Командный Кубок России - 2022 г.

  • 489 Ответов
  • 23749 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #465 : 12.08.2022, 09:20 »
Командный Кубок России:
04.09.2022 Финал 1 + Мемориал Р. Марданшина | г. Октябрьский | Видео трансляции гонки | Фото | Фото
06.09.2022 Финал 2 | г. Балаково | Запись трансляции гонки | Комментарии И. Э. Столярова | Видеорепортаж
08.09.2022 Финал 3 | г. Тольятти | Видео гонки | Фото | Комментарии И. Э. Столярова |
Фото | Фото



Мемориал Р. Марданшина 04.09.2022 г.:
Полуфинал 1. Лагута, Сайдуллин , Нагибин сход, Гатиятов фальстарт.
Полуфинал 2. Чалов, Котляр, Гизатуллин, Мухтаров
Финал. Чалов, Сайдуллин, Лагута, Котляр сход
« Последнее редактирование: 13.09.2022, 09:12 от СветланаТЛТ »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, Jonniplat, wodolaz, Valerik-Fanat, aleksandr, dostoevskii, chadov.sergey, Sergei61, Sergey13RUS, yakov, Grif 02

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #466 : 09.09.2022, 13:58 »
Про продавать финал ЛЧР клубам-городам, можно уже выключать свет...
Ты вроде непьющий.
Вспомни. Это же не моя идея в принципе. А Савина. Хочешь финал - сделай туалеты, душ, видеосъёмку. Та же продажа, только бартером.
 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #467 : 09.09.2022, 14:07 »
Игорь, вот ты свои все тезисы, на бумагу напиши и к Гордееву. Вот прям чётко и конкретно, по существу, зайди с ним к директору клуба.
Вот это будет шаг. А то ты только байки про покрышки слушаешь.
Выслушаешь, что тебе ответят.
Светлана ТЛТ может к Степанову зайти.
Я Альберту  хоть сейчас позвоню или приеду, или к себе позову.
Во Владивостоке, не знаю как его зовут (который покрышки отмечал), к своим зайдёт...
Чуешь, что тебя скажут?
Особенно про продать финал.
Ты как то верх ногами ходишь, это не я а клубы должны идти к болельщикам. Клубы должны бороться за мои деньги. Это грубо Гордеев, Мантопа должены вести медийные моменты. Вот сегодня на гонке мы то-то  и то-то для Вас. Только приходите! Спрашивать должны в какой день Вам, уважаемый болельщик удобнее.
Твой любимый клуб Мега Лада это понимает. Отсюда и Кока... Как же в метро не удобно...
15 должен успеть приехать. Можно пообщаться...

Но клубам это не нужно. У них есть Фосагро, Тольяттиазот...
« Последнее редактирование: 09.09.2022, 14:09 от Иван Св »
 

*

SauroN

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #468 : 09.09.2022, 14:51 »
Ага, только нынешняя ТК занимается исключительно онанизмом.
Кубок не в счет, его идея витала уже лет 10, если не больше. И на форуме с Санычем обсуждали. И многие идею поддерживали. Только по сетке SWC, а не по той херне, по которой проводят.

Вот нововведение этого года
Список судей на гонку должен быть минимум 25 голов.
У нас список на гонку с Турбиной был на 19. По факту 4 на дистанции, 2 на старте, 2 на выпуске, 1 при участниках, 1 главный, 1 секретарь, 1 хронометрист, 1 судья-информатор, 1 директор соревнований. Плюс еще 2 человека в судейской на подхвате. Итого 16.
После гонки с Турбиной, пока объяснительные писали, Гладченко так и сказал, хоть на мертвых лицензии выписывайте.

P.S. Саша Злобин, у вас сколько народу реально в судейской коллегии работает?
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИГРЕК

*

pikAS

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #469 : 09.09.2022, 15:00 »
По сути, командный кубок должен был стать смаком командных гонок.
Компактность календаря тоже должна была сыграть свою положительную роль.
Все команды в одинаковых условиях - сразу с "колёс" на колеса.
Жаль, конечно, что погода немного подпортила ожидания.
 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #470 : 09.09.2022, 16:34 »


P.S. Саша Злобин, у вас сколько народу реально в судейской коллегии работает?
Если честно даже не задумывался никогда над этим .... Теперь обязательно поинтересуюсь.
« Последнее редактирование: 09.09.2022, 16:36 от Alekz »
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

*

viktor123

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #471 : 09.09.2022, 18:34 »
Досадное падение Бородулина лишило Турбину победы на этом этапе. :( Да и вообще Володя как не в своей тарелке пребывал ..... сложные у него отношения с треком в Тольятти. ИМХО

Восток с уверенной очередной победой в этом сезоне! Практически без ошибок и на высоком уровне! Наших с серебром ! Травма Виктора Кулакова безусловно смешала все планы и расстановки :( но и без него проехали неплохо! Башкирия всё-таки выполнила свою основную задачу в Кубке и не упустила предоставившийся шанс не смотря на проблемы с финансами, техникой и травмы. Зачёт однозначно!!! А вот соседи в этом сезоне действительно не похожи на самих себя и отметить можно только Рому и Евгения. Наверное и сами не понимают что произошло и почему весь сезон получился именно таким :( Наладится всё, не сомневаюсь.

Сам Кубок как соревнование лично мне понравился. Только надо Руководителям кое-что поравить в Регламенте его проведения. Они сами уже поняли где недоработали и скорее всего в следующем сезоне проблем не будет.
A если был бы В.Кулаков тогда чтоб было
 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #472 : 10.09.2022, 11:53 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Ja-Jacek, samsa, Nata, awn55, aleksandr, dostoevskii, Sergei61, 058, ars64, Кнехт, Grif 02

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #473 : 10.09.2022, 11:59 »
Комментарии И. Э. Стоялрова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, aleksandr, Кнехт, Grif 02

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #474 : 10.09.2022, 12:04 »
Видео М. Токарева
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, Nata, awn55, aleksandr, dostoevskii, 058, Кнехт, Grif 02

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #475 : 10.09.2022, 12:41 »
Клубы должны бороться за мои деньги. Это грубо Гордеев, Мантопа должены вести медийные моменты. Вот сегодня на гонке мы то-то  и то-то для Вас. Только приходите! Спрашивать должны в какой день Вам, уважаемый болельщик удобнее.
Вопрос : сколько клуб получает от спонсоров и сколько сборов с билетов?
У меня есть жестокое подозрение, что вторая сумма - величина второго, если не больше, порядка малости в сравнении с первой. Я даже не уверен, что эти cборы покрывают затраты на "расходку" и организацию гонок.
Если кто-то может сказать конкретно, скажите, что я неправ.
Оно, конечною, курочка по зернышку, но ... вот де-факто не очень-то борются клубы за наши деньги, что косвенно может свидетельствовать в пользу варианта 2.
ИМХО к меня такое, никому не навязываю.
 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #476 : 10.09.2022, 13:41 »
Я думаю что тут два момента.

Первый это то что за деньги болельщиков надо бороться. Чем-нибудь завлекать, создавать комфортные условия. А деньги спонсоров пришли по указанию сверху. Как там у классика "лёгкие деньги"...

Второй это что как ни крути, а спидвейное зрелище первично. В Турбине много делают для болельщиков. И стоянку и свет и туалет. В Меге вообще до Коки докатились, но не пришли люди. Значит клубы делают вывод, что зачем опу рвать, если результат не гарантирован.

На Гран При полный стадион и без Кок соберётся. Первые года три точно.


 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #477 : 10.09.2022, 14:00 »
Комментарии Марата Гатиятова 🎤

▫Марат, отличная гонка. Какие впечатления от гонки?
- До последнего момента мы все надеялись, что гонки не будет, что мы просто выйдем на построение, а затем начнется дождь, но хорошо, что его не было!

▫Почему надеялись, что гонки не будет? Потому что устали?

- Нет, потому что мокрая дорога. Но ее хорошо подготовили и щетками вывели всю влагу.

▫ Что скажете о своей гонке?
- У меня получился только один старт, все остальные атаки были на внешних радиусах, а там «держало» очень сильно, входишь как на ледовом мотоцикле).

▫Обычно говорят, что «внешка не работает».
- В этот раз она работала очень сильно. Здесь очень закрученная траектория, и если она сильно держит, то можно легко и быстро въехать в забор. Траектория не плавная и этим очень опасна.

▫Скорость сегодня была ️классная. Настройки сегодня подбирали осознано или случайно что-то подошло?
- После пробных кругов я сделал вообще все по-другому и уже потом понял, что нужно идти обратно и поставил звезды «пониже».

▫Что особенно запомнилось в гонке?
- В одном заезде я чуть не влетел в забор, когда первым приехал – вот это особенно запомнилось).
Спасибо большое болельщикам, кто за нас болеет, будем стараться. Стараться выигрывать)

Беседовал Данил Артемьев.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, SauroN, Nata, Jamil67-OKT, aleksandr, dostoevskii, Surkoff, 058, Дмитрий СК Салават, Grif 02

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #478 : 11.09.2022, 09:09 »
Фото Н. Куслина https://vk.com/album-212551509_286802490
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Nata, dostoevskii, 058

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #479 : 11.09.2022, 09:12 »
Комментарии Романа Лахбаума 🎤

▫Роман, что можешь сказать про прошедшую гонку?
- Она прошла!) Что могу сказать…Слава богу, что мы все проехали и вроде бы никто не травмировался – это самое главное. Довели Кубок до его логического его завершения. На этом всё – мы работали, как могли. Я и Женя выкладывались и пытались показать всё что можем. Но другие команды на данный момент они укомплектованее и так вышло что мы четвертые. Но в принципе это наше место по сезону – логическое и правильное, занять другое место это было бы большим сюрпризом и чудом для болельщиков, но мы его не сделали.

▫ Но чудо было – эти заезды и атаки. Расскажи как это получается – по-моему, трижды на последнем вираже, обгон перед самыми финишными воротами!
- Да) Получается, потому что в этом в заезде чувствовалось, что мотоцикл едет как нужно, набирает скорость, едет вперед, а не идет «вверх» или в сторону. Он позволял мне развивать скорость и совершать атаки. Так и получилось в одном или двух заездах уверенно за шагнуть за финишную черту первым.

▫ Вообще говорят, что внешний радиус держал сегодня необычно сильно и гонщики чаще уходили на «внешку» и искали скорость там. Действительно дорожка сегодня держала?
- «Наружка» стала лютая ко второй и третьей серии заездов. Наверное, это самая держащая «наружка» в Тольятти за многие годы. Погода делает свое дело – то есть трек получил очень много воды и там где он был закатан, он остался ровным, и за счет воды откидалось большое количество материала на внешней части виража. Кстати, хочу заметить, что наш тренер проделал большую и хорошую работу за день до гонки и проследил чтобы его хорошо закатали по самое «не хочу»). Иначе гонка бы не состоялась. Олег Анатольевич, молодец и сделал нам для гонки отличную дорожку. Мы изначально перед гонкой не хотели ехать, так как на треке стояло много воды. Но затем нашли трактор с щеткой и удалось подсушить трек - сделать его адекватным для гонки и стало возможно ездить. А «наружка» – да, сегодня держала просто люто. Я по-моему в четвертой серии заездов, чувствовал себя, будто сходившим в спортзал на силовую тренировку. Столько усилий приходилось вкладывать, что бы правильно направить мотоцикл. Но прикольно и интересно.

▫На мой взгляд, в целом формат соревнований очень удачный и интересный. Чувствуется особая принципиальность, когда собрались все команды и на треке три соперника, которых обязательно нужно обойти?
Гонка принципиальна, как и каждая другая. Нет парной системы и в заезде каждый сам за себя, в принципе можно говорить, что едем как личную гонку. Вот 15-ого у нас финал личного чемпионата России – так вот у нас все заезды по сути своей как «личные финалы России». Потому что каждый едет с каждым, мы «пристреливаемся» и изучаем друг друга. Формат интересный, и хорошо, что его ввели в прошлом году – мне он нравится. Сетка удобная, хотя и старая – с прошлого Кубка Мира. Это и интересно, и для нас дополнительные гонки.

▫ Что хочется сказать болельщикам?:)
- Хочется передать привет и болельщикам, и хейтерам, потому что всё видим, в том числе и негатив. Хочется дать свои мотоботы и комбинезон хейтерам – если ребята думают, что мы не хотим ехать или едем как-то «наполовину», то они смогут одеться и попытаться показать результат лучше, вместо кого-то из наших спортсменов. Я ответственно говорю за свою команду, а не за себя только – команда старается на все 100%. Поэтому приглашаю каждого – пусть сядут и проедут. Просто на данный момент такой расклад сил.

▫А в чем этот негатив и где ты его видишь?
- Я вижу в соцсетях. Есть ребята, кто все понимает, есть ребята, которые после хороших гонок восхищаются, а после не совсем хороших – поливают грязью. Я откровенно говорю – вижу в наших социальных сетях, во ВКонтакте. Это показывает, в том числе, низость людей, которые уже полгода поливают Визгирда всеми возможными помоями за звание «Мастера спорта». Если кто-то не ориентируется в правилах выдачи званий, то глупо о чем-либо с ними разговаривать.

▫ А какие правила? Потому что болельщикам в основном не объяснили - почему им дали звания «Мастер спорта» и им кажется, будто ребята выпросили или им дали за великолепную езду. Просто не понимают.
- А это надо смотреть прямые эфира Алексея Анатольевича, он все по полочкам разложил за что, как и почему. Наша команда стала чемпионами России. Штаб, который занимается подготовкой документов, отработали хорошо – подали необходимые документы, и ребятам, согласно правилам присвоили звания. То есть это вопросы к системе присвоения и к нормативам, а не к гонщикам. Человек ездит – а его грязью поливают. Так или иначе, он зайдет в интернет и все это увидит, а для чего это все пишется – непонятно. Но это всегда было, хейтеры - хейтят и им нужна «жара», грязь и мясо иначе будет неинтересно и скучно.

▫А сами ребята, на твой взгляд, уже философски к этому относятся или переживают из-за такого отношения к себе?
- Ну естественно, ребята не будут из-за этого явно расстраиваться и плакать, но внутри это все равно оставляет неприятный осадок. Где-то не это возможно и будет сказываться – ведь каждый из нас человек, а не работ и есть психика. Те ребята только делают свои первые шаги на таком уровне. Есть гонщики по сильнее, есть гонщики, у которых не все сразу получается.

▫ Тот же самый Евгений Сайдуллин – если бы у него не было наката, то результата бы так же не было. Появилась постоянная практика и как итог – мы имеем отличного спортсмена. Если говорить о молодых мастерах спорта - сколько ребятам нужно покататься в основе, что бы показывать конкурентные результаты, когда можно уже критиковать и как-то оценивать?
- Это все сугубо индивидуально, у кого-то больше таланта и больше способностей, у кого-то меньше, у кого-то инвентарь позволяет больше. Кто-то вроде все делает, но не находит «свой» мотор и «свой» мотоцикл. Конечно, в нашем случае, я не считаю, что у нас проблемы с техникой, но мне трудно за них сказать, что конкретно им мешает.

▫ Как говорят, что минимум нужно три года…
- Наверное. Если поднять протоколы, то такие те же ребята – Башмаков и Смышников, по-моему, в позапрошлом году начали выступать в официальных соревнованиях. Именно выступать, когда «Восток», «забил» на результат и просто накатывал ребят. У нас была политика в прошлом году «Золото любыми средствами», и я не получал практики и на мне это тоже сказывалось и я был этим недоволен. Это все зависит от целей и задач клубов. В этом году у наших ребят большая практика, может быть это в будущем – через год или два это даст свои плоды.

▫Будем надеяться.
Тем не менее, большинство болельщиков сегодня было в эйфории от этих заездов…
-..От моих?
▫Да. Я снимал на Западной трибуне и видел как ребята ликовали.
- При возможности благодарю тех, кто поддерживает и кому нравятся наши выступления. Да, чувствовалось, когда выиграл второй заезд - слышал поддержку трибун…

▫ А это реально слышно во время заезда?
- Во время заезда нет, а вот после или перед заездом слышно, если стадион «шумит», то да – мы слышим. Вот я почувствовал после заезда, что трибуны ожили. Но и приятно мне, что такие интересные заезды провожу). Я думаю, это скажется так же на посещаемости.

▫ Вот любопытно: во время заезда видно, что кто-то руками машет на трибуне?
-Нет, конечно
▫ Даже боковым зрением?)
- Нет)
▫То все зря мы это делаем ?))
- Нет, если конечно, если ехать первым с большим отрывом или четвертым, то я могу посмотреть по сторонам и обратить внимание и где-то обратить внимание. А когда сосредоточен на заезде – конечно нет:)

Беседовал Данил Артемьев.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, Nata, conto, dostoevskii, Surkoff, 058, se3am

*

Dizet

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #480 : 11.09.2022, 12:00 »
По сезону выступления Мега-Лады, к самому Роману вопросов нет, хоть и не всегда первый. но всегда старается, как говорится отрабатывает по полной, Сайдуллин как и раньше был непостоянен, но в основном больше проигрывает чем выигрывает, прогресса у него не вижу, к остальным гонщикам, есть одно оправдание, что это их предел, на который они способны, ведь по сравнению с другими гонщиками из других клубов они далеко отстают от них, раз нет проблем по заявлению Романа с техникой, то значит проблема у самих гонщиков и с этим нужно что-то делать, иначе 4-е место будет для нас на постоянной основе...