Информация о спортсменах

  • 358 Ответов
  • 76406 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Информация о спортсменах
« Ответ #15 : 21.11.2008, 13:26 »
Поделитесь биографической информацией о  спортсменах, если она у кого нибудь имеется? Может у кого есть фотографии?
« Последнее редактирование: 18.12.2009, 13:47 от Олег_Т »
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #16 : 31.10.2009, 22:30 »
Цитата: dush;23661
Дружище, да вы вобще не в курсах?! :wacko: Читайте тему на этом форуме http://www.russpeedway.ru/forum/showthread.php?p=23205#post23205

я давненько уже слышала что девушки занимаются спидвеем, но не в нашей стране... а так я бы чисто прокатилась пару раз...
Все равны на старте, и в этом варианте
Шансы на победу у любого есть.
Но финиш всех рассудит, один лишь первым будет,
Один из всех лишь может выиграть заезд.
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #17 : 16.12.2009, 21:58 »
у меня вопрос по гонщикам Уфы: Архипов, Балтачёв, Шишегов, Рябоконь, Алексеев - они все воспитанники СК Кадырова? все родом из Уфы?
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #18 : 17.12.2009, 19:47 »
Цитата: Spikesman;43933
у меня вопрос по гонщикам Уфы: Архипов, Балтачёв, Шишегов, Рябоконь, Алексеев - они все воспитанники СК Кадырова? все родом из Уфы?


Стас Архипов родом из Ижевска,Сергей Балтачев -из города Глазов (Удмуртия),Андрей Шишегов,Николай Рябоконь,Никита Алексеев - коренные уфимцы:ok:
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #19 : 17.12.2009, 20:32 »
Цитата: oldbiker1;43957
Стас Архипов родом из Ижевска,Сергей Балтачев -из города Глазов (Удмуртия),Андрей Шишегов,Николай Рябоконь,Никита Алексеев - коренные уфимцы:ok:

а начинал где Архипов - в Ижевске? (там уже спидвея-то больше нет после братьев Яковлевых...)
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #20 : 17.12.2009, 20:46 »
Цитата: evgen;30213
Юнир Базеев......................................................


Вот на мой взгляд, прекраснейщий очерк о биографии спортсмена.
Когда я завел эту тему, я имел только общие представления о спидвее, благодаря этому порталу,я приобщился не только к гонкам, но и к философии спидвея. В памяти спидвей у меня давно, рассказы отца о наших Легендах- Дубининых, Пазникове, Тарабанько, Смышляеве и т.д. рекорды которых он видел воочию, оставили у меня в душе впечатления, и когда у меня появилась возможность, я приобщился к дружной семье любителей и болельщиков спидвея. Так вот, на мой взгляд, эта тема очень полезная, она дает не только начинающим болельщикам возможность ближе познакомиться с спортсменами, приобщиться к культуре и философии спидвея, но и бывалым фанатам узнать что то не только новое о мотогонщиках, но и просто освежить в памяти достижения ,  и "житие" наших спортсменов. Пишите, Господа, не стесняйтесь, и пусть крепнет мощь СПИДВЕЯ среди других видов спорта, и увеличиваются дружные ряды болельщиков на трибунах!!!
« Последнее редактирование: 17.12.2009, 20:47 от Олег_Т »
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #21 : 24.12.2009, 13:33 »
Цитата: Spikesman;43958
а начинал где Архипов - в Ижевске? (там уже спидвея-то больше нет после братьев Яковлевых...)


Да,начинал он там,в Ижевске.:friends:В Башкирию на Чемпионат Республики  2001года  приезжал как ижевский гонщик:ok:
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #22 : 09.01.2010, 11:35 »
Цитата: evgen;30213
Юнир Базеев
Умение ловко управляться с мотоциклом на ледовой дорожке, можно сказать, передалось Юниру по наследству – его отец, Шамиль Саитович Базеев, активно занимался мотокроссом в 70–80-е годы.

Юнир родился в Саранске 1 ДЕКАБРЯ 1981 года. В пятилетнем возрасте вместе с дедом он часто становился зрителем тренировок своего отца и других мотогонщиков на трассе, проходившей недалеко от их дома. Отец давал ему иногда «порулить», просто катал на мотоцикле.

А вообще-то Юнир Базеев – человек, беззаветно влюбленный в спорт. В юности занимался легкой атлетикой, волейболом, баскетболом. Три года посвятил картингу, занимаясь на Республиканской станции юных техников. Но тяга к мотоциклетному спорту взяла свое.

В 15 лет стал заниматься мотокроссом у своего первого тренера Виктора Ивановича Лушникова, собрав по винтикам свой мотоцикл вместе с отцом и тренером.

В 1998 году Базеев получает новую чешскую «Яву», приспособленную для гонок на льду. И с этого же года начинает профессионально заниматься ледовым спидвеем. Перспективного паренька скоро заметили и пригласили в сборную команду Мордовии. Через два года – первое достижение: Базеев становится чемпионом России в командных гонках. Но затем следует травма, которую он долго залечивает. В 2001 году – завоевывает бронзовую медаль в чемпионате России среди юниоров. 2002 год снова приносит бронзу, но рангом выше, в чемпионате Европы.

Самые высокие достижения спортсмена – это серебро на чемпионате мира в личном зачете и чемпионство в командном зачете (2006 год).

С 2002 по 2006 год вместе со сборной командой Мордовии занимал первые, вторые, третьи места в чемпионатах России и других соревнованиях.

Двукратный победитель Приза Главы Республики Мордовии (2005–2006). Долгое время тренировался у Сергея Петровича Шевченко (Уссурийск), регулярно приезжающего в Саранск. Теперь его тренер – Кирилл Олегович Дрогалин.

Юнир Базеев считает, что его победы – это достижения не только его лично, но и тех, кто помогает готовиться ему к соревнованиям. Несомненный вклад в победы Юнира Базеева внес и механик Валерий Скузоватов.
Закончил МГПИ им.М.Е.Евсевьева (2004). Инфа правдо чуть устаревшая но все же!!!

Если он такой честный боец как он мог подписаться на такую парашу я про ЛЧМ
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #23 : 09.01.2010, 18:21 »
Цитата: chuvi92;44875
Если он такой честный боец как он мог подписаться на такую парашу я про ЛЧМ


а кто вам сказал, что он лично все взял и решил!?
Есть  руководство клуба, которое приняло вынести такое предложение насчет отказа о проведения финала в Саранске!
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #24 : 09.01.2010, 20:31 »
Цитата: Ольга;44962
а кто вам сказал, что он лично все взял и решил!?
Есть  руководство клуба, которое приняло вынести такое предложение насчет отказа о проведения финала в Саранске!


А я не сказал что он лично всё решил .но он мог сразу не принимать такое предложение .Если же он действительно был пешкой в чужой игре .а чём мы надеюсь узнаем рано или поздно. чтож принесу свои извинения Юниру и его поклонникам.
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #25 : 29.01.2010, 19:49 »
А у меня вопрос к нашим Уважаемым Ветеранам и любителям статистики. Как приветствовали спортсмены-победители своих болельщиков в 70-е? Кто на вашей памяти первый стал делать победную "ласточку"? И кстати кроме "ласточки" в исполнении Красникова, "пятака" в исполнении Кочетова кто ещё имеет, и какой, в своем активе коронный "перл"?
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #26 : 29.01.2010, 20:05 »
Цитата: Олег_Т;46065
А у меня вопрос к нашим Уважаемым Ветеранам и любителям статистики. Как приветствовали спортсмены-победители своих болельщиков в 70-е? Кто на вашей памяти первый стал делать победную "ласточку"? И кстати кроме "ласточки" в исполнении Красникова, "пятака" в исполнении Кочетова кто ещё имеет, и какой, в своем активе коронный "перл"?

незнай. я первую ластВочку увидел в исполнении А. Клатовского примерно в 2000-2001 г.
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #27 : 05.04.2011, 15:00 »
Гюнтер Бауэр в воскресенье 4 апреля во время тренировок по мотокроссу ,в результате падения,получил множественные травмы(сломал ногу,клюцичу и несколько рёбер). Ещё вчера он находился в реанимации и врачи должны были принять решение об операции.
Такая вот концовочка сезона(((
http://www.motorsport-aktuell.com/motorrad...zt-3610796.html инфо с СФ
В споре рождается истина!
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #28 : 05.04.2011, 18:46 »
Гюнтер с сыном Лукой гоняли на кроссе в Австрии. Там он и получил травму ноги.Как сказалпо телефону Мартин Ляйтнер, сегодня он уже в Германии, готовится к операциии.
А вот слова самого Гюнтера: все нормально, через пару недель встану на ноги.
 

*

dostoevskii

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #29 : 04.05.2011, 07:02 »
Цитата: Олег_Т;46065
А у меня вопрос к нашим Уважаемым Ветеранам и любителям статистики. Как приветствовали спортсмены-победители своих болельщиков в 70-е? Кто на вашей памяти первый стал делать победную "ласточку"? И кстати кроме "ласточки" в исполнении Красникова, "пятака" в исполнении Кочетова кто ещё имеет, и какой, в своем активе коронный "перл"?

На ст. Авангард, г. ВЛАДИВОСТОКА,ГРИГОРИЙ ЛАГУТА,в случае победы ВОСТОКА, под авации болельщиков, проезжал на заднем колесе,круг,а то и два.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Информация о спортсменах
« Ответ #30 : 04.05.2011, 07:09 »
Цитата: dostoevskii;74864
На ст. Авангард, г. ВЛАДИВОСТОКА,ГРИГОРИЙ ЛАГУТА,в случае победы ВОСТОКА, под авации болельщиков, проезжал на заднем колесе,круг,а то и два.


Без остановки 1-2 круга?!
#скСалават