XVI Мемориал Эдварда Янцажа

  • 406 Ответов
  • 42311 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

VARIK

  • *****
  • 11319
« Последнее редактирование: 20.02.2019, 14:43 от VARIK »
#скСалават
 

*

Ja-Jacek

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #376 : 19.07.2021, 08:16 »
Теперь вкратце про самую гонку.
Погода супер. 25 градусов с начала, 20 в конце соревновании. Трек твёрдый, во многим решал старт, но несколько интересных обгонов мы увидели.
На трибунах самые верные "кибицы". Те, кто болеют за Змарзлика (так называемые болельщики успеха) остались дома. И крест на них, без них лучше. Пришли правдивые, верные, которые за спидвей и за память про великого Едварда Янцажа.
Гонку смотрел со знакомыми из Гожува. Они в принципе за "сталеваров" болели, за Возьняка, Карчмажа, Ясинского...
Я им сказал - "приехал специально туда, потому что обещал российским спидвейным форумчаном поболеть за Вадима Тарасенку. И он турнир выиграет...".
Удивились. А потом, после финала были в шоке, назвали меня провидцем, поздравляли что угадал победителя.

Результат Вадима говорит всё:
Wadim Tarasienko - 17 (1,1,3,3,3,3,3)
Настройки подобрал и поехал как надо. Умно со старта. А когда нужно было осваивать повороты, он прилипал к бордюру, на полном ходу.:good:
Финал вообще "мистжоство свята". В первом вираже, когда я вырвался TAARAAAS!!! :yahoo: три ближайшие сектора обратили на меня внимание :rofl:
А потом была радость Вадима! Молодец. Доказал, что способен на много, по крайней мере в Екстралиге гонять. Браво!
 

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #377 : 19.07.2021, 11:02 »
Цитата: Ja-Jacek;464695
Спасибо, Дима. Старался. :yes4:

ПС. Помните, когда то писал, что стал талисманом? Что если у гонщика присутствует фотка со мною - тогда, (когда я на стадионе) - он побеждает?



Помним Яцек, спасибо!
 

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #378 : 19.07.2021, 17:35 »
Цитата: Valerik-Fanat;464689
Вадим молодец,вчера осилил только 3 серии заездов,потом сломало,да и на работу с утра  Очень рад  победе,так держать !!!
Я тоже вчера не дождалась побед Вадима как меня Кнехт не уговаривал,ну очень неожиданно и очень радостно что он победил.
где глянуть последние заезды ,может кто нашел.
 

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #379 : 19.07.2021, 18:08 »
Цитата: юлёк!;464727
Я тоже вчера не дождалась побед Вадима как меня Кнехт не уговаривал,ну очень неожиданно и очень радостно что он победил.
где глянуть последние заезды ,может кто нашел.


https://vk.com/video-53550004_456241059
Dum Spiro Spero
 

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #380 : 19.07.2021, 20:16 »
Посмотрела крайние заезды Вадима в полуфинале ворона проворонил ,но финальный заезд это лагутовская школа.
 

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #381 : 19.07.2021, 20:30 »
В финале мой тёзка Вадик в первом вираже выдал! Аж дух захватило! Поздравляю с трофеем!

 

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #382 : 20.07.2021, 07:22 »
Цитата: Ja-Jacek;464695
Спасибо, Дима. Старался. :yes4:

ПС. Помните, когда то писал, что стал талисманом? Что если у гонщика присутствует фотка со мною - тогда, (когда я на стадионе) - он побеждает?



А Вы чем то похожи!
 

*

Кнехт

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #383 : 21.07.2021, 09:04 »
Цитата: petrowich;464760
А Вы чем то похожи!


Одинаково любят СПИДВЕЙ!!!:secret:
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 

*

Ja-Jacek

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #384 : 20.01.2024, 09:20 »
Мемориал возвращается!  :good:
30 марта в Гожуве произойдет 18-ый по очереди турнир памяти великого Едуарда Янцажа. Напомню, что в последним, разыгранным в 2021 году побеждал Вадим Тарасенко.
Состав участников пока не явный, но организаторы пишут, что гонщики подписавшие условия собрали вместе больше тридцати медалей Спидвей ГП, СЕК-а и польского личного чемпионата.
Медиа-покровителем мероприятия является Canal+, что означает наверно прямую трансляцию.

ПС. Я уже знаю, с каких соревнований начнется мой сезон 2024 года.  :yahoo:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sovetsk, samsa, Zakusil, awn55, Серьга, chadov.sergey, sem82, юлёк!, Кнехт, Grif 02

*

Ja-Jacek

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #385 : 09.02.2024, 16:23 »
Состав участников пока не явный, но организаторы пишут, что гонщики подписавшие условия собрали вместе больше тридцати медалей Спидвей ГП, СЕК-а и польского личного чемпионата.
Каждую неделю организатор выявляет двух участников. На данный момент мы знаем, что решили стaртовать:
- Парик Дудек
- Миккель Миккельсен
- Пшемислав Павлицки
- Пётр Павлицки
- Бартош Змарзлик
- Мацей Яновски...

ПС. Этот пост будет периодически обновляться.

Обновление номер 1:
- Виктор Пшиемски
- Каи Хуккенбек
- Джек Хольдер (вместо Михалыча, у которого 30.03 гонка КЧЕ в Пардубице)
« Последнее редактирование: 16.02.2024, 20:41 от Ja-Jacek »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, samsa, awn55, chadov.sergey, Кнехт, Grif 02

*

Ja-Jacek

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #386 : 19.02.2024, 22:20 »
Последний победитель Мемориала, Вадим Тарасенко (в 2021 году) не приедет в Гожув. Организаторы приглашали его, но Вадим решил сосредоточиться на подготовке к лиговому сезону и не покидать своего ГКМ-а в спаррингах с Апатором Торунь. Двуматч на треках обоих команд запланирован на 29 и 30 марта.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, awn55, chadov.sergey, sem82, Кнехт, Grif 02

*

Ja-Jacek

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #387 : 24.02.2024, 07:07 »
Обновление номер 2 - к участникам Мемориала добавились Дан Бьюли и Кацпер Ворына.

На сей момент имеем:
- Парик Дудек
- Пшемислав Павлицки
- Пётр Павлицки
- Бартош Змарзлик
- Мацей Яновски
- Джек Хольдер
- Кай Хуккенбек
- Виктор Пшиемски
- Дан Бьюли
- Кацпер Ворына...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, awn55, chadov.sergey, Кнехт, Grif 02

*

Ja-Jacek

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #388 : 28.02.2024, 09:47 »
К заявившим ранее участником гожувского 18. Мемориала Едварда Янцажа добавились Крис Хольдер и гонщики лигового состава местной Стали, м.д. Мартин Вацулик и Шимон Возьняк.
Мне осталось подождать месяц, проехать целых 30 км и наконец вдохнуть запах горящего метанола. Жду начала болельщицкого сезона.

Полный состав:
Patryk Dudek (KS Apator Toruń)
Jack Holder (Platinum Motor Lublin)
Piotr Pawlicki (Enea Falubaz Zielona Góra)
Przemysław Pawlicki (Enea Falubaz Zielona Góra)
Maciej Janowski (Betard Sparta Wrocław)
Bartosz Zmarzlik (Platinum Motor Lublin)
Kai Huckenbeck (Abramczyk Polonia Bydgoszcz)
Wiktor Przyjemski (Platinum Motor Lublin)
Daniel Bewley (Betard Sparta Wrocław)
Kacper Woryna (Tauron Włókniarz Częstochowa)
Chris Holder (Arged Malesa Ostrów)
Martin Vaculik (ebut.pl Stal Gorzów)
Szymon Woźniak (ebut.pl Stal Gorzów)
Oskar Fajfer (ebut.pl Stal Gorzów)
Oskar Paluch (ebut.pl Stal Gorzów)
Jakub Miśkowiak (ebut.pl Stal Gorzów)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, samsa, awn55, chadov.sergey, 058, Кнехт, Grif 02

Re: XVI Мемориал Эдварда Янцажа
« Ответ #389 : 28.02.2024, 13:14 »
Чуть-чуть осталось подождать!  :yahoo:
« Последнее редактирование: 28.02.2024, 13:18 от chadov.sergey »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, Grif 02

*

Кнехт

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Valerik-Fanat