Анджей Лебедев

  • 47 Ответов
  • 18527 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анджей Лебедев
« Ответ #15 : 04.11.2015, 11:01 »
Сегодня Анджей отмечает свой 21-ый День рожденья. Желаю ему всего самого наилучшего, спортивных достижений и только набирать обороты выйдя из юниорского возраста.

 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #16 : 02.04.2016, 16:47 »
Цитата: marin4ik07;266820
Анджей неплохо  размялся  перед завтрашней гонкой в Кросно. в Ченстохово .в составе Unia Tarnów.

Andrzej Lebiediew    2    2* 3     7+1
http://sportowefakty.wp.pl/zuzel/wydarzenie/62770?src01=6a4c8&src02=facebook_zuzel


Не слабо, молодцом.:good:
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #17 : 10.07.2016, 09:41 »
Это новый документальный фильм от Dimatveev, который будет отправлен на два фестиваля по короткометражному кино. В фильме сохранен оригинальный язык рассказчиков и приведен титрами на английском. Жизненная история, пробирающих эмоций, поразительно красивых кадров и удивительного саундтрека от французского композитора Арманда Амара.
А пока вы можете насладиться двухминутным трейлером.


https://www.youtube.com/watch?v=4o6q9CYLm6o
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #18 : 30.07.2016, 15:52 »
А. Лебедев: «Настало время побеждать!»

Один из ведущих латвийских гонщиков, Анджей Лебедев, в этом сезоне получил «дикую карту» от организаторов чемпионата Европы по спидвею, которая позволяет ему выступить во всех четырех финальных этапах первенства.

Напомним, первый уже прошел в немецком Гюстрове. И наш спидвеист выступил вполне достойно. Набрав восемь очков, он оказался на 7-м месте. От лидерства его отделяет лишь четыре очка. Сегодня Анджей усиленно готовится к домашнему этапу, который пройдет уже совсем скоро, 6 августа.
 
В Даугавпилс приедут практически все сильнейшие гонщики континента: Мартин Вацулик, Никки Педерсен, Эмиль Сайфутдинов, Кшиштоф Каспжак и другие. Кроме того, в этот раз выступят также Йонас Килмакорпи и Григорий Лагута, которые из-за травм вынуждены были пропустить этап в Гюстрове. Так что состав подбирается весьма мощный. Борьба на даугавпилсском треке обещает быть нешуточной и бескомпромиссной. В преддверии этого события мы пообщались с Анджеем Лебедевым и выяснили, как он оценивает свое выступление на чемпионате Европы.
 
– Анджей, для тебя это не первый опыт выступления в финальных этапах европейского первенства. Есть разница между дебютом и сегодняшним участием?
 
– Без сомнения. Первый раз я выступал в финалах два года назад, тогда был юниором. Сейчас чувствую себя намного увереннее. Я с этими гонщиками уже много раз встречался в Шведской и Датской лигах, также на других международных соревнованиях. Набрался уверенности, повзрослел немного, и сегодня мне с ними соревноваться легче, чем в 2014 году.
 
– Но ведь у тебя есть и опыт участия в Grand Prix?
 
– Да. И там и там соперники сильные. Хотя признаюсь, в мировой серии их намного больше. Взять тех же австралийцев, британцев или же американского спортсмена Грэга Хэнкока. Кроме того, Grand Prix по спидвею проводят уже восемьдесят лет, с 1936 года. У них опыта в организации больше. И все же у чемпионата Европы есть огромное количество плюсов. Первенство континента проходит лишь с начала 2000-х годов, однако с каждым разом оно становится все интереснее, а борьба за титул более острой. Стать чемпионом Европы не так-то просто. Если в мировой серии у тебя есть одиннадцать этапов, то в европейском чемпионате только четыре. А значит, нельзя допустить ни одной ошибки, в противном случае велик риск вылететь из борьбы за медали и титул. Также попасть в SEC не так-то просто. Ведь слишком малое число гонщиков с прошлого сезона напрямую попадают в новый сезон. «Диких карт» тоже мало. Для того чтобы стать участником финалов, нужно пройти очень сложный путь отборов. Я рад, что в этот раз мне выпал шанс показать себя в финале благодаря выбору организаторов первенства. Но признаюсь, мне жаль, что нет возможности посоревноваться с теми же австралийцами, которых лично я считаю очень сильными гонщиками.
 
– Я очень хорошо помню нашу с тобой беседу, когда ты впервые участвовал в этапе Grand Prix. И тогда ты признался, что испытываешь волнение перед ведущими гонщиками мира. Сейчас это чувство прошло?
 
– На самом деле волнение присутствует перед каждой гонкой, но уже отнюдь не из-за соперников. В этом вопросе я стал более хладнокровным. Смотрю на них уже не по-юниорски, а по-взрослому. Соревноваться можно со всеми, и выигрывать можно у всех, даже у многократного чемпиона. А если проигрываю, значит, где-то не доработал, и нужно приложить еще больше усилий, чтобы приблизиться к ним. Именно поэтому после каждого заезда я анализирую свое выступление, стараясь понять, что сделал правильно, а что – нет.
 
– Вы все на треке соперники, но в закрытом парке этот дух соперничества куда-то пропадает. И вот пример, в Гюстрове упал Эмиль Сайфутдинов, и именно ты был одним из первых, кто подошел к нему и по-дружески похлопал по плечу.
 
– Да, мы с Эмилем дружим, впрочем, как и со многими другими гонщиками, например с Мартином Вацуликом и Вацлавом Миликом. С Григорием Лагутой мы вообще почти родные люди. Но стоит нам надеть шлем и выехать на трек, мы превращаемся в соперников и у каждого лишь одна цель – выиграть заезд и всю гонку. Но все в рамках правил. На треке нет друзей, на треке есть соперники, и все же, когда возвращаемся в закрытый парк, вновь становимся друзьями. Вместе смеемся, обсуждаем, кто кого уделал. Это совсем другая жизнь.
 
– А как ты оцениваешь свое выступление в Гюстрове? Мне кажется, там было довольно сложно гонять, учитывая погоду и специфику трека?
 
– Немного не повезло. Я допустил ошибку в своем первом заезде, сел не на тот мотоцикл. На тренировке мне показалось, что именно этот мотоцикл поможет мне выиграть, но оказалось, что нет. Я просто не мог догнать своих соперников, с каждым кругом лишь отставал от них. Во втором своем заезде пересел на второй мотоцикл, и вот вам результат, стал привозить очки. Что касается погоды, то на самом деле дождь стал помехой лишь в конце гонки, а до этого трек был очень хорошим, организаторы постарались, отлично его подготовили. А вообще, этот трек очень специфический. Все гонщики в контакте, между ними очень маленькое расстояние. Не знаешь, откуда ждать атаки.
 
– Следующий этап пройдет в Даугавпилсе, на родном для тебя треке, перед своими трибунами. Многие спортсмены говорят о том, что дома выступать намного сложнее, ответственности больше. А что ты думаешь по этому поводу?
 
– Тут все зависит от того, как сам себя настроишь. Не стоит напрягать себя и накручивать тем, что ты кому-то что-то обязан. Ехать для кого-то – это самая главная ошибка. Нужно, да простят меня мои болельщики, ехать прежде всего для себя, в свое удовольствие, и тогда волнения будет намного меньше, а значит – больше шансов победить. Я уверяю, что для победы приложу максимум усилий. Поверьте, я не меньше других хочу оказаться на высшей ступени пьедестала.
 
– Но в этот раз будет, пожалуй, сложнее, ведь примут участие не только гонщики из первого этапа, но и Григорий Лагута, и Йонас Килмакорпи, которые отлично знакомы с нашим треком.
 
– И что? Бороться можно с каждым. И одного, и второго я обгонял, и буду стараться выиграть у них и в этот раз. Все в моих руках и  в руках моей команды. Со мной работают отличные механики. С Андреем Скурьятом мы вместе с моего первого сезона. Артем Богданович пришел в нашу команду не так давно, но уже стал неотъемлемой ее частью. И вместе мы сделаем все для победы. А еще я очень надеюсь на поддержку моих болельщиков. Жду вас 6 августа на стадионе «Локомотив».
 
– Спасибо за беседу.
 
http://www.grani.lv/daugavpils/70942-a-lebedev-nastalo-vremya-pobezhdat.html
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #19 : 05.10.2016, 17:08 »
Анджей Лебедев покидает «Локомотив» и уходит в Экстралигу по спидвею


«После шести лет непрерывных выступлений в составе родного «Локомотива», Анджей Лебедев покидает латвийскую команду. Этот шаг обусловлен желанием попробовать свои силы в Экстралиге', – такую неожиданную новость сообщили вчера вечером несколько спидвейных порталов.
22-летний гонщик считает, что он на 100% выполнил все задачи в польской спидвейной лиге Nice - два раза подряд выиграл лигу с даугавпилсским клубом "Локомотив" и стал лучшим гонщиком лиги в этом сезоне по индивидуальной статистике.

Я считаю, что это лучший момент, чтобы идти дальше, сделать следующий шаг в своей карьере. Если не сделаю его, я никогда не смогу убедиться, что в состоянии конкурировать на самом высоком уровне в Польше, - пояснил Лебедев польскому порталу Sportowefakty.
После успешного выступления и очень ровной и стабильной езды в сезоне 2016 года на столе нашего гонщика лежало много предложений. Он довольно быстро выбрал для себя лучшее.

Предложения появились практически от всех клубов. Но могу сказать, что я выбрал один конкретный. Пока название этой команды я оставлю для себя, но уверяю вас, что болельщики узнают о моем шаге в нужное время, когда это будет возможно, - не стал пока раскрывать название клуба Анджей.
Напомним, что второй год подряд клуб "Локомотив" стал чемпионом лиги Nice. Но стартовать в Экстралиге нашей команде вновь не удастся. Директора СК «Локомотив» Валерий Шидловский назвал две причины этого: «Во-первых, поляки не хотят нас там видеть. Это закрытый клуб, куда они не хотят пускать посторонних, еще и со своими условиями. Во-вторых, участие в Экстралиге на данный момент мы не потянем финансово. «Локомотив» остается в лиге Nice, что полностью нас устраивает, так как уровень полностью соответствует уровню подготовки наших местных гонщиков.»








по материалам   http://www.gorod.lv/novosti/273968-andzhei-lebedev-pokidaet-lokomotiv-i-uhodit-v-ekstraligu-po-spidveu
Пусть нас ломали, мы не гнулись…
Среди разрухи – без вины! –
Мы воспитались правдой улиц,
Враньём загубленной страны...


loko vostok turbina
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #20 : 02.11.2016, 23:13 »
Сегодня Анджей Лебедев подписал контракт с клубом польской Экстралиги WTS Sparta из города Вроцлав.

Напомним, что по итогам этого сезона Анджей Лебедев стал лучшим гонщиком польской спидвейной лиги Nice со среднезаездным коэффициентом 2,370

У него было несколько предложений от команд высшего польского дивизиона и сегодня официально стало известно о подписании им контракта на сезон 2017 года с клубом из города Вроцлав.

По словам Анджея, он выполнил свою задачу в Nice лиге, дважды став чемпионом в составе Локомотива и став первым по итогам сезона 2016 года. Настало время сделать серьезный шаг вперед, без этого я не могу расти как гонщик.
http://www.lokomotive.lv/posts/2678-andzhei-lebedev-v-ekstralige-2017
loko
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #21 : 03.11.2016, 17:57 »
А. Лебедев: «Буду скучать по “Локомотиву”, но мне нужно расти дальше»

В среду вечером стало известно то, о чем мы догадывались уже давно. Лидер даугавпилсского «Локомотива» Анджей Лебедев подписал контракт с клубом Экстралиги – «Спартой» из Вроцлава. В следующем сезоне наш гонщик попробует свои силы в сильнейшей лиге мира. И такой шанс представляется редко, было бы глупо его упускать. По возвращении Анджея из Польши мы связались с ним и поинтересовались его мнением относительно перехода в Экстралигу.

– Анджей, ты давно всерьез интересовался возможностью выступать в Экстралиге?
 
– Очень давно. Как только пришел в спидвей, я сразу стал ставить перед собой самые высокие планки. Конечно, этого нельзя было добиться за один год, но я шел к этому, с каждым сезоном улучшая свой результат. И сейчас мне кажется, я готов к тому, чтобы состязаться с сильнейшими гонщиками мира.
 
– Чем тебя привлекла команда из Вроцлава? Ведь были же и другие предложения от клубов Экстралиги?
 
– Да, в этом сезоне предложений из клубов Экстралиги было достаточно. Но мне очень понравилось предложение «Спарты». У этого клуба очень серьезный подход. Для него спортсмены – это не только бизнес. Руководство реально заботится о своих гонщиках. Мне готовы оказывать поддержку в подготовительных работах к новому сезону. Начиная с декабря, руководители клуба планируют еженедельные тренировки всей команды. Также следят за здоровьем своих спортсменов. Кроме того, я уже давно следил за успехами вроцлавской команды, это действительно сильная и хорошая дружина.
 
– Какие задачи на предстоящий сезон ставят перед тобой руководители клуба?
 
– Они прекрасно понимают, что стать сразу лидером я вряд ли смогу, хотя, конечно же, я буду стараться в каждой гонке выступить как можно лучше. На сегодняшний день речь идет о 6-8 очках в каждой встрече, и это уже будет отличный результат.
 
– Будешь скучать по «Локомотиву»?
 
– Конечно, как же без этого. Это моя родная команда, которая меня вырастила и дала все, что было нужно. Только благодаря поддержке руководства даугавпилсского клуба, тренеров и своих коллег мне удалось подняться до таких высот. И за это я хочу сказать им всем огромное спасибо. Будет сложно без наших болельщиков, которые тысячами приходят на гонки «Локомотива» и оказывают нам, гонщикам, просто колоссальную поддержку. Спасибо вам за это. Мне будет этого действительно не хватать. Но нужно двигаться дальше и расти.
 
– Что ты пожелаешь своей родной, но уже бывшей команде в новом сезоне?
 
– Сплоченности и побед. Я каждый раз буду держать кулаки за любимую команду. И очень надеюсь, что и в новом сезоне «Локомотив» сможет выиграть лигу Nice. Быть может, тогда и достучится до Экстралиги. Я уверяю, если наш «Локомотив» окажется в сильнейшей лиге мира, я вернуть в родную команду. А пока я готов приезжать на наш стадион каждый раз, когда позовут, будь то гонки сборной Латвии или же чемпионат страны. Удачи вам!

– Спасибо за беседу и удачи тебе в Экстралиге.

http://www.grani.lv/daugavpils/74435-a-lebedev-budu-skuchat-po-lokomotivu-no-mne-nuzhno-rasti-dalshe.html
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #22 : 03.01.2017, 20:10 »
Поддержим Анджея и Максима в борьбе за звание самый популярный спортсмен Даугавпилса!
Нужно лишь отметить картинку по ссылке как понравившуюся (нажмите на ссылку, а затем лайкните картинку)


АНДЖЕЙ: https://www.facebook.com/jaunatne.daugavpils/photos/a.1183704245080691.1073741967.278605802257211/1183708605080255/?type=3&theater
МАКСИМ: https://www.facebook.com/jaunatne.daugavpils/photos/a.1183704245080691.1073741967.278605802257211/1183712051746577/?type=3&theater
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #23 : 03.01.2017, 21:47 »
Анджей 368
Макс 231
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #24 : 08.02.2017, 19:00 »
Анджей Лебедев стал «Львом»

Интересные новости пришли из Великобритании. Команды высшей британской лиги, которая перед сезоном 2017 года сменила название и по аналогии с высшим футбольным дивизионом стала именоваться Премьер-лигой, постепенно формируют свои составы перед наступающим сезоном. Полностью сформирован состав «Львов» из Лестера, которые заключили контракт с Анджеем Лебедевым.

Это не дебют нашего гонщика в Великобритании, по ходу сезона 2013 года он провёл несколько гонок за «Звёзд» из Кингс Линна. Это был экспромт и рискованный шаг, так как у Анджея не было в Англии своей техники, а перевозить по нескольку раз за неделю мотоциклы между Латвией, Великобританией, Польшей и другими странами, в которых проводилось множество международных гонок, было не совсем удобно. В результате, на местной технике и не лучшего качества первый блин получился комом. Теперь у Анджея есть возможность как следует подготовиться к британскому сезону и реабилитироваться. В качестве одноклубников заявлены такие гонщики, как Джошуа Отти, Дэнни Эйрс, Кевин Вольберт, Эрик Рисс, Ким Нилссон и Кацпер Гомульски. Премьер-лига начинает сезон 27 марта, а «Львы» из Лестера первую гонку проводят на выезде с чемпионами 2016 года – «Волками» из Вулверхэмптона 3 апреля. Будем надеяться, что бесценный опыт езды на британских треках даст очередной толчок в развитии карьеры нашего гонщика.


http://www.grani.lv/world/77576-andzhey-lebedev-stal-lvom.html
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #25 : 09.02.2017, 02:23 »
Цитата: vadimka;311769
Анджей Лебедев стал «Львом»

Интересные новости пришли из Великобритании. Команды высшей британской лиги, которая перед сезоном 2017 года сменила название и по аналогии с высшим футбольным дивизионом стала именоваться Премьер-лигой, постепенно формируют свои составы перед наступающим сезоном. Полностью сформирован состав «Львов» из Лестера, которые заключили контракт с Анджеем Лебедевым.

Это не дебют нашего гонщика в Великобритании, по ходу сезона 2013 года он провёл несколько гонок за «Звёзд» из Кингс Линна. Это был экспромт и рискованный шаг, так как у Анджея не было в Англии своей техники, а перевозить по нескольку раз за неделю мотоциклы между Латвией, Великобританией, Польшей и другими странами, в которых проводилось множество международных гонок, было не совсем удобно. В результате, на местной технике и не лучшего качества первый блин получился комом. Теперь у Анджея есть возможность как следует подготовиться к британскому сезону и реабилитироваться. В качестве одноклубников заявлены такие гонщики, как Джошуа Отти, Дэнни Эйрс, Кевин Вольберт, Эрик Рисс, Ким Нилссон и Кацпер Гомульски. Премьер-лига начинает сезон 27 марта, а «Львы» из Лестера первую гонку проводят на выезде с чемпионами 2016 года – «Волками» из Вулверхэмптона 3 апреля. Будем надеяться, что бесценный опыт езды на британских треках даст очередной толчок в развитии карьеры нашего гонщика.


http://www.grani.lv/world/77576-andzhey-lebedev-stal-lvom.html

А,что гонку со Суиндоном в Лестере 1 апреля отменили?
 

*

Negus

  • ****
  • 324
Re: Анджей Лебедев
« Ответ #26 : 12.02.2017, 12:50 »
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #27 : 17.03.2017, 12:58 »
Фильм об одном из лучших мастеров Латвии по спидвею — Андрее Лебедеве

[ATTACH]12193[/ATTACH]
16 марта выйдет короткометражный фильм о латвийском спортсмене, который участвует в соревнованиях по спидвею и занимает высокое место в европейском рейтинге. Короткий фильм об Андрее Лебедеве. Соревнования по спидвею развиваются с каждым годом и остается одним из популярных видов спорта в Латвии, а Андрей является нашей национальной гордостью, о которой должны знать все

https://www.youtube.com/watch?v=r8Ogr4SxYKw
« Последнее редактирование: 17.03.2017, 13:08 от per4ikov »
 

*

Negus

  • ****
  • 324
Re: Анджей Лебедев
« Ответ #28 : 24.03.2017, 15:47 »
Лестер отказался от Анджика и Волберта. Мол не могут когда надо приезжать
http://www.espeedway.pl/news,leicester_lions_rezygnuja_z_lebiediewa_i_wlberta,85875,1.html
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #29 : 29.04.2017, 10:29 »
В семье у Анджея Лебедева и Валерии родилась дочь. Желаю здоровья малышке и родителям.
 

Re: Анджей Лебедев
« Ответ #30 : 04.05.2017, 00:54 »
В минувший длинный уик-энд приняла старт и череда многочисленных отборочных личных турниров. В отборке личного чемпионата Европы в австрийском Мюреке принял участие наш Анджей Лебедев. В воскресенье Анджей провёл неплохую гонку в составе «Спарты» из Вроцлава, а на следующий день, в Австрии наш гонщик преподнёс приятный сюрприз. Из этой отборки в Челлендж, который пройдёт в хорватском Горичане напрямую выходила четвёрка гонщиков. А состав участников был весьма солидный. Было похоже, что Анджею придётся потрудиться, чтобы пройти дальше. Но именно Анджей стал победителем этой гонки, набрав в основной сетке заездов 14 очков из 15 возможных и победив в перезаезде за первое место. Единственное очко наш гонщик потерял, проиграв Микаэлю Йепсену Йенсену. В перезаезде ему снова пришлось встретиться с датчанином, и тут наш гонщик взял уверенный реванш.
С третьего места в Челлендж прошёл Адриан Медзиньски, набравший 12 очков в 5 заездах. Четвёртым счастливчиком стал Кацпер Гомульски, победивший в заезде последнего шанса. За Гомульским к финишу пришли Миккель Михельсен, Виктор Кулаков и Александр Локтаев. Можно только порадоваться за Анджея и пожелать ему дальнейших успехов.

http://www.grani.lv/daugavpils/80978-uspeh-andzheya-lebedeva-v-avstrii.html
loko