Как сделать идеальный стадион?

  • 53 Ответов
  • 12352 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

chdamir

Трибуны, сиденья, вип-ложи, крыша, звук, свет, вход(ы)/выход(ы), парковка, удобно добраться, комфорт на стадионе, безопасность, оформление стадиона, табло, видеоинформация, кейтеринг (питание), мерчендайзинг (торговля, атрибутика), другой сервис, впечатления от посещения стадиона, бюджет стадиона, окупаемость, использование помимо соревнований, и так далее.

Попадаются статьи и новости на эти темы. Буду выкладывать, чтобы аккумулировать в одном месте. Мб, кому-то будет полезно.

Начну тему с хорошего сайта по этой теме: Стадионные новости
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #1 : 15.03.2015, 13:14 »
статья в тему про звук на стадионе
Как мы озвучивали стадион «Спартака»
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #2 : 15.03.2015, 13:16 »
Цитата: chdamir;197252
Трибуны, сиденья, вип-ложи, крыша, звук, свет, вход(ы)/выход(ы), парковка, удобно добраться, комфорт на стадионе, безопасность, оформление стадиона, табло, видеоинформация, кейтеринг (питание), мерчендайзинг (торговля, атрибутика), другой сервис, впечатления от посещения стадиона, бюджет стадиона, окупаемость, использование помимо соревнований, и так далее.

Попадаются статьи и новости на эти темы. Буду выкладывать, чтобы аккумулировать в одном месте. Мб, кому-то будет полезно.

Начну тему с хорошего сайта по этой теме: Стадионные новости


Как сие предложение рассматривать,как руководство перед началом строительства или как?
Dum Spiro Spero
 

*

chdamir

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #3 : 15.03.2015, 13:37 »
И в продолжении темы про спартаковскую Открытие-арену.
Наверное, кто-то уже видел обзоры. У стадиона свой канал на ютубе: Открытие Арена.
Самое интересное там, по-моему:
Как построить стадион
Пресс-конференция директора арены Александра Атаманенко (экс.дир.Донбасс-арены)

*Доб. И чуток рисануться забыл: мои фотки с посещения Открытия-арены
« Последнее редактирование: 15.03.2015, 13:44 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #4 : 15.03.2015, 13:40 »
Цитата: anatolij;197255
Как сие предложение рассматривать,как руководство перед началом строительства или как?

2-й абзац ключевой
"..чтобы аккумулировать в одном месте. Мб, кому-то будет полезно..."
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #5 : 15.03.2015, 14:15 »
Не знаю, может быть дождёмся мы своей, много лет обещающей реконструкции стадиона.
 

*

LUK.

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #6 : 15.03.2015, 16:47 »
Дамир,просьба подправь сайт Оракула под этот год.Изменения минимальны.Нужно убрать из предсезонки 7 вопрос.Экстру прогнозим также полностью,предлагаю прогнозить и 1 Пл полностью.Гонок мало.
 

*

TopCat

  • *****
  • 1499
    • http://forum.speedway.ru
Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #7 : 17.03.2015, 09:00 »
Цитата: chdamir;197252
Трибуны, сиденья, вип-ложи, крыша, звук, свет, вход(ы)/выход(ы), парковка, удобно добраться, комфорт на стадионе, безопасность, оформление стадиона, табло, видеоинформация, кейтеринг (питание), мерчендайзинг (торговля, атрибутика), другой сервис, впечатления от посещения стадиона, бюджет стадиона, окупаемость, использование помимо соревнований, и так далее.

Попадаются статьи и новости на эти темы. Буду выкладывать, чтобы аккумулировать в одном месте. Мб, кому-то будет полезно.

Начну тему с хорошего сайта по этой теме: Стадионные новости


Лавэ надо, много-много, и будет тебе стадион, или даже два, если захочешь.

Странная какая-то тема. Перед солнечным затмением штоле  так понесло?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #8 : 17.03.2015, 09:51 »
Человеку когда много даешь и сразу - у него голова по другому работать начинает.
Нет, не затмение, просто человек работает в этом направлении и перенять стратегию развития  с налаженного направления вполне может быть применимо.
#скСалават
 

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #9 : 17.03.2015, 19:14 »
Тема не в тему. Новый спидвейный стадион это утопия, если и так спидвей наладом дышит, о каком новом стадионе можно вести сейчас речь.
 

*

TopCat

  • *****
  • 1499
    • http://forum.speedway.ru
Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #10 : 17.03.2015, 20:40 »
Цитата: RACING.;197805
Тема не в тему. Новый спидвейный стадион это утопия, если и так спидвей наладом дышит, о каком новом стадионе можно вести сейчас речь.


Полностью согласен. В свете нынешних событий как бы последние три команды Богу душу не отдали. Какой тут стадион.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #11 : 17.03.2015, 20:45 »
Цитата: TopCat;197761
Лавэ надо, много-много, и будет тебе стадион

Реконструкция стадиона в Тольятти обошлась в свое время в 30 млн$
Рожденные побеждать!!!
 

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #12 : 17.03.2015, 21:43 »
Цитата: 63rus;197826
Реконструкция стадиона в Тольятти обошлась в свое время в 30 млн$
Было удобное время, не думаю что сейчас бы его построили. Была возможность и были заинтересованные люди- построили. Сейчас что об этом говорить, Тольятти должно радоваться этому (без сорказма и прочей лабуды) Теперь наверное будем ждать подъёма Башкирских команд-1,2,3 года, обидно и не только за Башкирию. Вспомните не так давно можно было бы помечтать мутить 1 лигу с Шадринском, Каменском, не помню ещё с кем....,но эта идея канула в лету (никто за это не постоял), как говориться, не ужели нельзя было ничего сделать для этого? Каменск-Уральский как Балаково- много предприятий всяких разных- можно было бы с них срубить на спидвей.............Но опять всё упирается в неразвитость этого вида спорта и поэтому никто не хочет дать деньжат. Нужно искать выходы на ТВ и ничего более.......У нас были Мойса, Билле, Баженов- шлюхи для своей дальнейшей карьеры, публично извинюсь перед любым, если он хоть что-то сделает для продвижения спидвея на ТВ в России. Но думаю даже не придётся извиняться, потому что по *** сейчас это.
« Последнее редактирование: 17.03.2015, 22:09 от RACING. »
 

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #13 : 18.03.2015, 11:30 »
Racing ты в последнее время очень резок в оценках. Чем тебе журналисты не угодили?! Делали они неплохие программы о спидвее для уровня местного тв.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Как сделать идеальный стадион?
« Ответ #14 : 18.03.2015, 11:56 »
Цитата: RACING.;197833
У нас были Мойса, Билле, Баженов- шлюхи для своей дальнейшей карьеры, публично извинюсь перед любым, если он хоть что-то сделает для продвижения спидвея на ТВ в России..


Эти то где тебе на пятку наступили?
Люди работали за зарплату, кто-то любил сам данный спорт, кто-то в силу требования руководства работал.
Что они поимели для своей карьеры именно от причастности к спидвею?
Не знаю как Мойса, но Серега Билле и Баженов ушли из-за уровня ЗП.
Ты что сделал для продвижения спидвея на ТВ, хотя бы в Балаково?
А вот не без участия Билле ты смотрел СГП по каналу 7ТВ.

p.s. ты еще Озерова забыл в список.