КЧР 2014г

  • 329 Ответов
  • 54752 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КЧР 2014г
« Ответ #315 : 09.11.2013, 21:13 »
Российские клубы:
Думы о КЧР-2014


Уже совсем мало времени остается до встречи руководителей и представителей российских клубов, на которой будут определены основные положения регламента соревнований командного чемпионата России в сезоне 2014 года. Поскольку заседание Исполнительного комитета МФР и Конференция МФР назначены на 23-24 ноября, совещание Трековой комиссии должно состояться не позднее 20-21 ноября, в Тольятти.

Как стало известно СПИДВЕЙ-ПРЕСС, практически определен круг первоочередных вопросов, которые будут рассмотрены на совещании ТК МФР. Большинство клубов уже сформулировали свои предложения. Во-первых, это касается категорий гонщиков и сетки заездов командного чемпионата. Предлагается либо выработать четкие критерии отнесения гонщиков к той или иной категории, либо отменить категории совсем. Более предпочтительной называется сетка на 15 заездов, которая применялась в 2003-2009 годах, или сетка из 18 заездов для команд по восемь гонщиков, которая применялась ранее. И в том, и в другом случае участники двух заключительных заездов не должны быть заведомо известны, а назначаются тренером.

Представители клубов также высказываются за возможность применения "тактического" резерва по ходу гонки, когда одна команда с определенным отрывом отстает в счете от другой, а в случае победы по сумме двух матчей предлагается начислять команде бонусное очко, как например в польских лигах.

Естественно снова намечается обсуждение вопроса о спортивном "гражданстве" гонщиков, имеющих несколько паспортов и выступающих на командном Кубке мира не за Россию, а также изменения в составе Трековой комиссии в связи с выбытием некоторых ее членов.

http://www.speedway-press.ru/2013/11/nov05.html

Чего-то,там надумают боссы ???
:wacko:
Dum Spiro Spero
 

Re: КЧР 2014г
« Ответ #316 : 01.02.2015, 17:41 »
Цитата: Veteran;180652
Толик, 2 ноги не признак состоявшегося футболиста,что доказывают наши сборные (экс-ССССР). Кстати, тренер и экс-депутат имеется - Михаил Землинский (Сконто, сб.Латвии)
Было единое министерство спорта при СССР и всем башляли сколько нужно, но и ИДИОЛОГИЯ была другая.С 92 года резко поубавились деньги в спидвей. Начали ездить ДОКАТЫВАЯ ТЕХНИКУ, ЕЩЁ ПРИ СОЮЗЕ КУПЛЕННУЮ, и умерли после 93-го- Кузбасс, Цементник-лучше так называть, позже Новосибирск, Уссурийск и команды этого ,,содружества,,т.е практически все потихоньку как комары после мора померли. Вертиться в башке мысль- почему Иргиз в 94 году так обделался, наполовину бумажно матчи слили???? А может быть и не только наши,....кому-то нужны были бабки под своё дело.
« Последнее редактирование: 01.02.2015, 17:53 от RACING. »
 

*

A.S.

Re: КЧР 2014г
« Ответ #317 : 04.02.2015, 00:02 »
Цитата: RACING.;180233
Андрей Александрович, можно по подробнее об отделениях МФР, к коим относятся- Балаково, Тольятти, Владик, Башкиры, Новосибирск(покоя не даёт)...Интересно знать что за люди и чем занимаются, кем выбраны и что конкретно для спидвея сделали?


Ну, насколько я знаю, в Самарской губернии региональную федерацию мотоспорта возглавлял издавна г-н Демин (кросс, Самара), а потом - Ан.Алексеевич Степанов (Тольятти). Кто сегодня - не берусь сказать, кажется - Алексей Анатольевич. В Саратове - не знаю, но не балаковцы. Запросите официально в МФР, кто возглавляет Ваше региональное отделение, к кому обращаться, телефон, адрес. А может - на сайте МФР есть, посмотрите.
 

Re: КЧР 2014г
« Ответ #318 : 15.02.2015, 15:11 »
Цитата: A.S.;184270
Ну, насколько я знаю, в Самарской губернии региональную федерацию мотоспорта возглавлял издавна г-н Демин (кросс, Самара), а потом - Ан.Алексеевич Степанов (Тольятти). Кто сегодня - не берусь сказать, кажется - Алексей Анатольевич. В Саратове - не знаю, но не балаковцы. Запросите официально в МФР, кто возглавляет Ваше региональное отделение, к кому обращаться, телефон, адрес. А может - на сайте МФР есть, посмотрите.
Я в шоке!...И чего МЫ-болельщики потом хотим? Какое на.х.. развитие спидвея тут может быть,...И вы так легко это написали, как-будто я вас спросил- про какую-то мелочь? Если вы даже не знаете людей на местах, то что говорить уж.... :wacko:...Нах.. наш спидвей никому не нужен получается, даже вам, кто старался в Питере его удержать на плаву(или может и про Питер-слишком громко сказано?).......Мля, я в шоке!
 

*

samsa

Re: КЧР 2014г
« Ответ #319 : 15.02.2015, 15:37 »
Цитата: RACING.;188994
Я в шоке!...И чего МЫ-болельщики потом хотим? Какое на.х.. развитие спидвея тут может быть,...И вы так легко это написали, как-будто я вас спросил- про какую-то мелочь? Если вы даже не знаете людей на местах, то что говорить уж.... :wacko:...Нах.. наш спидвей никому не нужен получается, даже вам, кто старался в Питере его удержать на плаву(или может и про Питер-слишком громко сказано?).......Мля, я в шоке!

Никогда ничего не слышала о Саратовской мотофедерации. Но она оказывается существует!:yahoo:
Саратовская мотоциклетная федерация
Руководитель: Покровский Владимир Викторович
Контактная информация:
к.т. 8-905-327-68-27
http://farisagi.ru/avtosport-motosport-karting
http://sportcom.ru/portal/motorcycling/orgs/11874.html
Интересно, они про спидвей слышали?:rofl:

Также   есть отдельная Саратовская федерация мотокросса!
« Последнее редактирование: 15.02.2015, 15:38 от samsa »
 

Re: КЧР 2014г
« Ответ #320 : 15.02.2015, 16:01 »
Цитата: samsa;188998
Никогда ничего не слышала о Саратовской мотофедерации. Но она оказывается существует!:yahoo:
Саратовская мотоциклетная федерация
Руководитель: Покровский Владимир Викторович
Контактная информация:
к.т. 8-905-327-68-27
http://farisagi.ru/avtosport-motosport-karting
http://sportcom.ru/portal/motorcycling/orgs/11874.html
Интересно, они про спидвей слышали?:rofl:

Также   есть отдельная Саратовская федерация мотокросса!
Интересно, чем люди занимаются:wacko: Получают зарплату за какой х...? А наверное отчёты шлют о проделанной работе ежеквартально... Вот так у нас наверное в любом спидвейном городе и не только..,,Мёртвые души,, какие-то получается...А мы что-то хотим- каких-то возрождений чего-то..........
 

*

Ja-Jacek

Re: КЧР 2014г
« Ответ #321 : 15.02.2015, 20:27 »
У нас ето называется "тёплая должность" :rofl:
 

Re: КЧР 2014г
« Ответ #322 : 17.02.2015, 05:39 »
Цитата: awn55;179741
Не хотелось бы здесь про политику...
Не нужно испытывать терпение, оно не безгранично.
Интересно...чьё терпение...Государства...Страны...Народа...?
Потерять рынки сбыта того же газа...Отсюда и последствия...потеряют рынок...Чем компенсировать незаполняемость своих мешков? Только нашими народными...Отсюда повсеместное повышение на всё и вся...
Это всё делается под шумок тех причин, возникших объективно и субъективно...
Рано или поздно терпение лопнет, как тот мыльный пузырь...сколько его не надувай,
а предел есть у всякого пузыря...
Вот в чём опасность такой политики...Народ понимает, что НАДО...а денег вывозят за кардон ещё больше и больше под этот шумок...
Грабят бюджетные деньги...А воз и ныне там...Все всё знают...но почему то мимо...проходят законы...Почему?
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: КЧР 2014г
« Ответ #323 : 17.02.2015, 08:06 »
Цитата: graflui;189271

Рано или поздно терпение лопнет, как тот мыльный пузырь...сколько его не надувай,
а предел есть у всякого пузыря...

не в этом десятилетии
 

*

A.S.

Re: КЧР 2014г
« Ответ #324 : 17.02.2015, 14:21 »
Цитата: RACING.;189003
Интересно, чем люди занимаются:wacko: Получают зарплату за какой х...? А наверное отчёты шлют о проделанной работе ежеквартально... Вот так у нас наверное в любом спидвейном городе и не только..,,Мёртвые души,, какие-то получается...А мы что-то хотим- каких-то возрождений чего-то..........


Какая з/плата, о чем Вы? Это же общественная организация, нет там никаких зарплат. Вот членские взносы есть...и взносы в МФР есть. Можно подумать, что кто-то "сверху" выделяет бюджет, который надо обязательно освоить, добиться таких-то результатов, получить за это премии. Нет такого и не было с 1991 года НИКОГДА. Вечерами, в свободное от основных занятий время, от души. Люди на общественных началах что-то пытаются делать - и совсем не обязательно в трековых гонках: в мотокроссе, эндуро, в минимото, кольце или триале-  да мало ли еще в каком направлении мотоспорта? Мне за все годы не приходилось сталкиваться напрямую с представителями региональных федераций, поскольку они никак не влияют на развитие трековых гонок. Иной раз приходят на соревнования в качестве гостей, не более того. Вот только во Владивостоке Приморской региональной Федерацией руководит В.А. Селезнев, так он одновременно работает в клубе "Восток", работаем с ним постоянно.   И в Башкортостане - был Р.Г.Саитгареев, сейчас Красников Н.О. У нас в спидвее вся работа идет с руководителями клубов, это совершенно разные вещи. Если нет трека, то нет и спидвея в этом регионе. А на каждом треке шеф - руководитель клуба. Если не понимаете взаимосвязей, то и удивляться не надо.
Лучше спросите, чем удивление свое выказывать. :).
 

*

A.S.

Re: КЧР 2014г
« Ответ #325 : 17.02.2015, 14:26 »
Цитата: RACING.;189003
Интересно, чем люди занимаются:wacko: Получают зарплату за какой х...? А наверное отчёты шлют о проделанной работе ежеквартально... Вот так у нас наверное в любом спидвейном городе и не только..,,Мёртвые души,, какие-то получается...А мы что-то хотим- каких-то возрождений чего-то..........


А что, в Саратове разве нет какого-то местного мотокросса, фигурной езды, триала, супермото, эндуро? Вполне может быть, что и проводится что-то, участвуют спортсмены в российских соревнованиях. Я просто не знаю об этом. Вы что-то знаете у себя в области из мотоспорта, кроме балаковского спидвея?
 

Re: КЧР 2014г
« Ответ #326 : 17.02.2015, 17:50 »
Цитата: graflui;189271
Интересно...чьё терпение...Государства...Страны...Народа...?
Потерять рынки сбыта того же газа...Отсюда и последствия...потеряют рынок...Чем компенсировать незаполняемость своих мешков? Только нашими народными...Отсюда повсеместное повышение на всё и вся...
Это всё делается под шумок тех причин, возникших объективно и субъективно...
Рано или поздно терпение лопнет, как тот мыльный пузырь...сколько его не надувай,
а предел есть у всякого пузыря...
Вот в чём опасность такой политики...Народ понимает, что НАДО...а денег вывозят за кардон ещё больше и больше под этот шумок...
Грабят бюджетные деньги...А воз и ныне там...Все всё знают...но почему то мимо...проходят законы...Почему?


 Как два раза "спасибо " нажать ?
 

*

wws153

  • *****
  • 924
Re: КЧР 2014г
« Ответ #327 : 17.02.2015, 19:19 »
А.С. а каким боком сейчас взаимодействуют МФР и ДОСААФ?Чисто познавательный вопрос.Ведь в советское время приобретение техники и проведение соревнований ,все технические виды спорта были под патронажем  ДОСААФ.Но в то время было патриотическое воспитание молодежи и подготовка к службе в армии.Сейчас государство отказалось от идеологии,но идеология это не только ведь коммунизм,а патриотическое воспитание вроде как осталось.Но ведь патриотизм и идеология связаны с друг другом.В тоже время ДОСААФ практически перестал поддерживать технические виды спорта,а это ведь не только мотоспорт,но и автоспорт,авиа-авто-судомоделизм,авиационный спорт и т.д.Какая то в нынешних условиях помощь от ДОСААФ есть мотоспорту,ну кроме там еденичного проведения кубка по гонкам на льду?
 

Re: КЧР 2014г
« Ответ #328 : 17.02.2015, 19:57 »
Цитата: A.S.;189337
А что, в Саратове разве нет какого-то местного мотокросса, фигурной езды, триала, супермото, эндуро? Вполне может быть, что и проводится что-то, участвуют спортсмены в российских соревнованиях. Я просто не знаю об этом. Вы что-то знаете у себя в области из мотоспорта, кроме балаковского спидвея?
Не в моей компетенции знать весь мотоспорт в области. Кросс бывает проходит в Вольске, значит что-то есть там-энтузиасты, клуб не знаю и не особо интересно. Меня больше волнует НАШ Балаковский спидвей и не только Балаковский. Хочется каких-то подвижек в лучшую сторону,чтобы команды возрождались или хоть те, которые есть твёрдо стояли на своих ногах, но становится всё хуже и хуже и просвета не видать. Андрей Александрович, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ,,комы,, Бащкирского гаревого спидвея. Кто виноват и что делать?
 

*

A.S.

Re: КЧР 2014г
« Ответ #329 : 14.04.2015, 22:40 »
Цитата: RACING.;189375
Не в моей компетенции знать весь мотоспорт в области. Кросс бывает проходит в Вольске, значит что-то есть там-энтузиасты, клуб не знаю и не особо интересно. Меня больше волнует НАШ Балаковский спидвей и не только Балаковский. Хочется каких-то подвижек в лучшую сторону,чтобы команды возрождались или хоть те, которые есть твёрдо стояли на своих ногах, но становится всё хуже и хуже и просвета не видать. Андрей Александрович, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ,,комы,, Бащкирского гаревого спидвея. Кто виноват и что делать?


Я не смогу точно и конкретно ответить по Башкортостану. Не все знаю, надо там товарищей спрашивать. тема политизирована, не хотелось бы углубляться. Можно только навредить.
 

Re: КЧР 2014г
« Ответ #330 : 14.04.2015, 22:57 »
Цитата: A.S.;201355
Я не смогу точно и конкретно ответить по Башкортостану. Не все знаю, надо там товарищей спрашивать. тема политизирована, не хотелось бы углубляться. Можно только навредить.

Да Вы, АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дипломат! :hi:
Давали клятву Гиппократа? Нет? Тогда почему бы и не "навредить"? :wacko:
« Последнее редактирование: 14.04.2015, 23:07 от Уфимский фанат »
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.