Андрей Кудряшов

  • 363 Ответов
  • 60876 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей Кудряшов
« Ответ #30 : 04.10.2011, 19:27 »
Турбина Балаково перед матчем Российской лиги в Тольятти с командой Мега-Лада, запретила своему гонщику Андрею Кудряшову стартовать в Польской лиге.  Таким образом Андрей пропустил важную гонку в составе команды Грудзёндз со Стартом Гнезно.
Такое решение Турбины привело к тому, что Андрей Кудряшов потерял в Польше своего спонсора и менеджера.

Гжегож Кжывда ( бывший менеджер Кудряшова) --Меня больше всего раздражает отсуствие информации. В России ни кто не отвечал на мои телефонные звонки. Я посвятил много времени и отдал много денег на помощь российскому парню, а теперь я должен догадываться почему он не приезжает на гонки. Такая ситуация была уже год назад, когда Андрей стартовал в Кракове. После нескольких слабых стартов в Российской лиге, руководители Турбины оставили его у себя в стране.

Тем самым, Андрей теряет шансы на своё спортивное развитие и теперь даже трудно представить, что Андрей Кудряшов останется в Грудзёндзе на следующий сезон, так пишет польская пресса.

Кроме того, несколько дней назад Кудряшова ждали на гонке в Дании и был приглашён на тесты в английские клубы с целью подписание контракта на сезон 2012 года. Все эти планы Кудряшова перечеркнуло правление Турбины.

http://metanol.lv/news/v_polshe_schitajut_chto_andrej_kudrjashov_poterjal_shans_na_svojo_razvitie/2011-10-04-3935
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 


Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #32 : 10.07.2015, 09:10 »
Сегодня день рождения у капитана команды "Турбина" - Андрея Кудряшова!
Желаем удачи на жизненном пути! Новых целей и их достижения! Счастья и здоровья!

Много дней проходит незаметно.
И не вспомнишь ты их никогда...
Пусть сегодня светят звезды ярче
И луна пусть светит свысока.

Пусть твои глаза горят огнями,
Чтобы жизнь как радуга была!
В день рожденья пусть тебя балует
Рок, фортуна и сама судьба!

https://vk.com/speedway_russia?w=wall-29678582_117051

 

*

DeniBoy

  • *****
  • 2583
Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #33 : 10.07.2015, 09:38 »
Как трогательно поздравили болельщики своего капитана!!! Молодцы!Желающие могот в ютюбе просмотреть.Андрей благодарен-хорошее папкино воспитание!
 

Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #34 : 18.09.2015, 21:17 »
Листал и просматривал статистику призеров различных турниров и вот часто  на глаза попадался новый Чемпион России 2015 года Андрей Кудряшов. Решил выписать только его личные победы:

2009 - Чемпион ЛЧРЮ(U-19); Победитель гонки КУБОК КАВКАЗА.
2010 - Чемпион ЛЧРЮ(U-19); Победитель Мемориала Рифа Саитгареева в Оструве.
2012 - Чемпион ЛЧРЮ(U-21).
2014 - Победитель двух Мемориалов: А.Степанова и Е.И.Леошкина.
2015 - Чемпион ЛЧР.
 

Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #35 : 10.05.2016, 10:41 »
 

*

Ja-Jacek

Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #36 : 10.05.2016, 12:39 »
Лучшего учителя в Польше Андрею не найти!
 

Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #37 : 18.05.2016, 09:39 »
Андрей Кудряшов: «Сделаю все от меня зависящее, чтобы «Мега-Лада» в этом сезоне вновь стала чемпионом России»

Сегодня в г. Балаково тольяттинская «Мега-Лада» проведет первую встречу в рамках Командного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке в сезоне 2016 года против команды «Турбина». В преддверии гонки представляем вашему вниманию интервью новобранца тольяттинской дружины – чемпиона России 2015 года Андрея Кудряшова.

Андрей, с чего началась твоя карьера профессионального гонщика?

В спидвее я с 12-летнего возраста. Впервые в балаковскую школу пришел 14 июля 2003 года. Признаюсь, что никакого таланта к этому виду спорта у меня не было, в детстве я вообще был «пончиком». Поэтому первые полгода просто ходил по стадиону с метлой, носил воду и т.д. Мне долго не давали мотоцикл. Потом какой-то мотоцикл освободился, мне дали попробовать, и я начал заниматься. Давалось очень тяжело, но с каждым годом я нарабатывал результат. От сезона к сезону получалось все лучше. Дай бог, чтобы так продолжалось и дальше. На сегодняшний день практически все титулы в России у меня уже есть, поэтому следующая моя цель – стать чемпионом Европы. До этого мне предстоит несколько лет работы, дорога к этой цели предстоит длинная, но это моя мечта, я имею на нее право и буду стремиться к ней. А в этом сезоне я хочу быть в тройке лучших гонщиков российского чемпионата. В первой польской лиге тоже хотелось бы быть одним из лидеров. Не говорю о первой десятке, но залезть хотя бы в первые 15 лучших гонщиков хотелось бы. В следующем году будут какие-то новые цели. Малыми шагами иду вперед. Надеюсь, все получится!

В других спортивных дисциплинах себя испытывал?

Когда я был маленький, много чего пробовал, но ни в одном спорте себя не нашел. Зато, когда сел на мотоцикл – мне понравилось. Наверное, каждый мальчишка мечтает об этом. Кроме того, я плаваю по 2 км за 45 минут, очень много бегаю, катаюсь на велосипеде, занимаюсь мотокроссом, играю в хоккей, в футбол, в настольный теннис. Я вообще очень люблю спорт. Многие люди после работы идут в спортзал, в бассейн, на тренировку. А для меня все это и есть работа, от которой я получаю удовольствие. Я очень счастливый, потому что занимаюсь любимым делом, я очень радуюсь, когда набираю очки, когда встаю на подиум и получаю награду. На каждой такой церемонии по спине бегут мурашки, это непередаваемые ощущения. Но зацикливаться на победах нельзя. Поэтому перед каждым новым сезоном я стараюсь забыть о прежних достижениях и снова начинаю все с чистого листа.

Для многих болельщиков твой переход в «Мега-Ладу» оказался полной неожиданностью…

Действительно, я родился и вырос в Балаково, там начал заниматься спидвеем, десять лет выступал за местную команду «Турбина», а в этом году, так случилось, буду выступать за тольяттинскую «Мега-Ладу». В том, что я поменял команду, нет ничего предосудительного. Считаю, что это нормально. «Мега-Лада» - очень профессиональный клуб. Когда я приехал в Тольятти провести первую тренировку на СТК им. Анатолия Степанова, увидел это даже с точки зрения организации рабочего и тренировочного процесса, системы проведения тренировок. Сама атмосфера в закрытом парке о многом говорит, она более профессиональная. Техника на треке во время тренировок тоже работает как часы – подготовка дорожки проходит очень быстро, без задержек. Видно, что люди, которые здесь работают, имеют понятие о том, что и как нужно делать. Отношение руководства команды к спортсменам также находится на высоком уровне. Поэтому мне в «Мега-Ладе» очень нравится, хочу развиваться именно в таком клубе.

Что стало поводом уйти из «Турбины»?

Прежде всего, при подготовке к новому сезону я разговаривал со своим клубом, конечно же. Но получилось так, что сезон 2015 года в российской лиге я проехал хорошо, показал неплохой результат в домашнем чемпионате и понимал, что нужно двигаться вперед, идти дальше. Я как спортсмен хочу развиваться. Не хочу никого обидеть, но в «Турбине» мое дальнейшее развитие, наверное, остановилось бы, потому что там немного другие условия, другие понятия о таком виде спорта как спидвей. И случилось так, что спустя два дня, когда я начал переговоры со своим балаковским клубом, мне позвонили из руководства «Мега-Лады» и спросили, готов ли я разговаривать на предмет перехода в тольяттинскую команду. Я ответил, что готов, приехал в Тольятти, мы обговорили условия. Прежде чем принять решение, я посоветовался со своим самым близким человеком – моим отцом. Мы вместе с ним приняли это решение, и я очень доволен. Буду с удовольствием выступать в этом сезоне за «Мега-Ладу» и отдаваться на 110% тому, чтобы команда выигрывала.

Как отнеслись к твоему решению в Балаково?

Возможно, громко будет сказано с моей стороны. Но, тем не мене, я готов озвучить эту свою правду публично. В нашем виде спорта, наверное, можно и нужно доверять только своим родным и близким: родителям, братьям, сестрам, тем людям, которые поддерживают тебя в любой ситуации, будешь ли ты чемпионом мира либо вообще не будешь ездить. И мои самые близкие люди отнеслись к моему решению о переходе в «Мега-Ладу» с пониманием, они остались со мной. В то же время те люди, которые были со мной до этого, которые всегда улыбались мне в глаза, когда я выступал за «Турбину», они отвернулись. В Балаково после подписания контракта с тольяттинской командой были и такие моменты, что те люди, которые со мной здоровались, говорили, что я хороший человек, начали говорить по-другому только из-за того, что я поменял клуб. На мой взгляд, это говорит о том, что я был интересен им не как человек, не как Андрей Кудряшов, а только как спортсмен, который привозит очки для своей команды. Мне было очень обидно, было очень тяжело это пережить, но сейчас я к этому уже привык, полностью настроен бороться и мне не важно, что говорят другие люди. Я выполняю свою работу, хочу развиваться как спортсмен и в данный момент буду идти вперед с клубом из Тольятти.

На презентации нового состава «Мега-Лады» Ренат Гафуров сказал, что примерить на себя цвета тольяттинского команды дорогого стоит. Согласен?

Да, для меня это тоже новый уровень, можно сказать, новый вызов, который делает мне новый клуб. Меня это заставляет еще больше развиваться, идти вперед. Ударить в грязь лицом никак нельзя. Тем более, руководство команды на меня очень надеется, поэтому я сделаю все от меня зависящее, чтобы показать хороший результат в течение всего сезона, и чтобы «Мега-Лада» в этом году вновь стала чемпионом России.

В твоей копилке масса наград. Есть самая значимая?

Как я уже сказал, у меня никогда не было таланта к спидвею. Мне все давалось очень тяжело, но я упорно шел своей дорогой. Поэтому каждый кубок, который я получал на соревнованиях и забирал домой, помню очень хорошо, помню каждый заезд, помню, как именно доставалась мне та или иная победа. Но, наверное, на сегодняшний день самый важный для меня кубок – это кубок за звание чемпиона России, который я получил здесь, в Тольятти, в 2015 году. Я ставил перед собой эту цель, и я ее достиг, несмотря на то, что многие, даже болельщики, говорили, что победа досталась мне только из-за того, что не выступали другие спортсмены. Но это, в конце концов, их проблемы. Не хочу никого осуждать, скажу лишь, что я честно делал свою работу: провел пять стартов, четыре заезда выиграл, в одном заезде приехал третьим, выиграл перезаезд и стал чемпионом России. Я выполнил свою работу на 100%. Я приехал на соревнования ездить и ездил.

Помимо «Мега-Лады» ты в этом сезоне выступаешь также за польский и датский клубы. Удается перенимать опыт, учиться чему-то у зарубежных гонщиков, получать дружеские советы?

Надо сказать, что за рубежом подход к спидвею совсем иной, нежели в России. Там нет такого, что вся команда собирается на стадионе, где у каждого спортсмена есть боксы. Каждый, грубо говоря, дома имеет гараж, в котором собирает и готовит технику, а собирается команда только непосредственно на гонки. Также я бы не сказал, что в спидвее между гонщиками есть дружба. Как говориться, хочешь завести друга – купи себе собаку. Я, например, уже убедился, что в спорте нельзя никому доверять. Конечно, мы общаемся между собой, но нужно иметь в виду, что в жизни бывает всякое, и к этому нужно быть готовым. Мне же, например, повезло, что на моих тренировках в Польше очень часто бывает Томаш Голлоб – легендарный спортсмен, с которым мне удается работать, слушать его советы. Доводилось даже вместе с ним тренироваться. Для меня это очень круто. И если бы мне кто-то два года назад сказал, что я буду сидеть за одним столом с Томашем Голлобом, пить чай и разговаривать о моих будущих планах, которыми он сам интересовался, я бы не поверил. Но жизнь показывает, что все реально и все возможно, главное хотеть, стремиться и не останавливаться на полпути.



Политические распри российским гонщикам за рубежом не мешают?

Какое я имею отношение к политике? Никакого. Я такой же человек, как и они. Такой же спортсмен. То, что касается политических отношений – пусть эти вопросы кто-то другой решает. Нас это не касается. Да, конечно, встречаются за рубежом такие патриоты, которые переходят на другую сторону улицы, если видят, что идут русские. Но какую-то агрессию по отношению к нам они не проявляют. Скажу даже больше. В Польше очень ценят и любят русских гонщиков, потому что русские гонщики очень безбашенные. Пример тому – Эмиль Сайфутдинов, который показывает высокие результаты, независимо от того, в ямах дорога или нет. Русский всегда держит газ до последнего. Пускай он упадет, но газ закрывать не будет.

Андрей, ты хотел бы выступить за сборную России?

Пока до сборной России далеко. Буду ли я в ее составе – еще не знаю. Но виза у меня уже готова, так что я одной ногой там. А как будет дальше – покажет сезон. Опять-таки, я не могу судить о поступках спортсменов, которые сначала соглашаются ехать за сборную, а потом ищут предлоги, чтобы не делать этого. Для меня лично выступать за сборную своей страны очень престижно. Это моя мечта – встать на пьедестал с российской сборной, завоевать медаль. Поэтому, если бы мне только сказали, что я должен ехать, то я бы, не думая, собрал чемоданы и поехал. В данный момент я не знаю, представится ли такая возможность в этом сезоне, но к выступлению за сборную у меня все готово.

А что скажешь о Личном чемпионате Европы, один из раундов которого пройдет 20 августа в Тольятти?

Насколько я знаю, лучший спортсмен от «Мега-Лады» получит дикую карту на участие в финале № 3 ЛЧЕ-2016. Моя цель – показать в этом сезоне высокий результат, стать лидером команды и представить тольяттинский клуб в этих соревнованиях. Это моя мечта, я хочу попробовать здесь, в России, свои силы. В этом году у меня была возможность проехать в отборочных соревнованиях чемпионата, но не хватило двух очков. Это были мои ошибки, пройти дальше не удалось. Но и конкуренты там очень сильные. Если в России ты приезжаешь, встаешь под старт, и у тебя могут быть только два сильных соперника в заезде или вообще один, то в чемпионате Европы все три соперника по заезду твои прямые конкуренты, а четвертый – судья. Поэтому, раз не удалось пока пройти в основную сетку, хочу поучаствовать по дикой карте в ЛЧЕ-2016 на тольяттинском стадионе. Когда я попробую свои силы здесь, посмотрю, на что способен, увижу, что что-то получается, то в следующем году смогу стремиться пройти отбор и стать постоянным участником чемпионата Европы – 2017, чтобы бороться если не за сам титул, то хотя бы за место в первой восьмерке.

Ты говоришь о своих ошибках. То есть, ты самокритичен?

Для себя – очень. Хотя это спорт, где бывает всякое. Сегодня ты можешь проехать и набрать 15 очков, а поедешь через два дня и можешь набрать 6 пунктов. Люди – это не компьютер, они не могут работать как надо каждый раз. Когда у меня бывают ошибки, я много разговариваю с людьми, с которыми работаю, они мне говорят, что они видят со стороны. Сам тоже много работаю над собой и после каждой гонки, даже если результат хороший, ищу нюансы, которые можно было бы доработать. По возможности, стараюсь смотреть записи гонок, чтобы найти какие-то ошибки. Но спидвей сейчас дошел до такого прогресса, что только 50% успеха зависит от гонщика, а остальные 50% - от настроек мотоцикла. Многое зависит от техники, от тюнинга двигателей, от мастерства механиков. И даже в Европе уже говорят, что спидвей сейчас – это старт и первый поворот. Стало очень мало обгонов, потому что техника спортсменов находится приблизительно на одном уровне. Поэтому старт, первый поворот, а дальше, если займешь оптимальную траекторию, тебя будет сложно обогнать и тебе будет сложно обогнать более опытного спортсмена, если только он не ошибется.

А траектория трека для тебя имеет значения?

Совершенно нет. Если ты хочешь быть хорошим спортсменом, ты должен одинаково стабильно выступать на любой дорожке. Я на такие вещи внимания не обращаю. Если я приезжаю на трек, то приезжаю работать, а не искать изъяны. Любимого трека как такового тоже нет. Хотя мне очень нравится выступать в родном Балаково. Я думаю, все меня поймут. Это мой город, где я родился и вырос. Помню времена, когда балаковский стадион был полон и на лавочках не было места, чтобы сидеть. В жизни разное случается. Вчера я там, сегодня тут. Но всегда я буду испытывать очень яркие эмоции, выезжая на трек в Балаково, где на меня с трибун смотрит мой папа, которому я посвящаю все свои победы.



http://megalada.com/news/38/5/2016/405/
 

*

DeniBoy

  • *****
  • 2583
Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #38 : 18.05.2016, 10:14 »
Мда Андрюшаааа....Удачи тебе.
 

*

volf

  • ****
  • 477
Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #39 : 18.05.2016, 11:10 »
В Балаково после подписания контракта с тольяттинской командой были и такие моменты, что те люди, которые со мной здоровались, говорили, что я хороший человек, начали говорить по-другому только из-за того, что я поменял клуб. На мой взгляд, это говорит о том, что я был интересен им не как человек, не как Андрей Кудряшов, а только как спортсмен, который привозит очки для своей команды.

Даа. Жизнь то она длинная штука.Зачем мосты за собой жечь.
« Последнее редактирование: 18.05.2016, 11:23 от volf »
 

Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #40 : 18.05.2016, 11:31 »
Эх, Андрюшка, Андрюшка... Много лишнего наговорил...:sorry:
Цитировать
Не хочу никого обидеть

А получилось, что обидел. И очень многих...
: emil  turbina
 

*

volf

  • ****
  • 477
Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #41 : 18.05.2016, 11:33 »
Куда только смотрят балаковские корреспонденты.Почему нет интервью Олега Бесчастного- спортсмена и Человека.
« Последнее редактирование: 18.05.2016, 11:38 от volf »
 

Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #42 : 18.05.2016, 11:41 »
Цитата: volf;272066
Куда только смотрят балаковские корреспонденты.Почему нет интервью Олега Бесчастного- спортсмена и Человека.


Есть видео-интервью его.. искать нужно в балаковской теме.:yes4:
 

*

volf

  • ****
  • 477
Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #43 : 18.05.2016, 11:45 »
Цитата: Berluskoni;272067
Есть видео-интервью его.. искать нужно в балаковской теме.:yes4:


Это сарказм.
 

Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #44 : 18.05.2016, 12:11 »
Да, трудна первая потеря...
Переживете, только бутылками в него не бросайтесь...
 

Re: Андрей Кудряшов
« Ответ #45 : 18.05.2016, 12:29 »

 Костюмчик неплохо сидит. Но , тольяттинцы, а может новые цвета найдутся, а то всё что-то одно и тоже.