Даешь спидвей в массы

  • 38 Ответов
  • 8627 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ks1993

  • ***
  • 109
Даешь спидвей в массы
« : 20.11.2015, 19:52 »
В начале ноябре я задался амбициозной целью заняться массовой популяризацией спидвея в среде обычного российского болелщика. Чтобы о нашем виде спорта и его звездах знали не только в 10 городах страны, а как можно большее число простых обывателей.
Оптимальным выходом нашел один из трех топовых в стране спортивных сайтов sports.ru , где пользователям представлен максимально возможный объем прав, как-то влиять на жизнь сайта.
Для начала я создал блог, точнее возродил, так как уже начинал ранее в нем писать. К моему удивлению первый вводный пост был отмечен вниманием редактуры и помещен на главную, куда попадают только штатные журналисты и топовые блоггеры типа Василия Уткина. Пост собрал уже более 7000 просмотров, более 100 положительных комментариев. Ну о нем тут уже писали. Несколько человек уже поинтересовались, когда пройдут ближайшие соревнования в России и где. Это уже успех. Сейчас я продолжаю дело, и если у кого-то есть желание проявить творческие способности, то буду рад услышать любое предложение о сотрудничестве.
Также на сайте есть еще одна интересная вещь. Называется пользовательские новости http://www.sports.ru/usernews/add.html Каждый пользователь может добавить свою новость про любой вид спорта и если она наберет три плюса (те положительных отзывов о ее содержании), то она автоматически попадает в состав отобранных пользовательских новостей. ее уже видят все пользователи, как на сайте, так и мобильных предложений. Высший пилотаж,если новость понравится редакторам и попадет в главную ленту. Вот к этому и надо стремиться. К чему я вообще веду. В группах многотысячных в ВК и тут модераторы ежедневно заливают около 10 новостей. Поэтому дублировать их на sports.ru не заставит особой сложности, как модераторам, так и простым подписчикам. Причем не все новости, а самые главные, имеющие прямое отношение к российскому мотоспорту и ведущим мировым соревнованиям. Главное избежать эмоциональной окраски при описании и дублировании новостей. Как итог, о спидвее смогут узнать не только те кто давно все о нем знают, но и люди мало знакомые с нашим любимым видом спорта. Поэтому если есть возможность регистрируйтесь на этом сайте. Находите материалы по тегу спидвей и тегам Эмиля и Гриши (других в спидвее нет, но обещали будут если будет интерес пользователей) и ставьте к ним плюсы, которые свидетельствуют о качестве материала и интереса к нему. Комментарии будут также не будут лишними.
Во многом в ситуации сложившейся в спидвее есть и вина простых болельщиков, которым стало удобно жить в аскетическом мире и запираться в узком клубе по интересам. Яркий пример, бешеная критике комментаторов, когда спидвей появился на евроспорте.
Надеюсь на понимание, и если будут какие-либо вопросы, то буду рад на них ответить. Спасибо :help: :friends:
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #1 : 20.11.2015, 21:55 »
ну поместили тебя на главную Спортса,ажиотажа от твоей статьи там даже в комментах не вижу...
самое печальное-не самое удачное время для раскрутки матагонки ты выбрал,конец уж близок,что на гари,что на льду,как это ни печально

мне не понятно правда,ты только "гарь" собрался продвигать?не менее рьяная Горькова также рьяно заявилась на Спортсе,но сдулась,как и весь спидвей в Башкирии

Зы.сам являюсь активным пользователем Спортса
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #2 : 20.11.2015, 22:32 »
Цитата: О.С.;241071
ну поместили тебя на главную Спортса,ажиотажа от твоей статьи там даже в комментах не вижу...
самое печальное-не самое удачное время для раскрутки матагонки ты выбрал,конец уж близок,что на гари,что на льду,как это ни печально

мне не понятно правда,ты только "гарь" собрался продвигать?не менее рьяная Горькова также рьяно заявилась на Спортсе,но сдулась,как и весь спидвей в Башкирии

Зы.сам являюсь активным пользователем Спортса

Оптимизм так и хлещет!Чем критиковать, лучше бы активный пользователь сам, что то сделал!
[SIGPIC][/SIGPIC]
ЦИТАТА:,,Теплоодет теплообут и немного ипанут\'\'....
 

*

ks1993

  • ***
  • 109
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #3 : 20.11.2015, 22:51 »
Понты не про меня. Начинать надо с малого. Гарь в основе. Пока межсезонье будут посты для тех кто ничего не знает в стиле кто главные звезды спорта, какие правила, какие есть соревнования, что наши выигрывали.  Лед по мере возможностей, тк его сезон в разгар близок, плюс команда из москвы будет, для обывателей самое оно.
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #4 : 21.11.2015, 06:56 »
Цитата: Антон Красногорск;241075
Оптимизм ...

ты глаза разуй)))
все что происходит в обоих видах спорта-никакой оптимизм не поможет,и никакие бравурные статьи Алексея  "...а вот в таком то лохматом году из серии как молоды мы были.."
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #5 : 21.11.2015, 07:39 »
Цитата: О.С.;241094
ты глаза разуй)))
все что происходит в обоих видах спорта-никакой оптимизм не поможет,и никакие бравурные статьи Алексея  "...а вот в таком то лохматом году из серии как молоды мы были.."


Олег, ты-то что предлагаешь? Плюнуть на все и подальше послать? А то еще и пинка для скорости поддать? Так ты темой ошибся, тут люди совсем другим пытаются заняться.
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #6 : 21.11.2015, 07:53 »
Цитата: Alexander;241096
Олег, ты-то что предлагаешь? Плюнуть на все и подальше послать? А то еще и пинка для скорости поддать? Так ты темой ошибся, тут люди совсем другим пытаются заняться.

Саш,ответь мне по теме-какие предпосылки есть для спидвея в массы?
у парня сейчас эйфория пройдет,найдет работу,приносящую хоть какую-то копейку,и про спидвей в массы забудет
уж насколько проплаченная Горькова двигала спидвей туда же,но закончились деньги,и вернулась на грешную землю
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #7 : 21.11.2015, 08:02 »
раз уж так рьяно автор относится к плюсикам...
самый заплюсованный коммент одного из ответивших на его статью на Спортсе...
"Это все хорошо, но администрация сайта "Sports.ru" предпочитает, чтобы на главной висел материал с названием "Русский спорт горит в аду". Алексей, вы уж не обессудьте"
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

Evans

  • ****
  • 425
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #8 : 21.11.2015, 09:34 »
Цитата: О.С.;241098
раз уж так рьяно автор относится к плюсикам...
самый заплюсованный коммент одного из ответивших на его статью на Спортсе...
"Это все хорошо, но администрация сайта "Sports.ru" предпочитает, чтобы на главной висел материал с названием "Русский спорт горит в аду". Алексей, вы уж не обессудьте"


Олег, от части с вами согласен. тогда нужен свой спидвейный портал, а не готовая площадка, на которой другие интересы.
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #9 : 21.11.2015, 09:41 »
Цитата: О.С.;241097
Саш,ответь мне по теме-какие предпосылки есть для спидвея в массы?


Мне о таких неизвестно. Но отличная статья, которая провисела на главной спортс.ру какое-то время - хорошее начинание. К тому же, автор предлагает как раз поиск тех самых предпосылок, о которых ты говоришь.
И еще раз повторяю свой вопрос, на который ты не ответил: сам-то что предлагаешь? Плюнуть на все и на *** послать? Так на это ни сил, ни ума не надо. Не хочешь/можешь помогать - так не мешай хотя бы.
Цитата: О.С.;241097
у парня сейчас эйфория пройдет,найдет работу,приносящую хоть какую-то копейку,и про спидвей в массы забудет
уж насколько проплаченная Горькова двигала спидвей туда же,но закончились деньги,и вернулась на грешную землю


Сам-то ты, надо полагать, полжизни на подъём спидвея положил. При этом был трезв и рационален и ни копейки за свои труды не взял.
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #10 : 21.11.2015, 10:42 »
Цитата: Alexander;241100

... отличная статья, которая провисела на главной спортс.ру какое-то время - хорошее начинание.
 
И еще раз повторяю свой вопрос, на который ты не ответил: сам-то что предлагаешь? Плюнуть на все и на *** послать? Так на это ни сил, ни ума не надо. Не хочешь/можешь помогать - так не мешай хотя бы.

статья отличная,не спорю,но она разовая,скорее даже итоговая и проблемная к тому же...
Алексей вот задался целью протащить спидвей на Матч-ТВ,что я лично считаю утопией,с той концепцией развития,что предлагает Канделаки туда не попасть никогда...
 я же считаю,что нужно бомбить профильные каналы-Русский Экстрим например,он ближе всех к матагонке,и вещает на всю страну,канал Авто еще есть
хороший пример есть перед глазами серии автогонок RTCC как то удалось заключить договор с Спортом1,в течении всего лета постоянно показывали  и повторяли гонки из Москвы,Казани,Рязани
НО,вся беда,что если автогонками еще интересуются энтузиасты на местах,привлекая в свои ряды сынков богатых родителей,то в мотогонки сейчас никого не затащищь и не приведешь за руку,вид спорта уж больно специфический,да, есть,были и будут успехи на льду,с богатыми историей и традициями,но и здесь спад налицо

про гарь у меня вообще язык не поворачиваться писать,там много несопостовимого и совместимого для меня,а Алексей пытается распиарить и протолкнуть на ТВ,чтож,пусть добьется своего,но представь ситуацию-какой то канал вдруг согласился показать Сборную РФ допустим на Кубке Мира,а туда приехали трое  гонщиков с Савиным во главе,или вдруг разродятся на показ личного Финала России,и тогда бедный комментатор устанет обьяснять зачем проигнорировали ведущие гонщики страны главную гонку сезона...
дружеский совет Алексею дам-лучше стать персональным пиарщиком любого успешного отечественного гонщика,с заключением договора и прочего,и при деле останется,и за весь спидвей,или то что творится в России отвечать  и краснеть не нужно будет
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #11 : 21.11.2015, 11:17 »
Цитата: О.С.;241103
статья отличная,не спорю,но она разовая,скорее даже итоговая и проблемная к тому же...

про гарь у меня вообще язык не поворачиваться писать,там много несопостовимого и совместимого для меня,а Алексей пытается распиарить и протолкнуть на ТВ,чтож,пусть добьется своего,но представь ситуацию-какой то канал вдруг согласился показать Сборную РФ допустим на Кубке Мира,а туда приехали трое  гонщиков с Савиным во главе,или вдруг разродятся на показ личного Финала России,и тогда бедный комментатор устанет обьяснять зачем проигнорировали ведущие гонщики страны главную гонку сезона...
д


Начинать надо с международных гонок ( Евро; пары )
 

*

ks1993

  • ***
  • 109
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #12 : 21.11.2015, 12:36 »
я тоже считаю это утопией. Тогда был выбран такой заголовок тк это был тренд и надо было ухватиться. моя цель не матч тв, это скорее следствие. Цель - это популяризация. Чтобы условный Иван Иваныч увидел, что такое наш вид спорта, заинтересовался. Почему тот же хоккей с мячом гораздо больше освещают, хотя он по сути находился всегда в таком же положении как мотогонки на льду в советское время.
Насчет матча еще пару слов. Я не говорил тогда в о главном матче, там попасть сложно, но в следующем году будет МАТЧ-МОТО. и вот туда спидвея может попасть.
Да, писать буду еще разное. Будут, например, переводы интересных статей и интервью британского журнала speedway star. его придется только в онлайн покупать, тк на аналогичном форуме в англии те товарищи на мою просьбу кинуть пдфки, стали бугать правами об интеллектуальной собственности. Поэтому буду выборочно покупать номера, главное чтобы курс на скаканул еще.
И насчет времени. Я наоборот считаю удачно, тк сейчас мотоgp закончилось, формула 1 этап, а лед начинается и будет гораздо проще донести до читателя и подготовить его к гаревому сезону. Самое главное не кидать посты в дни гран при формулы, тогда его просто не увидят.


Цитата: О.С.;241103
статья отличная,не спорю,но она разовая,скорее даже итоговая и проблемная к тому же...
Алексей вот задался целью протащить спидвей на Матч-ТВ,что я лично считаю утопией,с той концепцией развития,что предлагает Канделаки туда не попасть никогда...
 я же считаю,что нужно бомбить профильные каналы-Русский Экстрим например,он ближе всех к матагонке,и вещает на всю страну,канал Авто еще есть
хороший пример есть перед глазами серии автогонок RTCC как то удалось заключить договор с Спортом1,в течении всего лета постоянно показывали  и повторяли гонки из Москвы,Казани,Рязани
НО,вся беда,что если автогонками еще интересуются энтузиасты на местах,привлекая в свои ряды сынков богатых родителей,то в мотогонки сейчас никого не затащищь и не приведешь за руку,вид спорта уж больно специфический,да, есть,были и будут успехи на льду,с богатыми историей и традициями,но и здесь спад налицо

про гарь у меня вообще язык не поворачиваться писать,там много несопостовимого и совместимого для меня,а Алексей пытается распиарить и протолкнуть на ТВ,чтож,пусть добьется своего,но представь ситуацию-какой то канал вдруг согласился показать Сборную РФ допустим на Кубке Мира,а туда приехали трое  гонщиков с Савиным во главе,или вдруг разродятся на показ личного Финала России,и тогда бедный комментатор устанет обьяснять зачем проигнорировали ведущие гонщики страны главную гонку сезона...
дружеский совет Алексею дам-лучше стать персональным пиарщиком любого успешного отечественного гонщика,с заключением договора и прочего,и при деле останется,и за весь спидвей,или то что творится в России отвечать  и краснеть не нужно будет
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #13 : 21.11.2015, 12:45 »
Цитата: О.С.;241097
Саш,ответь мне по теме-какие предпосылки есть для спидвея в массы?
у парня сейчас эйфория пройдет,найдет работу,приносящую хоть какую-то копейку,и про спидвей в массы забудет
уж насколько проплаченная Горькова двигала спидвей туда же,но закончились деньги,и вернулась на грешную землю


Пока есть огонь и искры в глазах и мыслях, пусть пишет и побольше.
На себе лично знаю, т.к. после гонок несколько лет назад излагал обзоры с гонок. Получал как позитив, так и отрицательные высказывания.
Потому пусть пишет, пусть будет.
Я бы может и готов влиться снова, но на сегодняшний день нужна реальная команда из людей 15-20 человек, четко определить направления, создать платформу для этого и вперед.
Но чтобы эта платформа хорошо работал, нужна информация из первых уст - а у нас сегодня не изменяющийся девайс спидвей-пресса, потерянный архив сайта "Русский спидвей", куча архивных фото у Ермоленко, который не желает ими делиться.
Общими усилиями уже давно бы собрали 90% и более всех результатов со времен СССР.
Лично сам с интересом и уважением отнесся к мемориалу, проводимому в Салавате - А.Баскакова. Результат - собрали все результаты и программы с 1991 года.
Еще пример: сайт и страница в контакте и фейсбуке г.Октябрьского, автор В.Хачев. За 1,5 года собрал все результаты выступления и продолжает пополнять архив результатами своей местной команды из Октябрьского. Собирал подписи этим летом в помощь своей команды.

Есть время у людей - пусть делают. Спустя годы результат этой работы очевиден. Да, это не гонорар, не зарплата. Это альтруизм и любовь к спорту, как многие пишут - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА СПИДВЕЯ!
#скСалават
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #14 : 22.11.2015, 06:18 »
Цитата: Evans;241099
Олег, от части с вами согласен. тогда нужен свой спидвейный портал, а не готовая площадка, на которой другие интересы.


 Дык про какие массы тогда говорить? На своём, спидвейном портале, аудитория та же будет, что и здесь. Только меньше.
Держись, Виталий!