Артём Лагута

  • 364 Ответов
  • 70624 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Лагута
« Ответ #15 : 15.01.2011, 09:49 »
Лагута выбрал «Ладу». И деньги
Цитировать
В российских спидвейных клубах заканчивается процесс подписания контрактов на следующий сезон, сообщает интернет-ресурс «Спидвей в Балаково». И накануне нового года решился один из главных вопросов трансферной кампании — где будет выступать чемпион России в личном и командном зачетах, победитель юниорского первенства страны, победитель Гран-при Челлендж личного чемпионата мира Артём Лагута.
Лучший юниор России и новоиспеченный участник серии Гран-при входил в сферу интересов не только воспитавшего его клуба «Восток», но и тольяттинской «Мега-Лады». Не секрет, что Артёму Лагуте предстоит трудный сезон, подготовку к которому необходимо начинать как можно раньше. По информации от руководства приморского клуба, пожелания Лагуты-младшего были понятны. Затребованные им финансовые условия были удовлетворены, и для окончательного подписания контракта оставалось согласовать сроки выплаты сумм. Но в тот день, когда должно было состояться подписание контракта, Артём Лагута сообщил руководству «Востока», что принимает предложение из Тольятти.
Как считает руководство «Востока», в приморском клубе было сделано всё, чтобы удержать своего воспитанника. Но в конечном итоге решение принимает сам гонщик…


http://www.dvvedomosti.ru/news/sport/?id=2825
Фото Валентина ТРУХАНЕНКО.
12.01.2011 (04:17)

шож такое твариццо-то...
эхъ
Восток ВПЕРЁД!!!
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #16 : 24.01.2011, 07:32 »
К великому сожалению инет не позволяет посмотреть это видео (2-5 кбит/сек). Но заголовок прочитал "В Якутию я ехал через Невер".
Дорог в Якутию очень много, особенно зимой. Да и по Чуйскому тракту можно было придти.
Вообще-то между Невером и Большим Невером - пропасть. Невер - это Франция. Так что можешь исправить ошибочку. В Якутию едут через Большой Невер (он и такой на слуху у водил).
Будет возможность обязательно посмотрю этот ролик.
Может поведуешь чесной компании о чем речь?
« Последнее редактирование: 24.01.2011, 07:35 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #17 : 24.01.2011, 08:55 »
Цитата: коп;68528
А чО? Грише больше предлогали?:secret:


http://video.yandex.ru/users/gv-100/view/339/?cauthor=gv-100&cid=23     :good:[/QUOTE]

Это песня В.Высоцкого.
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #18 : 24.01.2011, 10:01 »
Цитата: petrowich;68531
http://video.yandex.ru/users/gv-100/view/339/?cauthor=gv-100&cid=23


Это песня В.Высоцкого.[/QUOTE]
Во я попал!:rofl::sorry::thank_you::good:
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #19 : 24.01.2011, 14:12 »
Цитата: shoroh;68516
Владивосток главное молчит,только болелы с Балаково не могут молчать!  Перешел и ладно,я не потому что я из Тольятти!!!! Вспоминайте переход Эмиля иногда,вспоминайте,как его хаили,когда Вашу "звезду" подразвернул.
Никто не успокаивал болел из Тольятти, а я за него еще с 125 кубиков болею и буду болеть!!! В какой команде он не был бы! Хотя где он,тот чемпион!
Артема не под дулом пистолета подписывали, он человек,он зарабатывает спидвеем! И деньги ему важны,как и любому человеку , а тем более гонщику.
Я вот помню интервью Гизы,когда Лукойл развалился. Я мол вернусь как только команда будет,команда и в том году была,а контракт подписан уже!Все устраивает, а Шайхуллин один бодается за спидвей в Октябрьском!
И еще интересно,на чем и как он поедит за Мегу!


Ты может и не писал, ну ещё пАру пользователей, а для остальных - от моря-до моря, Турбина - ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА!!! :diablo:
Сначало надо думать, прежде чем, в чём то обвинять других...
"Как аУкнется, так и откликнется". :yes4: РНП
« Последнее редактирование: 24.01.2011, 14:16 от кунгурский »
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #20 : 02.02.2011, 09:56 »
Восточные сказки


Артем Лагута в этом году не будет выступать за свой родной клуб «Восток». Гонщика перекупила другая команда. Эта новость всколыхнула спидвейную общественность.

Для Артема Лагуты прошедший 2010-й год стал звездным. В прошедшем сезоне он стал абсолютным чемпионом России: последовательно выиграл личные чемпионаты России среди юниоров, взрослых, а затем и командное первенство в составе «Востока». Кроме того, выиграл отборочный этап личного чемпионата мира Гран-При и теперь в составе мировой элиты будет бороться за звание сильнейшего гонщика мира. Таким образом, он стая одним из самых востребованных и дорогих гонщиков страны.

Сейчас спортсмены подписывают контракты с клубами. Но многие не сомневались: братья Лагуты точно останутся в своем родном «Востоке». Однако Артем неожиданно ушел в тольяттинскую «Мега-Ладу». Руководители тольяттинской команды официальных комментариев по этому поводу до сих пор не дают. В отличие от приморцев. Мы связались с ними по телефону.

«Артем ждать не захотел»

Тренер приморцев Игорь Столяров в телефонной беседе не скрывал сожаления.

- Прошел уже месяц с того момента, как Артем подписал контракт с тольяттинской «Мега-Ладой». Да, неприятный осадок остался. Артем вырос в нашем клубе. Здесь он состоялся как гонщик. Но спортсмен вправе сам выбирать себе дорогу. Прав он или не прав - пусть судят болельщики. Я только сожалею.

Для меня это не было неожиданностью. Все стало ясно еще в декабре.

Игорь Столяров понимает - запросы Артема выросли соразмерно его достижениям. И «Восток», по словам тренера, был готов выполнить их. Только нужно было немного подождать. Ведь команда финансируется из бюджета, и неизбежны бюрократические барьеры. В марте все должно было решиться, говорит Столяров. Но Артем ждать не захотел.

- И я, и зам. главы городской администрации по спорту не раз пытались откровенно поговорить с Артемом, - рассказывает тренер. - Он заявил, что ему срочно, не позже 15 января, нужны деньги для подготовки к Гран-При. Якобы, это одно из условий подготовки к соревнованиям. Позже выяснилось, что это ложь, и никто перед ним так категорично вопрос не ставил. По моему мнению, это был небольшой розыгрыш. И решение о переходе созрело давно, еще в ходе сезона-2010. Тогда руководство «Мега-Лады» уже вело переговоры с Артемом и обещало ему довольно крупную сумму. Артем, по моему мнению, разыгрывал свою карту. Правильно он поступил или нет - покажет время.

- Переход Артема - не повод опускать руки. «Восток» никогда не сдавался и сдаваться не собирается. За клуб будут выступать все спортсмены, которые гоняли за него в прошлом году, кроме Лагуты-младшего. Даже Ренат Гафуров остался, несмотря на известия о возрождении спидвея в Башкирии. И еще мы присмотрели несколько молодых перспективных ребят.

Я, конечно, переживаю

При подготовке этого материала мы не могли не выслушать и вторую сторону - Артема Лагуту.

- Артем, почему ты в сезоне-2011 решил перейти из родного «Востока» в не совсем родную «Мега-Ладу»?

- Сложились такие условия, что «Восток» не мог до 15 января выплатить те деньги, которые были мне необходимы. В этом сезоне я буду ездить в Гран-При, и мне к этому нужно серьезно готовиться. Купить технику, моторы, чтобы хватило на сезон, подготовить команду. Я ушел не от того, что мне больше заплатили денег в «Меге», а от того, что мне их не заплатили в тот момент, когда они были мне нужны больше всего. 1 марта я уезжаю на сборы, чтобы потренироваться перед предстоящими соревнованиями. На Гран-При деньги мне перечислили и польские клубы, и «Мега-Лада».

И, помолчав, Артем добавил:

- По поводу ухода из «Востока» я, конечно, переживаю. Прежде всего, из-за того, что теперь придется гонять в разных клубах с братом Григорием.

Он, кстати, Артема отговаривал и сам остается в «Востоке». Еще Лагута-младший сообщил, что кроме тольяттинской «Мега-Лады», он подписал контракты с польской командой «Вулкняж», шведской «Валсарной» и, скорее всего, будет гонять за чешскую лигу.

http://www.balakovomedia.ru/pages.php?id=43611
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #21 : 02.02.2011, 12:31 »
Хорошая статья!:good:
#скСалават
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #22 : 10.02.2011, 15:35 »

Артем Лагута -
вне конкуренции




Чуть более недели назад на нашем сайте завершился опрос "Какое из достижений российских гонщиков на международной арене в летнем сезоне-2010 Вы считаете наиболее значимым?".

Опрос стартовал в конце октября и продолжался три месяца. За это время в нем приняло участие 1874 человека. Редакция благодарит всех посетителей сайта, принявших участие в голосовании.

По данным опроса наибольшее количество голосов получило достижение гонщика из владивостокского ВОСТОКА - Выход Артема Лагуты в ГРАН ПРИ. За этот вариант опроса проголосовали 1507 человек, что составило 80% от общего числа голосов. Второй результат получил вариант "Все достижения в разной степени значимы" - 132 голоса, что составляет 7% от общего числа проголосовавших. Третье место в опросе заняло победное достижение Григория Лагуты в чемпионате Латвии - 81 голос (4,31%).

Результаты голосования:

"Какое из достижений российских гонщиков на международной арене в летнем сезоне-2010 Вы считаете наиболее значимым?"

Опрос проводился с 30.10.2010 по 31.01.2011.
Всего проголосовавших - 1874

1. Выход Артема Лагуты в ГРАН ПРИ - 1507 (80.40 %)
2. Все в разной степени значимы - 132 (7.03 %)
3. Григорий Лагута - чемпион Латвии - 81 (4.31 %)
4. Победа СК Турбина в Кубке чемпионов - 69 (3.69 %)
5. Хотелось бы большего - 60 (3.21 %)
6. Победа российского клуба в УЛС - 16 (0.87 %)
7. Затрудняюсь ответить - 9 (0.49 %)

http://irgiz.narod.ru./2011/02/2011feb21.html
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #23 : 16.03.2011, 22:32 »

   Газета "Круг" номер за 15.03.2011
   





В прошлом номере мы писали об Эмиле Сайфутдинове, его планах и задачах на предстоящий сезон. Теперь предлагаем вашему вниманию небольшое интервью Артема Лагуты, опубликованное на сайте «VL.ru».

- Всегда в любой гонке у меня есть цель: выиграть. А не «принять участие». Если бы я «принимал участие», то не добился бы таких результатов. Каждую гонку я хочу выиграть.

Что нужно для успеха в спорте, в спидвее в частности? Тренироваться и еще раз тренироваться. Больше ездить. Заниматься собой и правильно жить. А это значит не только правильно питаться, но и уважать тех, с кем общаешься, не «звездить».

В мотокроссе я с пяти лет. Десять лет занимался этим спортом. А в спидвее пятый год. Тренировать меня начал старший брат - Григорий.

Его-то я и считаю моим главным тренером. Брат помогал во всем, учил всему.

Научил. Теперь вот я выигрываю у него. Это нормально. Без обид, все по-честному. Кто-то всегда оказывается сильнее.

В спидвее все зависит от гонщика. Как ты можешь ездить, так ты и будешь ездить. Трек ни при чем. А если ты проехал на одном треке -«не могу», на другом треке -«не получилось», то ты не гонщик. Это какой-то женский подход вообще...

Тренировки, сборы у нас проходят с марта и длятся до начала сезона - это апрель. А потом - соревнования. В неделю по четыре гонки, перелеты... Пока у меня цель - стать Чемпионом Мира. И - никакой другой. Когда этого добьюсь - будут другие цели. Увлечения?... Когда идет сезон, увлечение одно - спидвей. Могу только в самолете музыку послушать. И выспаться. Зимой большую часть времени я провожу с родителями. Потому что они меня видят очень редко.


Артем Лагута родился 13 ноября 1990 года.



Хобби: мотокросс, хоккей.



Клубы:
«Локомотив» (г. Даугавпилс, Латвия), 2007-2010 гг.;
«Восток» (г. Владивосток, Россия) - 2007-2010 гг.;
«Вастервик» (г. Вастервик, Швеция) - 2009-2010 гг.

В прошедшем сезоне Артем Лагута стал абсолютным чемпионом России, последовательно выиграв Личные Чемпионаты России среди юниоров, взрослых, а затем и командное первенство в составе «Востока». Кроме того, выиграл отборочный этап Личного Чемпионата мира Гран-При.

Одна из тем, которая не оставляет равнодушными ни болельщиков, ни спортсменов - обязательное использование глушителей нового образца в гонках европейского и мирового уровня.

Мы связались с Артемом Лагутой по телефону, чтобы узнать его мнение, и поговорили о планах на будущее.

- К предстоящему сезону я подготовился на все сто процентов. На днях уезжаю в Словению, где пройдут тестовые матчи. Во время этих матчей и в ходе предстоящих тренировок будут настраиваться новые мотоциклы. Их оснастят выхлопными трубами с глушителями нового образца - таково требование Международной Федерации Мотоспорта (FIM) для интернациональных турниров. Многие гонщики выступали против новшества, из-за этого якобы снижается ресурс моторов.

В прошлом году я выступал на мотоциклах с такими глушителями и выиграл Гран-При Челендж. В общем, НЕ ВИЖУ НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ. Мотоциклы можно нормально настроить и под эти глушители.

Накануне сезона я устроил себе небольшие каникулы: отдыхал в Таиланде. А в целом межсезонку провел плодотворно: занимался в спортзале и на кроссовом треке в Латвии. Так что физическая форма в норме.
 

*

ban

  • ***
  • 109
Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #24 : 20.03.2011, 15:26 »
Цитата: кунгурский;68545
Ты может и не писал, ну ещё пАру пользователей, а для остальных - от моря-до моря, Турбина - ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА!!! :diablo:
Сначало надо думать, прежде чем, в чём то обвинять других...
"Как аУкнется, так и откликнется". :yes4: РНП

Мне интересно! И в чём-же провинилась так "Турбина"? :stop:
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #25 : 21.03.2011, 09:28 »
Тренировочный заезд в Гнезно (видео со шлема)
http://www.sportowefakty.pl/zuzel/2011/03/20/zobacz-wyscig-oczami-szarzujacego-artioma-laguty-wideo/
#скСалават
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #26 : 22.03.2011, 17:54 »
Революционное -Видео!! Это видео очень-хорошо показывает как всё должно выглядеть супер-Артём-THE BEST!
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #27 : 22.03.2011, 19:11 »
Цитата: ShuDolg;72544
Революционное -Видео!! Это видео очень-хорошо показывает как всё должно выглядеть супер-Артём-THE BEST!

Работу по устранению недочетов и ошибок можно будет производить тщательно!:yes4::ok:
« Последнее редактирование: 22.03.2011, 19:15 от VARIK »
#скСалават
 

*

Савченко Евгений

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #28 : 23.03.2011, 13:22 »
Цитата: ShuDolg;72544
Революционное -Видео!! Это видео очень-хорошо показывает как всё должно выглядеть супер-Артём-THE BEST!


наглядное пособие начинающим гонцам!!!блин как будто сам проехал:wacko:
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #29 : 23.03.2011, 14:08 »
Цитата: Савченко Евгений;72565
наглядное пособие начинающим гонцам!!!блин как будто сам проехал:wacko:


Да-да я тож в виражах ноги поджимал!!!:yes4::rofl:
 

Re: Артём ЛАГУТА
« Ответ #30 : 26.04.2011, 08:26 »
Что с Артёмом случилось? Впереди у него самая главная, на данном этапе его карьеры, гонка, а он совсем не едет!