Личный Чемпионат Европы 2017

  • 490 Ответов
  • 56943 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #450 : 15.01.2017, 21:37 »
« Последнее редактирование: 27.02.2017, 04:14 от admin »
Быть Добру!!!
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #451 : 01.03.2017, 01:37 »
Финальный заезд от Марата Лутфурахманова, снято с западной трибуны"
https://youtu.be/RNsuuXVjbgU
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #452 : 01.03.2017, 18:27 »
Фотографии Татьяны Ломовской 📷
https://vk.com/speedway_russia?z=album-29678582_241661217
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #453 : 01.03.2017, 18:57 »
Цитата: Ильдар 808;316994
Финальный заезд от Марата Лутфурахманова, снято с западной трибуны"
https://youtu.be/RNsuuXVjbgU


Вот так же вот не касаясь соперника Колтаков "поднял" Джими как на этом видео Красников "поднял" Крысова и в этот момент подоспел Красников и его завинили в падении Джими.
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #454 : 01.03.2017, 19:28 »
Цитата: Геннадич;316885
Лет 5-6 назад на какой-то гонке в Каменске впервые летала эта штуковина....
Уже изобретен аппарат и для комиссара гонки, чтоб он не бегал вдоль дороги)))
 А на шлеме можно установить доп. камеру для главного)))
https://www.youtube.com/watch?v=KEDrMriKsFM
« Последнее редактирование: 01.03.2017, 19:32 от Геннадич »
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #455 : 01.03.2017, 20:06 »
Цитата: МастерВолшебник;317020
Вот так же вот не касаясь соперника Колтаков "поднял" Джими как на этом видео Красников "поднял" Крысова и в этот момент подоспел Красников и его завинили в падении Джими.


Хотелось бы услышать мнение профессионалов и судьи на форуме по данному эпизоду, когда Эдик приподнял мотоцикл. Николай выбрал такую траекторию и подъехал под Эдуарда, а он сам поднял мотоцикл. Это опасная езда или же нормальный эпизод борьбы. Для себя хочется разобраться, что это?!
Ценности,которые я имею в своей жизни сильнее, чем желания других разрушить эти ценности!
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #456 : 01.03.2017, 20:13 »
Цитата: Даня;317026
Хотелось бы услышать мнение профессионалов и судьи на форуме по данному эпизоду, когда Эдик приподнял мотоцикл. Николай выбрал такую траекторию и подъехал под Эдуарда, а он сам поднял мотоцикл. Это опасная езда или же нормальный эпизод борьбы. Для себя хочется разобраться, что это?!


Трудно что либо говорить, я не ледовик, наверное всё зависит от гонщиков, Николай едет на грани, но см  15 не доезжает, если бы Эдик не поднял, может ничего  бы и не было.
Другой случай Чичков - Макаров, не поднял и падение и травма, мне кажется здесь главная разница в профессионализме  Красников и Макаров.
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #457 : 01.03.2017, 20:15 »
Вот лично моё мнение пусть без титула но ....... И если внимательно пересмотреть https://youtu.be/RNsuuXVjbgU и по медленней то Эдик не только моцик поднял но и ещё ногу отдёрнул и правильно сделал
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #458 : 01.03.2017, 20:19 »
Цитата: Вэ-Вэ.154РУС;317029
Вот лично моё мнение пусть без титула но ....... И если внимательно пересмотреть https://youtu.be/RNsuuXVjbgU и по медленней то Эдик не только моцик поднял но и ещё ногу отдёрнул и правильно сделал


Да может и снёс бы Эдика или попилил?

[ATTACH]12065[/ATTACH]
« Последнее редактирование: 01.03.2017, 20:22 от awn55 »
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #459 : 01.03.2017, 21:23 »
На стоп кадре хорошо видно, что между мотоциклами (от обода до обода) сантиметров 60 точно есть. Поэтому думаю, что разъехались бы, но только в том случае если бы траектории совпали по радиусам. Как то замысловато выразился. Попробую по другому. Имею ввиду если бы они двигались параллельными траекториями без перекрещивания. Сказал только то, что сказал. ИМХО.
 

*

A.S.

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #460 : 01.03.2017, 23:09 »
Цитата: МастерВолшебник;317033
На стоп кадре хорошо видно, что между мотоциклами (от обода до обода) сантиметров 60 точно есть. Поэтому думаю, что разъехались бы, но только в том случае если бы траектории совпали по радиусам. Как то замысловато выразился. Попробую по другому. Имею ввиду если бы они двигались параллельными траекториями без перекрещивания. Сказал только то, что сказал. ИМХО.


Если бы Эдик не поднял мотик и не убрал ногу, то контакта было бы не избежать... Имхо, на это часто и рассчитаны атаки НК - многие с ним не спорят, просто поднимают мотики, убирают ноги, отскакивают в сторону.
Потому складывается мнение, что НК  "за много лет никого не травмировал". Это правда. Но скорее потому, что народ просто уступал под сильным давлением и под впечатлением реальной угрозы.
Многие сильные гонщики пользуются слабостями соперников, таков их стиль.
Но я со страхом думаю, чем бы закончился эпизод, кабы ЭК не только не поднял, а наоборот - доложил бы ниже и уперся как следует, а еще при этом "в стиле Ники Педерсена" чуть бы газ прикрыл...
Разминуться при таком раскладе шансов не было, и виновник столкновения был бы очевиден....
А вот вопрос всем нам "на засыпку:
-ладно, здесь один ушел от борьбы, фактически уступил под напором другого, позицию проиграл.
А вот если бы он не только поднял, а при малейшем контакте просто выпустил бы свой мотик, бросил руль - и что тогда? Падение, остановка, угрозы травмы. Но решение-то принимать надо! А если без контакта, просто вот в результате такой опасной атаки?
Понятно, что предполагать можно множество вариантов.
Но мне кажется, что без контакта в такой ситуации снимать НК "за опасную езду" никто бы из Главных судей  не решился. А вот при малейшем касании - сколько угодно!
Хотя на память приходят варианты, особенно летом, когда за подобные "подкаты" снимали и без падений и остановок заездов. Помню эпизод КЧМю в Швеции между Локтаевым и Павлицки (сняли упавшего поляка), а еще в SWC между поляком (не помню кто??? - М.Яновски?) и Кудряшовым. Но там в обоих случаях были контакты. Конечно, контакт летом в гари и контакт зимой на льду с шипами - это большая разница, но тем не менее. Хороший эпизод для разборов, интересный. несколько вариантов развития событий можно обсудить. Методически очень интересно.
« Последнее редактирование: 01.03.2017, 23:11 от A.S. »
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #461 : 01.03.2017, 23:40 »
Цитата: МастерВолшебник;317033
На стоп кадре хорошо видно, что между мотоциклами (от обода до обода) сантиметров 60 точно есть. Поэтому думаю, что разъехались бы, но только в том случае если бы траектории совпали по радиусам. Как то замысловато выразился. Попробую по другому. Имею ввиду если бы они двигались параллельными траекториями без перекрещивания. Сказал только то, что сказал. ИМХО.


Нет на картинке не получается увидеть всю динамику, это только начало и дальше Николай смешается наружу и думаю 60 там нет и Эдик уже ногу убрал со льда
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #462 : 01.03.2017, 23:45 »
Цитата: awn55;317039
Нет на картинке не получается увидеть всю динамику, это только начало и дальше Николай смешается наружу и думаю 60 там нет и Эдик уже ногу убрал со льда


Может быть Вы и правы. Раскадровки нет и толковать бессмысленно.
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #463 : 02.03.2017, 16:38 »
В последнем победном вираже видим зеркальную ситуацию...ЭК уже внутри... пытается повторить "трюк"НК ...Коля мот не поднимает а просто открывает газ и уходит чуть шире.  У Эдика банально скорости не хватает "двинуть" НК. Так что все банально просто...НК был быстрее ЭК.
Верю в любимую команду!
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #464 : 02.03.2017, 19:09 »
Цитата: Valery02;317091
В последнем победном вираже видим зеркальную ситуацию...ЭК уже внутри... пытается повторить "трюк"НК ...Коля мот не поднимает а просто открывает газ и уходит чуть шире.  У Эдика банально скорости не хватает "двинуть" НК. Так что все банально просто...НК был быстрее ЭК.


Как бы противоречиво это не звучало, если следовать этой логике, получается, и Макаров заехавший под Чичкова был быстрее, и Ваня должен был мот поднять? :wacko:
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2017
« Ответ #465 : 02.03.2017, 20:11 »
Цитата: Уфимский фанат;317100
Как бы противоречиво это не звучало, если следовать этой логике, получается, и Макаров заехавший под Чичкова был быстрее, и Ваня должен был мот поднять? :wacko:


А разве нет?