Аркадиуш Малингер

  • 0 Ответов
  • 2373 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

aleks

  • ***
  • 137
Аркадиуш Малингер
« : 19.08.2011, 09:28 »
Как погиб Аркадиуш Малингер...
17 летний воспитанник Старта, Аркадиуш Малингер, тренировался на треке в Гнезно ежедневно. Такая плановая тренировка проходила и в среду в 19.00 часов. К сожалению, гонщик после тренировки домой не вернулся. Он совершил падения на треке и после часовой борьбы за его жизнь, медики констатировли смерть.

Имя Аркадиуша Малингера громко не звучало, так как он ещё не мог стартовать в гонках первой лиги за свой клуб, не было лицензии. Однако буквально на днях он готовился к сдаче лицензионного экзамена.

На тренировке Аркадиуш ехал с таким же воспитанником Старта не имеющим лицензии. Со старта Аркадиуш выехал первым и лидировал в заезде, но ехал очень не уверенно, с трудом сдерживая своего стального коня. Он проехал один круг, по словам очевидцев, проехал очень вольно, как говорится "изрядно колбасило" на треке. И на выходе с первого виража второго круга, без всяких видимых на то причин, Аркадиуш по своей вине за сильно "заломил" мотоцикл и совершил очень лёгкое падение. На скользком треке он скользил от внутренней дорожки к бортику и в это время на него наехал второй воспитанник спидвея, который ехал широко по внешней дороге. При столкновении, мотоцикл второго юного гонщика ударил по голове Аркадиуша Малингера.

Медики сразу же констатировали перелом шейного позвоночника и тяжёлые травмы черепа.

Полиция начало дело о смерти Аркадиуша Малингера, ведётся следствие.

Из-за проводимого на треке Гнезно следствия, сегодня была отменена гонка Командного чемпионата Польши среди юниоров.

Аркадиуш был общительным и весёлым человеком. Перед последней тренировкой он общался с одноклассниками, разговаривал с двоюродным братом. А в воскресенье он очень хотел поехать в Гданьск с группой фанатов Старта, чтобы поддержать свою команду. В первые минуты трагического дня, сразу после полуночи, Аркадиуш Малингер написал сообщение на сайтах в интернете, что у него имеются свободные места и призвал болельщиков Старта ехать вместе в Гданьск. Но менее чем через 19 часов, Аркадиуша не стало...                                        http://metanol.lv/news/kak_pogib_arkadiush_malinger/2011-08-19-3620[url]http://
« Последнее редактирование: 19.08.2011, 09:57 от aleks »