Спидвей в Москве и области

  • 465 Ответов
  • 78762 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Спидвей в Москве и области
« Ответ #45 : 01.09.2010, 21:09 »
Ну вот и в Московской области пошла небольшая движуха,зимой в Видном соревнования по ледогари организовывались,а перед  летом ребята с Луховиц на свои кровные сделали трек прямо в поле...:victory:
« Последнее редактирование: 01.05.2017, 23:59 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #46 : 01.12.2010, 16:12 »
Цитата: Stas;65540
Не нужно играть в детские игры. Во-первых, бюджетные деньги не могут расходоваться на покупку металлолома. Во-вторых, любые соревнования могут быть организованы структурой, отвечающей за жизнь и здоровье спортсменов.
Перспективы существуют, но не надо выдавать желаемое за действительное.

Ну всё же? Если выделили средства (и не малые как сказано выше), то под что и под кого они выделены? Нет ответственного получателя что ли?
В Луховицах и зимой никаких гонок не планируется разве (если нет ответственного за здоровье спортсменов)?
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #47 : 01.12.2010, 17:56 »
Цитата: IL@DAR;65577
Ну всё же? Если выделили средства (и не малые как сказано выше), то под что и под кого они выделены? Нет ответственного получателя что ли?
В Луховицах и зимой никаких гонок не планируется разве (если нет ответственного за здоровье спортсменов)?

Ответственные есть!Деньги выделены на развитие гаревого клуба,просто после стольких лет отсутствия в Луховицах данного вида спорта, многое надо пересмотреть и продумать как эти деньги грамотно потратить!!!Поэтому пока каких то определенных переспектив нет.......Единственное что точно могу сказать,что тренеровки по ледогари и соревнования между командами Луховиц и Видного в этом сезоне будут точно!!!
« Последнее редактирование: 01.12.2010, 18:04 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #48 : 02.12.2010, 12:44 »
Цитата: IL@DAR;65577
Ну всё же? Если выделили средства (и не малые как сказано выше), то под что и под кого они выделены? Нет ответственного получателя что ли?
В Луховицах и зимой никаких гонок не планируется разве (если нет ответственного за здоровье спортсменов)?


Ну не нужно же так спешить. А то спугнете. Есть огромная пропасть между понятиями "выделили средства" и "заложили в бюджет 2011 года", котрый должны принять только 14 декабря. Речь идет о бюджете города. Даже если все получится, 1 января деньги никто не даст. Нужно быть реалистами. Нужна программа под которую будут выделяться средства. К сожалению не все так просто.
Официальные соревнования по мотогонкам на льду проводятся под районным спорткомитетом. См. календарь.
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #49 : 20.12.2010, 11:40 »
Небольшой сюжет снятый телевидением про развитие спидвея в Луховицах     http://video.mail.ru/bk/staskutuzov/30/81.html
В споре рождается истина!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #50 : 26.01.2011, 23:33 »
В Субботу29.01.11 будет гонка(шмонка) по ледогари в Луховицах,так что если интирестно кому и есть возможность добраться до Луховиц приезжайте!Соревнования будут в двух классах 500 и 125куб. см.Гонка будет товарищеская между гонщиками клубов г.Луховицы и Видное.....Небольшой ролик тренировки в Видном перед гокой на треке Егор Егоров 500 и мой сын Артём Кутузов125(он там в эпизодах:yes4:)
http://video.mail.ru/bk/staskutuzov/30/83.html
В споре рождается истина!
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #51 : 27.01.2011, 09:12 »
Тебе надо фильм снимать,любительское видео,вот это история потом будет!
#скСалават
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #52 : 30.01.2011, 18:38 »
В догонку к эмоциям после гонок происходившим в Тольятти на ЛЧЕ и в Глазове на этапе кубка МФР в Луховицах прошли товарищеские соревнования по ледогари в классе125куб.см.(юниоры) и 500куб.см.
Вот результаты гонки:
500куб.см.
1.Егоров Егор(Видное)
2.Холодов Роман(Луховицы)
3.Бирюков Дмитрий(Луховицы)
4.Кирсанов Андрей(Луховицы)
5.Кирякин Олег(Видное)
6.Чуйков Михаил(Видное)
В командном зачете:13оч.Луховицы-10оч.Видное

125куб.см.
1.Зенин Дмитрий(Луховицы)
2.Рогожин Вячеслав(Луховицы)
3.Егорцев Александр(Луховицы)
4.Кутузов Артём(Видное)

Организатор соревнований:ДОСААФ Ленинского р-на Мос.обл.,Посредников В.П. и секция спидвея г.Луховицы
гл.судья соревнований Посредников В.П.(Видное)
« Последнее редактирование: 30.01.2011, 23:20 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #53 : 30.01.2011, 19:38 »
Теперь с вашего позволения поделюсь эмоциями и впечатлениями прошедшей гонки.Начну с класса 125,так как там участвовал мой сын Артём.Загрузив в Видном мотики,в разговоре с сыном о его переспективах,я ему сказал,что Диму Зенина ему не одолеть,он в прошлом году гораздо сельнее ехал и тренируются ребята в Луховицах каждые выходные,но там появились ещё три парня,которые тоже чуть старше тебя,но сели за мотик только в этом году,так что настраивай себя на 2 место,плюс ко всему мы везли из Видного доп. мотик 125 для одного участника гонки из Луховиц.Но приехав на трек,после старта первого заезда я понял как ошибался на счёт серебра! Зенин Д. и Рогожин В. улетели со старта оставив далеко Кутзова А. и Егорцева А.бороться между собой.Вообщем далее так всё и происходило,Артём с Сашей боролись за 3 место,Дима Зенин каждый заезд делал всех по полной,а Слава Рогозин спокойно приезжал вторым поняв своё место в рейтинге этой гонки,правда в третем заезде у него было падение,но на результат это не повлеяло.Надо отдать должное Зенину Сергею(отец Димы)как он подготовил технику(на мотиках стоят японские85) и натаскал ребят в технике езды,ну и мы естественно, с минским  двигателем и после двух тренировок (на одной из которых кончили движок) уже о 2 месте забыли,остовалась надежда на третье место.Во 2 заезде Артём падает и всё "чулки спали"третий заезд еле проехал!Но по стечению обстоятельств Саша Егорцев в 4 заезде не выходит на старт(не завелся мотик) и по очкам перезаезд за третье место! Скажу честно,я верил что Артём выиграет перезаезд,но на старт Саша Егорцев выехал на мотике Димы Зенина и привез на финише Артёма на пол круга(снова тёплые слова Сергею Зенину в подготовке ребят)!Артём заехав в закрытый парк,сняв шлем,высказал мне столько..........!!!Какой я "хороший отец",как я ему подготовил мотик,и как я его вожу на тренировки(за посещение тренировок,мне Посредников В.П. неоднократно высказывал порицание)В итоге,заслуженная победа Луховичан!!!Ещё раз,выскажу свой восторг от езды Димы Зенина,занявшего первое место и переспективной езды Рогожина Славы занявшего 2 место,ну а мы с Артёмом делаем выводы по результатам прошедшей гонки............Немного фото:
победитель и аутсайдер(глаза на мокром месте)
после первого заезда
старт 4 заезда
церемония награждения
шикарные фото сделала кореспондент тех.видов спорта Светлана Витинская  http://foto.mail.ru/bk/yellow_list/4587/ Завтра поделюсь впечатлениями и фотками  гонки в королевском классе,там зарубон был УХ!
« Последнее редактирование: 31.01.2011, 22:06 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #54 : 31.01.2011, 20:24 »
А теперь расскажу,а главном событии этой гонки это соревнования в классе 500куб.см.
Главными фаворитом от нашего клуба(Видное),был Егор Егоров показывающий стабильный результат,хорошо под накатался Михаил Чуйков(он в этом году тренировался больше всех),Олег Кирякин участвовал в гонке фактически без тренировок,так что особый результат от него ни кто не ждал.Так же,есть у нас молодой гонщик(юниор) в классе500 Антон Пархаев показавший в прошлогодних гонках не плохую езду,но на эту гонку он не смог приехать по семейным обстоятельствам....
Что касается Луховиц у них основные фавориты Алексей Зенин и Дмитрий Бирюков,но Алексей сейчас лечит руку(результат старых травм)и он в этой гонке не участвовал и было заявлено ещё два молодых гонщика Андрей Кирсанов и Холодов Роман о езде которых мы просто были не в курссе.Посему основная борьба ожидалась между Егором Егоровым(Видное) и Дмитрием Бирюковым(Луховицы)при чём Дмитрий пару месяцев назад травмировал позвоночник на тренировке и по слухам был не в полной спортивной форме.
И каково же было моё удивление,когда в первом же заезде Луховицкая молодёжь Андрей Кирсанов и Роман Холодов улетели со старта от наших Видновских Олега Кирякина и Михаила Чуйкова,причём езда Андрея Кирсанова со стороны давала понять,что фавориту г.Видное Егору Егорову придётся не легко в борьбе с ним.
Ну а дальше понеслось: падает Михаил Чуйков,во втором заезде в борьбе с Кирсановым падает Егоров в перезаезде Бирюков еле вытаскивает победу у молодого одноклубника Кирсанова(видимо травма дает о себе знать),Чуйков всего лишь третий,в общем падения в борьбе были фактически в каждом заезде,в третьем Холодов при выходе из виража укладывается на прямой передержав газ по середине трека избегая столкновения с ним убирается в сугроб Олег Кирякин и далее всё происходило в том же духе.Очень хорошо запечатлела эти моменты Светлана Витинская(ссылка будет ниже)
В итоге в финальный заезд проходят трое луховичан: Дмитрий Бирюков,Кирсанов Андрей и Роман Холодов и один гонщик из Видного:Егоров Егор.........
Старт!Первый в вираже Бирюков рядом с ним Егоров и следом Кирсанов и Холодов.Во втором вираже Кирсанов ходом по внешке выскакивает фактически поровнявшись с Бирюковым и на пол колеса от них Егоров,Холодов под отстал. В третьем вираже борьба за лидерство ,Кирсанов пытаясь выйти из поворота первым,сталкивается с Бирюковым оба улетают в сугроб!Ситуация спорная!Чудом не столкнулся с ними Егоров,напомню Бирюков ещё доконца не оклимался от травмы спины,Кирсанов встает интенсивно машет руками-скорая на треке!Замешательство было мин15,но Дима в закрытый парк пришёл сам, было видно по лицу на сколько ему больно......
Гл.судья не допускает до перезаезда Андрея Кирсанова.........
Далее всё тривиально со старта первый Егоров,чуть под отстав Холодов и превозмогая боль стараясь,что бы не обогнали на круг Бирюков.На награждение Дима выходил опёршись на лопату.

Вот собственно и всё,пздравляю Егора Егорова(Видное)с победой,Романа Холодова(Луховицы)со вторым местом и Дмитрия Бирюкова(Луховицы) с третьем местом,я думаю,что с моими комментариями вам будет интирестно смотреть фото репортёра тех.видов спорта Светланы Витинской по этой ссылке  http://foto.mail.ru/bk/yellow_list/4490/    http://foto.mail.ru/bk/yellow_list/4587/  

немного фото от меня
заезд
фото Светланы Витинской,Бирюков после падения доходит до закрытого парка
Награждение

Холодов,Егоров,Бирюков
« Последнее редактирование: 01.02.2011, 10:45 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #55 : 09.02.2011, 18:03 »
К нам в гости в клуб Видное приезжал фотокореспондент журнала "МОТО",фоткал мотики.Вот такая статейка вышла в февральском номере...
« Последнее редактирование: 09.02.2011, 18:07 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #56 : 23.02.2011, 21:49 »
Господа!Сегодня прошла "тренировка" между командами г.Видного и г.Луховицы в классе125 и 500 куб.см
По результатам
в командном зачете в классе500 16оч.Луховицы:8оч.Видное
Личный зачет:
1.Егоров Егор       (Видное)
2.Кирсанов Андрей(Луховицы)
3.Кирякин Олег     (Видное)
4.Холодов Роман   (Луховицы)

в личном зачете125
1.Зенин Дмитрий      (Луховицы)
2.Рогожин Вячеслав (Луховицы)
3.Егорцев Александр(Луховицы)
4.Кутузов Артём       (Видное)
Слово "тренировка",я не зря написал в кавычках т. к.,оказывается что,чинуши с администрации Луховиц и Луховицкого р-на запретили проводить гонки по ледогари и подобные мероприятия на территории их владений(так в нашей стране происходят действия по развитию тех. видов спорта,причём которые организовываются фактически за свои деньги людьми преданными этому виду спорта!!!)Более того, после заезда в классе 500 и 125 приехала куча разъодетых людей в подкреплении с сотрудниками МВД и представившись руководителеми администрации встали на треке запрещая проведение следующих заездов!!!Ладно  на 500тках гоняют взрослые мужики,которые просто пытались помочь организаторам и гл. судье разобраться,а представьте реакцию на происходящее детей, которые участвовали в классе 125.....Моему сыну 11 лет,он заснуть немог перед поездкой в Луховицы предвкушая события!!!А тут приехали дядьки и тётьки которые должны бороться за развитие спорта в нашей стране и встали на треке запрещая проведению заездов!!!Слёзы на глазах у пацанов,даже растрогали местных болельщиков которые стали помогать в споре с представителями местной администрации!!!В итоге заезды удалось провести! И спасибо огромное тем людям которые нам помогли!!!Я небуду называть кто помогал,дабы их просто не подводить!!!От себя,....я в ШОКЕ от действий руководящих органов!!!СПОРТ,а ещё и ДЕТИ в СПОРТЕ и тут такое!!!!!!!!!!!
На днях ещё отпишу по поводу происходившей "тренировки",как это было,в деталях...
А сейчас немогу удержаться от новости,что бы вам рассказать!!!
Вопервых один из представителей МЧС(а они должны присутствовать по регламенту) во время заездов,был нами любимый Сергей Макаров!!!:yahoo:
Более того,он после заездов решил опробывать себя в ледогари,без защиты,только в шлеме,получилось у него очень не плохо!!!Вот фото,качество не очень....


« Последнее редактирование: 23.02.2011, 23:00 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #57 : 24.02.2011, 06:44 »
Цитата: staskutuzov;71217
оказывается что,чинуши с администрации Луховиц и Луховицкого р-на запретили проводить гонки по ледогари и подобные мероприятия на территории их владений


 А чем это обосновано?:wacko:
Держись, Виталий!
 

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #58 : 24.02.2011, 10:35 »
Цитата: taburetkin;71233
А чем это обосновано?:wacko:


Я честно говоря сам  жду вестей из Луховиц с объяснениями по поводу возникшего инциндента,когда ситуация проясниться обязательно отпишусь!Просто для меня дико само отношение, мы и Луховицкие ребята на последние без здачи привлекаем детей и юношей,собираем им технику готовим трек  проводим мероприятия, которые на оборот администрация должна поощрять!:no2:
« Последнее редактирование: 24.02.2011, 10:36 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #59 : 24.02.2011, 17:37 »
Цитата: staskutuzov;71248
Я честно говоря сам  жду вестей из Луховиц с объяснениями по поводу возникшего инциндента,когда ситуация проясниться обязательно отпишусь!Просто для меня дико само отношение, мы и Луховицкие ребята на последние без здачи привлекаем детей и юношей,собираем им технику готовим трек  проводим мероприятия, которые на оборот администрация должна поощрять!:no2:


Блин,Жопошники эти подмосковные,чинуши местные!
:diablo::hunter::diablo:
#скСалават
 

*

Савченко Евгений

Re: Спидвей в Луховицах и Видном
« Ответ #60 : 24.02.2011, 22:07 »
Видимо больше нечего запрещать,раньше гей парады запрещали(ну их то правельно),наверно больше никак показать не могут,что они работают:diablo:
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа