КЧР СКВосток (Владивосток) - Турбина (Балаково) 07.07.22 (г. Уссурийск)

  • 391 Ответов
  • 24766 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

SauroN

07.07.2022 г. Восток (Владивосток) - Турбина (Балаково) | Уссурийск

Первая гонка: Турбина 40 -50  Восток  (02.06.22)


« Последнее редактирование: 07.07.2022, 13:56 от СветланаТЛТ »
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, @нгел, samsa, Jonniplat, Nata, СветланаТЛТ, dostoevskii, chadov.sergey, 058, Кнехт, Grif 02

*

chdamir

Поумничаю, полью водички. Хотя, наверное, капитан-очевидность.

Ответка хорошая. Для Балаково-то просто отличная. За две гонки Восток оказался по факту сильнее, хотя и не настолько, как по потенциалу.

Валерия Дмитриевича можно понять. Правило есть; с покрышками обнаружилось; сказал. Возникли сомнения в моторе; и по правилам можно проверить; решил проверить. Зачем же мораль разводить, если он всё делал по правилам? Похоже, это для всех так. "Их" мелочно придираются, а "наши" обоснованно отстаивают свои интересы.

Если Логачёв в 15 заезде ехал на использованной покрышке, то Восток выполнил правило 15 покрышек. Тогда большое спасибо Валерию Дмитриевичу за внимательность и за то, что предотвратил нарушение!

Наверное, лукавить не очень хорошо, и святые люди так не делают, но у 99,9% людей без этого жизнь не обходится, иначе жестковато жить.

Заминки и накладки бывают везде, и в спорте, и в любой супер-пупер лиге. И в Экстре бывают со всеми её деньгами и прямым эфиром.

Анекдот с 16-й покрышкой теперь в списке хитов нашего спидвея. По-моему, гонка от этого только лучше запомнится, и проще её будет вспоминать. Если бы у нас спорт был более коммерческий (моя любимая тема), то такие моменты хорошо работают на увеличение внимания и аудитории. Тут, вон, в кои веки люди потянулись на форум. Так, глядишь, и Дима с Котом зайдут.))

Вопросов на ТК много. Наверное, времени было мало на покрышки, и в спешке записали 15, без запаса. Было бы ТК пооткрытей, как раньше, публиковали бы регламенты, документы, вопросы и итоги ТК, и т.п., то, может, болелы бы заранее заметили. Опять же, был бы у нас спорт более коммерческий (моя любимая тема), то такие публикации тоже дают вовлечение аудитории. И если бы потом в обсуждении покопались, то могли бы иногда находить пользу. При Андрее Саныче немало примочек зашло с форума. Уж не говоря про много раз повторенное многими, что зрители важны для спорта. Зрители и болельщики дают возможность любому спорту быть наиболее профессиональным, тем более не олимпийскому. А без зрителей спорту крутиться намного сложнее, около ноля. Поэтому ТК стоило бы относиться к зрителям и болельщикам, как к первоисточнику своего благополучия. При любой системе, хоть советской, хоть коммерческой: больше внимание людей -> больше внимание города/области/меценатов/спонсоров -> больше благополучие спортивного клуба.

И, по-моему, чем чаще вспоминаем Саныча, тем лучше. Благо, много есть, что вспомнить, оч.много хорошего.

« Последнее редактирование: 08.07.2022, 22:39 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Older, samsa, Nata, awn55, Серьга, 058, alex17773

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alex17773

Точно. Кот.
Почти но не Кот
Ех где старая гвардия
« Последнее редактирование: 08.07.2022, 23:42 от alex17773 »
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

*

kdimon

А где kdimon?
Привет Валера. ТутА я... сижу читаю... НихуА не понимаю, как и многие!
Ситуация как многие пишут просто "МУТНЕЙШАЯ"!
Спрашивал у Игоря Эриковича
1. Кто присутствовал при "маркировке"? Присутствовали наши механики.
2. Когда "маркировали" ТОЧНО 15-ть колёс было? Да хрен его знает.
3. Когда обнаружили 16-е колесо, у Турбины пересчитывали "маркированные" колёса? Нет. Не догадались.
4. Как распределялись колёса между гонщиками? Всем по два колеса, Грише ТРИ! Потому что его колесо подходит на все мото в команде. (Это и было "новенькое" колесо у Логачёва в 15-м заезде).
5. Так сколько колёс использовали 15-ть или 16-ть? В парке "обнаружено" 16-ть использованных колёс.
6. Выезды на "не маркированных" колёсах были? Нет. только на "маркированных"!

Моё "расследование" пришло в тупик! :sorry:

Вывод: "Письмо" написали. Но как осуществлять КОНТРОЛЬ И УЧЁТ указать забыли.
Технический комиссар (который обязан осуществлять контроль) не понятно за что получает деньги, если не может выполнять свои обязанности.
Прав ли Гордеев, что "обнаружил" и указал на нарушение? Прав, но конкретно доказать не может.
Виноват ли Восток что у него в парке обнаружены "излишки"? Виноват, но как это произошло объяснить ни кто не может или не хочет.
Можно ещё страниц десять исписать, выдвигая различные версии, но ИСТИНУ похоже найти просто не получится.
А ведь можно сделать всё очень просто (как писал Сергей вроде). Перед гонкой сложить две стопки "промаркированных" колёс. Использовали колесо, положили рядом в другую стопку. И после гонки сосчитать кол-во не использованных и использованных колёс. Только стопки команд разнести по дальше друг от друга, что бы не было возможности "подбросить" соперникам "излишки".

А гонка то была действительно ИНТЕРЕСНОЙ, ВАЛИДОЛЬНОЙ, ЗАХВАТЫВАЮЩЕЙ!!! :yahoo: :victory:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Older, samsa, Nata, awn55, 058, alex17773, A.N. Onym, ars64

То есть в парке 16 использованных колес, но Восток не знает как так случилось , а Турбина доказать не может.
Эрикович молодец, чо.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Иван Св

То есть в парке 16 использованных колес, но Восток не знает как так случилось , а Турбина доказать не может.
Эрикович молодец, чо.
и все покрышки промаркированы :yahoo: :good: :clapping:
 

Так как именно в 5м заезде у Логачёва спустило колесо и он целый круг жевал покрышку, едя на спущенном.
Соответственно сразу после 5го заезда пошёл и взял новое "запасное" 16е колесо (хотя, были ещё и легальные не использованы), на котором и ехал в 10 и 12 заезде, а перед 15м заездом его остановили и начался пересчёт колёс.

А с какого перепуга именно 16-е? Почему не 9-е? Или 11-е?
Что-то у тебя с арифметикой нелады.
Или колеса пронумерованы и на нем номер 16 стоял? :)
 

Посмотреть сей документ конечно можно
Но тот же Эрикович в интервью признал , что есть сей документ и наказание за это - 6 балов
Значит он существует этот документ
Пойми, что дело не в том есть документ или нет, а как раз в том, что именно в нем написано.
Сколько раз наши законотворцы (не спортивные) издавали какую-нибудь фигню, которая не работает просто потому, что контролировать невозможно, некому или некогда!
Закон есть, и не работает не потому, что кот-то виноват, а потому что согласно этому закону виноватых не найти.

Касаемо конкретных покрышек : если покрышки просто помазаны краской - это одно, если промаркированы номером - другое. Если у Востока и Турбины промаркированы одинаковой краской - вообще курам на смех.

Кстати, совершенно очевидно, что к 14 заезду у команды может остаться целых две совершенно неюзанных покрышки. В случае, если одна покрышка пришла в негодность  ранее - все равно одна новая может и даже сказал бы просто таки должна остаться! Лично я бы оставлял две новые покрышки как раз на 14 заезд.
Кроме того, написано ли в нашем подзаконном документа можно или нельзя ехать 3 раза на одной покрышке?
Тем более в форсмажорных обстоятельствах, когда одна внезапно вышла из строя.
Лично у меня такое ощущение от увиденного, что наши на каждой покрышке ехали минимум по три раза, а на четвертый отдавали Грише, Гриша типа по-любому вытянет. :)
Так что обсуждать совершенно нечего.

И скажу так : история будет спущена на тормозах потому что этот метарегламентный документ толком не расписывает кто что и как должен контролировать и как сделать так, чтобы использование лишних покрышек было невозможно.
И мы так никогда не узнаем был ли мальчик.
« Последнее редактирование: 09.07.2022, 06:28 от Олег Л »
 

3. Когда обнаружили 16-е колесо, у Турбины пересчитывали "маркированные" колёса? Нет. Не догадались.
..........
Только стопки команд разнести по дальше друг от друга, что бы не было возможности "подбросить" соперникам "излишки".


Вот и я про то же. :D
Там Саурон писал еще про ТРИ лишних колеса в добавку к нашему 16-му. Не иначе как Турбиновские.

И выводы совпадают : "Вывод: "Письмо" написали. Но как осуществлять КОНТРОЛЬ И УЧЁТ указать забыли."
« Последнее редактирование: 09.07.2022, 06:26 от Олег Л »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon

*

kdimon

То есть в парке 16 использованных колес, но Восток не знает как так случилось , а Турбина доказать не может.
Эрикович молодец, чо.
Не может. Потому как свои промаркированные не показывает... :acute: :yes4:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

SauroN

1. Кто присутствовал при "маркировке"? Присутствовали наши механики.
2. Когда "маркировали" ТОЧНО 15-ть колёс было? Да хрен его знает.
3. Когда обнаружили 16-е колесо, у Турбины пересчитывали "маркированные" колёса? Нет. Не догадались.
4. Как распределялись колёса между гонщиками? Всем по два колеса, Грише ТРИ! Потому что его колесо подходит на все мото в команде. (Это и было "новенькое" колесо у Логачёва в 15-м заезде).
5. Так сколько колёс использовали 15-ть или 16-ть? В парке "обнаружено" 16-ть использованных колёс.
6. Выезды на "не маркированных" колёсах были? Нет. только на "маркированных"!

Млять, по пунктам:
1. Присутствовали: Серега (механик) с балончиком, я и Гордеев
2. Хрен может чего и знает, но Столярова в парке в это время вообще не было. По два раза пересчитали я и Дмитрич
3. Вот тут ты прав. Вообще, если бы процесс пересчета снять сверху, а потом показать биологу, он бы сказал, что это броуновское движение
4. Ну тут тебе лучше знать.
5. Математика, она такая математика. Если бы в парке нашли 16 колесо, это было бы зафиксировано как-нибудь
6. Не было выездов, а вот состояние меток меня вообще не волновало, хоть какой-то след серебряной краски торчит из под попоны, значит нормально



Вот такая хрень с обоих сторон была на колесах. Стиралась крайне неравномерно
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 

Включите голову...Интервью после гонки пересмотрите...Тренер Востока прямо говорит, что НЕ ЗНАЕТ ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ 16 КОЛЕСО.
Допустим, я тренер команды и у меня такая ситуация. Логично мне, как тренеру, подойти к гонщику, который не везет очки и сказать чтобы отдал забойщику новую покрышку, а сам бы ехал  на б/у. Т.е. ПОЛЮБОМУ ТРЕНЕР БЫЛ БЫ В КУРСЕ! И спокойно ответил в интервью на этот ПРОСТОЙ ВОПРОС...Типа, да мы знаем...это (к примеру) гонщик Пупкин отдал (к примеру) гонщику Тупкину свой новый баллон, а сам поехал на б/у.
Так что не надо здесь нам ля-ля...  Можно, конечно просто признать косяк...Тем более что ВСЕ понимают, что минус 6 очков Турбине  не поможет выиграть двухматчевый спор...
НО...КОЛЕСО ТО ПРОМАРКИРОВАНО!!! Значит  отмазки, типа забыли, устали, не знали не проходят. Люди CПЕЦИАЛЬНО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО хотели НАЕ...ОБМАНУТЬ (хотя тут только матерное слово подходит)...Тьфу...
И не надо тут некоторым прятать голову в песок.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Zakusil

Нехорошая какая-то история .....:((
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

Включите голову...Интервью после гонки пересмотрите...Тренер Востока прямо говорит, что НЕ ЗНАЕТ ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ 16 КОЛЕСО.
Допустим, я тренер команды и у меня такая ситуация. Логично мне, как тренеру, подойти к гонщику, который не везет очки и сказать чтобы отдал забойщику новую покрышку, а сам бы ехал  на б/у. Т.е. ПОЛЮБОМУ ТРЕНЕР БЫЛ БЫ В КУРСЕ! И спокойно ответил в интервью на этот ПРОСТОЙ ВОПРОС...Типа, да мы знаем...это (к примеру) гонщик Пупкин отдал (к примеру) гонщику Тупкину свой новый баллон, а сам поехал на б/у.
Так что не надо здесь нам ля-ля...  Можно, конечно просто признать косяк...Тем более что ВСЕ понимают, что минус 6 очков Турбине  не поможет выиграть двухматчевый спор...
НО...КОЛЕСО ТО ПРОМАРКИРОВАНО!!! Значит  отмазки, типа забыли, устали, не знали не проходят. Люди CПЕЦИАЛЬНО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО хотели НАЕ...ОБМАНУТЬ (хотя тут только матерное слово подходит)...Тьфу...
И не надо тут некоторым прятать голову в песок.
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

Нехорошая какая-то история .....:((
Это да
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services