Томаш Голлоб

  • 74 Ответов
  • 18410 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томаш Голлоб
« Ответ #15 : 07.03.2012, 16:18 »
По информации польских СМИ, Томаш Голлоб к сезону 2012 года купил  10 новых двигателей от Яна Андерссона по 25.000 злотых каждый.  И это не конец. Томаш Голлоб по ходу сезона обещал Андерссону , что купит ещё 15 двигателей.

Так же гонщик купил 6 рам для мотоциклов по 8.000 злотых.

Перед началом прошлого сезона Голлоб купил три комбеза, для ГП, для Польской лиги и для Шведской лиги, однако так же пожелал их обновить.

Томаш Голлоб на сегодняшний день потратил на подготовку к сезону 350.000 злотых. Во весь сезон гонщик рассчитывает потратить на подготовку к стартам сумму в 2.000.000 злотых.

Вполне понятно, что Томаш Голлоб желает вернуть себе мировой титул и делает для этого всё возможное

http://metanol.lv/news/tomash_gollob_osnovatelno_gotovitsja_k_sezonu/2012-03-07-4730
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #16 : 12.12.2012, 01:04 »
Наконец,Томаш вышел из тени и дал интервью после перехода в "Унибакс" :

Группа болельщиков Унибакса продолжает выступать против Томаша Голлоба
Сегодня в Торуне в отеле Bulwar, состоялась пресс-конференция команды Унибакс, на которую прибыл и Томаш Голлоб. Несколько десятков болельщиков Унибакса собралось у отеля и скандировали "Нет Голлобу". Сам Томаш прошёл мимо их улыбаясь. На пресс-конференцию этих людей конечно не пустили, ещё и полицию вызвали для усмирения. Уже  к концу пресс-конференции и духу их не было у отеля.

Конференция началась с того, что президент клуба Матеуш Кужавски извинился перед журналистами за то, что подписание контракта с Голлобом прошло так ни кем не замечено.

Сам Томаш Голлоб признался, что кроме Унибакса  он рассматривал возможности стартов в Жешуве и Зелена Гуре, но выбрал Унибакс, так как здесь ему нравится трек и близко от дома, (живёт гонщик в Быдгощи).

Томаш Голлоб: - Я рад своим выбором, но им не рада Марта Пултарак или другой клуб. Не секрет, что она страшно стремилась чтобы я ездил в Жешуве, но после долгих переговоров мы сказали "нет". Тем более что она была приготовлена к приходу Ярослава Хампеля. Вышло всё иначе, была небольшая проблема.

Неофициально известно, что Жешув Голлобу за контракт давал денег больше чем Торунь, но не смотря на это гонщик отказал. Сам Голлоб отказывается говорить на тему денег, только заметил, что он уже дал слово Унибаксу и потому не  брал уже потом во внимание другие клубы.

Томаш Голлоб:  -То, что меня здесь встретили протесты, я расцениваю позитивно. Значит город живёт этим спортом. Однако этих людей такой небольшой процент, что о них не стоит и говорить. Я могу открыть секрет, что все мои друзья, с которыми я  встречаюсь в Быдгощи, будут приезжать в Торунь. А эти голоса группы болельщиков для меня ни чего не значат. Раз любят, раз ненавидят. Это дело быстро меняется.
В Быдгощи я не стартую 10 лет и не имею с тем клубом тесных отношений. За эти годы много торуньских гонщиков ездило за Полонию. Если Быдгощ уже давно принимает гонщиков из Торуня, то почему не может быть иначе?
Я рад, что буду ездить в одной команде с чемпионом мира, Крисом Холдером. Думаю, что взаимно будем помогать друг другу. Когда-то опасались, как мы будем ездить, когда в Гожуве подписывал контракт Ники Педерсен, и за два года у нас не было ни каких проблем. Когда едешь в одной команде, тогда имеешь одну цель.
Были у болельщиков страхи, что я займу место Адриана Медзинского. Все удивлялись, что я наоборот защищал интересы этого гонщика. В самом начале, я спросил президента Унибакса, будет ли Адриану место в команде. Я сказал, что не желаю быть гонщиком, который придёт на его место. Как Бартош Змажлик не должен уходить из Гожува, так Адриан Медзинский не должен уходить из Торуни.

Не все журналисты были настроены позитивно к Голлобу. Один журналист прямо был настроен враждебно, однако гонщика не удалось вывести из спокойной беседы и Голлоб пообещал не забыть этого журналиста и вернуться к беседе после окончания сезона.

Так же стало известно, что в Торунь без гарантии стартов взят племянник Томаша, Оскар Голлоб, который отныне будет гонщиком Унибакса.

http://metanol.lv/news/gruppa_bolelshhikov_unibaksa_prodolzhaet_vystupat_protiv_tomasha_golloba/2012-12-11-6090
Dum Spiro Spero
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #17 : 20.12.2012, 18:54 »
Еще раз посмотрим на Томаша в Тольятти в Л Ч Е

Военно выступит в финальных турнирах IME
2012-12-20 11:58:50 Редакция источник: inf.własna

Очень обещает быть интересным финал Индивидуального Чемпионата Европы в сезоне 2013. Свое участие в этих соревнованиях объявил лучший Польский спортсмен - Томаш Голлоб. Игрок eSpeedway Команда поедет во всех четырех турнирах, и первый из них состоится 27 июля в Польше.

- Хорошо, что турниры ранга Чемпионата Европы будут на высоком уровне, потому что это только привлекает болельщиков на стадионах и перед телевизорами. Я был приглашен на участие в Чемпионате Европы, и я надеюсь, что хорошо покажет себя в этих соревнованиях. Я подписал контракт на четыре турниры. Конечно, я хотел бы в конце выиграть золото, потому что всегда я борюсь, как самые высокие цели. Почему в сезоне 2013, Томаш Голлоб не может быть Действующим Чемпионом Мира и Европы, еще никто этого не достиг, - сказал Томаш Голлоб.

Расписание финальных раундов IME была так устроена, что не мешает соревнований серии Гран-при. - Главное во всем этом было то, чтобы не было конфликта с условиями соревнований Гран-при, и это было достигнуто. Конец сезона я был очень интенсивным в взлет. Я надеюсь, что только какая-то травма не помешает мне в тех целях, которые у меня есть на предстоящий сезон, - заключил он.

Прямую трансляцию всех финальных турниров IME проведет тв, Eurosport, а начало соревнований запланировано на час 19:00.

Индивидуальный Чемпионат Европы (квалификация):
20.04.2013 - Полуфинал И - Червоноград (Украина) - (2 Поляков)
01.05.2013 - Полуфинал II - " Дебрецен " (Венгрия) - (2 Поляков)
23.06.2013 - Полуфинал III - Mureck (Австрия) - (2 Поляков)
06.07.2013 - Challenge - Żarnowica (Словакия)

27.07.2013 - Финал И - Зелена-Гура (Польша)
10.08.2013 - Финал II - Тольятти (Россия)
14.09.2013 - Финал III - Gorican (Хорватия)
29.09.2013 - Финал IV - Жешув (Польша)

http://www.espeedway.pl/news,tomasz_gollob_ipodpisalem_kontrakt_na_cztery_turniejei,58757,12.html
« Последнее редактирование: 20.12.2012, 18:56 от anatolij »
Dum Spiro Spero
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #18 : 10.12.2013, 01:01 »
ЧТО И ГОВОРИТЬ....,ТОМАШ ГОЛЛОБ-ВЕЛИКИЙ И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СПОРТСМЕН ! ВСЕГДА ЖАЛЬ,КОГДА УХОДЯТ ВЕЛИКИЕ......,НО В ЛИГОВЫХ-ТО,ЕЩЁ НАСЛАДИМСЯ ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯМИ !!!!
Dum Spiro Spero
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #19 : 18.12.2013, 05:25 »
Томаш Голлоб выдал то, о чём не говорил раньше
Сегодня польские СМИ очень привязаны к Томашу Голлобу, приглашают в редакции, берут интервью и т.д. И это понятно, ведь легенда польского спидвея добровольно отказалась от борьбы за звание за мировой титул.

Выйдя из ГП, Томаш Голлоб в СМИ уже успел наговорить много чего интересного.

В частности он признался, что в детстве играл в футбол и хотел быть футболистом, что ему нравилось плавание и лёгкая атлетика, но папа выбрал ему мотоспорт и заставил Томаша заниматься спидвеем.

Сам Томаш ещё хочет поездить в Польской лиге два сезона прежде чем покинуть трек. Однако ездить он хотел бы только в Унибаксе с которым через год закончиться контракт, а захочет ли Унибакс продлить с ним контракт ещё на год, гонщик не знает.

Ну и самое интересное из последних откровений. Томаш Голлоб перед последним этапом ГП в 2010 году , прежде чем стать чемпионом мира, он составил и написал завещание. Там он описал свою жизнь, мечты, сделал анализ жизни с самого детства. - "Я понимал, что в борьбе за золото мне возможно придётся ехать там, куда другие гонщики даже боятся смотреть" - скажет потом Томаш Голлоб. Прежде чем решится на риск, он семье оставил своё завещание и отправился на гонку последнего этапа ГП 2010 года боясь, что до финиша он может не доехать!К счастью доехал и даже с золотой медалью на шее. Но это показатель, как гонщик был готов бороться и какую опасность в себе таит сам спидвей.

Томаш Голлоб:  -В 90е годы я сам ездил очень рискованно, атаковал без головы на треке соперников .
Каждый молодой игрок имеет проблемы с самообладанием бравадой и соответствующим использованием мощности энергии в двигателе". С возрастом приходит мудрость и опыт мудрость и опыт. Мы учимся для того, чтобы измениться к лучшему, чтобы уметь выйти из сложной ситуации, и не угрожать другим участникам гонки . В сфере образования гонщика большую роль должны играть судьи. Своими решениями они могут уберечь молодых ребят от несчастных случаев с тяжелыми травмами. Дело только в том, чтобы они не боялись вмешаться, когда они видят и чувствуют, что гонщик играет на публику, и его нужно успокоить. Выигрывать нужно техникой, а не артистизмом.

http://metanol.lv/news/tomash_gollob_vydal_to_o_chjom_ne_govoril_ranshe/2013-12-17-7845
Dum Spiro Spero
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #20 : 21.12.2013, 09:09 »
ТОМАШ ГОЛЛОБ НЕ ПРОДАЁТСЯ !!!

Даже полмиллиона злотых не заставили Голлоба ехать в ГП.
 

Томаш Голлоб своим решением о внезапном уходе из ГП привел  к панике компанию BSI, промоутера цикла чемпионата мира. Потому что он был в течение многих лнт движущей силой цикла.

Английская компания, как выясняется теперь,  пыталась заставить Голлоба изменить решение. Сначала предложила Поляку - в фунтах стерлингов - сумму ок. 370 тыс. злотых. Сумма предназначена на необходимые приготовления Голлоба к чемпионату мира. Позже,  сумма была повышена до полумиллиона злотых. Это ок. 1/4 контракта с Унибаксом.

Хотя поляк мог бы в Гран-При рассчитывать на исключительные почести, даже такая сумма не изменила  его позицию. Голлоб  уже решил, что хочет сосредоточиться только на соревнованиях в Польше и чемпионате Европы. У него на 2014 год запланировано только 32 гонки в сезоне.

http://metanol.lv/news/dazhe_polmilliona_zlotykh_ne_zastavili_golloba_ekhat_v_gp/2013-12-20-7855
Dum Spiro Spero
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #21 : 11.04.2014, 11:54 »
Сегодня польскому лидеру-ветерану Чемпиону Мира Томашу Голлобу исполняется 43 года !!! Сто лят !!!
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #22 : 11.04.2014, 18:53 »
C  превеликим удовольствием поздравляю Великого Мастера Мирового спидвея!!!
Счастья, здоровья и удачи во ВСЁМ !!!
 

*

AVV

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #23 : 11.04.2014, 21:38 »
Цитата: awn55;133043
C  превеликим удовольствием поздравляю Великого Мастера Мирового спидвея!!!
Счастья, здоровья и удачи во ВСЁМ !!!

Еще б  определиться, в какой команде российского чемпионата увидим Мастера...
 

*

Fantomas

  • *****
  • 1499
Re: Томаш Голлоб
« Ответ #24 : 27.04.2014, 18:52 »
.......................................
 

*

Fantomas

  • *****
  • 1499
Re: Томаш Голлоб
« Ответ #25 : 24.07.2014, 00:37 »
................
 

*

Valik

  • *****
  • 626
Re: Томаш Голлоб
« Ответ #26 : 04.01.2015, 18:16 »
Томаш Гашински о глушителях: "- Мы готовимся к любым вариантам!"
 
Команда Томаша Голлоба ждет решения по поводу новых глушителей. Томаш Гашински признает, что бывший чемпион мира готовится к любым вариантам, но конечно же, надеется, что вернутся к применению старых.
 
http://gsv-video.at.ua/news/tomash_gashinski_o_glushiteljakh_my_gotovimsja_k_ljubym_variantam/2015-01-04-901
 

*

djon_ik_21

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #27 : 05.01.2015, 04:06 »
Говорили.... он на Дакаре-2015 выступать будет? ...чёта не видать его там...иль передумал,иль чё?
#Держись,Дарси!
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
#скСалават
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #29 : 20.04.2015, 18:46 »
Много было написано на наших Форумах про Томека...
Но тем не менее это великий гонщик!!! Он смог достичь того, что бОльшему числу гонщиков и не снилось!!!
Честь и слава Томашу Голлобу!!!
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 19:11 от VARIK »
 

Re: Томаш Голлоб
« Ответ #30 : 27.04.2015, 13:37 »
loko