Спидвейная проза

  • 40 Ответов
  • 3428 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Спидвейная проза
« : 19.02.2017, 23:20 »



Книги про спидвей - вымышленные персонажи, вымышленные гонки, настоящие эмоции.

Привет всем любителям спидвея!

Меня зовут Иоанна Кристина Радош, я автор двух сборников рассказов так называемой спидвейной прозы - "Czarna książka. Antologia opowiadań żużlowych" ("Черная книжка. Антология спидвейных рассказов") и "Czarna książka. Zostać mistrzem" ("Черная книжка. Стать чемпионом"). Я полька, но пишу по-польски и по-русски. В настоящий момент работаю над русскоязычной книгой, один рассказ из которой вы можете прочитать в этой теме.
Если кто-то читает по-польски, первую книгу на польском языке можно скачать бесплатно по этой ссылке (нужна регистрация), а вторую купить здесь (из-за технических проблем нужно подавать при регистрации адрес в Польше, подавайте ul. Matejki 35/2, 87-100 Toruń).

Все деньги, заработанные на книгах в бумажном и электронном виде, передаю на лечение травмированных гонщиков, в том числе Виталия Белоусова.

Ищу тест-читателей для русскоязычной книги (будет готова в июне-июле)! Также ищу редактора, который готов бесплатно разобраться с языком русскоязычной книги (взамен могу поучить польскому, сделать брелок для ключей - да не один - и так далее :))
« Последнее редактирование: 04.05.2018, 20:08 от Strekoza »
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #1 : 19.02.2017, 23:41 »
Цитата: Strekoza;315050
Привет всем любителям спидвея!
На форуме я в основном читаю, сижу смирно, по темам отзываюсь редко, предпочитаю оставаться наблюдателем. Однако приходит тот момент, когда человеку хочется задать вопрос, потому что он знает - кроме него никто такого вопроса не задаст, а ответ понадобился бы :)
Книг про спидвей очень много, но подавляющее большинство из них - нон-фикшн. А фикшн про спидвей вы бы хотели прочитать? Персонажи, конечно, выдуманные (хотя у некоторых можно заметить сходство с реально существующими гонщиками), ситуации как правило тоже, однако остается душа гари и особенная среда спидвея.
Я десять лет уже как пишу что-то вроде спидвейной прозы, создала весь альтернативный спидвейный мир, со своими легендами, черными страницами, историей чемпионатов и даже обновленным Командным чемпионатом (уже не кубком!) мира. И я хотела бы моим творчеством поделиться с другими фанатами этого вида спорта, только не знаю - есть у вас вообще интерес к такой прозе? Стоит выкладывать в сеть спидвейные рассказы?
Надеюсь, что да, но это уже не мне решать :)


Выкладывай конечно...интересно будет прочитать :friends:
Сергей13
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #2 : 19.02.2017, 23:47 »
С удовольствие почитаем, может какая помощь нужна в материалах, так у нас тут полно статистов ( фото и видео, .это конечно в интернете доступно )
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #3 : 20.02.2017, 04:32 »
Интересно!Я бы почитал.
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

*

тимофей

Re: Спидвейная проза
« Ответ #4 : 20.02.2017, 15:20 »
конечно выкладывай.Думаю это очень интересно.Может потом и фильм кто снимет)
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #5 : 20.02.2017, 17:13 »
Цитата: тимофей;315093
конечно выкладывай.Думаю это очень интересно.Может потом и фильм кто снимет)


хм. надо подумать:wacko:
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #6 : 20.02.2017, 20:59 »
Цитата: Strekoza;315050
Привет всем любителям спидвея!
На форуме я в основном читаю, сижу смирно, по темам отзываюсь редко, предпочитаю оставаться наблюдателем. Однако приходит тот момент, когда человеку хочется задать вопрос, потому что он знает - кроме него никто такого вопроса не задаст, а ответ понадобился бы :)
Книг про спидвей очень много, но подавляющее большинство из них - нон-фикшн. А фикшн про спидвей вы бы хотели прочитать? Персонажи, конечно, выдуманные (хотя у некоторых можно заметить сходство с реально существующими гонщиками), ситуации как правило тоже, однако остается душа гари и особенная среда спидвея.
Я десять лет уже как пишу что-то вроде спидвейной прозы, создала весь альтернативный спидвейный мир, со своими легендами, черными страницами, историей чемпионатов и даже обновленным Командным чемпионатом (уже не кубком!) мира. И я хотела бы моим творчеством поделиться с другими фанатами этого вида спорта, только не знаю - есть у вас вообще интерес к такой прозе? Стоит выкладывать в сеть спидвейные рассказы?
Надеюсь, что да, но это уже не мне решать :)


Было бы очень интересно почитать
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #7 : 22.02.2017, 22:18 »
С удовольствием бы почитал!
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #8 : 24.02.2017, 16:17 »
Цитата: сёзя;315112
хм. надо подумать:wacko:
Соснов-пикчерс представляет спортивный триллер ,,На грани фола,, на роль Дениса Гизатуллина есть актёр похожий из ,,Реальных пацанов,, не помню как его звать к сожалению.:victory:
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #9 : 24.02.2017, 16:39 »
Андрей-Уфа наконец дописал? Или я ошибаюсь с авторством??
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #10 : 24.02.2017, 17:44 »
Цитата: RACING.;315736
Соснов-пикчерс представляет спортивный триллер ,,На грани фола,, на роль Дениса Гизатуллина есть актёр похожий из ,,Реальных пацанов,, не помню как его звать к сожалению.:victory:


Сёзя пикчерс презент....
как вам начало?
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #11 : 24.02.2017, 18:28 »
Цитата: сёзя;315759
Сёзя пикчерс презент....
как вам начало?
И пусть голливуд нервно покурит в сторонке.:victory:
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #12 : 24.02.2017, 18:36 »
Цитата: RACING.;315768
И пусть голливуд нервно покурит в сторонке.:victory:

флудим мы с тобой Игорек. флудим. вот как съездию туда. поучусь там.
потом пусть они курят.

кстати. Голливуд кажется с большой буквы. имя всё-таки
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #13 : 24.02.2017, 19:50 »
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #14 : 25.02.2017, 00:41 »
Я бы тоже с удовольствием почитала!)