драбик. Главные его конкуренты, которые могли помешать ему победить оказались сразу позади него.

Эти соревнования собрали много болельщиков из разных городов Польши. Уже во втором заезде на льду встретились два основных конкурента - Славомир Драбик и Адриан Медзински. Со старта вперёд вырвался гонщик из Торуня от которого не отставал 45-летний Драбик. В итоге Драбик сбил Медзинского за что и был исключён из повторного заезда.

Специфика соревнований на льду включает в себя множество технических непиятностей. В том числе повреждение покрышки шипами. Но заезды на этом турнире прошли на удивление быстро и без серьёзных аварий.

Результаты гонки:
1. Славомир Драбик (п/и,3,3,3) 9+3
 2. Адриан Медзински (3,2,1,2) 8+2+2
 3. Артур Чая (3,3,2,3) 11+1
 4. Войцех Лисецки (3,п,2,3) 8+3+п
 5. Марцин Бубель (2,1,3,2) 8+1
 6. Гжегож Валасек (2,2,3,с) 7+0
 7. Томаш Енджеяк (2,п,2,1) 5
 8. Гжегож Зенгота (0,3,0,1) 4
 9. Патрик Дудек (1,0,1,2) 4
 10. Себастьян Брухейсер (1,1,1,1) 4
 11. Мирослав Ковалик (п,2,0,-) 2
 12. Марсел Кайзер (с,1,0,0) 1
 
Заезды:
 1. Лисецки, Енджеяк, Дудек, Зенгота
 2. Медзински, Бубель, Брухейсер, Драбик (п/и)
 3. Чая, Валасек, Ковалик (п), Кайзер (с)
 4. Драбик, Ковалик, Кайзер, Енджеяк (п)
 5. Чая, Медзински, Бубель, Дудек
 6. Зенгота, Валасек, Брухейсер, Лисецки (п)
 7. Бубель, Енджеяк, Дудек, Ковалик
 8. Драбик, Чая, Медзински, Зенгота
 9. Валасек, Лисецки, Брухейсер, Кайзер (с)
 10. Лисецки, Медзински, Енджеяк
 11. Чая, Бубель, Зенгота, Валасек (с)
 12. Драбик, Дудек, Брухейсер, Кайзер
 
Бараж:
 13. Лисецки, Медзински, Бубель, Валасек
Финал:
 14. Драбик, Медзински, Чая, Лисецки (п)

http://speedwaynews.tk/news/2012-01-22-149
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

Re: Гонки в Польше
« Ответ #1 : 22.01.2012, 18:21 »
Войцех Лисецкий: --На первом вираже меня немного вынесло в финале. Артур Чая пробовал подъехать под меня, я его видел, хоть и не поворачивался, но я чувствовал. что он там едет, отъехал от бровки трека и  это закончилось моим падением. Великолепные соревнования, мне очень понравились. Четвёртое место, это прекрасно.

 Артур Чая: --В предварительных заездах всё шло хорошо. В финале допустил небольшую ошибку, ослаб мой мотор и на входе в вираж Медзинский "врыл" и в итоге я только на третьим месте с которого очень рад. К соревнованиям я подходил серьёзно, а не лишь бы проехать, а чтобы победить. Такие соревнования всегда помогают поддерживать контакт с мотоциклом в зимней период.

Патрик Дудек: --Техника моя была хорошая, даже очень хорошая для этого трека, я не мог справиться, чтобы "заламать" мотоцикл. Сделал маленькую корректировку, усилил мотор и как позднее оказалось, было всё хорошо. Жаль только что случились со мной те падения, которые были при пробе трека.

Мирослав Ковалик: --Вообще-то мне соревнования принесли меньше удовольствия, чем моим молодым коллегам, которые к гонке были приготовлены лучше и ехали лучше. Я должен был всю гонку подбирать настройки, а Драбик, мой старый коллега не хотел раскрывать мне тайну, как он готовил мотор и шины. Я дам себе ещё год и будет либо хорошо, либо я перестану ездить.

ВИДЕО ФИНАЛА;  http://www.youtube.com/watch?v=yFm0ylm6S7w&feature=player_embedded


http://metanol.lv/news/zimnjaja_gonka_v_chenstokhova/2012-01-22-4491
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Гонки в Польше
« Ответ #2 : 22.01.2012, 20:59 »
Не зрелищная ледогарь!
Они просто завидуют нашим ледовым рыцарям!:victory::drinks:
#скСалават
 

Re: Гонки в Польше
« Ответ #3 : 23.01.2012, 06:18 »
Цитата: VARIK;92757
Не зрелищная ледогарь!
Они просто завидуют нашим ледовым рыцарям!:victory::drinks:


Согласен, но они видно только учатся и начинают гонять не на треке,а внутри хокейной коробки.
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами