Появился летний календарь Российских гонок на 2011 год:
http://www.speedway-press.ru/2011/02/2011feb10.html
Уточнённый колендарь:
Газета "Круг" номер за 15.02.2011
Календарь - 201130.04 1-ый этап Гран-При, г. Лешно (Польша)
11.05 Мемориал Евгения Леошкина (г. Балаково, ст. Труд)
14.05 Гран-При, г. Гетеборг (Швеция)
19.05 СК Турбина - СК Октябрьский (г. Балаково, ст. Труд)
19.05 Чемпионат России: Мега-Лада - Восток
26.05 Чемпионат России: СК Октябрьский - Восток
28.05 Чемпионат России: Полуфинал Личного первенства России, юниоры (г. Салават)
28.05 Гран-При, г. Прага (Чехия)
02.06 Чемпионат России: Салават - Восток
08.06 Чемпионат России: СК Октябрьский - СК Турбина
11.06 Гран-При, г. Копенгаген (Дания)
12.06 Чемпионат России: Открытый Чемпионат Башкортостана (г. Октябрьский)
15.06 СК Турбина - Мега-Лада (г. Балаково, ст. Труд)
25.06 Гран-При, г. Кардиф (Англия)
29.06 Чемпионат России: Восток - СК Октябрьский
05.07 Чемпионат России: Мега-Лада - СК Октябрьский
09.07 Войенс (Дания), Кубок Мира
11.07 Чемпионат России: Юношеский Трофей, 1 этап, свободный класс (г. Салават)
11.07 Кингс-Линн (Великобритания), Кубок Мира
13.07 Чемпионат России: Юношеский Трофей, 2 этап, свободный класс (г. Октябрьский)
14.07 Гожув (Польша), Race-off, Кубок Мира
16.07 Чемпионат России: Первенство России среди юношей (г. Тольятти)
16.07 Финал, Гожув (Польша), Кубок Мира
17.07 Чемпионат России: Первенство России среди юношей (г. Тольятти)
19.07 Чемпионат России: Юношеский Трофей, 3 этап, свободный класс (г. Тольятти)
21.07 Чемпионат России: Восток - СК Турбина (*)
21.07 Чемпионат России: Салават - СК Октябрьский
23.07 Чемпионат России: Командное первенство России №1, юниоры (г. Октябрьский)
25.07 Чемпионат России: Командное первенство России №2, юниоры (г. Салават)
28.07 Чемпионат России: Мега-Лада - Салават
30.07 Гран-При, г. Терензано (Италия)
02.08 Кубок России среди пар. Финал (г. Балаково, ст. Труд)
11.08 Чемпионат России: Восток - Салават
11.08 Чемпионат России: Полуфинал Личного первенства России, юниоры (г. Октябрьский)
13.08 Гран-При, г. Малила (Швеция)
20.08 Чемпионат России: Командное первенство России №3, юниоры (г. Каменск-Уральский)
24.08 Чемпионат России: Салават - СК Турбина
26.08 Чемпионат России: СК Октябрьский - Салават
27.08 Гран-При, г. Торунь (Польша)
31.08 Финал Личного первенства России, юниоры (г. Балаково, ст. Труд)
03.09 Финал Командного Чемпионата Мира, юниоры (г. Балаково, ст. Труд)
06.09 Чемпионат России: Личное первенство России, юниоры, до 19 лет. Финал (г. Тольятти)
08.09 Чемпионат России: Командное первенство России, юниоры. Финал (г. Октябрьский)
10.09 Чемпионат России: Кубок России среди пар (юниоры). Финал (г. Салават)
10.09 Гран-При, г. Войенс (Дания)
14.09 Чемпионат России: СК Октябрьский - Мега-Лада
15.09 СК Турбина - Салават (г. Балаково, ст. Труд)
20.09 Чемпионат России: Мега-Лада - СК Турбина
24.09 Гран-При, г. Горицан (Хорватия)
28.09 Чемпионат России: Салават - Мега-Лада
29.09 СК Турбина - Восток (г. Балаково, ст. Труд)
01.10 Финал Кубка Европы среди клубов (г. Балаково, ст. Труд)
02.10 Чемпионат России: Мемориал Анатолия Степанова (г. Тольятти)
08.10 Кубок Губернатора Саратовской области (г. Балаково, ст. Труд)
08.10 Гран-При, г. Гожув (Польша)
14.10 Чемпионат России: Восток - Мега-Лада
16.10 Чемпионат России: Финал Личного Чемпионата России (Владивосток)
* В случае выхода юниоров СК Турбина в финал ЛЧМЮ гонка переносится на 19.10.2011
СБОРНАЯ РОССИИ-2011
Мотоциклетная Федерация России опубликовала список гонщиков, которые в предстоящем сезоне будут участвовать в Чемпионатах Мира и Европы в составе сборной России.
Взрослые
Эмиль Сайфутдинов (Балаково)
Артем Лагута (Тольятти)
Григорий Лагута (Владивосток)
Ренат Гафуров (Владивосток)
Денис Гизатуллин (Балаково)
Роман Поважный (Балаково)
Вадим Тарасенко (Владивосток)
Алексей Харченко (Владивосток)
Даниил Иванов (Тольятти)
Сергей Даркин (Тольятти)
Игорь Кононов (Салават)
Виктор Голубовский (Салават)
Олег Бесчастнов (Тольятти)
Тренеры: Игорь Столяров, Олег Кургускин.
Юниоры
Артем Лагута (Тольятти)
Вадим Тарасенко (Владивосток)
Андрей Кудряшов (Балаково)
Илья Чалов (Балаково)
Владимир Бородулин (Балаково)
Виталий Белоусов (Тольятти)
Денис Носов (Балаково)
Максим Лобзенко (Балаково)
Сергей Поленок (Салават)
Иван Лысик (Владивосток)
Михаил Лысик (Владивосток)
Никита Парфенов (Салават)
Евгений Щепин (Салават)
Сергей Агальцов (Тольятти)
Тренер: Олег Волохов.