Ове Фундин

  • 86 Ответов
  • 9551 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ове Фундин
« : 08.08.2017, 14:04 »
Друзья, информация уже пошла в массы, поэтому - я молчать не буду!
Да, многие уже знают, Ове Фундин, его сын - Никлас и ваш покорный слуга, все-таки решили проехать по русским городам и весям. Давно мы вынашивали данное мероприятие. То Ове не мог, то  у меня не получалось. Когда я у него гостил во Франции в прошлом году, мы таки решились и условились начать наш тур в августе этого года. Не публиковал эту новость раньше, так как до сих пор еще нет на руках моим шведских друзей паспортов с визами. На днях должны забрать их из Консульства России в Стокгольме. Я надеюсь все будет в порядке.
Теперь по маршруту. Фундины приезжают ко мне в Кишинев ориентировочно 14 августа.  В Россию выезд намечен на 16 августа. Тольятти -18-19 августа и посещение ГП Челендж, Уфа - 20-22 августа, затем Октябрьский и Кубок Пар России, затем переезд в Балаково - лиговая гонка Турбины и Востока. Также в нашем маршруте есть такие города как Пенза, Курск, Волгоград. Поездка насыщенная. Посещение музеев и исторических мест. Поездка частная. Ове не хотел огласки и привлечения внимания к своей персоне. Я настоял на посещении крупных спидвейных центров России. Как оно все получится - неизвестно. По крайней мере я настроен по боевому. Ове также. Могут быть изменения в маршруте. Друзья, я очень хочу чтобы вы воочию увидели эту легендарную личность. Я общаюсь с ним уже не первых десяток лет и не устаю поражаться энергии и оптимизму этого человека.
О новостях нашего турне сообщать буду регулярно.
До встречи на дорожке, гаревой!
Игорь Калашник
p.s. спасибо Ирине Горьковой за интересный материал
http://mfr.ru/news/massovyy-spidvey-vozvrashchaetsya-v-rossiyu/
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Ове Фундин
« Ответ #1 : 08.08.2017, 14:50 »
Цитата: Igor;337644

До встречи на дорожке, гаревой!
Игорь Калашник


Круг почета на стадионе для ЛЕГЕНДЫ сделать организаторы должны!
#скСалават
 

*

LUK.

Re: Ове Фундин
« Ответ #2 : 08.08.2017, 14:53 »
Это очень здорово.
Я как болельщик,очень не люблю фотографироваться с гонщиками и прочее лабызания(кто меня знает,тот не даст соврать),но с Ове Фундиным я бы счёл за большую честь запечатлеться на фото и пожать руку легенде!!!
Надеюсь мне это удастся.
Альберт Латыпов подвердил планирующийся визит Великого спидвеиста!
Может башкирский сувенир ему приготовить?
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #3 : 08.08.2017, 14:56 »
Если я правильно понимаю, этот пробег  на мотоциклах?
 

*

LUK.

Re: Ове Фундин
« Ответ #4 : 08.08.2017, 14:58 »
Цитата: awn55;337654
Если я правильно понимаю, этот пробег  на мотоциклах?


Вряд ли.Не в том возрасте чемпион,чтобы такие расстояния преодолевать...Скорее авто.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #5 : 08.08.2017, 15:01 »
Цитата: LUK.;337655
Вряд ли.Не в том возрасте чемпион,чтобы такие расстояния преодолевать...Скорее авто.


Подождём, совсем недавно, пару лет назад, он ещё путешествовал на мотиках, правда по Европе.
 

*

LUK.

Re: Ове Фундин
« Ответ #6 : 08.08.2017, 17:34 »
Цитата: awn55;337656
Подождём, совсем недавно, пару лет назад, он ещё путешествовал на мотиках, правда по Европе.


Представляешь его едущим по М5?
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Ове Фундин
« Ответ #7 : 08.08.2017, 18:19 »
Да на авто поедут, уже хватит.
#скСалават
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Ове Фундин
« Ответ #8 : 08.08.2017, 18:20 »
Цитата: LUK.;337657
Представляешь его едущим по М5?


А пешком из Франции в Швецию представляешь?!
#скСалават
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #9 : 08.08.2017, 20:13 »
Отвечаю на поставленные вопросы.
1. Едем на авто. Мотоциклы не рассматривались. Хотя товарищ Фундин может и на мотике поехать. У него два аппарата. Один туристический BMW  во Франции, второй -  у него дома в Швеции.
2. Я не знаю что за трасса М5. А вообще, как там у вас с дорогами?
3. Давайте немножко подождем и облегченно вздохнем когда будут у ребят паспорта с визами. А то мы тут все радуемся и планируем, а может быть все совсем не так радужно. Я по этой причине и  "тормозил" всю информацию о поездке.
4. Пешком ходит Ове 3 раза в неделю. По 10-15 км. Иногда 20 км. До соседнего села. Прийдет, чай попьет в кафе и пойдет обратно.
« Последнее редактирование: 08.08.2017, 20:16 от Igor »
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #10 : 08.08.2017, 21:05 »
Из http://www.mfr.ru/news/massovyy-spidvey-vozvrashchaetsya-v-rossiyu/
Цитировать
По графику, Ове Фундин должен посетить:

19.08 гонку в Тольятти (Гран-При, Челлендж)
22.08 гонку Кубка пар в г. Октябрьском
24.08 гонку Турбина-Восток (КЧР) в Балаково.

Возможно, знаменитый швед посетит и стадион "Строитель" в Уфе, где он выступал 55 лет назад...

Разве все основные гонки в то время не на "Труде" проводились?

И про какую гонку 1962-го года идет речь?
« Последнее редактирование: 08.08.2017, 21:09 от roron »
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #11 : 08.08.2017, 21:30 »
Цитата: Igor;337672
Отвечаю на поставленные вопросы.
1. Едем на авто. Мотоциклы не рассматривались. Хотя товарищ Фундин может и на мотике поехать. У него два аппарата. Один туристический BMW  во Франции, второй -  у него дома в Швеции.
2. Я не знаю что за трасса М5. А вообще, как там у вас с дорогами?
3. Давайте немножко подождем и облегченно вздохнем когда будут у ребят паспорта с визами. А то мы тут все радуемся и планируем, а может быть все совсем не так радужно. Я по этой причине и  "тормозил" всю информацию о поездке.
4. Пешком ходит Ове 3 раза в неделю. По 10-15 км. Иногда 20 км. До соседнего села. Прийдет, чай попьет в кафе и пойдет обратно.


Сообщил эту новость Михаилу Старостину, обрадовал, говорит, что вы знакомы и обязательно постарается быть в Октябрьском.
Ещё передам Владимиру Корневу и хотелось бы что бы кто то передал Владимиру Кононовичу из Салавата, у меня нет с ним связи, дело в том, что они с Фундиным наверняка встречались на дорожке, члены сборной Страны тех лет, а вот смогут они поехать повидаться или нет, не знаю, обоим уже далеко  за 70, точнее 78 и 74 кажется.
 

*

Мишель

Re: Ове Фундин
« Ответ #12 : 08.08.2017, 22:01 »
Цитата: roron;337682
Из http://www.mfr.ru/news/massovyy-spidvey-vozvrashchaetsya-v-rossiyu/


Разве все основные гонки в то время не на "Труде" проводились?

И про какую гонку 1962-го года идет речь?

Скорее всего речь идет о международных соревнованиях 1962 года СССР-Финляндия-Швеция по гонкам на льду. Они проводились в Уфе и Москве. В Уфе на Труде и на Строителе. В них выступал Ове Фундин. Как и многие сильнейшие гонщики тех лет Фундин выступал и на гари, и на льду.
Технические результаты гонок (мой сайт): http://mishel-speedway.ru/
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #13 : 08.08.2017, 22:08 »
Цитата: Мишель;337686
Скорее всего речь идет о международных соревнованиях 1962 года СССР-Финляндия-Швеция по гонкам на льду. Они проводились в Уфе и Москве. В Уфе на Труде и на Строителе. В них выступал Ове Фундин. Как и многие сильнейшие гонщики тех лет Фундин выступал и на гари, и на льду.


Результатов с той гонки нет?
 

*

Мишель

Re: Ове Фундин
« Ответ #14 : 09.08.2017, 10:41 »
Цитата: roron;337687
Результатов с той гонки нет?

Было проведено 6 гонок: четыре в Уфе и две в Москве.
Первая и вторая гонки в Уфе. Стадион «Труд». 24-25 февраля. Лет 20 назад или больше мне удалось снять копию у одного болельщика с программки этих гонок. Правда не очень качественная программка.
Третья и четвертая гонки в Уфе. Мне известны только победители гонок.
Третья гонка в Уфе. Стадион «Строитель». 27 февраля.
1. Всеволод Нерытов (СССР) - 15 очков
Четвертая гонка в Уфе. Стадион «Строитель». 28 февраля.
1. Борис Самородов (СССР) - 15 очков
По гонкам в Москве информации нет.
Технические результаты гонок (мой сайт): http://mishel-speedway.ru/