ЛПРЮ 21. Личное первенство России U-21 - 2023 г.

  • 401 Ответов
  • 49729 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

21.05 полуфинал, г. Октябрьский | Фото
31.08 финал, г. Балаково | Начало в 17-00 мск. | Видеотрансляция | Текст

« Последнее редактирование: 31.08.2023, 17:20 от kaldan_okt »
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kolobok, 058, viktor123

Re: ЛПР 2023
« Ответ #121 : 23.05.2023, 11:51 »
cвежий воздух это аргумент. принимается.  :thank_you: гонка была хорошая! :clapping:

p.s. почему-то в Тольятти посещаемость с каждым годом падает. даже Кока Клава не помогает...может быть воздух не такой свежий? :drinks:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon

Re: ЛПР 2023
« Ответ #122 : 23.05.2023, 14:06 »
Тольятти, болельщики в печали, трек не тот, не зрелищный
Фактор большого города не принимается, так как посмотрите сколько в Новосибирске на трибунах мотодрома будет
Школа тольяттинская заработала, плоды пошли и может на трибунах прибавится, за своих то всегда болеть приятнее.

а в Балаково почему посещаемость падает ?
« Последнее редактирование: 23.05.2023, 14:09 от Юг! »
 

*

kdimon

Re: ЛПР 2023
« Ответ #123 : 23.05.2023, 14:07 »

Вопрос в том, кто остаётся в спидвею после 35 лет...
Гизатуллин, Марат Гатиятов,Гафуров до сих пор могут "дать потрогать" любому...
Гриша уже не "даёт" потрогать? С 2003 года всем давал, а  ща уже не даёт? Стареет наверно! :yes4: :rofl:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Parallon

Re: ЛПР 2023
« Ответ #124 : 23.05.2023, 15:06 »
Тольятти, болельщики в печали, трек не тот, не зрелищный
Фактор большого города не принимается, так как посмотрите сколько в Новосибирске на трибунах мотодрома будет
Школа тольяттинская заработала, плоды пошли и может на трибунах прибавится, за своих то всегда болеть приятнее.

а в Балаково почему посещаемость падает ?
Суммирую...В Октябрьском дорожка была плохая, а воздух свежий. Поэтому гонка была хорошая. В Тольятти дорожка не та, не зрелищная плохая поэтому болельщики не ходят. Раз болельщики не ходят, значит гонка плохая. Значит воздух не свежий! Доказано!

Ты все сам объяснил почему я не хожу и почему посещаемость падает. Нет борьбы, нет местных звезд, нет статусных или просто мастеровитых легионеров. Команды разные по классу. Судейство слабое. Спортивная составляющая не интересная. Если раньше я интересовался, был, можно сказать внутри команды, то сейчас мне это не интересно. И по этим причинам, и по другим личным, и по тому что другие люди руководят...Раньше я видел перспективу - болел за дело. Сейчас перспективы я не вижу...увы. Тем более есть свободный доступ к гонкам другого класса зрелищности. И еще все это убивают дырявыми треками, не обгонными треками.
Я всегда говорил, что стадион в Тольятти мне не нравится. Солнечная сторона это ад. Звуку уходить не куда. Рев как пытка. Трек не обгонный. И это понимают руководители. Насыпку меняют, готовят по другому... но похоже траектория до того не рабочая...
В Балаково  всегда критиковал дорогу. Только во времена Лысова трек привели в более сносное состояние. Был ровный, рабочий. И гонки были на загляденье. Потом опять доломитка, пылища, черный след. Если все-таки исправили, то пойду обязательно.
Во Владивостоке Столяров катает трек в бетон. Только то что насыпка отличная трек постепенно отсыпается и появляется много рабочих траекторий. Поэтому во Владивостоке самые интересные гонки. Когда команда ехала в Уссурийске, смотреть стало нечего.
В Октябрьском сколько можно насиловать эту бедную дорожку? Ее кто-нибудь собирается приводить в порядок или свежим воздухом сыты? падения через заезд...И никто об этом не говорит. Только то что гонка была хорошая...лецимерие какое-то.

р.s. еще постоянно приводил в пример трек в Грудзендзе. Он и узкий и траектория тоже не идеальная. Если делать держак, то народ поубирается в забор. Но умеют и готовят такой и твердый трек на отлично. Какие там гонки!

короче, устал клаву (не коку)мучать...как-то так...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dostoevskii

*

Ja-Jacek

Re: ЛПР 2023
« Ответ #125 : 23.05.2023, 16:11 »
постоянно приводил в пример трек в Грудзендзе. Он и узкий и траектория тоже не идеальная. Если делать держак, то народ поубирается в забор. Но умеют и готовят такой и твердый трек на отлично. Какие там гонки!
Добавлю, что трибуна там не высокая, но крутая и близко трека. Сидишь в нижних рядах и чувствуешь взрыв скорости гонщиков на своём лицо.
До сих пор "почувствовали" гонки в Грудзёндзе Варик из Салавата, Андрей с Калининграда, а также друзья из Даугавпилса. Дела в мире наладятся, надеюсь - приезжай Игорь, буду проводником.
« Последнее редактирование: 23.05.2023, 16:13 от Ja-Jacek »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, LUK.

*

LUK.

Re: ЛПР 2023
« Ответ #126 : 23.05.2023, 16:38 »
Суммирую...В Октябрьском дорожка была плохая, а воздух свежий. Поэтому гонка была хорошая. В Тольятти дорожка не та, не зрелищная плохая поэтому болельщики не ходят. Раз болельщики не ходят, значит гонка плохая. Значит воздух не свежий! Доказано!

Ты все сам объяснил почему я не хожу и почему посещаемость падает. Нет борьбы, нет местных звезд, нет статусных или просто мастеровитых легионеров. Команды разные по классу. Судейство слабое. Спортивная составляющая не интересная. Если раньше я интересовался, был, можно сказать внутри команды, то сейчас мне это не интересно. И по этим причинам, и по другим личным, и по тому что другие люди руководят...Раньше я видел перспективу - болел за дело. Сейчас перспективы я не вижу...увы. Тем более есть свободный доступ к гонкам другого класса зрелищности. И еще все это убивают дырявыми треками, не обгонными треками.
Я всегда говорил, что стадион в Тольятти мне не нравится. Солнечная сторона это ад. Звуку уходить не куда. Рев как пытка. Трек не обгонный. И это понимают руководители. Насыпку меняют, готовят по другому... но похоже траектория до того не рабочая...
В Балаково  всегда критиковал дорогу. Только во времена Лысова трек привели в более сносное состояние. Был ровный, рабочий. И гонки были на загляденье. Потом опять доломитка, пылища, черный след. Если все-таки исправили, то пойду обязательно.
Во Владивостоке Столяров катает трек в бетон. Только то что насыпка отличная трек постепенно отсыпается и появляется много рабочих траекторий. Поэтому во Владивостоке самые интересные гонки. Когда команда ехала в Уссурийске, смотреть стало нечего.
В Октябрьском сколько можно насиловать эту бедную дорожку? Ее кто-нибудь собирается приводить в порядок или свежим воздухом сыты? падения через заезд...И никто об этом не говорит. Только то что гонка была хорошая...лецимерие какое-то.

р.s. еще постоянно приводил в пример трек в Грудзендзе. Он и узкий и траектория тоже не идеальная. Если делать держак, то народ поубирается в забор. Но умеют и готовят такой и твердый трек на отлично. Какие там гонки!

короче, устал клаву (не коку)мучать...как-то так...
Про шашлыки ничего не сказал же...
 

*

LUK.

Re: ЛПР 2023
« Ответ #127 : 23.05.2023, 16:43 »
Гриша уже не "даёт" потрогать? С 2003 года всем давал, а  ща уже не даёт? Стареет наверно! :yes4: :rofl:

Гриша не то что даёт потрогать, он извините.... по губам всём водит, в том числе молодняку. Никто не может с ним совладать! Просто сильнейший, Мастер, Гуру, и человек отличный.
Есть подозрение, если он сам захочет, в ближайшие лет 7-10 ничего не поменяется.
А смотреть его езду, это вверх эстетства! Спасибо ему за такое зрелище, за то что он есть!
Мне кажется, что даже Игорю(Ивану Св) нравится его езда, но это не точно, мало ли, может траектории не те выбирает. 😁
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, ИГРЕК, awn55, 058

Re: ЛПР 2023
« Ответ #128 : 23.05.2023, 16:55 »
Суммирую...

Ну раз такая пляска пошла - про Салават чиркани !!! Интересно стало

Все по делу пишешь

Но на стадионе не специалисты, а зрители которым нужны эмоции, они их получают на стадионе. У тебя перегорело, не цепляет. А их прет от увиденного. Сходи проветрись может реально щёлкнет снова.

 
« Последнее редактирование: 23.05.2023, 17:05 от Юг! »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Иван Св, awn55, 058

*

dostoevskii

Re: ЛПР 2023
« Ответ #129 : 23.05.2023, 17:08 »
Спасибо всем кто в теме!Спидвей наш жив!!!Прямо напомнили времена прошлые,зарубы жёские на форуме.
 

Re: ЛПР 2023
« Ответ #130 : 23.05.2023, 17:29 »
Добавлю, что трибуна там не высокая, но крутая и близко трека. Сидишь в нижних рядах и чувствуешь взрыв скорости гонщиков на своём лицо.
До сих пор "почувствовали" гонки в Грудзёндзе Варик из Салавата, Андрей с Калининграда, а также друзья из Даугавпилса. Дела в мире наладятся, надеюсь - приезжай Игорь, буду проводником.

Я был в Грудзендзе. И не раз. Ты не помнишь? И из закрытого парка гонку смотрел и с трибун. И с тобой общался. И с Зеноном Плехом на закрытой трибуне у парка машин сидел. Дмитричу он привет передавал.  Гжеху Кнапп тогда живой был. Проводил нас везде. Только жаль Грузди тогда не в Экстре были...

надолго эти времена...не увидимся уже...
 

Re: ЛПР 2023
« Ответ #131 : 23.05.2023, 17:40 »
Ну раз такая пляска пошла - про Салават чиркани !!! Интересно стало

Проверяешь, Рома...Ну-ну...

В Салавате дорога мне нравится. По-моему в Лысовские времена из Салавата в Балаково фракцию завозили. Потом местной глины из-под Подсосенок (это, рядом...типа, Широкого Буэрака, Марат знает) добавляли...

Виражи разные по конфигурации. Во втором вираже наружа работает - огонь. Можно было с четвертого на первое место выехать если зацепится. В первом вираже изюминка. Упор по середине. Если прощелкал за этот бугор перелетел то и повис в кармане на выходе. Салливана так раз сделали. Он трек прочухал, со старта доезжал до упора, упирался в него и "нас не догонят"... залили ему эту тропу, он со старта - туда, а там сопли...так и проиграл заезд...

нормальный трек был. все что помню...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юг!, 058

*

Ja-Jacek

Re: ЛПР 2023
« Ответ #132 : 23.05.2023, 17:53 »
Я был в Грудзендзе. И не раз. Ты не помнишь? ,
Старею. Склероз похоже наступает.  :cray:
Теперь вспомнил, но мы не сидели рядом, только встретились на площадке между кассами у главных ворот стадиона и трибуной второго виража. Да, это были плохие времена для клуба в финансовом и спортивном плане. И стадион до реконструкции. Тогда это место называлось ГКМ Руин-Арена  :yes4:
ПС. Надеюсь в последней строчке ты не прав.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Иван Св, awn55, 058, Grif 02

Re: ЛПР 2023
« Ответ #133 : 23.05.2023, 17:55 »
В Стерлитамаке трек отстой был. Твердый какой-то, чуть ли не каменный. Черный след после первой серии. Даня Иванов в финале в юниорах там  Эмиля объехал. Поуджукс помню тоже там нормально проехал...
 

*

AVV

Re: ЛПР 2023
« Ответ #134 : 23.05.2023, 18:24 »

а в Балаково почему посещаемость падает ?
Тольяттинцы стали реже ездить!)
То вечный ремонт дороги на ГЭС, то дела, будь они неладны…
 

Re: ЛПР 2023
« Ответ #135 : 23.05.2023, 18:24 »
В Стерлитамаке трек отстой был. Твердый какой-то, чуть ли не каменный. Черный след после первой серии. Даня Иванов в финале в юниорах там  Эмиля объехал. Поуджукс помню тоже там нормально проехал...

Салават это было в 2007
а в Стерлитамаке в 2004 Кубок МФР - 14-летний Эмилька упустил свою первую медальку на 500, совершив падение в заключительной серии. Данька в той гонке 2 место взял.