Даешь спидвей в массы

  • 38 Ответов
  • 8590 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ks1993

  • ***
  • 109
Даешь спидвей в массы
« Ответ #30 : 20.11.2015, 19:52 »
В начале ноябре я задался амбициозной целью заняться массовой популяризацией спидвея в среде обычного российского болелщика. Чтобы о нашем виде спорта и его звездах знали не только в 10 городах страны, а как можно большее число простых обывателей.
Оптимальным выходом нашел один из трех топовых в стране спортивных сайтов sports.ru , где пользователям представлен максимально возможный объем прав, как-то влиять на жизнь сайта.
Для начала я создал блог, точнее возродил, так как уже начинал ранее в нем писать. К моему удивлению первый вводный пост был отмечен вниманием редактуры и помещен на главную, куда попадают только штатные журналисты и топовые блоггеры типа Василия Уткина. Пост собрал уже более 7000 просмотров, более 100 положительных комментариев. Ну о нем тут уже писали. Несколько человек уже поинтересовались, когда пройдут ближайшие соревнования в России и где. Это уже успех. Сейчас я продолжаю дело, и если у кого-то есть желание проявить творческие способности, то буду рад услышать любое предложение о сотрудничестве.
Также на сайте есть еще одна интересная вещь. Называется пользовательские новости http://www.sports.ru/usernews/add.html Каждый пользователь может добавить свою новость про любой вид спорта и если она наберет три плюса (те положительных отзывов о ее содержании), то она автоматически попадает в состав отобранных пользовательских новостей. ее уже видят все пользователи, как на сайте, так и мобильных предложений. Высший пилотаж,если новость понравится редакторам и попадет в главную ленту. Вот к этому и надо стремиться. К чему я вообще веду. В группах многотысячных в ВК и тут модераторы ежедневно заливают около 10 новостей. Поэтому дублировать их на sports.ru не заставит особой сложности, как модераторам, так и простым подписчикам. Причем не все новости, а самые главные, имеющие прямое отношение к российскому мотоспорту и ведущим мировым соревнованиям. Главное избежать эмоциональной окраски при описании и дублировании новостей. Как итог, о спидвее смогут узнать не только те кто давно все о нем знают, но и люди мало знакомые с нашим любимым видом спорта. Поэтому если есть возможность регистрируйтесь на этом сайте. Находите материалы по тегу спидвей и тегам Эмиля и Гриши (других в спидвее нет, но обещали будут если будет интерес пользователей) и ставьте к ним плюсы, которые свидетельствуют о качестве материала и интереса к нему. Комментарии будут также не будут лишними.
Во многом в ситуации сложившейся в спидвее есть и вина простых болельщиков, которым стало удобно жить в аскетическом мире и запираться в узком клубе по интересам. Яркий пример, бешеная критике комментаторов, когда спидвей появился на евроспорте.
Надеюсь на понимание, и если будут какие-либо вопросы, то буду рад на них ответить. Спасибо :help: :friends:
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #31 : 25.11.2019, 17:09 »
Предлагаю в этой теме обсудить вопросы трансляций и продвижения в массы.
Октябрьский порадовал видео гонки с Востоком, другие клубы могут выложить записи с судейских камер?(при условии ,если эти камеры вообще существуют).
Вопрос к Балаково -" час спидвея " совсем умер?
Спидвей на виражах | Яндекс Дзен
https://zen.yandex.ru/id/5c61afd34ae1d700aedcfe82 :thank_you:
Блог на Sports.ru
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/speedwayson/ :help:
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #32 : 25.11.2019, 17:49 »
Важной задачей считаю организацию качественных трансляций - для себя мы можем выделить два фронта работы: 1) трансляция без вмешательства со стороны клуба (с трибун силами болельщиков). 2) трансляция при поддержки клуба.
К первым отнести Владивосток: на сколько я знаю там клубу вообще плевать на трансляции и нужды болельщиков из других городов, значит необходимо помочь с организацией местных интузиастов.
В Балаково, Октябрьском и Тольятти лояльнее относятся к видеоконтенту.
Балаковский тв-канал вроде как захотел денег, в Тольятти своя трансляция, в Октябрьском добровольцы со штативом.
Что можно улучшить и с чего начать?
Владивосток - банально нужен человек с хорошим телефоном / камерой + штатив.
Октябрьский - операторам запрещают снимать с виражей - почему не знаю.
Балаково - судя по всему там просто нужны добровольцы с техникой.
Тольятти - вроде бы все ок, но качество картинки не самое лучшее.
Значит начнем с малого, найти больше добровольцев с хорошей техникой, дальше решать вопрос с размещением на стадионе - начинать общаться с клубом.
Всех, кто может как-то помочь делом и советом прошу участвовать.
Спидвей на виражах | Яндекс Дзен
https://zen.yandex.ru/id/5c61afd34ae1d700aedcfe82 :thank_you:
Блог на Sports.ru
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/speedwayson/ :help:
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #33 : 26.11.2019, 00:10 »
Цитата: Спидвей на виражах;424504
Важной задачей считаю организацию качественных трансляций - для себя мы можем выделить два фронта работы: 1) трансляция без вмешательства со стороны клуба (с трибун силами болельщиков). 2) трансляция при поддержки клуба.
К первым отнести Владивосток: на сколько я знаю там клубу вообще плевать на трансляции и нужды болельщиков из других городов, значит необходимо помочь с организацией местных интузиастов.
В Балаково, Октябрьском и Тольятти лояльнее относятся к видеоконтенту.
Балаковский тв-канал вроде как захотел денег, в Тольятти своя трансляция, в Октябрьском добровольцы со штативом.
Что можно улучшить и с чего начать?
Владивосток - банально нужен человек с хорошим телефоном / камерой + штатив.
Октябрьский - операторам запрещают снимать с виражей - почему не знаю.
Балаково - судя по всему там просто нужны добровольцы с техникой.
Тольятти - вроде бы все ок, но качество картинки не самое лучшее.
Значит начнем с малого, найти больше добровольцев с хорошей техникой, дальше решать вопрос с размещением на стадионе - начинать общаться с клубом.
Всех, кто может как-то помочь делом и советом прошу участвовать.


Да.... С малого начать.... Всего то найти человека с хорошей техникой..... Добровольцы давным давно есть. Тот же Соснов (сёзя) может вещать в прямом эфире, но на данный момент это не возможно. Что для этого нужно? Правильно! Техника! Дайте  технику, будет трансляция. Всё упирается в деньги. Клуб не может платить по 30 тыс. за каждую трансляцию местному вещателю. Так же, на данный момент не может вложиться в приобретение нужного оборудования. Но в остальном готовы способствовать во всем.
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #34 : 26.11.2019, 02:16 »
Цитата: Спидвей на виражах;424504
К первым отнести Владивосток:
Владивосток бесполезно куда-то относить, патамушта на сколько лет спидвей из него ушел нам никто до сих пор так и не сказал.
Судя по темпам работ не на один год.
Обращайтесь теперича в Уссурийск.
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #35 : 24.02.2020, 22:16 »
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #36 : 24.02.2020, 23:18 »
Цитата: О.С.;430276
https://www.avito.ru/kazan/predlozheniya_uslug/gotovyy_biznes_1871754422

барабанная дробь)))

А ведь спорт действительно зрелиЧный...
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #37 : 25.02.2020, 07:33 »
Смахивает на аферу ( хорошо, если я ошибаюсь )
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #38 : 25.02.2020, 08:09 »
Цитата: petrowich;430280
Смахивает на аферу ( хорошо, если я ошибаюсь )
Я думаю просто частная инициатива с большой долей наивности.
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

*

chdamir

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #39 : 27.04.2020, 00:24 »
Про петицию о развитии спидвея.

Старая пластинка про ТВ, и про вовлечение "вельмож".

1) Рос.ТВ уже много раз проводили эксперименты с показом спидвея. На 99,9% уверен, что заканчивали эти эксперименты по одной простой причине. Мало просмотров этих трансляций. Все телепередачи на федеральных каналах, которые собирают меньше 1% зрителей (грубо говоря, меньше 1 миллиона) - они УБЫТОЧНЫ для телекомпании. Часть эфира у ТВ заняты доходными передачами с рейтингами больше 1% (Малахов около 10%, давай поженимся, и т.п.). Но доходных передач не хватает на весь эфир. Поэтому часть эфира занята низкодоходными передачами. И здесь ТВ проводит эксперименты, ищут новую "жилу". Попробовали - мало - в сторону - следующее.
2) Показывали во всех этих теле-экспериментах самые топовые международные турниры. Гран-При, Кубок мира, СЕК. Уровень съёмки, уровень спортсменов и самого соревнования - самый высокий для мирового спидвея. Уровень российских соревнований, съёмки, титров - будет НАМНОГО ниже.
3) Многие видят главный вариант развития в том, чтобы найти "кошелёк", который оплатит в России банкет, похожий на СЕК. По-моему, это похоже на сказку о золотой рыбке. По щучьему велению, по моему хотению - приди богатый суженный, попади КЧР на МатчТВ. Смешно? Смешно! А рассуждают так все. От гонщиков, до функционеров.

Наверное, не может юниор, вышедший из группы подготовки, попасть сразу на Гран-При. Всё-таки какие-то шаги он сначала должен пройти. Хотя бы ЛЧРЮ взять для начала. Потом ЛЧМЮ. Также не может и спидвей, который смотрят 4х5000 = 20 тысяч человек в России, сразу попасть на ТВ. Наберите для начала 100 тысяч за гонку на юутбе. Потом 1 миллион. А потом телеканалы сами пригласят. Но это долго, трудно, может не получится. Приятнее и легче мечтать про мецената с большими деньгами. Лет 15 уже народ мечтает.


Не знаю, о чём там говорят руководители на собраниях ТК. Но эти 4 руководителя + 4 тренера и есть весь наш спидвей. Что они сделают, то и будет. Если они будут развивать спидвей, то он будет развиваться. Какие мысли у них есть в голове на эту тему, такие и перспективы у спидвея. По-моему, для начала нужно их мнение узнать. Это тоже ещё непростая задача.)) Столько лет за них один Андрей Александровчи отдувался.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb