Дмитрий Хомицевич

  • 88 Ответов
  • 17046 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Хомицевич
« Ответ #15 : 12.04.2016, 20:19 »
12.04.2016, 21:14     #5646
Антон Красногорск
мсмк
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: красногорск
Сообщений: 3,182
Подробнее   
По умолчанию Re: Личный чемпионат мира 2016



Вот тут более подробно:Напомним, что команда ЦТВС из Каменска-Уральского на прошлой неделе выехала в Краснодарский край. Вместе с общей группой отправился и чемпион мира 2016 года по ледовому спидвею Дмитрий Хомицевич. Летом он выступает в соревнованиях по мотокроссу.

Увы, в одном из тренировочных заездов он неудачно приземлился после прыжка на одном из трамплинов трассы. В результате, по словам очевидцев, у него даже разбился шлем. C ушибами головы и подозрением на перелом костей таза он был доставлен в больницу в Краснодар.

Некоторое время он находился в реанимации. Как нам сообщили в ЦТВС, подозрения по поводу перелома не подтвердились. Речь идет о трещине. Дмитрия уже перевели в общую палату. По словам врачей, его жизни ни что не угражает. Более того, по их прогнозам в следующем году он вполне может вернуться в большой спорт.

Напомним, что в марте на заключительном этапе чемпионата мира по ледовому спидвею, который проходил в Австрии, Хомицевич смог завоевать первое место.
http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-ur...rah/index.html
__________________
 
#StayStrongDarcy #ДержисьДарси
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #16 : 11.09.2016, 18:56 »
Тренировка по мотокроссу чемпиона мира 2016: 09/09/2016:
https://ok.ru/video/31215128958
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #17 : 11.09.2016, 23:41 »
Цитата: Бабай;293737
класс 50: 2. № 919   М.Д.Хомицевич

класс 125: 1. №131 В.М. Несытых.  2. № 919 Д.В. Хомицевич 3. № 9 И.Хужин


Василий сегодня был под #333:victory:
Немного фото: https://vk.com/album51768311_236110114
Немного видео: https://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKrSmpmQu1C1bfHWihFmt_OLwDm8IcibYPDtraJjfiHtT5LAeDUyyuIlXRI4pRcC8c9ZMDl0&v=WQljYLgXISM
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #18 : 12.09.2016, 21:05 »
Умиляют всегда заезды самых маленьких.
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #19 : 01.10.2016, 16:07 »
"...В его планах участие в 3-4 соревнованиях по мотокроссу..."





https://fotki.yandex.ru/users/paparatsi66/album/526434?p=0
« Последнее редактирование: 01.10.2016, 16:11 от Бабай »
 

*

AVV

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #20 : 03.10.2016, 06:37 »
Цитата: Бабай;297138
"...В его планах участие в 3-4 соревнованиях по мотокроссу..."





https://fotki.yandex.ru/users/paparatsi66/album/526434?p=0


Малявик с таким тренером далеко пойдет!)))
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #21 : 18.10.2016, 08:22 »
С днем рождением ЧЕМПИОН!
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #22 : 18.10.2016, 14:51 »
Цитата: AVV;297525
Малявик с таким тренером далеко пойдет!)))


Ну так то не всегда получается, у некоторых вон пацаны и судьями становятся )))
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #23 : 18.10.2016, 17:03 »
Поздравляю Димыч,  здоровья, счастья, удачи и побед!
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #24 : 05.12.2016, 18:28 »
Дмитрий Хомицевич вернулся с ФИМ-Гала церемонии.Сюжет РИМ-Т
https://www.youtube.com/watch?v=U25tZuYTwBQ
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #25 : 13.01.2017, 15:47 »
В этом году в каменскую команду по ледовому спидвею «ЦТВС-Уралтранстром» вошли Александр Козырев, Динар Валеев, Алексей Каратыш, Владимир Бобин, Василий Несытых, Иван Хужин, Андрей Ишмухаметов, серебряный призер Кубка России Евгений Шаров. Особенно радует возвращение в город Дмитрия ХОМИЦЕВИЧА, чемпиона мира по ледовому спидвею 2016 года. Перед первыми стартами он согласился ответить на несколько вопросов.

- Дмитрий, вы вернулись в Каменск, а ведь молодежь, наоборот, стремится из него уехать…

- Это все старший брат - Виталя: «Давай за Каменск. Возвращайся». Вот, решил вернуться. Да, побегал по всей России…

- Не только по России. В прошлом сезоне вы ездили и за шведскую команду…
- Был контракт со шведским клубом «Stromsunds MC» (Стромсунд). Выиграли командный чемпионат. Но попадал не на все этапы, потому что российская лига совпадала с их чемпионатом. В этом сезоне, если подпишем контракт, будет также.

- Если уж заговорили о Швеции, как у них обстоят дела с подготовкой гонщиков?
- Особенного ничего нет. У них есть такой вид спорта – хоккей с мячом. Для него обустроены мини-коробки. Мы гоняли в них. Треки меньше и только искусственный лед. Его очень дорого заливать и держать. Минимальный лед 2-3 см, только чтобы коньки хорошо катили. А у нас, как минимум, сантиметров 20. Шведы приезжают тренироваться в Россию, учатся и перенимают опыт.

- Из-за небольшого количества команд, заявившихся в Суперлигу, организаторы изменили правила. Теперь в заезде одновременно участвуют только по одному представителю команды. Потом очки каждого складывают, и подводится командный итог. Как вы относитесь к нововведению?
- Думаю, гонка стала больше личной, ответственность ложится на каждого спортсмена. Но тренеру после заезда легче увидеть результат: кто хорошо едет, кто похуже. Пока с такой системой не сталкивался, поеду впервые. К предыдущей мы просто привыкли. Три года назад в Суперлиге участвовало семь команд, и была другая таблица, следующие два года на соревнования заявлялись пятеро, в этом четыре. И каждый раз что-то менялось.

- Что скажете о соперниках?
- Соперники в российских соревнованиях самые сильные, все чемпионы мира, на треке всегда борьба. Конечно, иностранцы подключаются к заездам, но российские первенства всегда зрелищнее. Пока никого не могу оценивать - сезон только начался.

- Настроение команды боевое?
- Замечательное, настроение у всех отличное. Рвемся к победе. Ребята гоняли на сборах с 26 ноября, я присоединился к ним 30-го: был на гала-церемонии в Берлине, где награждали чемпионов в различных направлениях мотоспорта: шоссейно-кольцевые гонки, мотокросс, мототриал...

- Что скажете о церемонии и германской столице?
- Весь день был расписан, с полудня до полуночи. Официальные мероприятия, общая пресс-конференция. Мне вручили медаль (в конце марта на чемпионате дали дубликат) и грамоту. Но приятнее было повидать всех чемпионов мира по мотоциклетному спорту: американцы, испанцы, голландцы… Интересное мероприятие. Его каждый год делают в новой стране. В прошлом - в Монако. Виталя в 2003-м, когда стал чемпионом мира, ездил в Дубаи. В Берлине же бываю ежегодно (там проходит этап чемпионата мира), обошел и увидел практически все достопримечательности. Город чем-то похож на Москву. Кстати, в нем много русских. Туристов, конечно.
Но мне больше нравятся маленькие и уютные городки. Например, голландские. Там тоже бываю каждый год. Спокойно, чисто и красиво. Много тюльпанов. Вместо машин царствуют велосипеды. На них ездят семьями: дети в садик, родители на работу. Шикарно просто.

- В прошлом сезоне вы стали чемпионом мира, а помните ли свою первую большую победу?
- Конечно. В ледовом спидвее второе место на чемпионате Европы в 2004-м. Мне было 18 лет. Очень радовался. В тот год пробился на чемпионат мира, но мне не дали места, сказали: «Молодой. Езжай на чемпионат Европы, сначала там себя покажи». Боролся даже за первое место, но Дмитрий Буланкин оказался быстрее (в то время они с Виталей были на верхней ступени, не то, что я молодой парень). В 2007-м уже стал чемпионом Европы. Там была интересная история. Началось с того, что попал на чемпионат мира. Во время отборочного заезда - падение. В итоге не хватило, по-моему, двух пунктов на допуск к соревнованию. Еле-еле меня поставили на чемпионат Европы: участник чемпионата мира не должен ездить в Европе. Определили на полуфинал вторым запасным. Нереально было в финал попасть, но я попал. Там кто-то травмировался, и меня поставили на замену. Проехал три заезда и все три выиграл. Набрал 9 пунктов, а проходной балл – 11, то есть мне нужен был четвертый заезд. Бог увидел и дал четвертый заезд. Выиграл и попал в финал. А там с Игорем Кононовым поровну набрали очков. В перезаезде я первым приехал, и стал чемпионом Европы со второго запасного. Все были в шоке немножко.

- Спидвей зимний вид спорта, но обмундирование по теплоизоляции, на первый взгляд, не внушает доверия. Как греетесь?
- У нас заезд меньше минуты. Четыре круга промчим и заходим в тепло. Мотоботы и перчатки - на батарею, чтоб тепленькие были. В толстых перчатках неудобно ездить - руки забиваются руль держать. Ездим в профессиональных (летних). Костюм же рассчитан на холод. Он из специального материала, который не горит и шип не сильно рвет. Зимних шлемов нет. Обычно руки мерзнут и ноги. Еще техническими фенами подогреваем мотоцикл: если масло загустеет, его вообще не заведешь.

- Ваш самый холодный заезд?
- У меня сильно холодных не было. Но брат один год выступал в Новосибирске при дневной температуре -36 градусов (ночью –40). У меня максимум -30 было.

- Большая разница, по какой дорожке ехать?
- Чем ближе дорожка, тем лучше стартануть можно. Первая – красная, вторая - синяя, третья - белая, четвертая - желтая. Вот стартуют четыре одинаково сильных спортсмена, влетают в поворот. На желтой у гонщика - невыгодная позиция. Ложишься в поворот, но выход уже перекрывают три человека. Здесь надо выигрывать старт. На внутренней дороге стартуешь - можешь дорулить до синей линии и хорошо выехать: первым или вторым.
В мотокроссе заезд 30 минут - и мне спокойней: могу что-то исправить. А в ледовом спидвее всего минута, а порой меньше, в нем результат больше зависит от старта и волнения.

- Дмитрий, где вам больше всего нравится катать: по гаревой дорожке, земле, асфальту?
- Я начал с мотокросса и сейчас им занимаюсь. Пробовал гонять на гари (классический спидвей из семьи никто не ездил). В 2009-м участвовал в соревнованиях. Тоже неплохо получалось. Потом вышел юниорский возраст: исполнился 21 год, и я стал мужиком. Но финальную точку поставил кризис: из пяти команд осталось три. Свободных мест не было. Вернулся в мотокросс. Больше 10 лет назад брат открыл для меня ледовый спидвей. Первый раз с непривычки было тяжело ехать (не чувствовал дорогу), но потом все нормализовалось. Даже добился успеха. Но мотокроссом с 7-8 лет занимаюсь, мне он больше нравится. Сейчас сына обучаю.

- И как успехи?
- Максиму нравится мотокросс. Сейчас занимается в школе по мотоспорту. Сам захотел. В мае мы начали тренироваться. Не заставляем, просто молчим. Но мое молчание - дать основы мотокросса. Супруга Ольга очень волнуется, да и я. Три гонки провели. В Колчедане занял пятое место, расстроился - ребят наградили медальками, а ему не дали. Я в своем классе приехал первым и решил отдать ему медаль. Он мне: нет, это твоя. Я: «Держи, она к тебе прилипнет». Одел и все. Следующие два этапа он проехал в призерах: второе и третье места. Говорил же, прилипнет. Радостный сейчас. Ему присвоили третий юношеский разряд. В 6 лет. Я считаю, что это хороший результат. Я такие разряды выполнял в 10 лет.

- Во сколько посадили на мотоцикл?
- В три с половиной. Только научился кататься на двухколесном велосипеде, сразу на маленький мотоцикл перешли. Но важно ведь не только это, еще ОФП. Для тренировки бегали в лесу, плавали в бассейне и посещали тренажерный зал.

- До гала-церемонии вы посещали школу. Ваши впечатления?
- Некоторые дети не интересуются спортом, их засасывает Интернет. В наше время телефонов не было. У меня телефон появился, когда я сам его заработал на мотокроссе, где-то в 19 лет. Сейчас у меня сын спрашивает: «Папа, когда ты мне айфон купишь?» - «Какой айфон? Только когда в школу пойдешь, купим тебе маленький дешевый телефончик, чтобы только звонить мог».

- Вы в этом плане строгий отец?
- Да. Боремся. У Максима планшетник есть, только по времени даем. Сейчас он готовится к школе, ходит в группу подготовки, по выходным скоро начнет посещать воскресную школу. У меня Ольга этим занимается. У него весь день расписан. До обеда в садике, потом я его забираю или на мотокросс, или в бассейн. Потом - школа, или мне помогает, бегает. Ему нравится.

- Вы пример берете с отца, Валерия Николаевича, или с брата?
- Брат для меня кумир в спорте, мы сейчас сравнялись по медалям – по 6. Чемпионы мира он и я. Меня брат научил основам, тренировал он, я по его стопам шел. Папа в нас много вложил. С Виталей ездил на все соревнования, сейчас со мной. Во всем помогает и поддерживает.


Автор: Ксения МАЛЫГИНА
По материалам сайта: n-kam.ru
 


Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #27 : 19.01.2017, 16:08 »
Цитата: Геннадич;307756
Видео от механика: https://www.facebook.com/evgeniy.stasjuk/videos/586102104917091/


Отличное видео,но есть один факт для улучшения, Во время съемки на камеру телефона, телефон необходимо в горизонтальное положение переводить, а не держать его вертикально) Это связано с разрешением картинки и дальнейшей работой с видео)
P.S. Раньше сам всегда снимал держа телефон вертикально, но потом профессионалы видеосъемки посоветовали всегда держать телефон горизонтально. :victory:
Ценности,которые я имею в своей жизни сильнее, чем желания других разрушить эти ценности!
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #28 : 16.03.2017, 22:41 »
Уральский мотогонщик привёз на родину золото КЧМ-2017:
https://youtu.be/Eah8R0MtaQ8
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #29 : 17.03.2017, 10:06 »
Интервью по возвращении из Германии с КЧМ корреспонденту газеты "АиФ-Урал":

http://www.ural.aif.ru/sport/persona/u_motocikla_stal_treshchit_uralskiy_gonshchik_o_triumfe_na_chempionate_mira

« Последнее редактирование: 17.03.2017, 10:13 от Sergey13RUS »
 

Re: Дмитрий Хомицевич
« Ответ #30 : 22.03.2017, 09:56 »
Сюжет от Медиа-группы "Компас"  21.03.2017:
https://youtu.be/3Xaq4ENYRbA