Вопросы существования проф.спорта

  • 474 Ответов
  • 63852 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

chdamir

Цитата: TopCat;105236
Твоя "вода" - это зрительский интерес. Коли будет интересоваться спидвеем много людей, сразу же появятся люди, желающие на этом заработать. А интерес создает ТВ - вот почему к нему никого не подпускают.

P.S. Стоит у человека отобрать банхаммер - он тут же становится адекватным. ИМХО.

Это не моя вода, это другая вода, первоисточник.
Футбола на ТВ выше головы, а для них посещаемость Труда предел мечтаний. Кто там в футболе у нас зарабатывает? Никто. Какой спортивный клуб в России окупает себя? Думаю, что никакой. Хоть есть там интерес, хоть нет. Предполагаю один клуб, который был почти окупаемым. И тот в спидвее, СТМК. Только, думаю, вынужденно. А мечтали, наверняка, о спонсорских средствах, считай бюджетных.

Про ПС ничо не понял. Какие-то мутные намеки не пойми на чо.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Цитата: chdamir;105265
Это не моя вода, это другая вода, первоисточник.
Футбола на ТВ выше головы, а для них посещаемость Труда предел мечтаний. Кто там в футболе у нас зарабатывает? Никто. Какой спортивный клуб в России окупает себя? Думаю, что никакой. Хоть есть там интерес, хоть нет. Предполагаю один клуб, который был почти окупаемым. И тот в спидвее, СТМК. Только, думаю, вынужденно. А мечтали, наверняка, о спонсорских средствах, считай бюджетных.

Про ПС ничо не понял. Какие-то мутные намеки не пойми на чо.
Ты вот что сейчас СТМК приплел? Иди празднуй...
 

Что это за разговор такой? Предлагаю для начала ознакомится со спонсорскими контрактами футбольных команд. Сколько, кто и как. Сразу станет ясно кто и как зарабатывает. Если не станет ясно сразу, то предлагаю ознакомится с бюджетами спонсоров, которые "жертвуют" деньги на спонсорство команды...
ЭТО Вам не это
 

*

chdamir

А! Нужно какой-то вопрос для темы поставить.

Все российские спидвей-клубы живут за счет бюджета. Придумывать можно много чего. А фактически так.

Вопрос.
Почему наши клубы не наладят работу с другими источниками финансов?

Как понимаю в мире обычно состав доходов клубов такой: треть билеты, треть трансляции, какая-то часть атрибутика/сувенирка, и остаток спонсорство.
У нас, наверное, пятая-шестая часть билеты, чуть-чуть маленьких спонсоров, а большая часть, 3/4, один большой спонсор-бюджет.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Цитата: Иван Св;105271
Ты вот что сейчас СТМК приплел? Иди празднуй...

Как думал, так и плел.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Цитата: chdamir;105273

Вопрос.
Почему наши клубы не наладят работу с другими источниками финансов?



Я об этом в свое время столько уже исписал, что повторятся право уже и самому не охота. Напомню, что все отгадки кроются лишь в одном слове - маркетинг. Когда его постулаты наконец дойдут, то ситуация изменится...
ЭТО Вам не это
 

Цитата: chdamir;105274
Как думал, так и плел.

Плохо ты подумал...иди думай еще...
 

*

chdamir

Цитата: PR Meneger;105272
Что это за разговор такой? Предлагаю для начала ознакомится со спонсорскими контрактами футбольных команд. Сколько, кто и как. Сразу станет ясно кто и как зарабатывает. Если не станет ясно сразу, то предлагаю ознакомится с бюджетами спонсоров, которые "жертвуют" деньги на спонсорство команды...

Думаю, ничо из этой темы путного не выйдет. Просто не хотелось засорять этим трепом ту тему. А мне интересно. Но, думаю, что пустая тема получится.

Меня скорее даже глобальный вопрос интересует. Который больной в Уфе, например. Зачем тратить деньги на проф.спорт? Мне понятно, зачем на физкультуру в школе. Понятно, зачем борьба в цирке. А зачем Башкирии (Питеру, и тп) тратить бешеные бабки на 20 мужиков с палками (на 20 мужиков в трусах), 90% не местных? Чтобы посмотреть - это в цирк - билеты. Чтобы физкультура - это лучше деньги в школы спортивные. Зачем тогда? Какая-то суть обязательно есть, иначе этого бы не было. Но в чем, мне непонятно.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Цитата: Иван Св;105278
Плохо ты подумал...иди думай еще...

Спецом ничо не получится. Оно само по себе. Взбрело в голову, и пошел плести.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

TopCat

  • *****
  • 1499
    • http://forum.speedway.ru
Цитата: chdamir;105280
А зачем Башкирии (Питеру, и тп) тратить бешеные бабки на 20 мужиков с палками (на 20 мужиков в трусах), 90% не местных?


А затем. Команда СЮ является частью президентской pr-кампании. За это ей и платят. Очевидно же.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 

*

TopCat

  • *****
  • 1499
    • http://forum.speedway.ru
Цитата: PR Meneger;105276
Я об этом в свое время столько уже исписал, что повторятся право уже и самому не охота. Напомню, что все отгадки кроются лишь в одном слове - маркетинг. Когда его постулаты наконец дойдут, то ситуация изменится...


+1. На самом деле, никто ведь не знает, какова доходность спидвея.  А грамотный инвестор без подобных расчетов денег не даст.

Может, провести таки исследования?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: TopCat;107630
+1. На самом деле, никто ведь не знает, какова доходность спидвея.  А грамотный инвестор без подобных расчетов денег не даст.

Может, провести таки исследования?


Зачем исследовать, делать бизнесс-план надо, там все видно будет.
В том числе и финансовые риски.
#скСалават
 

*

TopCat

  • *****
  • 1499
    • http://forum.speedway.ru
Цитата: VARIK;107655
Зачем исследовать, делать бизнесс-план надо, там все видно будет.
В том числе и финансовые риски.

Пардон, а как ты собираешься оценивать риски, без исследований-то? И как рассчитать доходность? И откуда эти доходы берутся? Это несерьезно.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: TopCat;107693
Пардон, а как ты собираешься оценивать риски, без исследований-то? И как рассчитать доходность? И откуда эти доходы берутся? Это несерьезно.

Достаточно начать обсуждать и по пунктно можно будет определить самые критические факторы. Но чтобы понять, нужна схема поступления денежных средств. А там видимо лес дремучий (якобы), хотя не думаю. Везде есть процессы и последовательность, какая бы она длинная не была.
#скСалават
 

*

TopCat

  • *****
  • 1499
    • http://forum.speedway.ru
Цитата: VARIK;107697
Достаточно начать обсуждать и по пунктно можно будет определить самые критические факторы. Но чтобы понять, нужна схема поступления денежных средств. А атм видимо лес дремучий (якобы), хотя не думаю. Везде есть процессы и последовательность, какая бы она длинная не была.


Обсуждений мало, нужно считать. А как считать, если даже количество болельщиков неизвестно? И какие они? Сколько придет на стадион, сколько останутся у телевизора, сколько пропустят свой любимый "Дом-2" ради телетрансляции? И, черт побери, сколько же у них денег? Что любят? И что им надо от спидвея, в конце концов? Так-то вот.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.