УЛС:Формат принят,календарь-пока нет.

  • 76 Ответов
  • 13194 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прошло меньше месяца с момента первого упоминания об Украинской лиге спидвея,а теперь это уже свершившийся факт.Напомним,что всего лишь 5 ноября 2008 года Федерация мотоспорта Украины руководителям всех украинских спидвейных клубов было разослано письмо с предложениями по организации Украинской лиги спидвея-УЛС.Идея быстро нашла поддержку среди украинских клубов и в течение двух недель своё согласие на участие в чемпионате УЛС официально подтвердили "СКА-СПИДВЕЙ"(Львов)"ШАХТЁР"(Червоноград).                ссылка:http://www.sokolracing.ucoz.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko
 

Цитата: kdimon;30194

Как я понял из отрывочных высказываний:
1. Юниорами могут быть только гонщики с украинским паспортом и украинской лицензией?
2. Взрослыми (не легионерами) могут быть кто угодно, но с украинской лицензией?
3. Легионером считается тот у кого нет украинской лицензии, а имеется международная лицензия? Два легионера должны быть заявлены сразу. А сколько и когда можно дозаявлять легионеров?

Если это так, то не совсем понятно с Локтаевым. Он числится среди взрослых "не легионеров", а значит имеет украинскую лицензию.

 1.Да,ты правильно понял,потому Локтаев едет по взрослому номеру,также как и Цуканов.
2.Тоже правильно.
3.Два лега сразу,а всего пять за сезон.

 Добавил сетку по которой предварительно решили проводить УЛС.
« Последнее редактирование: 30.04.2009, 20:53 от Boris »
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

*

kdimon

Цитата: Boris;30217
Добавил сетку по которой предварительно решили проводить УЛС.
Как-то раньше не обращал внимания на эту сетку, но сразу бросается в глаза отсутствие чисто юниорского заезда, и не понятно сколько заездов в серии. Если едут по 3 заезда в серии, то тогда не совсем понятно почему  № 1 едет два раза в одной серии и причём два заезда подряд (11 и 12)? Я бы поменял номер 1 из 11-го заезда в 10-й, а номер 4 (или 5) из 10-го в 11-й!   При этом в каждой серии кто-то из гонщиков выезжает по два раза, а во второй серии этот кто-то - юниор!
Взрослый запасной имеет 4 "обязательных" выезда и может заменить другого всего один раз (можно ли назвать такого запасного - запасным)?
А как обстоят дела с ТР и "джокером"?
Вообщем сетка на мой взгляд "сыровата", особенно в 4-й серии. Ладно будем посмотреть, может не всё так и плохо.
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Ещё раз Утвержденный календарь:

08.04 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 1) Шахтар - Трофимов - м. Червоноград
29.04 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 2) Трофімов – Каскад - м. Рівне
06.05 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 3) Каскад - СКА - м. Рівне
20.05 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 8) Каскад - Шахтар - м. Рівне
28.05 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 4) СКА - Трофимов - м. Львів
20.06 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 5) СКА- Шахтар - м.ЛьвІв
24.06 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 6) Трофімов - СКА - м. Рівне
11.07 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 11) Шахтар - Каскад - м.Червоноград
07.08. - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 7 ) Шахтар-СКА - м.Червоноград
19.08 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 9) Каскад – Трофімов - м. Рівне
22.08. - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 10) Трофімов – Шахтар - м. Рівне
05.09. - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 12) СКА - Каскад - м. Львів
16.09 - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 13) ФІНАЛ
19.09. - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 14) ФІНАЛ
03.10. - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 15) ФІНАЛ
10.10. - Командний Чемпіонат УЛС - (№ 16) ФІНАЛ
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

Цитата: kdimon;30250
Как-то раньше не обращал внимания на эту сетку, но сразу бросается в глаза отсутствие чисто юниорского заезда, и не понятно сколько заездов в серии. Если едут по 3 заезда в серии, то тогда не совсем понятно почему  № 1 едет два раза в одной серии и причём два заезда подряд (11 и 12)? Я бы поменял номер 1 из 11-го заезда в 10-й, а номер 4 (или 5) из 10-го в 11-й!   При этом в каждой серии кто-то из гонщиков выезжает по два раза, а во второй серии этот кто-то - юниор!
Взрослый запасной имеет 4 "обязательных" выезда и может заменить другого всего один раз (можно ли назвать такого запасного - запасным)?
А как обстоят дела с ТР и "джокером"?
Вообщем сетка на мой взгляд "сыровата", особенно в 4-й серии. Ладно будем посмотреть, может не всё так и плохо.


регламент будет на  http://www.ska-speedway.lviv.ua/?lng=ru
 

Цитата: Львов;30267
регламент будет на  http://www.ska-speedway.lviv.ua/?lng=ru


Что в этой сетке нетак ,посмотри повнимательней.
 

*

kdimon

Цитата: Кент;30281
Что в этой сетке нетак ,посмотри повнимательней.

1.12.После третьего заезда команда, проигрывающая 6 и более очков, имеет право один раз за гонку использовать право тактического резерва (кроме 13 и 14 заездов), т.е. замену любого взрослого гонщика команды любым другим гонщиком, либо замену любого юниора любым другим юниором.
Каждый гонщик команды имеет право стартовать 6 раз, плюс 1 раз в качестве гонщика Тактического резерва либо Джокера. Гонщик, принимающий старт в качестве Тактического резерва, обязан иметь нашлемник ЗЕЛЕНОГО цвета.
До 13 заезда,один раз в гонке разрешается использовать Джокер команде отстающей от
лидера на 8 и больше очков. Очки спортсмена выступавшего Джокером удваиваются.
Представитель команды должен сообщить главному судье стартовый номер и фамилию
гонщика, который выезжает в заезд в качестве Джокера. Гонщик, принимающий старт в качестве Джокера ,обязан иметь нашлемник ЧЕРНО-БЕЛОГО цвета.
В заездах 13 и 14 использование Джокера не разрешается.

Вроде по сетке все едут не более 5 раз. Если ТР или "Джокер", то получается 5+1. Почему сказано что 6+1??? И я правильно понял, что можно один раз ТР и один раз "Джокер", или всё таки или?
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Цитата: kdimon;30301
1.12.После третьего заезда команда, проигрывающая 6 и более очков, имеет право один раз за гонку использовать право тактического резерва (кроме 13 и 14 заездов), т.е. замену любого взрослого гонщика команды любым другим гонщиком, либо замену любого юниора любым другим юниором.
Каждый гонщик команды имеет право стартовать 6 раз, плюс 1 раз в качестве гонщика Тактического резерва либо Джокера. Гонщик, принимающий старт в качестве Тактического резерва, обязан иметь нашлемник ЗЕЛЕНОГО цвета.
До 13 заезда,один раз в гонке разрешается использовать Джокер команде отстающей от
лидера на 8 и больше очков. Очки спортсмена выступавшего Джокером удваиваются.
Представитель команды должен сообщить главному судье стартовый номер и фамилию
гонщика, который выезжает в заезд в качестве Джокера. Гонщик, принимающий старт в качестве Джокера ,обязан иметь нашлемник ЧЕРНО-БЕЛОГО цвета.
В заездах 13 и 14 использование Джокера не разрешается.

Вроде по сетке все едут не более 5 раз. Если ТР или "Джокер", то получается 5+1. Почему сказано что 6+1??? И я правильно понял, что можно один раз ТР и один раз "Джокер", или всё таки или?

Да , действительно вопросов больше,чем ответов,плохо одно-С.Лятосинский в отличии от А.С. не посещает форумы и ответить нам некому.
 Я всё-таки думаю либо джокер,либо Т.Р.,по другому совсем не логично будет.
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

Цитата: Boris;30303
Да , действительно вопросов больше,чем ответов,плохо одно-С.Лятосинский в отличии от А.С. не посещает форумы и ответить нам некому.
 Я всё-таки думаю либо джокер,либо Т.Р.,по другому совсем не логично будет.


так сделайте  тему - "Вопросы Лятосинскому", тогда и получите ответы
 

*

dush

  • *****
  • 966
Цитата: Львов;30308
так сделайте  тему - "Вопросы Лятосинскому", тогда и получите ответы


Не-е-е-т!!!! Лучше сделайте тему "Ответы от graflui" !!!!!!!!!! :diablo:
 

Цитата: dush;30311
Не-е-е-т!!!! Лучше сделайте тему "Ответы от graflui" !!!!!!!!!! :diablo:


Будте добрее к людям и они к Вам потянутся и пообщавшись найдёте общий язык.
 

*

Gray

  • ****
  • 270
Цитата: kdimon;30301
1.12.После третьего заезда команда, проигрывающая 6 и более очков, имеет право один раз за гонку использовать право тактического резерва (кроме 13 и 14 заездов), т.е. замену любого взрослого гонщика команды любым другим гонщиком, либо замену любого юниора любым другим юниором.
Каждый гонщик команды имеет право стартовать 6 раз, плюс 1 раз в качестве гонщика Тактического резерва либо Джокера. Гонщик, принимающий старт в качестве Тактического резерва, обязан иметь нашлемник ЗЕЛЕНОГО цвета.
До 13 заезда,один раз в гонке разрешается использовать Джокер команде отстающей от
лидера на 8 и больше очков. Очки спортсмена выступавшего Джокером удваиваются.
Представитель команды должен сообщить главному судье стартовый номер и фамилию
гонщика, который выезжает в заезд в качестве Джокера. Гонщик, принимающий старт в качестве Джокера ,обязан иметь нашлемник ЧЕРНО-БЕЛОГО цвета.
В заездах 13 и 14 использование Джокера не разрешается.

Вроде по сетке все едут не более 5 раз. Если ТР или "Джокер", то получается 5+1. Почему сказано что 6+1??? И я правильно понял, что можно один раз ТР и один раз "Джокер", или всё таки или?

По сетке едут не более пяти раз + шестой раз в 13 или 14 заезде и + 1 в качестве ТР...
ТР и Джокер по одному разу за гонку, если позволяет разница в счёте
« Последнее редактирование: 20.03.2009, 10:55 от Gray »
Из лесу вышел Кондратий, мой друг
Сразу хватил его одноимённый недуг...
 

*

klets

  • ****
  • 482
Цитата: kdimon;30301
Вроде по сетке все едут не более 5 раз. Если ТР или "Джокер", то получается 5+1. Почему сказано что 6+1??? И я правильно понял, что можно один раз ТР и один раз "Джокер", или всё таки или?


Этот и другие (например, о начислении очков при техническом поражении - их 75, а не максимум - 70) пункты Регламента наспех содраны с другого. Думаю, к началу сезона все эти ляпы будут официально исправлены каким-нибудь дополнением, что ли, хотя и без исправлений всем ясно кто, сколько раз и куда едет :victory:
 

*

kdimon

Цитата: Gray;30365
По сетке едут не более пяти раз + шестой раз в 13 или 14 заезде и + 1 в качестве ТР...
ТР и Джокер по одному разу за гонку, если позволяет разница в счёте

Упустил, сорри! И по Тр и Джокеру теперь понятно! Как бы ещё в России Джокера ввести???:sorry:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

klets

  • ****
  • 482
Цитата: kdimon;30428
Упустил, сорри! И по Тр и Джокеру теперь понятно! Как бы ещё в России Джокера ввести???:sorry:


Ишь, разогнался! Тут над зеленым нашлемником ТР сколько бились?
 

*

Tuner

  • ***
  • 137
http://speedway-rivne.at.ua/forum/26-143-1#4449 - онлайн первой гонки УЛС Шахтер - СК Трофимов.