Антонио Линдбак (Швеция)

  • 22 Ответов
  • 7724 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #15 : 03.09.2015, 17:50 »
Плотный календарь у  Антоши
http://www.toninho.se/kalender-o-resultat-2015/
« Последнее редактирование: 08.05.2017, 16:49 от Anderson »
loko
 

Re: Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #16 : 13.11.2020, 13:32 »
Антонио завершает карьеру!

За 20 лет своей карьеры он праздновал величайшие победы. Дважды выигрывал титул чемпиона мира в команде, а 14 лет назад также завоевывал титул вице-чемпиона мира среди юниоров в личном зачёте. Также трижды выигрывал турниры серии Гран-При. В Польше представлял цвета девяти клубов, а дольше всего выступал за Грудзендз (2016-2019).

Антонио Линдбак, а на самом деле Антонио Мораис Сильвия Сантос родился 5 мая 1985 года в Рио-де-Жанейро. Брошенный на улице одного из бразильских городов, впоследствии попал в детский дом, а затем был усыновлен шведской семьёй Линдбак.

Швед уже однажды хотел завершить карьеру. Это произошло в октябре 2007 года, когда он был задержан полицией в нетрезвом состоянии. К счастью, весной его решение изменилось, и он продолжал радовать болельщиков своими выступлениями.

В соревнованиях трижды побеждал в отдельных турнирах Гран-При (Теренцано 2012, Торунь 2012, Кардифф 2016) и, кроме того, тринадцать раз становился на 3-ю ступень подиума.

В польских лига выступал за: Вроцлав (2005), Ченстохова (2007), Рыбник (2008, 2011), Быдгощ (2009-2010), Гнезно (2012-2013), Лодзь (2014), Даугавпилс (2015), Грудзендз (2016-2019), и в завершившемся сезоне 2020 за Зелена Гура.

Через двадцать лет спортивной карьеры Антонио Линдбак говорит нам - спасибо.
Пришло время для новой главы в моей жизни.
2020 год был необычным годом. Для меня лично неудач было больше, чем успехов.
Это заставило меня задуматься о моем будущем.
Ответ, который я получил, заключается в том, что теперь я хотел бы попробовать что-то другое.
Я счастлив и горжусь тем, чего мне удалось достичь во время карьеры гонщика.
(...)
Спидвей остаётся большой частью моей жизни и всегда будет близок моему сердцу.
Теперь я с нетерпением жду времени, посвящённого своей семье.

https://www.espeedway.pl
 

Re: Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #17 : 13.11.2020, 18:11 »
Сериал "Агент" 1 сезон . Там есть Черный Мансур.  Отсмотрели с Андрюхой.   Началась "Экстра" . Уж не помню кто и с кем катался , но вобщем выезжает Антоха .  Мы с Андрюхой переглянулись   , я ему :Сериал такой то помнишь ? Он : Помню.  Таак.   И стал Антон на многие годы в нашем "лексиконе"   Черным Мансуром.
 Давай , удачи тебе , Черный Мансур.  

 Краткое содержание нашего списка -
 Протащевич - Петрыкин
 Мадсен - Клоп
 Линдгрен - Белый (копия нашего с Андрюхой однокашника)
 Загар - Гитлер
 Яновски - татарин
 Холдер (ст) - Розарио Агро
 Холдер (мл) - маленький Розарио
 Вацулик - Валера
 Дойл - Ильдус (голимый Ильдус с моей группы в хабзайке)
 Андреас Томсен - Яшка Цыган (вы на фотку посмотрите!)
 Дудек - Додик
 Войфанден - Тайванчик
 Ворина - Ворюга (можно просто - вор Никанор)
 Бучковский - Бычок
 Оконевский - окунь
 Педерсен - Педерс , Кокс , Озолс
 Змарзлик - Вова

 Рафал Добруцкий - Стас Михайлов
 Чешляк - бутылка
 

Re: Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #18 : 13.11.2020, 20:21 »
Цитата: sem82;449188
Сериал "Агент" 1 сезон . Там есть Черный Мансур.  Отсмотрели с Андрюхой.   Началась "Экстра" . Уж не помню кто и с кем катался , но вобщем выезжает Антоха .  Мы с Андрюхой переглянулись   , я ему :Сериал такой то помнишь ? Он : Помню.  Таак.   И стал Антон на многие годы в нашем "лексиконе"   Черным Мансуром.
 Давай , удачи тебе , Черный Мансур.  

 Краткое содержание нашего списка -
 Протащевич - Петрыкин
 Мадсен - Клоп
 Линдгрен - Белый (копия нашего с Андрюхой однокашника)
 Загар - Гитлер
 Яновски - татарин
 Холдер (ст) - Розарио Агро
 Холдер (мл) - маленький Розарио
 Вацулик - Валера
 Дойл - Ильдус (голимый Ильдус с моей группы в хабзайке)
 Андреас Томсен - Яшка Цыган (вы на фотку посмотрите!)
 Дудек - Додик
 Войфанден - Тайванчик
 Ворина - Ворюга (можно просто - вор Никанор)
 Бучковский - Бычок
 Оконевский - окунь
 Педерсен - Педерс , Кокс , Озолс
 Змарзлик - Вова

 Рафал Добруцкий - Стас Михайлов
 Чешляк - бутылка
.                          Когда за "Турбину" гонял, его, если я не ошибаюсь, звали " наш уголёк"))
turbinaturbinaturbina
 

Re: Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #19 : 14.11.2020, 14:18 »
Кликухи ?не смешно
Два или три его последние года выступлений не айс. Гран при не украшал. Вроде едет, вроде стартует, но его обходят все. Не сказал бы что он слабее... просто непруха .. видно  что устал.
Были славные дни у него и победы. Годик отдохнёт как в прошлый раз и опять вернётся, думаю так.
Бывает такое у каждого. На прет не прет а после едет.
Пример Каспжак. Не думаю что он украсит гран при, прошло его время. Посмотрим
Дудек не стабильный .. скорей в его реклама бежит впереди его.
Тоже самое переживание за Кястаса. Опыт есть. Бывает такое время , что идет не пруха.
В следующим году болею как обычно за Вроцлав и Лешно. Вроцлав надеюсь сможет.
Милик тоже сдулся. Кто бы мог подумать ? Который год не едет он. А ведь. Во у него уровень того же Тайского и Мацея. Анджею тоже не везло. Дадут два выезда и все в Спарте. Вот Глеб будучи юниором выполнял неплохой норматив за взрослого даже.
Будем ждать сезона и болеть как всегда.
Лешно ослаблена сейчас. Неизвестно какие сейчас у кого юниоры сильнее.
Считаю самые лучшие юниоры сейчас в Локомотиве.
И кстати Виктор Трофимов юниор ещё ? В нем заложен большой потенциал в спортивной карьере, интересно за какой клуб поедет
 

*

ars64

  • *****
  • 741
Re: Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #20 : 15.11.2020, 05:56 »
Цитата: Дмитрий64;449195
.                          Когда за "Турбину" гонял, его, если я не ошибаюсь, звали " наш уголёк"))


мои друзья его называли Максимка.
 

*

Ancl

  • ****
  • 251
Re: Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #21 : 28.11.2020, 13:06 »
Антонио Линдбек: Когда я слишком доверял людям, мне было больно. Я не вернусь в спидвей [ИНТЕРВЬЮ]

Он никогда не встречал своих биологических родителей, хотя пытался искать их в Бразилии. Судьба подарила ему новых, которые однажды нашли его недалеко от Сан-Паулу с листом бумаги с надписью «Meu nome e Antonio» (меня зовут Антонио).
Его усыновила шведская пара, и первый вид спорта в который он влюбился - это катание на лыжах, о котором он позабыл после просмотра своего первого спидвейного матча.
Спидвей стал его работой, и он был одним из самых ярких персонажей в этой дисциплине. Забирался на вершины, а потом падал вниз. Но каждый раз возвращался и дрался, попутно преподнося много интересных историй.

Он был арестован за вождение в нетрезвом виде, боролся с ADHD (синдром дифицита внимания и гиперактивности) и одна из лучших гонок в его жизни прошла, когда ... в его шлем попала оса.

Антонио Линдбек  недавно объявил, что прощается со спидвеем.
Он будет работать экскаваторщиком. В интервью WP SportoweFaky он рассказывает о причинах своего решения, планах на будущее и подводит итоги своего приключения в черном спорте.

Ярослав Галевски , WP SportoweFakty: Это действительно конец вашей карьеры? Антонио Линдбек: Стопроцентно. Я больше не вернусь.
Я спрашиваю, потому что в 2007 году ты тоже хотел бросить, но в конце концов вернулся в мотоспорт. Может случиться подобное?

Не надо сравнивать. Это две совершенно разные истории. Тогда я был психически опустошен. Мне было неудобно с собой. Теперь я принимаю взвешенные решения, полностью осознавая все. Я делаю это после тщательного анализа и долгих размышлений. Могу заверить вас, что я не вернусь к спидвею, но и не собираюсь полностью отказываться от спорта. Не то чтобы я не хочу о нем слышать. Наоборот. Я хочу посещать Польшу и смотреть матчи. Приезжать на турниры Гран-при. Однако не в качестве спортсмена и не для участия в соревнованиях. Линдбек не вернется. Это твердое решение.

Почему вы уходите?


На мое решение повлияло множество факторов. В какой-то момент я перестал понимать, как мне действовать в плане карьеры, чтобы быть ею довольным. Большая проблема с планированием того, что произойдет в ближайшие недели и месяцы.

«В идеальном мире я был бы чемпионом мира». Это ваши слова для официального сайта Гран-при. Можете ли вы уточнить их и объяснить, что именно вы имели в виду?


Если бы я изменил свой подход к некоторым вопросам, окружив себя другими людьми, моя карьера, вероятно, сложилась бы иначе. Я имею в виду людей, которые были вокруг меня, отношения с ними. У меня с этим проблема.

С другой стороны, нельзя сводить каждое обсуждение спидвея к тому, почему кто-то не стал чемпионом. Не всем им быть.

Вы не могли?

Я среди тех, кто не смог этого добиться, ну и что? За свою карьеру я сделал много вещей, которыми действительно горжусь. Могу с полной уверенностью сказать, что ни о чем не жалею и считаю свое приключение в спидвее успешным.

В детстве вас нашли на улице в районе Сан-Паулу, и вы никогда не встречались со своими биологическими родителями. Карьера спидвея была полна взлетов и падений. Вы ушли и вернулись. У вас были проблемы с законом, с наркотиками, вы боролись с ADHD. Многое из этого сюжет для хорошего фильма.

Это неплохая идея насчет фильма. Я бы хотел увидеть что-то подобное.  Хотя не знаю, кто мог бы сыграть меня. Я подумаю на досуге и обязательно найду идеального актера к тому времени, когда кто-нибудь решит снять фильм о моей жизни.

Когда вы впервые подумали о том, чтобы бросить спидвей?

Когда начался карантин и у меня родилась дочка. Происходят взлеты и падения в жизни. И возникают разные мысли.
Когда все идет хорошо, не задумываешься о завершении этого этапа жизни.
 У меня же все наоборот. Думаю мне уже достаточно. Я люблю спидвей, но это уже не имеет смысла. Я чувствую, что должен повернуть свою жизнь в другом направлении.

Коронавирус и связанное с ним снижение доходов также повлияли на ваше решение?

Да, это важно, еще в Польше начали действовать новые правила спидвея. С другой стороны, проблема гораздо глубже, и она началась много лет назад, когда я встретил на своем пути человека, который предал меня.

Что это значит?

Я могу сказать, что со мной работал человек из-за которого у меня возникли сложные финансовые вопросы. Я долго боролся с этим и не мог вернуться в нормальное русло. Теперь, вдобавок к этому пришел коронавирус, доходы упали, и все стало еще сложнее. Я не могу больше вести себя как обычно и отдаваться спорту все на 100 процентов.

И?

Невозможно позволить себе трех механиков, менеджера, тренера и  отправлять двигатели на тюнер. Один парень указал мне путь, я ошибся курсом, с которого долго не мог повернуть назад. Мне все время приходилось бороться за выживание, и это была не та карьера, которую я хотел. Я решил, что в этом нет смысла, потому что я не получал от этого удовольствия.

Были ли предложения от польских клубов после сезона на RM Solar Falubaz ?

На меня подписались несколько клубов. Однако, не было переговоров, потому что я не знал, хочу ли я заниматься этим дальше и что мне делать. Следовательно, продолжения не было.

Теперь без спидвея. Наверное, сложно будет привыкнуть.

Не знаю, еще рано предполагать. Если бы я не закончил карьеру, то все равно межсезонье. Это означает, что пока ничего не меняется. Я не пойму разницы до марта, когда будут близки старты.

Что будешь делать?

Я экскаваторщик, это известно. Это должно стать большим шоком для всех, кто меня знает, потому что я занимаюсь этим уже давно. После окончания сезона, я так зарабатывал деньги.

Это способ заработать деньги. А как насчет удовольствия?

Это может показаться удивительным, но мне очень нравится моя работа. Я люблю сидеть в экскаваторе, зажигать под любимую музыку и заниматься делом. Меня это действительно успокаивает.

Лучший момент в карьере Антонио Линдбека - это ...

Я бы не стал выбирать один момент, потому что это слишком сложно. Победа над Масарной Авестой в шведской лиге доставила мне много радости. Это была увлекательная история, нас сопровождали сильные эмоции. Мой клуб взлетал и падал. Он побеждал, проигрывал, выпадал из лиги, возвращался в нее.

Это немного похоже на рассказ о вашей карьере.

Это именно то, что я хотел сказать. В некотором смысле моя история была такой же, и поэтому я сильно отождествлялся с ними.

А что-нибудь еще?

Победа в Гран-при в Кардиффе определенно была для меня большим событием. Это было невероятно. Вся моя карьера была отличной. Я буду помнить все свои команды, болельщиков и людей, которых встречал. Это звучит банально, но если вы не пережили этого, вы никогда не поймете этих чувств. Мне очень повезло быть гонщиком спидвея, и пережить массу эмоций.

Правда ли, что однажды вы выиграли гонку и побили рекорд трассы, потому что в ваш шлем влетела оса?

Да!!!  Это было в Гнезно. Я был на втором круге, и эта ****ь… оса ...попала в шлем. Я тогда мчался к финишу как сумасшедший. Мне пришлось тогда сильно стиснуть зубы. Поэтому я был так быстр и установил рекорд трассы. Это, наверное, один из самых забавных моментов в моей карьере, но их было много.

А теперь перейдем к более сложным темам. Говорили, что ты был бы отличным гонщиком, если бы не рассказывал странные истории вне трассы.

Иногда я слишком доверял людям, а потом меня били, потому что предавали. После плохого опыта я долго не мог доверять другим и закрывался в себе. Отчасти поэтому не было больших успехов. Нет смысла обманывать. Я не чувствовал внутри себя чемпионом. Олимп не для меня, но я не делаю из этого трагедию.

Некоторые люди говорят, что у вас возникли проблемы из-за того, что вы были слишком чувствительны.

Чувствительность не была проблемой. Это не так. Когда меня с чем-то была проблема, я не мог этого забыть. Я слишком долго размышлял о плохих вещах. Так случилось, когда я встретил на своем пути парня, который меня обманул. У меня ушло много времени, чтобы собрать это воедино. Позже мне было трудно доверять другим людям, которые действительно хотели меня. Это также частично отвечает на вопрос, почему я не стал чемпионом. Чтобы стать целостным, у вас должно быть все идеально организовано.

Нужна чистая голова.


В яблочко. И вся ваша команда должна работать как часы. У меня этого не было. Слишком много плохих мыслей, напоминающих об ошибках.
Это крадет очень много времени. Непростые вопросы которые, невозможно решить в одночасье, когда кто-то вас ужасно разочаровал.

Вы боролись с ADHD на протяжении всей своей карьеры. Было ли это большой проблемой для профессионального гонщика по спидвею?

Естественно. Тогда у вас возникнет проблема сосредоточиться на том, что вы делаете, на том, что в данный момент является наиболее важным. Но находясь в депрессии я не мог оставить плохие мысли и думать о других темах. Вместо мыслей о важных вещах, я сосредоточился на плохих эмоциях. Это был порочный круг.

В 2016 году шведские СМИ обвинили вас в изнасиловании. Позже это оказалось чушью. Какова была ваша первая реакция тогда?

Обычно СМИ сначала получают информацию о чем-то, а затем публикуют. В моем случае это было не так, и это не единственный раз. СМИ в Швеции делали это неоднократно, и я был очень зол на них за это. Позже приходили какие-то люди и извинялись, но я просто ... закрывался. Что мне от таких извинений. Разве от них можно получить что-то хорошее.

Хотите добавить что-нибудь в конце?

Я хотел бы поблагодарить всех болельщиков Польши за их доверие и поддержку. Я знаю, что буду скучать и обязательно приеду в Польшу. Хочу пригласить всех на свой канал на YouTube. Мы собираемся взлететь. Я расскажу о своей жизни за пределами мотоарены. Смотрите, это будет интересно. До скорой встречи!
vostok
 

*

Ja-Jacek

Re: Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #22 : 05.12.2020, 01:00 »
Антон запустил свой канал на Ютубе. Во вступлении представляет свою семью, жену и пятерых детей.

https://www.youtube.com/watch?v=opYuD8l3Ldc&feature=emb_logo
 

*

Ancl

  • ****
  • 251
Re: Антонио Линдбак (Швеция)
« Ответ #23 : 12.01.2021, 14:20 »
ЛИНДБАК ПОТРЯС ВЛУКНЯЖ!.
Антонио Линдбек окончательно завершил карьеру. Ему пророчили большие успехи. Сам Тони Рикардссон предсказывал это.

PAP / Павел Топольски / На фото: Антонио Линдбек

Швед бразильского происхождения дебютировал в чемпионате Польши в 2005 году в качестве игрока вроцлавского «Атласа», но за команду из столицы Нижней Силезии отыграл всего два матча. Два года спустя он занялся гонками во  Влоукняже Ченстоховы.
Антонио Линдбек, которому тогда было 22 года, присоединился к клубу с большими чаяниями и ожиданиями. О шведе тогда писали много хорошего, что неудивительно, ведь он обосновал это своим отношением к трассе.
В 2004 году вместе со сборной Швеции выиграл командный чемпионат мира, годом позже оказался на 3й ступеньке пьедестала почета Гран-при Дании в Копенгагене. Это соревнование тогда выиграл Тони Рикардссон.

Линдбека рекомендовал шестикратный чемпион мира.
- Он сказал мне, что Антонио - это будущее спидвея в Швеции, - вспоминает Мариан Масланка , тогдашний президент Влокняжа, который верил заверениям шведского чемпиона.
Роль, которую должен был сыграть Антонио Линдбек, в то время одаренный маниакальной юношеской фантазией, была непростой. Как объяснил Масланка, Влокниаж был разочарован ... вице-чемпионством в 2006 году.
- Мы были уверены, что наши игроки лучшие и имеют за плечами высшую форму. Мы проиграли решающие гонки. Отсюда и серебро, и представьте, в то время в клубе мы вместе с тренерским составом относились к этому неудовлетворенно. Мы решили, что надо что-то делать и искать молодых игроков, за которыми будет будущее, - говорит он.

"Он выглядел круто"

Антонио Линдбек произвел впечатление на Ченстохову. И дело не в результатах, а в том, как выглядела его подготовка в начале сезона.
- Когда он приехал в Ченстохову на первую тренировку, он привез с собой десять мотоциклов, двух инженеров и оборудование для испытаний двигателей. Для этого были установлены компьютеры, для нас в машинном парке это было шоком. Такого еще не было. Все видели, насколько профессионально он подошел к сезону, - говорит Масланка.

Мало того, Линдбек был заметен благодаря специальным очертанием крыльев. Что-то похожее на то, что использовал чемпион США Билли Хэмилл много лет назад, хотя говорили, что швед только усложнил себе езду, потому что это увеличивает вес мотоцикла.
- Я не стал вдаваться в подробности, потому что если ему это понравилось и это улучшало его психическое состояние, значит это «хорошо». Он, конечно, выглядел потрясающе, - комментирует Масланка.

- Я думаю, что Тони Рикардсон произвел на него впечатление, и я думаю, что он пытался подражать ему. Это было очевидно.

Однако оказалось, что весь этот «эффектный выход» с технологической лабораторией на стадионе в Ченстохове не повлиял на результаты. Антонио тогда был заводским гонщиком JAWA, но только в клубе GM, которого он избегал, он начал показывать результаты.
 - Я считаю, что его форма преобладала над содержанием. Вся эта научная подоплека, которая, казалась, очень продвинутой, повела его в ложном направлении, - говорит Масланка.

Успех рождается в голове

В случае Антонио Линдбека психика играла ведущую роль.
- Он возлагал на эти затраты большие надежды, и в какой-то момент у него начались проблемы с психикой. Казалось, он все рассчитал для того, чтобы оказаться на высоте и не выстрелил. Не только в лиге, но и в Гран-при,
- вспоминает бывший президент Влокняжа.

Линдбек не делал того чего хотел, и каждое последующее неудачное выступление усиливало его разочарование. В конце концов, во Влокнияже он участвовал только в семи играх, набрав в среднем 1,357, и его по контракту пришлось заменить на Райана Салливана.
Вокруг него было все необходимое, чтобы добиться успеха. Капитальный фон, также финансовый, о котором в значительной степени позаботилась компания Outukumpu из Avesty. Он также мог рассчитывать на обычную человеческую поддержку.

- Его родители особенно заботились о нем. Возможно, даже слишком. Думаю, ему не хватало понимания реальной проблемы, которая была именно в нем.
Мы оценили его амбиции в клубе, но все шло не в правильном направлении. Иногда в жизни или в спорте случается, что когда хочешь зайти слишком далеко, и ставишь все на кон, твоя психика не выдерживает, - размышляет Мариан Масланка.

Конечным результатом неудачного сезона стал арест Антонио Линдбека в октябре 2007 года в Авесте полицией. Оказалось, что швед находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сломался и объявил, что заканчивает со спидвеем.
- Я заметил в нем плохие изменения по ходу того сезона. Мы пытались с Грегом Хэнкоком поговорить с ним, объяснить ему, что не так, но это было сильнее его, - вспоминает бывший босс Lions.

- На тот момент я был душевнобольным. Я плохо себя чувствовал, - признается сам Антонио, давший нам несколько недель назад обширное интервью

У него были шансы на чемпиона мира?

Но это был не конец Антонио Линдбека. Вернулся он уже в 2008 году, но уже спокойно, в цветах клуба первой лиги из Рыбника и гонялся до последнего сезона включительно.
Хотя на протяжении всей карьеры у него были взлеты и падения, Мариан Масланка убежден в одном:
- Несомненно, это очень талантливый парень. Казалось, у этого мальчика есть все, чтобы пойти даже на чемпионат мира. Мы возлагали на него большие надежды.

Сам Линдбек придерживается другого мнения.
- Я не был тем парнем, который мог бы стать чемпионом, но я не делаю из этого трагедию. Моя карьера могла быть другой, у меня были проблемы с людьми. Когда я им слишком доверял, мне делали больно. Позже, после прошлого сезона, он сказал, что однозначно и безвозвратно окончил карьеру.

- Он где-то заблудился. Я считаю, что он мог бы добиться большего в этом виде спорта, и он сам об этом говорит, - резюмирует Петр Жито, который был последним тренером Линдбека в его карьере в RM Solar Falubaz Zielona Góra.
vostok