Возрождение спидвея в Свентохловице

  • 80 Ответов
  • 19093 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

VARIK

  • *****
  • 11319
В субботу 25.04.2015 большая группа добровольцев фан-клуба Силезии Свентлоховице вместе с членами Ассоциации Силезии с самого утра (7.00) начали работу по сносу старых частей на стадионе. Конечно это капля в море, по сравнению с тем объемом работы, который необходимо проделать. Каждый день проводятся какие то работы и помочь прийти может каждый.

Почему обратил на эту новость? Да просто несколько сезонов назад наши русские гонщики имели варшавские контракты именно от этого клуба.
Судя по фото, стадион достаточно большой.

Яцек, расскажи историю этой команды. :thank_you:





Остальные фото тут
#скСалават
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: VARIK;205460
В тему возрождения спидвея - Познань нашли титульного спонсора и клуб будет носить название Lechma Oskar PSŻ Poznań!
http://www.espeedway.pl/news,iskorpionyi_ze_sponsorami_tytularnymi,76588,12.html




Вот и в Познани получена лицензия! Сегодня прошла первая тренировка!
#скСалават
 

Был в Познане там большой  спортивный комплекс.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
#скСалават
 

В Познани не так уж и давно была команда (Скурницки за неё гонял), хорошо бы новая попытка оказалась на долгие-долгие годы.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Сегодня в этом прекрасном городе Первая тренировка
Возможно в 2016г лига?!
« Последнее редактирование: 10.07.2015, 17:52 от victory1 »
 

17 июля в Светлоховице настоящий праздник---состоится соревнование
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: victory1;220327
17 июля в Светлоховице настоящий праздник---состоится соревнование

Видео гонки

73-летний гонщик Йозеф Ярмула на треке!
#скСалават
 

*

DeniBoy

  • *****
  • 2583
Молодец! Титул Деда у Грэга забрать и отдать Йозефу.
 

Цитата: VARIK;222363
Видео гонки

73-летний гонщик Йозеф Ярмула на треке!


Молодец, в 73 года, нам бы пешком  суметь ходить, а тут с заносом 4 круга, а интересная посадка была в те годы.
 

*

DeniBoy

  • *****
  • 2583
Цитата: awn55;222367
, а интересная посадка была в те годы.
А комбез? А шлем? Мотоцикл один чего стоит! Я с таким седлом в клубе видел.Среди детских тырчиков стоял списанный.Комбезы кожаные у наших гонцов были,только красные.У Дмитрича правда свой был-белый.А вот шлемов таких не видел...
 

Цитата: DeniBoy;222385
А комбез? А шлем? Мотоцикл один чего стоит! Я с таким седлом в клубе видел.Среди детских тырчиков стоял списанный.Комбезы кожаные у наших гонцов были,только красные.У Дмитрича правда свой был-белый.А вот шлемов таких не видел...


Действительно мотоциклу лет пятьдесят, начало семидесятых...
 

Предлагаю либо закрыть эту тему, либо открыть новую : "СМЕРТЬ СПИДВЕЯ в Новосибирске". А то интересно-ли нам читать про возрождение спидвея в ДАЛЕКОЙ от нас Польше,чем про....? Если я не прав, поправьте меня. Заранее, извините, если кого обидел...sibir
« Последнее редактирование: 23.07.2015, 19:27 от wodolaz »
sibir
Знаю пусть, что умру непременно, Я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, Первым делом пойду на спидвей!!!
 

Цитата: DeniBoy;222385
А комбез? А шлем? Мотоцикл один чего стоит! Я с таким седлом в клубе видел.Среди детских тырчиков стоял списанный.Комбезы кожаные у наших гонцов были,только красные.У Дмитрича правда свой был-белый.А вот шлемов таких не видел...


Комбез, это не комбез а скорее укороченная куртка до талии и удлинённые штаны с широким поясом, примерно 20 см, с ремешками, были такие в основном коричневые и редко чёрные.  Шлем обычный для тех лет, были у нас такие, рижские назывались, ещё за счастье. Двигатель двухклапанный  газораспределение с толкателями как у " волги" или " москвич ", с отдельным масло насосом с двумя каналами, ( 1 на вал, 2 на клапана - головку по трубочке снизу до верху на головку.
Эти моторы и такое сиденье использовались примерно до 1980 года.
Это конечно зависело в каком клубе и какие гонщики, " вышка " конечно раньше пере села.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek

Цитата: DeniBoy;222365
Молодец! Титул Деда у Грэга забрать и отдать Йозефу.


Если только назвав его "Польским Дедом")))). В Штатах имеется свой Дед, маленько постарше: http://www.speedwaybikes.com/rw/uharla_b.htm

СЗОТ.
 

*

DeniBoy

  • *****
  • 2583
Цитата: awn55;222400
Комбез, это не комбез а скорее укороченная куртка до талии и удлинённые штаны с широким поясом, примерно 20 см, с ремешками, были такие в основном коричневые и редко чёрные.  Шлем обычный для тех лет, были у нас такие, рижские назывались, ещё за счастье. Двигатель двухклапанный  газораспределение с толкателями как у " волги" или " москвич ", с отдельным масло насосом с двумя каналами, ( 1 на вал, 2 на клапана - головку по трубочке снизу до верху на головку.
Эти моторы и такое сиденье использовались примерно до 1980 года.
Это конечно зависело в каком клубе и какие гонщики, " вышка " конечно раньше пере села.
И масло в раму заливали.2х клапанный тоже опробывал.Был один такой в клубе.