Информация о спортсменах

  • 357 Ответов
  • 76136 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Информация о спортсменах
« Ответ #345 : 21.11.2008, 13:26 »
Поделитесь биографической информацией о  спортсменах, если она у кого нибудь имеется? Может у кого есть фотографии?
« Последнее редактирование: 18.12.2009, 13:47 от Олег_Т »
 

Почти всех чемпионов мира и Европы последних лет по мотогонкам на льду увидели любители спорта города Бирска на третьем этапе чемпионата Башкортостана по мотокроссу. Для ледовиков мотокросс — обязательный этап подготовки к новому сезону.

В классе «Открытый» в обоих заездах первенствовал главный герой минувшего ледового сезона Никита Богданов из уфимского ЦТВС имени Г.Кадырова. Он впервые в этом летнем сезоне выступал в Башкирии, поскольку в первые летние месяцы отдал предпочтение участию в чемпионатах и кубках России, где показал себя с самой лучшей стороны. Вторым в обоих заездах финишировал одноклубник победителя Динар Валеев, третьим — Дмитрий Солянников, летом выступающий за спортшколу «Спидвей» города Салавата.

После трех этапов, состоявшихся в Нефтекамске, Учалах и Бирске, лидером чемпионата республики остается Динар Валеев — 138 очков, его ближайшие преследователи — Евгений Шаров (также ЦТВС имени Г.Кадырова) — 112, Дмитрий Солянников — 106, и Марсель Аюпов из Учалов — 104.

В классе 125 кубических сантиметров среди юниоров победил Вячеслав Дроздов, в классе 85 куб.см среди юношей — Богдан Игнатенко (оба — ЦТВС имени Г.Кадырова). В результате ведущему клубу республики досталась очередная командная победа, приблизившая его к завоеванию Кубка имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Второе место на этапе у салаватской спортшколы «Спидвей», которой, кроме знаменитого Солянникова, принесли третьи призовые места Кирилл Семавин (125 куб.см) и Владимир Кириллов (65 куб.см).

Три медали завоевали за этап и гонщики СТК «Горняк» из Учалов: победителем в классе 65 куб.см стал Вадим Кадыров, вторым и третьим в классе 85 куб.см — Артур Хайруллин и Сергей Каргаполов. Но по сумме очков во всех классах учалинцы уступили салаватцам, поэтому заняли третье место.

Только в личном зачете соревновались ветераны. В группе до 45 лет первые два места за самыми титулованными — Николаем Красниковым и Дмитрием Буланкиным из ЦТВС имени Г.Кадырова, в «старших» ветеранах победил Евгений Тарасов из Стерлитамака.

Заключительный этап чемпионата Башкортостана запланировано провести 10 сентября в селе Калтасы.

Автор:Николай Ермоленко

Оригинал материала: https://www.bashinform.ru/news/sport/2022-08-29/luchshie-motogonschiki-mira-vystupili-na-motokrosse-v-birske-2925920
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: БАНЗАЙ, wodolaz, awn55, мазепин сергей, dostoevskii, 058, Valery02

Победой гонщиков уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова в Калтасах завершился чемпионат Башкортостана по мотокроссу.

Победителями пятого этапа стали «кадыровцы» Динар Валеев (Открытый класс), Дмитрий Буланкин (Ветераны-1), представитель учалинского «Горняка» Вадим Кадыров (класс 65 куб. см), а также гости из Удмуртии Кирилл Голышев и Матвей Тычинин (125 и 85 куб. см соответственно) и Вячеслав Васильев из Вятских Полян (Ветераны-2).

По итогам пяти этапов, состоявшихся в Нефтекамске, Учалах, Бирске, Кумертау и Калтасах, командное первенство и Кубок имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева уверенно завоевали гонщики ЦТВС имени Г. Кадырова – 100 зачетных очков из 100 возможных. На втором месте учалинский СТК «Горняк» - 81 очко, на третьем – салаватская спортшкола «Спидвей» - 79.

В классе «Открытый» чемпионом Башкортостана снова стал Динар Валеев, набравший 238 очков и на 46 очков оторвавшийся от Дмитрия Солянникова, выступавшего за СШ «Спидвей». Из пяти этапов чемпион выиграл три, в двух поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. Бронзовый призер – Марсель Аюпов («Горняк») набрал 178 очков. Уфимец Никита Богданов, выигравший этап в Бирске, вернулся на трассы всероссийских мотокроссов и в заключительных этапах первенства республики не участвовал.

Среди «младших» ветеранов чемпионский титул завоевал Дмитрий Буланкин, серебряным призером стал Антон Созыкин из Нефтекамска, бронзовым – Евгений Казаков из Мелеуза. В классе «Ветераны-2» чемпионом с рекордной суммой 242 очка стал стерлитамаковец Евгений Тарасов, призерами – уфимцы Владимир Мышковец и Виктор Герасимов.

Вячеслав Дроздов из ЦТВС имени Г. Кадырова впервые завоевал золото чемпионата республики, выступая среди юниоров (класс 125 куб. см); призеры – Кирилл Семавин (Салават, СШ «Спидвей») и одноклубник победителя Георгий Волошановский. В классе 85 куб. см в призовой тройке учалинец Сергей Каргаполов, уфимец Богдан Игнатенко и салаватец Кирилл Буркин.

Наконец, в классе 65 куб. см победил практически вне конкуренции Вадим Кадыров. Учалинец выиграл четыре этапа из пяти, в одном был вторым. Более того, из десяти заездов выиграл восемь, по разу финишировал вторым и третьим. Его результат также рекордный – 242 очка. Вице-чемпионы в этом классе – Артур Низамутдинов из Октябрьского и Владимир Кириллов из Салавата.

Автор:Николай Ермоленко

Оригинал материала: https://www.bashinform.ru/news/sport/2022-09-12/chempiony-bashkortostana-po-motokrossu-nazvany-v-kaltasah-2945694
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: БАНЗАЙ, wodolaz, awn55, Valery02

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #348 : 18.10.2022, 06:36 »
Заключительный этап Чемпионата России 2022 года по мотокроссу

Гонка с участием Никиты Богданова и Владимира Бобина

Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, БАНЗАЙ, awn55, мазепин сергей, 058, Sergey13RUS, Архангел

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #349 : 26.10.2022, 23:40 »
Финал №4 в классе 125 куб.см.

Гонка с участием Василия Несытых

Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, БАНЗАЙ, wodolaz, awn55, мазепин сергей, Sergey13RUS

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #350 : 27.10.2022, 18:12 »
Очень мощно и красиво едет Петрашин Тимур, на две головы выше других!
 

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #351 : 15.01.2023, 20:10 »
В Стерлитамаке прошёл городской Ежегодный  открытый кубок по зимнему мотокроссу

Участники сражались в 7 классах в возрастной категории от 5 до 35 лет и старше. Всего участие в соревнованиях приняло 45 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Салавата и других городов Башкортостана 💪🏼

🥈 в самом младшем классе 50 см3
2 место занял наш Данила Борисовский

В классе 65см3 в шаге от пьедестала остановился Марк Чугунов; он занял 4 место

🥈в классе 85см3 2 место занял Всеволод Еремин

🥇 в классе 125-юниоры победу одержал Александр Имаев

🥇🥈open самый мощный класс 1 и 2 место заняли Игорь Кононов и Роман Лахбаум.

🥇в классе open  1 место занял Евгений Тарасов.

К сожалению, Николай Елистратов лидировал до конца заезда, но падение не позволило занять ему место на пьедестале.

Источник информации:

https://vk.com/wall-27818944_33504

Фото здесь: https://vk.com/fan_club_speedway
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, awn55, dostoevskii, 058

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #352 : 15.01.2023, 23:07 »
Ещё здесь информация.
https://vk.com/fan_club_speedway
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dostoevskii, 058

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #353 : 30.05.2023, 12:11 »
В Уфе мастера мотокросса опробуют новую трассу

В Уфе 3 июня состоится первый этап Кубка Башкирии по мотокроссу. Соревнования пройдут на новой мототрассе, сообщает пресс-служба минспорта республики.


Побороться за призовые места главного мототурнира приедут сильнейшие спортсмены Башкирии и близлежащих регионов. Новая трасса, которую опробуют спортсмены, расположена близ кафе «Отдых», в полутора км в сторону Челябинска.

Почетными гостями Кубка станут известные мотогонщики, чемпионы мира и Европы Дмитрий Буланкин, Николай Красников, Никита Богданов и Динар Валеев. На 10:00 намечены тренировочные заезды, на 12:00 — официальный старт.

https://resbash.ru/news/sport/2023-05-28/v-ufe-mastera-motokrossa-oprobuyut-novuyu-trassu-3277392
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Даня, СветланаТЛТ, Serg085, dostoevskii, 058, Sergey13RUS

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #354 : 06.06.2023, 08:10 »
В заездах Кубка Башкортостана по мотокроссу лидируют спортсмены ЦТВС имени Г. Кадырова

В Уфимском районе стартовали заезды Кубка Башкортостана по мотокроссу. Как сообщили информагентству «Башинформ» в пресс-службе Центра технических видов спорта им. Г. Кадырова, сезон официальных республиканских соревнований по мотокроссу открылся на новой трассе рядом с М5 на территории Чесноковского сельсовета Уфимского района.

В первом этапе Кубка Башкортостана приняли участие 90 спортсменов из Уфы, Уфимского и Кушнаренковского районов, Стерлитамака, Салавата, Октябрьского, Кумертау, Мелеуза, Нефтекамска, Белорецка, Ижевска, Воткинска, Сарапула, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска и села Яктур-Бодья.

На новой трассе мастерство показал главный герой прошедшего ледового сезона Никита Богданов. На второе место вышел Вячеслав Дроздов, в следующем сезоне он собирается выйти на лед и последовать примеру своего знаменитого отца Ильи Дроздова. Оба спортсмена — из ЦТВС имени Г. Кадырова.

Среди младших ветеранов победил Дмитрий Буланкин, в классе 85 куб. см — Глеб Спирин. Вторые места заняли Матвей Тычинин — класс 125 куб. см и Назар Спиридонов — 65 куб. см (ЦТВС имени Г. Кадырова).

Лучший результат продемонстрировали мотогонщики ЦТВС имени Г. Кадырова. У них три первых и три вторых места. К сожалению, во время тренировки один из перспективнейших гонщиков Центра Богдан Игнатенко получил серьёзную травму. Теперь ему предстоит долгое лечение.



На фото Никита Богданов
Автор:Эдуард Кускарбеков

https://www.bashinform.ru/news/sport/2023-06-05/v-zaezdah-kubka-bashkortostana-po-motokrossu-lidiruyut-sportsmeny-tstvs-imeni-g-kadyrova-3288375
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, awn55, СветланаТЛТ, dostoevskii, chadov.sergey, Sergei61, 058, Sergey13RUS, САМ

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #355 : 14.06.2023, 10:45 »
В Калтасах прошёл II этап Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу

Рекордное количество спортсменов собрала калтасинская трасса в этом году. 94 гонщика из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Челябинской и Кировской областей стали участниками зрелищных баталий.

Участников мотокросса приветствовал заслуженный мастер спорта России по мотогонкам на льду, многократный чемпион России, Европы и мира по мотогонкам, член Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Республики Башкортостан Николай Красников.

Николай Олегович наградил Почётными грамотами Федерации мотоспорта России команду спортивно-технического клуба "Калтасы", победителей командного Кубка России по ледовому спидвею Дмитрия Колтакова, Андрея Шишегова, Максима Лушникова, Дмитрия Буланкина и тренера Антона Созыкина. Благодарностью министерства спорта Республики Башкортостан за вклад в развитие физической культуры и спорта был награждён глава Калтасинского района Забир Габдуллин.

На протяжении семи часов (!) под рёв моторов зрители могли наблюдать за невероятными трюками, где чувствовалась мощь "железных коней" и смелость их наездников. Здесь был такой драйв и заряд положительных эмоций! Бывали моменты, когда просто захватывало дух.

Особенности трассы с её крутыми виражами, подъёмами и спусками, позволили болельщикам в полной мере насладиться зрелищем. Спортсмены достойно прошли все участки трассы. Лучшие удостоились пьедестала почёта и наград, а те, кому в этот раз не хватило решимости и, может быть, везения, получили ни с чем не сравнимый эмоциональный зашквал адреналина и бесценный опыт.

Автор:Надежда Сандалова

Оригинал материала: https://kaltasy-zarya.ru/news/novosti/2023-06-11/pod-ryov-motorov-3295920

Протоколы здесь: https://vk.com/wall-123569890_54930

Видеосюжет от Калтасинского ТВ:
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, awn55, СветланаТЛТ, dostoevskii, 058, Sergey13RUS, САМ

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Даня, Кнехт

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #357 : 12.02.2024, 17:49 »
Максим Барабошкин
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Даня, awn55, мазепин сергей, Valerik-Fanat, СветланаТЛТ, dostoevskii, 058, Sergey13RUS, САМ, turbinoff

Re: Информация о спортсменах
« Ответ #358 : 07.03.2024, 11:26 »
Александр Московка 2024
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Геннадич, samsa, Даня, СветланаТЛТ, 058, САМ