Мотогонки на льду в Каменске-Уральском

  • 282 Ответов
  • 44789 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В данной теме будут размещаться новости и официальная информация Центра Технических Видов Спорта Каменска-Уральского.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вантей

Цитата: МастерВолшебник;387353
Москва присваивает только МС, первый разряд и КМС присваивает область.

Я знаю.  Я имел что МС Москва дает.
Вы очень осведомлены о делах клуба и званиях.  Если можно источник в ЛС напишите.
 

*

Dmitriy_Z

Блин, вот реально, не хочется читать всю эту ху@ту про МС и КМС... Как здесь написали: были бы мотогонки... А со всеми "ордерами и медалями" клуб разберёмся.
 

Цитата: Dmitriy_Z;387359
Блин, вот реально, не хочется читать всю эту ху@ту про МС и КМС... Как здесь написали: были бы мотогонки... А со всеми "ордерами и медалями" клуб разберёмся.


Мне тоже было не интересно читать твои рыдания по поводу сломанного зеркала твоего авто... не хочется не читай, никто же не неволит.
 

Цитата: МастерВолшебник;387352
но нерадивое руководство не смогло (или не захотело) вовремя оформить документы на присвоение выполненных званий.

Добрый день.
Жаль, что Вы настроены так категорично.
По поводу изложенной ситуации - приглашаем Вас к нам в Каменск-Уральский (Титова, 7), с удовольствием расскажем все лично :yes4:
 

Цитата: Александр21;387375
Добрый день.
Жаль, что Вы настроены так категорично.
По поводу изложенной ситуации - приглашаем Вас к нам в Каменск-Уральский (Титова, 7), с удовольствием расскажем все лично :yes4:


Добрый день!
Мой настрой не категоричен, как Вам показалось. Я лишь констатировал факт обнуления спортивных достижений Владимира Бобина. Я не знаю кто отвечает в ЦТВС за эту работу, но в любом случае очевидна недоработка.
За приглашение спасибо, смогу приехать 8 ноября (оставьте контакты в лс), но вот вопрос: Почему рассказ будет персональный, а не публичный?
 

Цитировать
МастерВолшебник
Отписал в лс)

И легкая новость. Мы поучаствовали в спортивном празднике, которые проходят по всему Каменску-Уральскому в местах благоустройства. Есть такая программа - Формирование комфортной городской среды. Благодаря ей в городе появляются парки, скверы и благоустроенные дворы.
Вот в одном из таких прошел спортивный праздник.
Мы от ЦТВС выставили свои мотоциклы, и, как обычно, ажиотаж был неслабым :)
Дети и взрослые не отходили от техники, изучали ее и фотографировались. Кто знает, может в скором времени из этих каменских ребятишек вырастут новые звезды мотокросса и спидвея. Вдохновились вот так на выставке мотоциклами - и в бой)
И как всегда несколько фоток)








 

И снова наш стадион Металлург!
Опубликовали заметку в Областной газете, официальном "рупоре" Свердловской области :)
Заголовок интересный - В Каменске-Уральском придумали, как притянуть ЧМ по спидвею :)


Почитать всю заметку можно тут - https://www.oblgazeta.ru/newspaper/archive/2018-11/2180/
 

Любовь к техническим видам спорта объединяет

Итак, наша встреча с МастеромВолшебником состоялась сегодня)

Встретил Мастера сам Директор ЦТВС Алексей Сергеевич Чистяков. А гостем то, пользователем форума оказался небезызвестный человек в мире мотокросса, ну вы все, наверное, его знаете)) Не знал только я, кто скрывается за ником :thank_you:
Чемпион Урала, Западной Сибири и Северного Казахстана (простите, если не все звания перечислил) - настоящий ветеран мотогонок Юрий Николаевич Ковригин.
Директор ЦТВС Алексей Сергеевич разъяснил все нюансы поднятой на форуме ситуации по поводу нашего мотогонщика и звания МС, если Юрий Николаевич захочет – сам расскажет. А так лишь стоит отметить, что мы делаем все для получения спортсменом звания, для нас он уже Мастер!
И дальше наша беседа перешла в обычное дружеское русло.
Мы все любим мотоспорт, летний мотокросс, гаревый или зимний спидвей – неважно, просто искренне болеем за каждого спортсмена, так же, как и наш гость, легенда Катайского мотокросса, одно из главных лиц СТК «Патриот».
Встретился Юрий Николаевич и с нашим знаменитым Василием Владимировичем Будько, вспомнили былые времена, общих друзей, гонки на Новом Заводе.
В общем, встреча прошла в теплой дружеской обстановке, надеемся, что и у нашего гостя остались только хорошие впечатления, а все нерешенные вопросы – решились и оставлены позади :friends:

p.s. жаль не осталось времени у гостя на экскурсию к ледовой команде.
По традиции - несколько фоток)







 

Ребята, позвольте мне небольшой офф-топик не по теме моего уже любимого ледового спидвея :)
Но тоже зима, и тоже мото)

Не все может быть знают, что у нас в области на горе Белая пройдет в марте следующего года впервые Кубок Европы по молодой дисциплине - сноубайку. Тот же мотокросс, тока по горнолыжным трассам. На мотике спереди лыжа, сзади - трак.
Зрелищно, интересно. От ЦТВС ребята-мотогонщики тоже будут выступать в составе Сборной России.
Все, что на данный момент известно про гонку сегодня вечером на Радио Город.FM (Екатеринбург) будет рассказывать зам директора ЦТВС Сергей Кузьмич Щербинин.
Кто в Екб и рядом - крутите приемники на 107.6. Кто не рядом - в интернете пишите "радио город фм", вам выдаст прямую трансляцию. Эфир интересный, хоть и не целиком про спидвей, но все таки :) Хотя мож и спидвей зацепим))
Старт должен быть примерно в 18:10 - 18:30 (по времени Екб!!, Москва минус 2 соответственно), после новостной передачи.





 

Тему про звания подняли, а ответ нам не дали...не хорошо....
 

Цитата: we_love_speedway;387450
Тему про звания подняли, а ответ нам не дали...не хорошо....


Я дам ответ обязательно, банально нет пока времени. Спасибо за понимание.:sorry:
 

Привет.
Сергей Кузьмич Щербинин сходил на эфир каменского телеканала РимМедиа. Много рассказывал о грядущем зимнем сезоне, соревновательных планах, сборах,которые начнутся в конце ноября и т.д. Интересно посмотреть и послушать :)
Смотреть (и слушать :)) тут - https://www.youtube.com/watch?v=zHys9toFhM4
Всем пятидневщикам - хороших выходных)
« Последнее редактирование: 09.11.2018, 14:18 от Александр21 »
 

С некоторым запозданием, но всё таки добрался до компьютера. Итак всё по порядку. Первым с кем я поздоровался в Каменск-Уральском был Виталий Валерьевич Хомицевич, он и подсказал куда мне нужно пройти, но я решил предупредить Александра21 о своём прибытии и когда я подошёл на вахту мне на встречу с улыбкой спускался Александр. Он проводил меня к директору ЦТВС Алексею Сергеевичу Чистякову, с которым, к слову сказать, мы были лично не знакомы, но его лицо мне показалось знакомым. В ходе разговора Алексей пояснил, что он с Заречного (в простонародье Белоярки, это городок атомщиков Белоярской АЭС.) Вначале был разговор на разные темы, вспоминали былое, а потом Алексей Сергеевич со всей серьёзностью и озабоченностью поведал о той ситуации в которую попал Бобин Владимир, по факту на сегодняшний день Владимир имеет 2 спортивный разряд по мотоспорту. Документы на присвоение 1 разряда в настоящий момент находятся в Министерстве спорта Свердловской области.  По существу получилось следующее: Владимир выполнил норматив КМС в 2009 году и всё было бы хорошо, но в 2012 году поменялись правила присвоения спортивных разрядов и званий. Всё стало серьёзней и к подготовке документов надо было подходить ответственней. После того как Владимира пригласили в Уфу и он выполнил норматив МС документы на присвоение звания неоднократно отправлялись в Москву, но приходили отказы. Первоначально потому, что якобы в чемпионате принимало участие мало команд, когда этот вопрос утрясли проблемой стала прописка Владимира, он был прописан в Свердловской области и документы должна была подавать Свердловская область, а выступал Владимир за Уфу два года. Подготовив несколько раз документы на присвоение звания МС Бобину Владимиру и получив отказ у руководства Уфы опустились руки, а Каменское руководство после возвращения Владимира в родные пенаты не смогло вовремя подхватить эстафету по подготовке документов. В итоге получилось то, что получилось.... По настрою руководства ЦТВС г. Каменск-Уральского я понял, что это недоразумение должно быть исправлено в разумные сроки и работа по этому вопросу взята под особый контроль. Как отметил в беседе Алексей Сергеевич: Мы делаем все для получения спортсменом давно заслуженного звания, для нас Владимир уже Мастер! Надо отметить, что клуб заинтересован в спортивной судьбе Владимира, понимают корни его спортивных неудач и срывов, для искоренения которых решается вопрос о привлечении опытного психолога для подготовки спортсменов к предстоящим спортивным баталиям и выполнении ими нормативов КМС и МС.
Я удовлетворён беседой и данными мне объяснениями в полной мере и покидал ЦТВС с "лёгким" сердцем. На прощание все неоднократно пожали друг другу руки и пожелали всем успехов.
Затем я заехал домой к Бобиным. Михаил Валентинович, папа Владимира, с гордостью показал мне стену "славы" своего сына. Под кубки и медали в доме отведён трёхсекционный шкаф купе со стеклянными дверцами. Не скрою, я был поражён их большим количеством. Что бы передать Вам свои эмоции и впечатления от увиденного, я сделал снимки наград и представляю их Вашему вниманию. Хочется искренне верить, что Владимир скоро получит заслуженное удостоверение Мастера Спорта по мотоспорту, звание которое он неоднократно выполнил и подтвердил!
« Последнее редактирование: 10.11.2018, 08:38 от МастерВолшебник »
 

Продолжение предыдущего поста.
 

И в довесок ещё одно фото.
« Последнее редактирование: 09.11.2018, 22:07 от МастерВолшебник »