Артём Лагута

  • 364 Ответов
  • 70561 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Лагута
« Ответ #345 : 15.01.2011, 09:49 »
Лагута выбрал «Ладу». И деньги
Цитировать
В российских спидвейных клубах заканчивается процесс подписания контрактов на следующий сезон, сообщает интернет-ресурс «Спидвей в Балаково». И накануне нового года решился один из главных вопросов трансферной кампании — где будет выступать чемпион России в личном и командном зачетах, победитель юниорского первенства страны, победитель Гран-при Челлендж личного чемпионата мира Артём Лагута.
Лучший юниор России и новоиспеченный участник серии Гран-при входил в сферу интересов не только воспитавшего его клуба «Восток», но и тольяттинской «Мега-Лады». Не секрет, что Артёму Лагуте предстоит трудный сезон, подготовку к которому необходимо начинать как можно раньше. По информации от руководства приморского клуба, пожелания Лагуты-младшего были понятны. Затребованные им финансовые условия были удовлетворены, и для окончательного подписания контракта оставалось согласовать сроки выплаты сумм. Но в тот день, когда должно было состояться подписание контракта, Артём Лагута сообщил руководству «Востока», что принимает предложение из Тольятти.
Как считает руководство «Востока», в приморском клубе было сделано всё, чтобы удержать своего воспитанника. Но в конечном итоге решение принимает сам гонщик…


http://www.dvvedomosti.ru/news/sport/?id=2825
Фото Валентина ТРУХАНЕНКО.
12.01.2011 (04:17)

шож такое твариццо-то...
эхъ
Восток ВПЕРЁД!!!
 

*

Surkoff

Re: Артём Лагута
« Ответ #346 : 10.04.2022, 17:47 »
Артём Лагута сегодня написал эмоциональный пост в своём инстаграм. Спортсмен расстроен тем, что польская мотофедерация лишила его работы.

«Сегодня я должен быть во Вроцлаве и начинать сезон. Я не могу этого сделать. PZM лишили меня возможности стартовать в польской лиге. Позже они так же запретили мне тренироваться с командой.
Я не принял этого, потому что это моя жизнь, и я прошу уважать ее. Это то, что я люблю. Несмотря на это, я хотел сегодня быть в машинном парке и помочь ребятам. Экстралига и мотофедерация запрещают мне и это.
Я так же недавно узнал от Экстралиги, что не могу тренироваться индивидуально в костюме «Спарты» того сезона. Что еще я узнаю? Почему я человек другого сорта? Потому что я родился в России?
У меня есть польский паспорт. Этот паспорт является документом, подтверждающим мое гражданство. Я уважаю его, но чувствую, что для некоторых это не имеет значения. Недавно один журналист написал, что я издеваюсь над поляками, потому что тренируюсь на Олимпийском стадионе, а мне запрещено. Это было тренировочное видео прошлого года, в котором я выразил свои чувства, потому что у меня в сердце этот вид спорта и я хочу соревноваться.
Дома мы задаемся вопросом, что еще может случиться с нами. К счастью, наши дети в школе в безопасности, и я не чувствую агрессии каждый день. И мы не изменились.
Я понимаю, когда Россию исключают из международных соревнований. Потому что в этом есть необходимость. Я не борюсь за возвращение в Гран При, я хочу выступать в Польше и в польской лиге.
Так же, как вы ходите на работу.»
« Последнее редактирование: 10.04.2022, 17:51 от Surkoff »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kolobok, лори, Серьга, ars64, Кнехт

*

djon_ik_21

Re: Артём Лагута
« Ответ #347 : 10.04.2022, 22:21 »
Пи...ть лишнего не надо было. Уважение пропало уже-"после пожара х. насос"  (((
По мне сейчас хоть за Гватемалу гоняет пусть,очень жаль что воспитали не правильно(((
#Держись,Дарси!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, мазепин сергей, лори, 058, JurgeN, ars64, Кнехт, МВВ, tolya.rogalev@yandex.ru

Re: Артём Лагута
« Ответ #348 : 11.04.2022, 07:42 »
Да он и сейчас лишнего наговорил.
Мозгов как у курицы!
Вообще отрезает себе обратный путь.
Почему я человек другого сорта? Потому что я родился в России?
У меня есть польский паспорт. Этот паспорт является документом, подтверждающим мое гражданство.
То есть он пишет НЕ "потому что я русский", а "потому что я родился в России"
Кто понимает - это охеренно различные понятия!

То есть у него есть польское гражданство, а на остальное ему насрать, российское нахер не нужно....
Ну так откажись - делов-то.
Нет, он как хитрожопый отказываться не будет, а вдруг пригодится.
Он одного не понимает, что мало кому удавалось усидеть на двух стульях.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: djon_ik_21, Jamil67-OKT, мазепин сергей, лори, СветланаТЛТ, 058, JurgeN

*

Кнехт

Re: Артём Лагута
« Ответ #349 : 11.04.2022, 07:59 »
 - Он сделал свой выбор и вляпался "по самые небалуйся"...
 - Что есть РОДИНА, каждый понимает по своему.
 - Мужики, предлагаю больше "не мусолить" этот аспект, ибо чё бы мы здесь не калякали, Артём первый наш, действующий пока, чемпион мира!
 - Большое видится на расстоянии.
 - Время само всё расставит на свои места.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: djon_ik_21, awn55, aleksandr, лори, 058, ars64

Re: Артём Лагута
« Ответ #350 : 12.04.2022, 19:14 »
это "не мусолить", а обсуждать изменения в ситуации. которая, кстати для меня не безразлична. далеко не безразлична.

вот на "юлек за дудку" мне все равно, но я же не дрыгаюсь.
 

*

Кнехт

Re: Артём Лагута
« Ответ #351 : 12.04.2022, 21:32 »
это "не мусолить", а обсуждать изменения в ситуации. которая, кстати для меня не безразлична. далеко не безразлична.

вот на "юлек за дудку" мне все равно, но я же не дрыгаюсь.
Как по мну, так здесь равнодушных нет. И я ничего не запрещал, никого не ограничивал, только предложил без всякого наезда, а ты от меня чё хошь?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #352 : 13.04.2022, 15:34 »
Конечно, никого нет равнодушных, поэтому пусть форумчане обсуждают…Вопросов нет.
Ты же ведь сам «помусолил аспект». «Помусолил» и  диагноз выписал. Хотя время еще не успело расставить все на свои места.

Вот тут призывали поляков не мешать спорт с политикой. А что делает МФР? Отстраняет Вадима и Артема по политическим мотивам. За то что, дословно имеют «свое мнение».
А нас болельщиков кто-нибудь спросил? Лично для меня еще не известно кто больший патриот. Артем, который завоевывал командное золото для России или Гриша, который бензонасос.
 Встать в позу это проще всего, а извлечь пользу из побед наших парней той же МФР для привлечения спонсоров для сборной  это работать надо. А так, нет человека – нет проблем.
Я лично хотел бы посмотреть на Эмиля, Вадима, Артема в нашей лиге. Вот где для МФР поле деятельности. Привлекайте спонсоров, убеждайте спортсменов.
Понятно, что наши звезды потеряют в техническом аспекте, но Гриша как-то подписался за Восток. Значит, он что-то знает, на что-то рассчитывает.
Всем добра.
P.S. Не надо никого никуда агитировать.  Просто озвучивайте свое мнение. За Дудку!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, @нгел, samsa, Ксюша, chdamir, 058, se3am, Кнехт

Re: Артём Лагута
« Ответ #353 : 13.04.2022, 18:16 »
Конечно, никого нет равнодушных, поэтому пусть форумчане обсуждают…Вопросов нет.
Ты же ведь сам «помусолил аспект». «Помусолил» и  диагноз выписал. Хотя время еще не успело расставить все на свои места.

Вот тут призывали поляков не мешать спорт с политикой. А что делает МФР? Отстраняет Вадима и Артема по политическим мотивам. За то что, дословно имеют «свое мнение».
А нас болельщиков кто-нибудь спросил? Лично для меня еще не известно кто больший патриот. Артем, который завоевывал командное золото для России или Гриша, который бензонасос.
 Встать в позу это проще всего, а извлечь пользу из побед наших парней той же МФР для привлечения спонсоров для сборной  это работать надо. А так, нет человека – нет проблем.
Я лично хотел бы посмотреть на Эмиля, Вадима, Артема в нашей лиге. Вот где для МФР поле деятельности. Привлекайте спонсоров, убеждайте спортсменов.
Понятно, что наши звезды потеряют в техническом аспекте, но Гриша как-то подписался за Восток. Значит, он что-то знает, на что-то рассчитывает.
Всем добра.
P.S. Не надо никого никуда агитировать.  Просто озвучивайте свое мнение. За Дудку!)))

За 30 лет сколько руководителей сменилось в МФР,а толку от этого мало.Вот мы все что то требуем,чехвостим постоянно руководителей.А.С в свое время писал что нет заинтересованости у людей с деньгами вкладывать в этот спорт.И хоть ты трижды крутой начальник и хочешь поднять спидвейку,без людей с деньгами у тебя хрен что получится.
 И правильно сделали что наказали.Дескредитировать войска родной страны в военное время,это равносильно измене,хоть 100 раз ты чемпион.Плюс к тому,Артём с Вадимом осудили это по новостям,хотя сами там даже небыли.А если уж такие сердобольные,что то я не видел от них сердобольных постов о других конфликтах.
]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, djon_ik_21, мазепин сергей, лори, 058, МВВ, S91

Re: Артём Лагута
« Ответ #354 : 14.04.2022, 12:36 »
За 30 лет сколько руководителей сменилось в МФР,а толку от этого мало.Вот мы все что то требуем,чехвостим постоянно руководителей.А.С в свое время писал что нет заинтересованости у людей с деньгами вкладывать в этот спорт.И хоть ты трижды крутой начальник и хочешь поднять спидвейку,без людей с деньгами у тебя хрен что получится.
 И правильно сделали что наказали.Дескредитировать войска родной страны в военное время,это равносильно измене,хоть 100 раз ты чемпион.Плюс к тому,Артём с Вадимом осудили это по новостям,хотя сами там даже небыли.А если уж такие сердобольные,что то я не видел от них сердобольных постов о других конфликтах.

Они высказали свое мнение по одной простой и понятной всем причине: хотели остатся в польское лиги и получать как прежде. По сути их поступок ни чем не отличается от предательства своей страны за деньги. А Гриша, если я правильно понял, высказал совсем другую позицию и больше с командой не тренировался.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, djon_ik_21, мазепин сергей, лори, 058, Кнехт, tolya.rogalev@yandex.ru

*

ИГРЕК

Re: Артём Лагута
« Ответ #355 : 14.04.2022, 18:58 »
Лично для меня еще не известно кто больший патриот. Артем, который завоевывал командное золото для России или Гриша, который бензонасос.
Ууууу.
Игорь, не верю, что ты именно так думаешь.
Переоценим твоё высказывание:
Лично для меня еще не известно кто больший патриот. Артем, который завоевывал командное золото для России, (и оказался мягоньким гастарбайтером в Польше)
или Гриша, который бензонасос. (два контракта по молодости лет, бензонасос, мельдоний, верность Востоку, месяц молчаливого посылания всех интервьюеров нах, до мордомобоя с Михельсеном, грязь от Хампеля (одноклубники бля), а когда уже совсем его достали-прямые слова о русских в Донбассе и о разном инф поле.
Не знаю, кто больший...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Серж 08, Jonniplat, nvv40, awn55, amikhailov1976, лори, Wladimir&&, 058, Кнехт, мотолюбитель, Skynet86

*

Ja-Jacek

Re: Артём Лагута
« Ответ #356 : 07.06.2022, 15:04 »
Артём Лагута выиграл гонки мотокросса "Cross Country".
Как сообщает организатор:
- россиянин заявился на польских документах
- соревнования были доступны для всех желающих (даже для мадагаскарцев)
- гонки не были организованы под егидой ПЗМ.
https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/1004329/dopuscili-rosjanina-do-startu-w-polsce-oto-powod
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Jonniplat, kolobok, awn55, мазепин сергей, Ксюша, Valerik-Fanat, 058, se3am, Кнехт

Re: Артём Лагута
« Ответ #357 : 22.06.2022, 20:30 »
Сенсационное решение российской звезды, проживающей в Польше

Хотя российская лига возобновила свои игры почти месяц назад, в этом году борьба за чемпионство выглядит довольно скромно. Сенсационное решение принял чемпион мира – Артем Лагута не хочет путешествовать по России.
https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/1006897/czterech-rosjan-nie-chce-startowac-w-swojej-ojczyznie-powiedzieli-swoje-zdanie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nvv40

*

Кнехт

Re: Артём Лагута
« Ответ #358 : 22.06.2022, 22:25 »
Сенсационное решение российской звезды, проживающей в Польше

Хотя российская лига возобновила свои игры почти месяц назад, в этом году борьба за чемпионство выглядит довольно скромно. Сенсационное решение принял чемпион мира – Артем Лагута не хочет путешествовать по России.
https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/1006897/czterech-rosjan-nie-chce-startowac-w-swojej-ojczyznie-powiedzieli-swoje-zdanie
Привет Николаич! Там и на поведение Кудряшова свет пролили, многое становится понятным...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #359 : 23.06.2022, 08:41 »
Прикольно, чо .....

"Первый скандал произошел незадолго до инаугурационного матча. Во время группировки российских спортсменов была сделана фотография всей группы, и в этом, наверное, не было бы ничего удивительного, если бы не тот факт, что на снимке был виден гордо стоящий директор турбины Балаково Сергей Мантопта, позировавший в пластроне с символом "з". Символ вторжения России в Украину появился, впрочем, на плакате, рекламирующем первый матч этой команды, и присутствует на стадионе по сей день.
Поэтому каждый игрок, выступающий в той лиге, сознательно должен считаться с тем, что его конница узаконит передачу тамошних активистов и включится в российскую пропаганду против агрессии на Украину. Каждому из участников этих соревнований уже до конца жизни придется столкнуться в Европе с вопросами о своей роли в российской пропаганде. Это, очевидно, затруднит каждому из них возможное возвращение и поездку в европейские лиги. Насколько в случае с Григорием Лагутой в России можно понять, спортсмен сразу после начала войны прямо поддержал вторжение на Украину, так что для других это большой сюрприз.
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #360 : 23.06.2022, 09:10 »
Да, а по Эмилю так им хочется понять почему же он не гоняется в России :
Его менеджер не ответил на наши вопросы о причинах такого решения. До сих пор неясно, отказался ли Сайфутдинов водить машину в России по финансовым или моральным причинам.
А Эмиль молчит, не объясняет.
Голосовалка показала,  могут ли Россияне гоняться в Европе :
За - 17
Против - 83
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, Кнехт