Спидвей Стерлитамака

  • 130 Ответов
  • 28237 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

weter

Спидвей Стерлитамака
« Ответ #120 : 13.08.2014, 12:10 »
12 августа 2014 была тренировка
Катались на 500 Дмитрий Солянников,на 250 Арсений Октябрёв и Никита Тарасов,на 125 Максим Капралов
фото на гугле https://plus.google.com/photos/111041424215931134575/albums/6046953744205602033 и архивом https://yadi.sk/d/qx_uOqWbZY5uV
 

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #121 : 02.03.2023, 21:43 »
Если бы не тот случай
Скорее бы всего Мелеуз не получил бы толчок в 80 годах, а в 84 году даже в Вышке была команда. Хотя тот же Урал с молодыми новыми аж три раза в вышку пробивался в 80 годах 
Но явно Мелеуз благодаря Стерлитамаку вырос получается
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Серьга, 058

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #122 : 03.03.2023, 07:14 »
Как бы  всё верно,  В. Чугунов один из первых гонщиков по льду и по гари Стерлитамака, мастер спорта, далее после травмы завершил спортивную карьеру и стал начальником клуба и директором стадиона " Строитель".  Только там где выделил совсем наоборот, в 1978 году была борьба за власть Чугунова Владимира и Чапало Владимира, старая команда в этот переиод поддержала В. Чугунова, но у В. Чапало был авторитет выше, во первых свои спортивные достижения + тренер сборной СССР+ КОММУНИСТ, короче победил В. Чапало, после чего старая команда разъехалась: трое в Мелеуз, двое в Тюмень.
Глебу Чугунову не родственник, однофамилец.
В статье, вспоминают Владимира Корнева, да он гонщик Салавата, одно время гонялся за Уфу, был в сборной, после травмы пригласили  в Стерлитамак,  работал  тренером  по гари во времена В. Чугунова, когда тот был нач. команды.
В. Корнев в составе сборной СССР, ВТОРОЙ РЯД, СЛЕВА ВТОРОЙ.

Марк Чугунов внук?Или однофамилец?Видел что принимал участие в тренировка по ледогари в Салавате.
]
 

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #123 : 03.03.2023, 12:37 »
Марк Чугунов внук?Или однофамилец?Видел что принимал участие в тренировка по ледогари в Салавате.
Не думаю, что как то с нашим В. Чугуновым  связан, наш жил в Стерлитамаке.
 

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #124 : 03.03.2023, 13:41 »
Не думаю, что как то с нашим В. Чугуновым  связан, наш жил в Стерлитамаке.
Я так понял что Марк со Стерлитамака.Так как в фан клубе СК Стерлитамак пишут что принимали участие наши юниоры Сева Ерёмин и Марк Чугунов.
https://vk.com/wall-52628474_7105
]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: САМ

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #125 : 03.03.2023, 13:44 »
Я так понял что Марк со Стерлитамака.Так как в фан клубе СК Стерлитамак пишут что принимали участие наши юниоры Сева Ерёмин и Марк Чугунов.
https://vk.com/wall-52628474_7105
Ерёмин, как я знаю, какой то дальний родственник Игоря Доронина
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, Дмитрий СК Салават, САМ

*

ioz55

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #126 : 13.07.2023, 14:17 »
Да ладно, это дела давно минувших дней, просто я расписал чуть подробнее, чтобы было понятно.
Хотя до сих пор жалею о том случае, была очень дружная и сильная команда.
Но часть тех кто уехал потом вернулись, а так да я был пацаном ещё, но помню состав поменялся почти на 90 , %, как раз пришли Сидоров, братья Каратеевы,Ергунов,Чеботарёв, летели всем подряд, помню был такой Морковкин,, нолики возил постоянно, но буквально год-два и команда так поехала что в вышку пробилась. Ирик Каримов был дед, постоянно на запасном номере, когда нужно резульзтат, выходил. Может что то уже из памяти стёрлось, но примерно так. Состав тот:1.Сидоров, 2Чеботарев, 3Каратеев В. 4Каратеев О. 5 Ергунов, 6 Мельниченко, 7Каримов, 8Давлетчурин , потом ещё Шабанов Раиль был, он в паре с Володей Каратеевым гонял, Олег в пару к Ергунову перешёл,.
« Последнее редактирование: 13.07.2023, 14:22 от ioz55 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #127 : 13.07.2023, 21:15 »
надо не фамилии сейчас делить, а гонщиков, которые вышли из юниоров, а конкуренции не выдерживают с основными, нужны новые команды- Салават, Новосибирск. Будут тренироваться-Будут и гонщики. Постепенно нужно спонсоров включать, как каша из топора. И есть же у нас спортивные каналы на что все это пробить, но нужно ввести цвета клубов, чтобы болельщик по комбезу отличали гонщиков, по нашлемникам далеко.... Будет от этого толк тогда я уверен...Аркадий, у меня практически есть наработки, нужны цвета независящие друг от друга. Предлагаю допустим Восток -Зеленый и желтый как у них был до этого, Мега- красный и синий, Турбина- черный и желтый, не нрвится мне_ красный и черный больше нравиться, Башкирия- Белый и коричневый- цвет в пору, Салават- простите, но серый и белый допустим, Новосиб- Голубой и белый, не надо пока с мегой спорить.
 

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #128 : 13.07.2023, 21:38 »
нам нужна одна лига, но наверное абц- нужный момент, но все ли найдут средства? У нас вышло из юниорского возраста целая куча пацанов, давайте попробуем расширить географию спидвея пока...
 

*

Dizet

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #129 : 14.07.2023, 12:54 »
нам нужна одна лига, но наверное абц- нужный момент, но все ли найдут средства? У нас вышло из юниорского возраста целая куча пацанов, давайте попробуем расширить географию спидвея пока...
Каким образом, если даже у Эмиля со своими титулами не получилось в Питере. Нужна раскрутка и заинтересованность в высших эшелонах власти, для этого нужны причины которые их заинтересуют, в первую  очередь это деньги, во вторую популярность, как-то так.
 

*

LUK.

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #130 : 14.07.2023, 13:03 »
Каким образом, если даже у Эмиля со своими титулами не получилось в Питере. Нужна раскрутка и заинтересованность в высших эшелонах власти, для этого нужны причины которые их заинтересуют, в первую  очередь это деньги, во вторую популярность, как-то так.
Это утопия. Спидвей абсолютно не популярная дисциплина в масштабах страны. Вовлечены 100-150 тыщ человек.
Жаль, что он в Татарстане не культивируется. Татары бы развивали его в определённом масштабе, но там в фаворе автоспорт.
 

Re: Спидвей Стерлитамака
« Ответ #131 : 14.07.2023, 20:30 »
Я согласен,.... вспоминаю сейчас Алика Гасанова- человек-патриот, если бы ни он и в Тольятти все затухло, так же как и в Новосибирске том же. Но с 4-мя командами лезть на ТВ тоже не айс, скажут что это за чемпионат карликов. Гасанов в 96 году пробил прямой эфир на ТВ6 континентального Тольяттинского полуфинала когда Даркин выиграл, я был на этой гонке- сыро было. Потом на этом же ТВ6 было его интервью как успешного предпринимателя Тольятти. Вот таких бы людей нам в Новосиб, Салават, Уссурийск- это ближайшее что у нас осталось....Карачинцев пытается что-то делать и что-то получается у него...Правильно говорят- разрушить легко, а по-новой воссоздать трудно.....Попробовать найти самый чахлый канал из 22 или сколько их там, которые кажут и предложить пока бесплатные сьемки спидвея. Ну или на спорт-канал какой-нибудь, опять же если есть из этих 20-ти каналов. Конечно лучше было бы договориться с какой-нибудь компанией о спонсорстве лиги- ГАЗПРОМ, РУСГИДРО или ЛУКОЙЛ, ну или рыбку поменьше искать. Спидвей не футбол, денег намного меньше надо и плюс_зрелищность!...пРОСТО НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, ОТ ТОГО И ВСЕ БЕДЫ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Grif 02