Сегодняшний отборочный раунд Золотого Шлема Польши в Грудзендзе отменен из-за погоды. Состав на гонку в Грудзендзе:
1 P. Dolny
2 A. Miedziński
3 M. Fajfer
4 O. Fajfer
5 Sz. Woźniak
6 P. Pawlicki
7 R. Kościecha
8 Z. Suchecki
9 T. Jędrzejak
10 Mi. Szczepaniak
11 T. Gapiński
12 Ma. Szczepaniak
13 K. Pieszczek
14 M. Jabłoński
15 K. Jabłoński
16 K. Buczkowski
17 M. Drabik
18 A. Zgardziński
Результаты отборки в Равиче:
1. Bartosz Zmarzlik (Stal Gorzów) - 15 (3,3,3,3,3)
2. Przemysław Pawlicki (Fogo Unia Leszno) - 14 (3,3,3,2,3)
3. Damian Baliński (ŻKS ROW Rybnik) - 11 (1,3,3,1,3)
4. Tobiasz Musielak (Fogo Unia Leszno) - 11 (2,1,3,3,2)
5. Norbert Kościuch (Łączyńscy-Carbon Start Gniezno) - 11 (2,2,2,2,3)
---------------------------------------------------
6. Rune Holta (MDM Komputery Dreier ŻKS Ostrovia) - 8 (1,2,2,1,2) - rezerwowy
---------------------------------------------------
7. Artur Czaja (PGE Stal Rzeszów) - 7 (2,3,w,0,2)
8. Łukasz Sówka (PGE Stal Rzeszów) - 7 (3,0,1,1,2)
9. Robert Miśkowiak (Polonia Bydgoszcz) - 7 (1,2,d,3,1)
10. Piotr Świderski (Stal Gorzów) - 6 (0,1,2,3,d)
11. Marcin Nowak (GKM Grudziądz) - 6 (2,1,2,1,w)
12. Wojciech Lisiecki (Kolejarz Rawag Intermarche Rawicz) - 5 (1,1,1,2,d)
13. Damian Adamczak (Łączyńscy-Carbon Start Gniezno) - 3 (3,0,0,d,d)
14. Marcin Jędrzejewski (Polonia Bydgoszcz) - 3 (0,1,0,1,1)
15. Rafał Okoniewski (GKM Grudziądz) - 2 (2,d,d,d,-)
16. Adrian Gała (Betard Sparta Wrocław) - 2 (0,0,2,d,-)
17. Mariusz Staszewski (Kolejarz Rawag Intermarche Rawicz) - 0 (w,-,-,-,-)
Bieg po biegu:
1. Sówka, Czaja, Lisiecki, Staszewski (w/u)
2. Adamczak, Okoniewski, Baliński, Gała
3. Zmarzlik, Kościuch, Holta, Świderski
4. Pawlicki, Musielak, Miśkowiak, Jędrzejewski
5. Pawlicki, Kościuch, Lisiecki, Okoniewski (d4)
6. Czaja, Miśkowiak, Świderski, Gała
7. Zmarzlik, Nowak, Musielak, Adamczak
8. Baliński, Holta, Jędrzejewski, Sówka
9. Zmarzlik, Gała, Lisiecki, Jędrzejewski
10. Musielak, Holta, Okoniewski (d3), Czaja (w/su)
11. Baliński, Kościuch, Nowak, Miśkowiak (d4)
12. Pawlicki, Świderski, Sówka, Adamczak
13. Miśkowiak, Lisiecki, Holta, Adamczak (d4)
14. Zmarzlik, Pawlicki, Baliński, Czaja
15. Świderski, Nowak, Jędrzejewski, Okoniewski (d4)
16. Musielak, Kościuch, Sówka, Gała (d4)
17. Baliński, Musielak, Świderski (d1), Lisiecki (d4)
18. Kościuch, Czaja, Jędrzejewski, Adamczak (d4)
19. Pawlicki, Holta, Nowak
20. Zmarzlik, Sówka, Miśkowiak, Nowak (w/2min)
Результат отборки в Кросно:
1. Piotr Protasiewicz (SPAR Falubaz Zielona Góra) - 12 (3,3,3,w,3)
2. Sebastian Ułamek (ŻKS ROW Rybnik) - 12 (3,3,1,2,3)
3. Dawid Lampart (PGE Stal Rzeszów) - 12 (3,2,3,1,3)
4. Daniel Jeleniewski (GKM Grudziądz) - 12 (3,2,2,3,2)
5. Karol Baran (PGE Stal Rzeszów) - 10 (1,3,2,2,2)
---------------------------------------------------
6. Janusz Kołodziej (Unia Tarnów) - 9 (0,2,1,3,3)
7. Paweł Miesiąc (Speedway Wanda Instal Kraków) - 9 (1,2,3,3,d)
8. Grzegorz Zengota (Fogo Unia Leszno) - 9 (2,1,2,3,1)
9. Paweł Przedpełski (KS Toruń) - 7 (1,1,3,1,1)
10. Rafał Trojanowski (Speedway Wanda Instal Kraków) - 7 (2,1,2,2,d)
11. Adrian Cyfer (MONEYmakesMONEY.pl Stal Gorzów) - 6 (2,0,0,2,2)
12. Ernest Koza (Unia Tarnów) - 5 (2,3,w,u,-)
13. Maciej Kuciapa (Speedway Wanda Instal Kraków) - 5 (t,1,1,1,2)
14. Damian Dąbrowski (Unia Tarnów) - 3 (1,0,1,1,0)
15. Dawid Matura (KSM Krosno) - 1 (u,0,0,0,1)
16. Krystian Rempała (PGE Stal Rzeszów) - 0 (0,t,0,-,-)
Bieg po biegu:
1. (71,20) Protasiewicz, Koza, Dąbrowski, Matura (u/st)
2. (70,50) Jeleniewski, Cyfer, Baran, Kołodziej
3. (70,40) Lampart, Zengota, Przedpełski, Rempała
4. (70,37) Ułamek, Trojanowski, Miesiąc, Kuciapa (t)
5. (70,22) Ułamek, Jeleniewski, Zengota, Dąbrowski
6. (69,77) Protasiewicz, Miesiąc, Przedpełski, Cyfer
7. (70,40) Baran, Lampart, Kuciapa, Matura
8. (70,90) Koza, Kołodziej, Trojanowski, Rempała (t)
9. (70,97) Lampart, Trojanowski, Dąbrowski, Cyfer
10. (71,00) Protasiewicz, Jeleniewski, Kuciapa, Rempała
11. (70,87) Miesiąc, Zengota, Kołodziej, Matura
12. (70,45) Przedpełski, Baran, Ułamek, Koza (w/u)
13. (71,44) Miesiąc, Baran, Dąbrowski
14. (70,90) Kołodziej, Ułamek, Lampart, Protasiewicz (w/su)
15. (71,62) Jeleniewski, Trojanowski, Przedpełski, Matura
16. (70,72) Zengota, Cyfer, Kuciapa, Koza (u/2)
17. (71,56) Kołodziej, Kuciapa, Przedpełski, Dąbrowski
18. (71,18) Protasiewicz, Baran, Zengota, Trojanowski (d4)
19. (72,05) Ułamek, Cyfer, Matura
20. (82,78) Lampart, Jeleniewski, Miesiąc (d2)
NCD: Piotr Protasiewicz (SPAR Falubaz Zielona Góra) - 69,77 sek. (w 6. wyścigu)
Sędzia: Tomasz Proszowski
Frekwencja: około 1500 kibiców