Виктор Кулаков

  • 64 Ответов
  • 22604 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

VARIK

  • *****
  • 11319
« Последнее редактирование: 21.02.2015, 10:56 от VARIK »
#скСалават
 

*

DeniBoy

  • *****
  • 2583
Re: Виктор Кулаков
« Ответ #31 : 26.08.2017, 12:39 »
Цитата: Strekoza;339967
Технику Виктора не нашли и скорее всего уже не найдут, но благодаря помощи спонсоров и спидвейной среды на данный момент есть два новых мотоцикла, готовых к победам.
Ну и славно. Все-таки надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь вора найдут и примерно накажут.


Отличная новость. Спасибо.
 

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #32 : 27.08.2017, 15:17 »
Цитата: Strekoza;339967
Технику Виктора не нашли и скорее всего уже не найдут, но благодаря помощи спонсоров и спидвейной среды на данный момент есть два новых мотоцикла, готовых к победам.
Ну и славно. Все-таки надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь вора найдут и примерно накажут.

Остаётся только вопрос  куда воры хотели все это продать?! Спидвейный мир очень мал.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #33 : 27.08.2017, 18:17 »
Цитата: Zakusil;340302
Остаётся только вопрос  куда воры хотели все это продать?! Спидвейный мир очень мал.

Мне тоже любопытно. Но есть возможность, что они не хотели продавать, но лишить Виктора техники. Только зачем? Не думаю, чтобы у него были враги.
Но если это ради продажи, так действительно бессмысленно - разве что у воров уже был клиент, который точно знал, откуда он получит технику.
Конспирология получается, но по логике во всей этой затее нет смысла.

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #34 : 27.08.2017, 20:58 »
на 99% уверен в том что стащили те кто очень хорошо и близко в тот момент общался с Витей... аргументы ниже
-знали где находится.
-знали когда Вити рядом не будет.
-знали что там (просто так можно кроссовый утащить,но 2 гаревых это уже проблематично)
-как уже говорилось выше,сбыть это очень сложно,если не "под заказ"

это на вскидку мысли,а если покопаться(особенно знающему человеку), то еще больше аргументов можно найти.
 

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #35 : 27.08.2017, 21:01 »
Цитата: ppp3.77;340350
на 99% уверен в том что стащили те кто очень хорошо и близко в тот момент общался с Витей... аргументы ниже
-знали где находится.
-знали когда Вити рядом не будет.
-знали что там (просто так можно кроссовый утащить,но 2 гаревых это уже проблематично)
-как уже говорилось выше,сбыть это очень сложно,если не "под заказ"

это на вскидку мысли,а если покопаться(особенно знающему человеку), то еще больше аргументов можно найти.

Под заказ или чтобы Вите напакостить.
 Или и то и другое.
В любом случае - гады редкостные.

*

mr_k

  • ****
  • 420
Re: Виктор Кулаков
« Ответ #36 : 08.04.2018, 01:04 »
интервью Виктора на польском телевидении.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=WVNeimlSUPw
 

*

chic_k

  • ****
  • 453
Re: Виктор Кулаков
« Ответ #37 : 08.04.2018, 14:43 »
Цитата: mr_k;364830
интервью Виктора на польском телевидении.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=WVNeimlSUPw


еще кто-нибудь перевел вкратце.:thank_you:
 

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #38 : 06.01.2019, 13:52 »
Виктор Кулаков на Зимнем чемпионате Самарской области по мотокроссу

 

*

chdamir

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #39 : 13.06.2019, 18:23 »
unia.tarnow.pl/wiktor-kulakow-zarabiam-inwestuje-sprzet

Виктор Кулаков: «Всё, что я зарабатываю, вкладываю в технику».
Интервью после гонки 09.06, Уния Тарнув 46:44 Старт Гнёзно.

- Przemysław Frączek: Виктор, напротив твоего имени в программке стоит 11 + 1, а в заключительном заезде вы с Петером Льюнгом принесли победу команде, но слышал, что ты не доволен своим результатом.

- Виктор Кулаков: Понятно, что хотелось бы привезти 15 баллов, только это не всегда получается. Зато Петер был сегодня очень быстр. Недаром у него большой опыт. Многое у него спрашиваю, и он всегда подсказывает. Матч мы выиграли, но только в последнем заезде. Конечно, хотели бы, чтобы преимущество было побольше, и чтобы оно появилось пораньше, где-нибудь в середине гонки. Сам сегодня проехал нестабильно, но провалил, в общем-то, всего один заезд, где ничего не смог сделать. Сегодня и не слишком много обгонов было. На самом деле, только Петер после проигранного старта обгонял своих соперников. А в том заезде, который проиграли 1-5, соперники меня немного опередили на старте, а по дистанции уже ничего не смог поделать, потому что везла внешняя часть дороги, и соперники впереди как раз ехали по ней.

- П.Ф.: Помогло ли тебе в самом важном 15-м заезде то, как Петер разыграл первый вираж, или у тебя был свой замысел и нужная скорость для маневра, который у вас в итоге вышел?

- В.К.: У меня была своя идея как ехать 15-й заезд, но хорошего старта не получилось. Отчасти можно сказать, что в этом сезоне у нас нет козыря своего трека. Не совсем так, как было, например, год назад, когда в гонках было также, как и на тренировках, и всё совпадало. А теперь приходится делать гораздо больше работы с мотоциклами, чтобы они были быстрыми.

- П.Ф.: Это трек так сильно отличается от прошлогоднего?

- В.К.: Нет, сам трек не отличается. Дело в том, что в этом году у нас очень переменчивая погода. Вроде, вот только что было прохладно и сыро, как вдруг становится жарко. В одном заезде стартую с худшей дорожки и выигрываю, а в следующем c теоретически лучшей дорожки проигрываю старт, и меня обгоняют на первом повороте.

- П.Ф.: Прежде, чем спрошу о твоих результатах на отборе в Гран При, пожалуйста, расскажи немного о проблемах, с которыми столкнулся, чтобы успеть вовремя вернуться на гонку в Тарнув.

- В.К.: Перед этой гонкой в Тарнуве вообще не спал. У меня был запланированный рейс в Амстердам, а там пересадка и перелёт в Краков. Всё было так, чтобы мог немного отдохнуть. От ребят узнал, что мой первый рейс задерживается и не успеваю на пересадку. Начали быстро искать альтернативы. Нашли рейс из Парижа, но нужно было проехать более 600 км, чтобы добраться до аэропорта. Прибыли туда только около 5 утра. Потом чуть-чуть поспал в самолётах, но это трудно назвать сном.

- П.Ф.: Позднее начало этих соревнований (в 20:00), кажется, делает их ещё более трудными?

- В.К .: Да, время соревнований - это отдельная история. Переезды далёкие, а соревнования начинаются в 20:00. Если бы было пораньше, то было бы намного проще оттуда возвращаться. Наверное, не должен это критиковать, но у нас весь июль почти свободный. Недавно ещё был долгий перерыв в лиге. Хорошо, что у меня были соревнования в России и Германии. Всё ещё жду Швецию, но там у меня очень высокий KSM.

- П.Ф.: Как оцениваешь отбор SGP во Франции? До выхода в челлендж тебе не хватило совсем немного.

- В.К.: Немного обидно за эту гонку, потому что не хватило совсем малость. Прежде всего, не хватало двигателя для такой длинной трассы. И стартовый номер попался неудачный; под более слабых конкурентов старт был с внутренних дорожек, а под более сильных попались внешние. Хотя это не оправдание, конечно. Хорошо, что провёл гонку без падений и травм. Думаю, что прогресс есть. Хотя некоторая нестабильность ещё присутствует. Но весь июнь очень занят в гонках.

- П.Ф.: Это, наверное, хорошо, потому что часто говоришь, что тебе нравится, когда много стартов, чтобы быть в оптимальной форме.

- В.К.: Да, вообще, мне нравится много стартов. Всегда это говорил. Но, с другой стороны, больше и логистических проблем. Хотя бы посмотреть на эту же гонку во Франции. Если бы у меня там была основная техника, на которой езжу в Тарнуве, то результат мог быть другим. Но нет возможности перевозить технику на такие большие расстояния за такое короткое время.

- П.Ф.: Логистику не только сложно спланировать, она ещё стоит дорого.

- В.К.: Должен признать, что у меня не так много спонсоров. Всё, что зарабатываю, вкладываю в оборудование. Хотел бы, чтобы у меня было побольше индивидуальных спонсоров в Тарнуве. Мне с расходами уже помогают некоторые местные компании, и вкладываю свои заработанные. Во Францию отправил один из своих запасных мотоциклов, а второй был предоставлен Мариушем Пушаковским. Очень благодарен ему за это. Такие поездки очень дороги, а в самих таких гонках практически нет заработка. Эти гонки больше за престиж. Возможно, знаете, возможно, нет, но наша федерация тоже не помогает нам. Даже жилетов? (форму?) не выдали (Nawet plastronów nam nie dali.). Я люблю свою страну, родился там и хочу её представлять, поэтому, несмотря на расходы, мне просто нужно было поехать на эту гонку. Хорошо, что помогают поляки. Один из них одолжил мне микроавтобус, чтобы один из механиков мог туда уехать, а другой был здесь, в Тарнуве. Также хочу поблагодарить Grupa Azoty, главного партнёра нашего клуба. Возможно, у меня найдётся ещё какой-то спонсор, если останусь в следующем сезоне в команде. Пока не знаю, как всё сложится, но мне здесь хорошо, и надеюсь, что клуб тоже будет заинтересован в моих услугах.

- П.Ф.: Когда смотришь на Эмиля Сайфутдинова или Артёма Лагуту в Гран При, то видишь ли себя когда-нибудь на таком уровне?

- В.К.: На данный момент мне предстоит еще долгий путь, чтобы оказаться там. В первую очередь хотел бы добиться стабильности. По принципу, что если клуб рассчитывает на меня, то я всегда делаю двузначный результат. Сейчас эта формула пока ещё не всегда верна.

- П.Ф.: Я спрашиваю именно потому, что у тебя заметный прогресс из года в год.

- В.К.: Не хочу преувеличивать, прогресс не такой уж большой. Однозначно хотелось бы побольше. И хотелось бы ездить прежде всего без падений и травм. Возможно, когда-нибудь в будущем мы вернёмся с Тарнувом в Экстралигу. Но это долгий путь. Эта лига ... вы можете убедиться сами, она тоже очень требовательная. Каждый заезд тяжелый. Иногда даже в Экстралиге не было таких гонок, как здесь.

- П.Ф.: Желаю тебе дальнейшего развития и надеюсь, что сможешь построить спонсорскую базу здесь, в Тарнуве. Спасибо за интервью.

- В.К.: И вам большое спасибо.

Фото. Виктор Кулаков вместе с Питером Льюнгом в последнем заезде обеспечили победу Тарнувской Ласточки.
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 18:27 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

Surkoff

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #40 : 10.05.2020, 23:21 »
Спарта Вроцлав интересуется Виктором Кулаковым, чтобы привлечь его в качестве "гостя": http://www.speedway-press.ru/2020/05/mayRUSvkulakov.html

оригинал - https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/881627/zuzel-gwiazdy-ewinner-apatora-rozchwytywane-niemal-kazdy-chce-miedzinskiego-i-ku?abtest=adtech%7CPRG-2166%7CA
 

*

Surkoff

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #41 : 15.05.2020, 23:10 »
На езду в Экстралиге еще придет время

Виктор Кулаков в минувшем сезоне представлял цвета Унии Тарнув. Как сказал сам мотогонщик в беседе с нашим порталом WP SportoweFakty, единственная причина, по которой он покинул Унию Тарнув и перешел в команду из Торуни, это спортивный аспект.

Bartłomiej Cieśla, WP SportoweFakty: В сезоне 2019 представлял цвета Унии Тарнув в 1-ой лиге. Как оцениваешь сезон в своем исполнении на польских треках?

Виктор Кулаков, мотогонщик eWinner Apator Торунь: Безусловно, это был лучший сезон в моей карьере. Я рад, что после трудных сезонов пришел такой, в котором все было замечательно. Физически я был хорошо подготовлен, удалось найти также отличные двигатели от пана Ryszarda Kowalskiego . На конечный успех наложилось очень много факторов. Надеюсь, что нынешний сезон будет похож на предыдущий.

Несмотря на отличный сезон в вашем исполнении и предложений из клубов Экстралиги, решил остаться в eWinner 1-ой Лиге.

На езду в Экстралиге еще придет время. Я хочу подтвердить свою высокую форму в этом сезоне. Ко всему подхожу с холодной головой. Моя цель - езда на самом высоком уровне и выход с Apatorem в PGE Экстралигу.

Что вы можете сказать о клубе Уния Тарнув?

Уния Тарнув это очень профессиональный клуб. Я не могу ничего сказать плохого. После трудного для нас сезона 2018 мы нашли договоренности и все шло так, как я того хотел. Тарнув это красивый, большой город с фантастическими болельщиками. Безусловно, этот клуб заслуживает выступления в Экстралиге.

Какая была на самом деле главная причина вашего ухода из Унии Тарнув до Apatora Торунь?

Я много раз говорил, что единственная причина, по которой я покинул Унию Тарнув и присоединился к команде из Торуни, аспекты спорта. Apator Торунь хочет пробиться в PGE Экстралигу. Это наша цель на этот сезон, и ничего другого в этот момент не в счет. Этого не хватало в команде из Тарнова и, следовательно, это повлияло на мое решение о смене цветов клуба.

Какие аргументы использовали деятели торуньского клуба, чтобы именно с командой Apatora вы подписали контракт?

Уже на первой встрече было четко сказано, что клуб движется в Экстралигу в предстоящем сезоне. Четко сформулированная цель и великая решимость. Это произвело на меня наибольшее впечатление. Они уже имели готовое видение состава, и я рад, что решили довериться мне. Я убежден, что вместе мы добьемся успеха.

Персонал вашего нового клуба, насчитывает целых девять "сеньоров". Вы не боитесь соперничества за попадание в состав на матчи лиги?

Наоборот. Это меня заводит для дальнейшей тяжелой работы. Нет места для ошибки. Нужно выкладываться на 100 процентов. На каждой тренировке и в каждом матче. И я думаю, что мотивация будет работать на каждого из нас.

Интересы к спидвею в Польше огромные. В Экстралиге некоторые стадионы были заполнены до последнего места, как, например, в Люблине. А как выглядит ситуация со спидвеем в России?

В России не так красочно, как в Польше, но медленно спидвей в моей стране восстанавливается. Интерес растет. Болельщиков прибавляется. Надеюсь, что в ближайшем будущем российская  лига, будет так многочисленна, как, например, лига польская или шведская.

Темой номер один в настоящее время является коронавирус. Розыгрыши лиг в Европе были временно приостановлены. Как люди справляются с этой ситуацией в России?

Мне тяжело говорить на эту тему, потому что все время нахожусь в Польше. Единственные сведения, которыми я обладаю, получены от моих самых близких и, честно говоря, со дня на день выглядит это, к счастью, все более оптимистично. Я убежден, что худшее уже позади. Потихонечку все приходит в норму.

Как задержка проведения матчей лиги в Польше, вызванных вирусом, может иметь влияние на вашу форму в течение сезона?

Я отлично готов к сезону как физически, так и аппаратно. Несмотря на продолжающуюся пандемию, я не боюсь за свою форму.

Как у вас, выглядит подготовка к предстоящему сезону 2020?

Если речь идет о подготовке, то я не изменил ничего в отношении с сезона 2019. Я много работал над функционалом, силой и рефлексами. Было очень много бега, езды на велосипеде, много тренировок в тренажерном зале. Конец зимы я провел уже на кроссовом мотоцикле. Это были очень интенсивные тренировки, и я надеюсь, что они будут плодотворными в ближайшем сезоне.

Как вы, как мотоциклист, видите начало турнира при пустых трибунах?

Я думаю, что на текущий момент не существует другого решения, хотя до старта турнира еще немного времени осталось. Конечно же, самым красивым сценарием будет открытие сезона, при полных трибунах, но мне тяжело себе сейчас это представить. Мы все уже изголодались по спидвею, как мотогонщики, так и болельщики. К сожалению, но на некоторые вопросы мы не имеем никакого влияния.

Чего Вам пожелать в предстоящем сезоне 2020?

Больше троек в заездах и продвижения к Экстралиге с Apatorem. Такая вот она, наша основная, командная цель на этот сезон.

Источник: https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/882079/zuzel-wiktor-kulakow-na-jazde-w-ekstralidze-jeszcze-przyjdzie-czas-wywiad
« Последнее редактирование: 15.05.2020, 23:11 от Surkoff »
 

*

_СЕКТОР_

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #42 : 26.08.2020, 11:19 »
Сегодня планируется подписание контракта
Виктора Кулакова с "Фалубаз Зелена Гура",
а в воскресенье он дебютирует в качестве
гостя в матче против "Стали Гожув".

 

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #43 : 26.08.2020, 12:09 »
Хороший выбор "гостя" со стороны мышемаусов
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #44 : 26.08.2020, 13:09 »
Цитата: Zakusil;439344
Хороший выбор "гостя" со стороны мышемаусов


А уж я-то как рад ...!! Потому как мои "ненаглядные" мышары, за которых много лет болею, в последнее время явно сдавать немного начали ....:sorry:

Линдбака теперь в первую лигу наверное отравят. Или ешё кого? Йенсена? Как думаете?
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

Re: Виктор Кулаков
« Ответ #45 : 26.08.2020, 15:22 »
Цитата: Alekz;439355
А уж я-то как рад ...!! Потому как мои "ненаглядные" мышары, за которых много лет болею, в последнее время явно сдавать немного начали ....:sorry:

Не факт, что Кулаков их сходу затмит...Хотя хотелось бы, конечно.:drinks:
« Последнее редактирование: 02.09.2020, 10:08 от VARIK »