Умер Валерий Соколов

  • 15 Ответов
  • 3242 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умер Валерий Соколов
« : 04.07.2010, 21:42 »
Буквально несколько часов назад скоропостижно скончался Валерий Соколов,мой хороший друг.Печальную новость сообщил другой бывший гонщик,Олег Будько.Еще несколько часов назад Валерий заходил к моему брату и говорил,что болит левое плечо и все вокруг.Когда вызвали скорую,было уже поздно...

Для тех,кто не знает,Валерий Соколов был мастером спорта СССР по спидвею,значительную часть карьеры провел в Даугавпилсе,на этом сайте есть информация о нем.Пусть земля Тебе будет пухом...

Вот,взял цитату его достижений с форума:

Валерий Соколов, 1954 г.р.. Мастер спорта СССР, выступал за "Центр" г.Москва, "Хазри" г.Баку, "Локомотив" г.Двинск, участник парного чемпионата мира 1992г., в отборочном раунде 6м., и командного чемпионата мира 1992г., в группе "D" 5м., финалист личного чемпионата СССР 1987-не стартовал(травма) 1988-12м., на 1000м. треке 1979-15,1980-12, 1983-14, и личной Спартакиады народов СССР 1986-14м., обладатель Кубка СССР в гонках по ипподрому 1981г., 2 место в первой лиге 1988г.,(Локомотив) 1 место во второй лиге 1975г.,(Центр) в высшей лиге чемпионатов СССР провел 35 гонок 169 заездов .набрал 290 очков, чемпион Латвии 1988г., серебрянный призер 1986г., бронзовый 1985г., также финалист 1987-6, 1991-4, 1992-7, серебрянный призер чемпионата Азербайджана 1988г., закончил ГЦОЛИФК и был играющим тренером команд Хазри и Локомотив, в 1992 году создал команду "Латвийский железнодорожник ",(куда вошли приглашенные им ранее в Локомотив из Баку Королев и Будько , а также молодежь) но как и Локомотив эти команды не участвовали ни в каких командных чемпионатах (только в 1995 г. Спидвей центр принял участие е Российской лиге)
Подготовил Спортивный статистик Иван Прекуль
« Последнее редактирование: 04.07.2010, 21:56 от Andreas »
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #1 : 04.07.2010, 21:52 »
Примите соболезнования....
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #2 : 04.07.2010, 21:59 »
Очень жаль, мои соболезнования. Мой тренер в прошлом по спидвею 1986-1987г.г. Царство ему небесное и вечный покой. Ещё неосознаю о потере, не могу поверить.
« Последнее редактирование: 05.07.2010, 15:47 от Berluskoni »
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #3 : 04.07.2010, 22:20 »
Очень удивлен этим сообщением , совсем недавно разговаривал с ним , сожалею, соболезную , большая утрата.
Снимок годичной давности В.Соколов перед входом на стадион Локомотив , стоит в очках , между А.Акопяном и мной.
« Последнее редактирование: 04.07.2010, 22:22 от kuzma »
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #4 : 04.07.2010, 22:42 »
Цитата: kuzma;53076
Очень удивлен этим сообщением , совсем недавно разговаривал с ним , сожалею, соболезную , большая утрата.
Снимок годичной давности В.Соколов перед входом на стадион Локомотив , стоит в очках , между А.Акопяном и мной.


Я тоже был очень удивлен,если не сказать больше...Олег Будько позвонил мне,думая,что звонит его дочери,Лере,она в Баку живет,по крайней мере,жила раньше.Вот так я и узнал,буквально через какие-то минуты после его смерти.Брат сказал,он только недавно заходил в гости.Его недавно ночью сильно избили цыгане,он лежал в больнице,полиция тоже занималась этим делом...Жаль,очень жаль,что он ушел из жизни так рано...
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #5 : 04.07.2010, 23:06 »
Цитата: Andreas;53069
Буквально несколько часов назад скоропостижно скончался Валерий Соколов,мой хороший друг.Печальную новость сообщил другой бывший гонщик,Олег Будько.Еще несколько часов назад Валерий заходил к моему брату и говорил,что болит левое плечо и все вокруг.Когда вызвали скорую,было уже поздно...

Для тех,кто не знает,Валерий Соколов был мастером спорта СССР по спидвею,значительную часть карьеры провел в Даугавпилсе,на этом сайте есть информация о нем.Пусть земля Тебе будет пухом...

Вот,взял цитату его достижений с форума:

Валерий Соколов, 1954 г.р.. Мастер спорта СССР, выступал за "Центр" г.Москва, "Хазри" г.Баку, "Локомотив" г.Двинск, участник парного чемпионата мира 1992г., в отборочном раунде 6м., и командного чемпионата мира 1992г., в группе "D" 5м., финалист личного чемпионата СССР 1987-не стартовал(травма) 1988-12м., на 1000м. треке 1979-15,1980-12, 1983-14, и личной Спартакиады народов СССР 1986-14м., обладатель Кубка СССР в гонках по ипподрому 1981г., 2 место в первой лиге 1988г.,(Локомотив) 1 место во второй лиге 1975г.,(Центр) в высшей лиге чемпионатов СССР провел 35 гонок 169 заездов .набрал 290 очков, чемпион Латвии 1988г., серебрянный призер 1986г., бронзовый 1985г., также финалист 1987-6, 1991-4, 1992-7, серебрянный призер чемпионата Азербайджана 1988г., закончил ГЦОЛИФК и был играющим тренером команд Хазри и Локомотив, в 1992 году создал команду "Латвийский железнодорожник ",(куда вошли приглашенные им ранее в Локомотив из Баку Королев и Будько , а также молодежь) но как и Локомотив эти команды не участвовали ни в каких командных чемпионатах (только в 1995 г. Спидвей центр принял участие е Российской лиге)
Подготовил Спортивный статистик Иван Прекуль


Пусть земля ему будет  пухом.Искренние соболезнования близким друзьям и всем его многочисленным болельщикам...
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #6 : 04.07.2010, 23:58 »
Выкладываю фотки В .Соколова
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #7 : 05.07.2010, 00:07 »
И еще фото
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #8 : 05.07.2010, 02:58 »
Соболезнования родным и близким.
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #9 : 05.07.2010, 10:09 »
"...Я не предполагал играть с судьбою
Не собирался спирт в огонь подлить,
Я просто этой быстрою ездою,
Намеревался жизнь себе продлить..."




Царство ему небесное и вечный покой...Cоболезную Родным и близким.
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko
 

*

Gorka

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #10 : 08.07.2010, 02:09 »
Соболезнования близким, родным, друзьям, гонщикам...
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #11 : 08.07.2010, 22:23 »
Zdrastvuj , Kuzma.
Ja slucajno uznal o smerti Volerija Sokolova, mne daze sejcas ne veritca. Ja hocu ot sebja licno,a tak ze ot imeni komandi "Masis" iz Erevana peredatj glubokie sobaleznovanija vsem druzjam i blizkim Valeri.

Artur Akopyan
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #12 : 09.07.2010, 00:38 »
Цитата: artur;53369
Zdrastvuj , Kuzma.
Ja slucajno uznal o smerti Volerija Sokolova, mne daze sejcas ne veritca. Ja hocu ot sebja licno,a tak ze ot imeni komandi "Masis" iz Erevana peredatj glubokie sobaleznovanija vsem druzjam i blizkim Valeri.

Artur Akopyan


Артур спасибо за твою отзывчивость .
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #13 : 09.07.2010, 01:12 »
 

Re: Умер Валерий Соколов
« Ответ #14 : 09.07.2010, 11:58 »
Открытое письмо руководителю региональной больницы А.Здановскому от пациентов этого учреждения




Мы требуем самого пристального внимания общественности к деятельности ДРБ, необходимо провести расследование деятельности этого лечебного учреждения, в котором внимания к себе, больному, приходится добиваться едва ли не угрозами, иначе из-за равнодушного отношения к больным здесь можно спокойно распрощаться с жизнью. Что это так — свидетельствуют факты.

Так, я, Владимир Лошаков, 24 июня получил сильнейшую травму — разрубил «болгаркой» три пальца руки. В 11 часов утра меня привезли в больницу. В приемном отделении кроме дежурной медсестры ни одного специалиста. Прошу сюда, на травмпункт вызвать врачей, ведь упустишь время — пальцы омертвеют. И руку уже не спасти! Но мне спокойно так отвечают: в больнице нет врачей. Как так?! Я просто вынужден был потребовать: или вы вызываете врачей, или я еду с окровавленной рукой в правоохранительные органы и заявляю на вас об отказе оказывать мне срочную хирургическую помощь, и уж засужу вас, будьте уверены. Только после этого мне пообещали послать «скорую» за врачом. Через полчаса хирург был доставлен, меня положили в операционную и три пальца руки были пришиты. Надеюсь, что пальцы не успели омертветь и будут действовать. Надеюсь, а ведь все могло быть иначе…

Иначе, будет так, как в письме, принесенном в редакцию нашей газеты от пациентов палаты №7 этой же больницы. В нем они написали: «Мы, больные, лечились в ДРБ с разными диагнозами, находились в палате №7 травматологии. Вместе с нами лежал Валерий Соколов с травмой плеча, полученной в результате нападения на него с целью ограбления. В палату к нему приходили полицейские, брали показания. Но вот что интересно — Валерий не раз жаловался врачам и медсестрам на сильные боли в грудной клетке, просил обследоваться у терапевта, сделать рентген. Мы видели, как крепкий мужчина, едва сдерживал стоны, когда его, как он говорил, «зажимало». И такое творилось с ним по 7-8 раз в день! Так он промучился неделю, но терапевта к нему так и не направили. Наоборот, с сильными болями, которые он испытывал… выписали из больницы, сказав ему в ответ на его просьбы: «ничего, это пройдет!»… А через два дня мы узнали, что Валерий Соколов, 56-летний мужчина, бывший спортсмен-спидвеист, умер дома! Умер, как мы считаем, по вине врачей, не оказавших ему помощи, о которой он так просил… Мы были свидетелями того, как человек буквально корчился от боли.

А ведь он не молчал, он просил о помощи! Просил элементарного отношения врача к больному! А что получил в ответ?

Сегодня один из нас, выписавшийся из больницы, идет на похороны Валерия Соколова. А мы требуем остановить беспредел, равнодушное, безответственное отношение врачей к пациентам, все чаще и чаще встречающиеся в нашей больнице».

Под письмом поставили свои подписи и персональные коды Владимир Савельев, Юрий Граудиньш, Владимир Лошаков, Евгений Соколов

http://www.latvijasspidvejs.lv/index.php?cat=1&subrubid=1234&kom=1