Артём Лагута

  • 364 Ответов
  • 70632 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Лагута
« : 15.01.2011, 09:49 »
Лагута выбрал «Ладу». И деньги
Цитировать
В российских спидвейных клубах заканчивается процесс подписания контрактов на следующий сезон, сообщает интернет-ресурс «Спидвей в Балаково». И накануне нового года решился один из главных вопросов трансферной кампании — где будет выступать чемпион России в личном и командном зачетах, победитель юниорского первенства страны, победитель Гран-при Челлендж личного чемпионата мира Артём Лагута.
Лучший юниор России и новоиспеченный участник серии Гран-при входил в сферу интересов не только воспитавшего его клуба «Восток», но и тольяттинской «Мега-Лады». Не секрет, что Артёму Лагуте предстоит трудный сезон, подготовку к которому необходимо начинать как можно раньше. По информации от руководства приморского клуба, пожелания Лагуты-младшего были понятны. Затребованные им финансовые условия были удовлетворены, и для окончательного подписания контракта оставалось согласовать сроки выплаты сумм. Но в тот день, когда должно было состояться подписание контракта, Артём Лагута сообщил руководству «Востока», что принимает предложение из Тольятти.
Как считает руководство «Востока», в приморском клубе было сделано всё, чтобы удержать своего воспитанника. Но в конечном итоге решение принимает сам гонщик…


http://www.dvvedomosti.ru/news/sport/?id=2825
Фото Валентина ТРУХАНЕНКО.
12.01.2011 (04:17)

шож такое твариццо-то...
эхъ
Восток ВПЕРЁД!!!
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #1 : 15.01.2011, 18:58 »
Цитата: albatros;67828


шож такое твариццо-то...
эхъ

Дорога в Мега-Ладу:secret:
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #2 : 17.01.2011, 12:21 »
Каждый сам выбирает дорогу. И пусть она будет удачной.:good:
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #3 : 21.01.2011, 18:55 »
Артем наступил на те грабли из за которых Локомотив избегал Экстралиги, а конкретно Артем во всех международных гонках считается юниором , а в Эксталиге нет,  по регламенту Экстралиги юниорами могут быть только польские гонщики .
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #4 : 21.01.2011, 19:12 »
Цитата: kuzma;68351
Артем наступил на те грабли из за которых Локомотив избегал Экстралиги, а конкретно Артем во всех международных гонках считается юниором , а в Эксталиге нет,  по регламенту Экстралиги юниорами могут быть только польские гонщики .


Будет злее ехать. Попал в обойму сильнейших, весь год с ними будет. Пойдёт ему на пользу.
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #5 : 22.01.2011, 23:05 »
Цитата: Berluskoni;68352
Будет злее ехать. Попал в обойму сильнейших, весь год с ними будет. Пойдёт ему на пользу.


Все таки не использовал возможность поездить юниором , в команде всякое может случится ( конкурировать за 3 места в составе , заявлены уже 5 гонщиков : Артем, Гриша, П.Карлссон, П.Хугарт, Д.Нермарк, 4-е по регламенту отдано поляку ,достаточно трудно , могут быть и травмы, и проблемы с техникой, да и адаптироватся в чужой языковой среде ),мог на сезон задержатся в первой лиге,  вот Эмиль Сайфутдинов использовал все возможности получив польский паспорт . Артему вряд ли бысто могут сделать польский паспорт , он в Польше в отличие от Эмиля ни когда не жил.
« Последнее редактирование: 22.01.2011, 23:14 от kuzma »
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #6 : 23.01.2011, 00:40 »
Цитата: kuzma;68475
Все таки не использовал возможность поездить юниором , в команде всякое может случится ( конкурировать за 3 места в составе , заявлены уже 5 гонщиков : Артем, Гриша, П.Карлссон, П.Хугарт, Д.Нермарк, 4-е по регламенту отдано поляку ,достаточно трудно , могут быть и травмы, и проблемы с техникой, да и адаптироватся в чужой языковой среде ),мог на сезон задержатся в первой лиге,  вот Эмиль Сайфутдинов использовал все возможности получив польский паспорт . Артему вряд ли бысто могут сделать польский паспорт , он в Польше в отличие от Эмиля ни когда не жил.

Тут уже вопрос руководства!Очевидно,что АртемИЙ хочет также поступить...посмотрим...:secret:
#скСалават
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #7 : 23.01.2011, 02:22 »
Цитата: VARIK;68489
Тут уже вопрос руководства!Очевидно,что АртемИЙ хочет также поступить...посмотрим...:secret:


 Пока очень жесткие условия   на три места претендуют пять не слабых гощика  Артем, его брат и П.Карлссон, П.Хугарт, Д.Нермарк,  кто то должен сидеть на лавке , буду рад если у него все сложится хорошо , но в конкуренции сильных гонщиков бывает всякое .
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #8 : 23.01.2011, 11:14 »
Цитата: kuzma;68498
Пока очень жесткие условия   на три места претендуют пять не слабых гощика  Артем, его брат и П.Карлссон, П.Хугарт, Д.Нермарк,  кто то должен сидеть на лавке , буду рад если у него все сложится хорошо , но в конкуренции сильных гонщиков бывает всякое .


У Артёма приимущество, он, в отличии от остальных, участник ГП. Главное не быть там последним.
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #9 : 23.01.2011, 11:55 »
Игорь Столяров, в телефонном разговоре с корреспондентом нашего телевидения, заявил, что Артёму были предложены такиеже деньги, как и в Меге, чтобы он остался в Востоке, только чуть позже, так как деньги бюджетные. Но Артём обманул его, сославшись на своих механиков, которым срочно нужны были деньги на преобретение техники для ГП. Столяров утверждает, что разговаривал с механиками и они всё отрицают. Я понимаю Артёма,  стремящегося облегчить свои первые шаги в мировом первенстве, и нам, болелам, надо ему в этом помочь, хотябы морально. Я понимаю и "Восток" с его болелами, которые вырастили гонщика мирового уровня. Жаль что получилось всё так, не по доброму. А востоковцев должно греть одно: в какой бы команде Артём ни гонял, на мировой арене его будут представлять как российского гонщика из далёкого ВЛАДИВОСТОКА! Удачи тебе Артём! Вся спидвейная Россия будет болеть за тебя!!!
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #10 : 23.01.2011, 16:22 »
Цитата: kuzma;68475
Все таки не использовал возможность поездить юниором , в команде всякое может случится ( конкурировать за 3 места в составе , заявлены уже 5 гонщиков : Артем, Гриша, П.Карлссон, П.Хугарт, Д.Нермарк, 4-е по регламенту отдано поляку ,достаточно трудно , могут быть и травмы, и проблемы с техникой, да и адаптироватся в чужой языковой среде ),мог на сезон задержатся в первой лиге,  вот Эмиль Сайфутдинов использовал все возможности получив польский паспорт . Артему вряд ли бысто могут сделать польский паспорт , он в Польше в отличие от Эмиля ни когда не жил.

Трудно не согласиться с вышеизложенным. Но...
Рано или поздно такой шаг нужно совершать. И именно этот сезон расставит всё на свои места. Лично я рассматриваю его решение, как прогресс в его карьере. Пуссть так и будет. Будет очень трудно, но для него лично это будет ХУ ИЗ ХУ.
Удачи ему. Надеюсь ему помогут в преодолении тех подводных камней, которых будет для него ОХ как много.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

shoroh

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #11 : 23.01.2011, 16:34 »
Владивосток главное молчит,только болелы с Балаково не могут молчать!  Перешел и ладно,я не потому что я из Тольятти!!!! Вспоминайте переход Эмиля иногда,вспоминайте,как его хаили,когда Вашу "звезду" подразвернул.
Никто не успокаивал болел из Тольятти, а я за него еще с 125 кубиков болею и буду болеть!!! В какой команде он не был бы! Хотя где он,тот чемпион!
Артема не под дулом пистолета подписывали, он человек,он зарабатывает спидвеем! И деньги ему важны,как и любому человеку , а тем более гонщику.
Я вот помню интервью Гизы,когда Лукойл развалился. Я мол вернусь как только команда будет,команда и в том году была,а контракт подписан уже!Все устраивает, а Шайхуллин один бодается за спидвей в Октябрьском!
И еще интересно,на чем и как он поедит за Мегу!
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #12 : 23.01.2011, 17:43 »
И еще интересно,на чем и как он поедит за Мегу![/QUOTE]

 Думаю за 2.5 миллиона руб.( помимо очковых) грех промчать плохо.Да и учитывая что человек приехал заработать ,а с одной гонки только с очковых в состоянии будет купить новый мотоцикл,разве будет сачковать на дорожке !? Разве что Григорию только уступит , уважает наверно ,ведь Гриша оказался бОльшим патриотом !!!
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #13 : 23.01.2011, 20:13 »
Цитата: коп;68519
И еще интересно,на чем и как он поедит за Мегу!


 Думаю за 2.5 миллиона руб.( помимо очковых) грех промчать плохо.Да и учитывая что человек приехал заработать ,а с одной гонки только с очковых в состоянии будет купить новый мотоцикл,разве будет сачковать на дорожке !? Разве что Григорию только уступит , уважает наверно ,ведь Гриша оказался бОльшим патриотом !!![/QUOTE]
А чО? Грише больше предлогали?:secret:
« Последнее редактирование: 23.01.2011, 20:14 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #14 : 23.01.2011, 23:53 »
А чО? Грише больше предлогали?:secret:[/QUOTE]

http://video.yandex.ru/users/gv-100/view/339/?cauthor=gv-100&cid=23     :good:
« Последнее редактирование: 24.01.2011, 00:13 от коп »