Польская Экстралига 2021

  • 4904 Ответов
  • 188266 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

SASHA3

  • *****
  • 577
Польская Экстралига 2021
« Ответ #60 : 15.11.2020, 19:32 »
PGE Ekstraliga Официальный сайт

Календарь/результаты

UNIA LESZNO
Seniorzy: Emil Sajfutfinow (Rosja), Piotr Pawlicki, Jason Doyle (Australia), Janusz Kołodziej;
U24: Jaimon Lidsey (Australia), Szymon Szlauderbach;
Juniorzy: Kacper Pludra, Damian Ratajczak, Krzysztof Sadurski, Hubert Ścibak.

STAL GORZÓW
Seniorzy: Bartosz Zmarzlik, Martin Vaculik (Słowacja), Anders Thomsen (Dania), Szymon Woźniak, Linus Sundström (Szwecja), Nikolai Klindt (gośc);
U24: Marcus Birkemose (Dania), Rafał Karczmarz;
Juniorzy: Kamil Pytlewski, Wiktor Jasiński, Kamil Nowacki.

SPARTA WROCŁAW
Seniorzy: Tai Woffinden (Wielka Brytania), Artiom Łaguta (Rosja), Maciej Janowski, Andrzej Lebiediew (gość), Jakub Jamrog (gość), Francis Gusts (gość)
U24: Daniel Bewley, Gleb Czugunow;
Juniorzy: Bartosz Curzytek, Michał Curzytek, Przemysław Liszka, Mateusz Panicz.

FALUBAZ ZIELONA GÓRA
Seniorzy: Matej Żagar (Słowenia), Patryk Dudek, Max Fricke (Australia), Piotr Protasiewicz, Wadim Tarasienko (gość);
U24: Jan Kvech (Czechy), Damian Pawliczak, Mateusz Tonder;
Juniorzy: Fabian Ragus, Nile Tufft, Jakub Osyczka.

WŁÓKNIARZ CZĘSTOCHOWA
Seniorzy: Fredrik Lindgren (Szwecja), Leon Madsen (Dania), Kacper Woryna, Oskar Polis (gość);
U24: Jonas Jeppesen (Dania), Bartosz Smektała;
Juniorzy: Jakub Miśkowiak, Mateusz Świdnicki, Bartłomiej Kowalski, Patryk Kowalik, Kamil Król, Jakub Martyniak.

MOTOR LUBLIN
Seniorzy: Grigorij Łaguta (Rosja), Mikkel Michelsen (Dania), Jarosław Hampel, Krzysztof Buczkowski;
U24: Dominik Kubera, Mark Karion (Rosja);
Juniorzy: Wiktor Lampart, Mateusz Cierniak, Wiktor Firmuga, Jakub Banucha, Kacper Gosik, Radosław Pyrchla, Jan Rachubik, Jakub Szpytma, Maksymilian Śledź.

GKM GRUDZIĄDZ
Seniorzy: Nicki Pedersen (Dania), Kenneth Bjerre (Dania), Krzysztof Kasprzak, Przemysław Pawlicki, Paweł Miesiąc, Krystian Pieszczek (gość), Frederik Jakobsen (Dania)(gość),;
U24: Norbert Krakowiak, Roman Lachbaum (Rosja);
Juniorzy: Denis Zieliński, Mateusz Bartkowiak;

APATOR TORUŃ
Seniorzy: Chris Holder (Australia), Jack Holder (Australia), Paweł Przedpełski, Tobiasz Musielak, Adrian Miedziński, Wiktor Kułakow (gość);
U24: Robert Lambert (Wielka Brytania);
Juniorzy: Karol Żupiński, Kamil Marciniec, Aleks Rydlewski, Justin Stolp, Jakub Janik, Krzysztof Lewandowski.
« Последнее редактирование: 12.05.2021, 09:05 от СветланаТЛТ »
 

Re: extraliga 2021
« Ответ #61 : 29.01.2021, 10:12 »
Цитата: Ja-Jacek;452903
Как? З запретом на вьезд в Польшу?


Это было бы большой проблемой, потому что Павел Лагута, имеющий российский паспорт, как и другие игроки из этой страны, должен иметь такой документ, чтобы иметь возможность выступать в польской лиге. Мы знаем, что препятствием для его получения является то, что гонщик не соответствует критериям, необходимым для получения разрешения для ИНОСТРАНЦА.

На сколько я понимаю запрет на въезд действует на россиянина Павла Лагута ,а на гражданина Польши Павла Лагута? (если получить гражданство)
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

Re: extraliga 2021
« Ответ #62 : 29.01.2021, 10:14 »
Цитата: Zakusil;452910
Вероятнее всего Павел Польше на постоянку (с гражданством) нужен ещё больше, чем временно (с визой).


а смайлы где?
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

*

Ancl

  • ****
  • 251
Re: extraliga 2021
« Ответ #63 : 31.01.2021, 13:23 »
Томаш Байерски о тренерском дебюте в PGE Ekstraliga, расписании, изменениях и капитане команды [ИНТЕРВЬЮ]

WP SportoweFakty / Михал Шмид / На фото: Томаш Байерски

Йоланта Тварукек, WP SportoweFakty: Как вы относитесь к своему личному дебюту в PGE Ekstraliga? Стресс? Дрожь? Бессонница? Конечно, задаю этот вопрос не всерьез. Как вы относитесь к тренерскому дебюту на высшем уровне соревнований?
Томаш Байерски, тренер eWinner Apator Toruń :
 Нет, нет и нет. Точно нет. Ничего из этого. До моего дебюта в ПГЭ «Экстралига» осталось больше двух месяцев. Я не думаю об этом слишком много с этой точки зрения. Стресса нет.

Как вы оцениваете расписание турнира? Трудно или, может быть, выгодно? Апатор Торунь начинает сезон встречей дома с Фалубазом, так что вначале это преимущество. Позже команде предстоят два очень сложных выездных матча во Вроцлаве и Лешно. Это хорошо для команды или вас это немного беспокоит?

Мы рано или поздно встретимся со всеми. Вы можете рассматривать турнирный расклад по-разному, тяжелый он или нет. Это уже не имеет значения. Что бы я ни думал о нем, он останется прежним. Ты должен идти своим путем.

Итак, давайте сосредоточимся на настоящем моменте. Продолжается период подготовки к наступающему сезону. Изменилась ли процедура подготовки по сравнению с прошлым годом?

Изменилось количество тренингов и обучающий состав. Также мы начали работать с командным психологом. Совершенно иначе проводятся тренировки. В нашей зимней подготовке многое изменилось.

Что это за изменения?

Мы работаем с Радеком Смыком (тренер по физподготовке - прим. Ред.) И начали сотрудничество с Мареком Грачиком (спортивный психолог - от ред.), А у меня самого больше опыта для тренировок на льду и в бассейне. Мы должны все привести все в порядок, у нас уже есть практика. Персонал для обучения был подобран очень хорошо, мы можем только радоваться, что у нас все идет хорошо. Конечно, нельзя быть уверенным, что все приведет к положительным результатам на трассе. Теоретически должно, а что будет на практике, посмотрим.

Мы уже знаем спарринг-партнеров, и даты встреч, поэтому я буду спрашивать только о выборе соперников. Почему в запланированных спаррингах было больше команд первой лиги eWinner?


Мы начинаем игры чемпионата дома, так что у нас запланирован последний спарринг с Гожувом на домашней трассе. После матча с Зелёной Гурой у нас будут выездные матчи во Вроцлаве и Лешно. Конечно, сложно найти трассы, сопоставимые с теми, по которым мы будем гонять. Однако треки в Быдгоще и Оструве относительно длинные, как и треки во Вроцлаве и Лешно. У нас довольно короткий трек в Торуне. Мы были больше озабочены поиском скорости, чем наши противники. Помните, что это, прежде всего, предсезонный спарринг.

А как насчет спортивного лагеря, запланированного на конец февраля? Состоится ли командный лагерь в горах, или в этом вопросе что-то изменилось?

В этом плане ничего не изменилось. Сборы в горах намечены на 2 марта и продлятся 6 дней. Идет вся основная команда, плюс юниоры, психолог, тренер и я.

Был выбран новый капитан команды?


Капитаном по-прежнему остается Адриан Медзиньски. С него эту функцию никто не снимал. Выбираем мы капитана на сборах. Это ежегодный ритуал.

Как вы думаете, кто должен стать капитаном?

Я не могу раскрывать такие вещи. Я считаю, что Адриан Медзинский - хороший капитан. Я не знаю, какое решение примут игроки во время тайного голосования.

Итак, кто на данный момент вселяет в вас самые большие надежды и может стать лидером команды? Известно, что такой лидер может быть только один.


Почему только один? Не может быть двух лидеров?

Думаю, двое могли бы приносить хорошие очки. Однако, сам по себе термин «лидер» указывает на одного игрока. Известно, что многие могут набрать очень высокие баллы, и это не исключает того, что один может быть рулевым команды?

На данный момент сложно сказать, кто может быть и кто будет таким лидером. Я бы хотел, чтобы команда побеждала, и будет ли это один лидер или пять результативных игроков, для меня менее важно. Всегда приятно иметь такого сильного участника, на которого можно делать ставки в 15-м заезде, и желательно, чтобы их было двое.

Я задам другой вопрос. На какого игрока вы больше всего надеетесь? От кого вы больше всего ждете?

Я не буду это комментировать.

Попробую еще раз. Пожалуйста, дайте мне ответ. Пусть это будет первой мыслью, которая придет вам в голову. Кто поедет в паре с юниором?

Гонщик (смеется) который Старший пойдет с младшим. А если серьезно, сказать об этом пока нечего. Есть два варианта. Домашние матчи и выездная игра. Я не знаю, как поедут юниоры, видно будет после спарринга. Мне сейчас сложно что-то сказать. У меня есть идея и концепции, и мы посмотрим, сработает ли это и что будет. За три дня до матча лиги мы должны предоставить составы. Вот тогда приглашаю ваши SportoweFakty, и вы обязательно узнаете состав и будет ясно, кто пойдет с юниором.
« Последнее редактирование: 31.01.2021, 13:53 от Ancl »
vostok
 

*

Ancl

  • ****
  • 251
Re: extraliga 2021
« Ответ #64 : 31.01.2021, 13:41 »
Спидвей по словам Яцека. Апатор обойдется и без Лагуты. [КОЛОНКА]


Instagram / На фото: Павел Лагута

«Спидвей по словам Яцека» - это серия статей Яцека Гаевского, бывшего менеджера Get Well Toruń.

***
Что-то явно не сложилось в плане стартов Павла Лагуты  в команде из Торуни. Формальные причины такие, что хотя россиянин подписал контракт, а клуб в конце концов объявил о том, что сотрудничества в сезоне 2021 года не будет.

Это немного странно, потому что при заключении контракта такие вещи стоит проверять. Если бы это случилось с одним из самых важных гонщиков спидвея, у клуба были бы большие проблемы. Вызывает недоумение то, что участник решил подписать контракт, но он не может его выполнить, потому что формальные причины препятствуют его старту в Польше.

Павел Лагута был подготовлен к номерам 8 или 16, поэтому он должен был быть альтернативой для взрослого или участника до 24 лет, то есть Роберта Ламберта.
Я не думаю, что отсутствие русского будет проблемой для Apator Toruń. Известно, что в течение сезона может происходить разное, и замена и пополнение состава. Нужен тот, кто в случае неудачи сможет залатать бреши.

С момента вступления в силу правила о замене 8 или 16 были редкие случаи, когда резервный игрок имел большое значение для команды.
В прошлом году по окончании сезона во Вроцлаве пригодился Даниэль Бьюли, хорошо экипированный и способный принести важные, с точки зрения «Спарты», очки. В большинстве случаев запасной игрок не был ключевым звеном в судьбе и выступлениях команд.

В настоящее время ситуация немного меняется, потому что вступили в силу правила для гонщиков спидвея моложе 24. Вероятно, будет больше возможностей использовать заменяющего спортсмена. Если бы Лагута заменил Роберта Ламберта в Apator Toruń, это означало бы, что с результатом новичка творится что-то плохое. Ведь британец - один из важнейших трансферных ходов Апатора перед сезоном. Без хорошего Ламберта команде из Торуни будет сложно добиться хорошего результата, то есть добраться до 5-6 мест и обеспечить выживание.

Мне кажется, что Павел Лагута подписал контракт с Торунью, вероятно, больше из-за своего имени, чем из-за достижений. В конце концов, он ничем не выделялся. Поэтому считаю, что на данный момент его отсутствие не проблема для «Апатора».
Однако, если сезон начинается и возникнут проблемы, выяснится, что Ламберт какое-то время не сможет соревноваться, было бы хорошо, если бы кто-то заменил его на позиции до 24.
vostok
 

*

Ja-Jacek

Re: extraliga 2021
« Ответ #65 : 31.01.2021, 13:54 »
Апатор не сдаётся и решил поискать замены для Павла Лагуты. Одним из первых кандидатов - 21-летний Евгений Сайдуллин, которого оценивают на уровне ровном если не выше чем дальневостоковец.
Как пишут - Евгений не отказался и думает, как совместить приезд в Польшу уже в марте и спидвейный календарь Мега-Лады.
https://www.przegladsportowy.pl/zuzel/pge-ekstraliga/zuzel-apator-torun-rozmawia-z-jewgienijem-sajdulinem/8q9z2dt
 

*

Dizet

Re: extraliga 2021
« Ответ #66 : 31.01.2021, 19:31 »
Это было бы очень полезно для Жени, я думаю ему нужно соглашаться. даже если это будет в ущерб домашних гонок, т.к. такого опыта он здесь не наберется.
 

*

pikAS

Re: extraliga 2021
« Ответ #67 : 31.01.2021, 20:02 »
Цитата: Dizet;453136
Это было бы очень полезно для Жени, я думаю ему нужно соглашаться. даже если это будет в ущерб домашних гонок, т.к. такого опыта он здесь не наберется.


губы подбери ... ТЫЦ
 

Re: extraliga 2021
« Ответ #68 : 31.01.2021, 20:21 »
Цитата: pikAS;453138
губы подбери ... ТЫЦ

Вот и я об этом...
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

*

shoroh

Re: extraliga 2021
« Ответ #69 : 31.01.2021, 22:34 »
Цитата: pikAS;453138
губы подбери ... ТЫЦ
Ебать один сезон прошел без интереса, все **** теперь. Самое интересное количество гонщиков в Турбине, особенно взрослых! Говорил ехать пора, так нет зачем они в Польше, глупость здесь оставаться. Останутся Вова и Илья и радоваться будут нашим чемпионатам. Очнитесь балаковские болелы.
« Последнее редактирование: 31.01.2021, 22:45 от shoroh »
 

Re: extraliga 2021
« Ответ #70 : 01.02.2021, 10:32 »
Регламент на сезон 2021,я так понял уже готов?выложить кто может?
 

Re: extraliga 2021
« Ответ #71 : 01.02.2021, 20:32 »
Цитата: Dizet;453136
Это было бы очень полезно для Жени, я думаю ему нужно соглашаться. даже если это будет в ущерб домашних гонок, т.к. такого опыта он здесь не наберется.

Новый регламент не позволит. Просто не дадут лицензию
 

*

Dizet

Re: extraliga 2021
« Ответ #72 : 02.02.2021, 10:20 »
Цитата: spidvey741;453162
Новый регламент не позволит. Просто не дадут лицензию

Интересно как там будет определяться кому дать, а кому не дать?
 

Re: extraliga 2021
« Ответ #73 : 02.02.2021, 17:36 »
Цитата: Dizet;453170
Интересно как там будет определяться кому дать, а кому не дать?


Регламент в помощь
 

Re: extraliga 2021
« Ответ #74 : 02.02.2021, 21:01 »
Цитата: spidvey741;453175
Регламент в помощь

Где-то опубликовали?
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

*

Ja-Jacek

Re: Польская Экстралига 2021
« Ответ #75 : 02.02.2021, 21:01 »
Допинговая сага Максима Драбика, похоже что кончилась сегодня. Сезон 2021 без него. Получил 1 год дисквалификации. Течет от 30 октября 2020...
https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/922001/zuzel-jest-wyrok-w-sprawie-maksyma-drabika