Ове Фундин

  • 86 Ответов
  • 9375 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ове Фундин
« Ответ #15 : 08.08.2017, 14:04 »
Друзья, информация уже пошла в массы, поэтому - я молчать не буду!
Да, многие уже знают, Ове Фундин, его сын - Никлас и ваш покорный слуга, все-таки решили проехать по русским городам и весям. Давно мы вынашивали данное мероприятие. То Ове не мог, то  у меня не получалось. Когда я у него гостил во Франции в прошлом году, мы таки решились и условились начать наш тур в августе этого года. Не публиковал эту новость раньше, так как до сих пор еще нет на руках моим шведских друзей паспортов с визами. На днях должны забрать их из Консульства России в Стокгольме. Я надеюсь все будет в порядке.
Теперь по маршруту. Фундины приезжают ко мне в Кишинев ориентировочно 14 августа.  В Россию выезд намечен на 16 августа. Тольятти -18-19 августа и посещение ГП Челендж, Уфа - 20-22 августа, затем Октябрьский и Кубок Пар России, затем переезд в Балаково - лиговая гонка Турбины и Востока. Также в нашем маршруте есть такие города как Пенза, Курск, Волгоград. Поездка насыщенная. Посещение музеев и исторических мест. Поездка частная. Ове не хотел огласки и привлечения внимания к своей персоне. Я настоял на посещении крупных спидвейных центров России. Как оно все получится - неизвестно. По крайней мере я настроен по боевому. Ове также. Могут быть изменения в маршруте. Друзья, я очень хочу чтобы вы воочию увидели эту легендарную личность. Я общаюсь с ним уже не первых десяток лет и не устаю поражаться энергии и оптимизму этого человека.
О новостях нашего турне сообщать буду регулярно.
До встречи на дорожке, гаревой!
Игорь Калашник
p.s. спасибо Ирине Горьковой за интересный материал
http://mfr.ru/news/massovyy-spidvey-vozvrashchaetsya-v-rossiyu/
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #16 : 09.08.2017, 12:46 »
Цитата: Мишель;337721
Было проведено 6 гонок: четыре в Уфе и две в Москве.
Первая и вторая гонки в Уфе. Стадион «Труд». 24-25 февраля. Лет 20 назад или больше мне удалось снять копию у одного болельщика с программки этих гонок. Правда не очень качественная программка.
Третья и четвертая гонки в Уфе. Мне известны только победители гонок.
Третья гонка в Уфе. Стадион «Строитель». 27 февраля.
1. Всеволод Нерытов (СССР) - 15 очков
Четвертая гонка в Уфе. Стадион «Строитель». 28 февраля.
1. Борис Самородов (СССР) - 15 очков
По гонкам в Москве информации нет.


Приветик!
Я хочу сразу оговориться, что гонки были ледовые. А Ове совсем не ледовик. Я бы сказал - только гаревик. Хотя у него в арсенале есть серебряная медаль чемпионата мира с длинного трека. Я как-то спросил его о ледовых гонках, у него плохие воспоминания... как раз в Уфе ему проехались шипами по руке и он всем показывает шрамы на своей кисти и говорит: "Вот память от ледовых гонок в Уфе".
 

*

Мишель

Re: Ове Фундин
« Ответ #17 : 09.08.2017, 15:28 »
Цитата: Igor;337735
Приветик!
Я хочу сразу оговориться, что гонки были ледовые. А Ове совсем не ледовик. Я бы сказал - только гаревик. Хотя у него в арсенале есть серебряная медаль чемпионата мира с длинного трека. Я как-то спросил его о ледовых гонках, у него плохие воспоминания... как раз в Уфе ему проехались шипами по руке и он всем показывает шрамы на своей кисти и говорит: "Вот память от ледовых гонок в Уфе".

Да, я знаю, что гонки были ледовые.
Как гаревик Ове Фундин в Уфе не выступал.
Этапов ЛЧМ и КЧМ по гаревой дорожке с участием шведов в Уфе не было (СССР и Швеция были в разных отборочных зонах). А на товарищеские гонки в Уфу в то время шведы не приезжали.
Технические результаты гонок (мой сайт): http://mishel-speedway.ru/
 

*

LUK.

Re: Ове Фундин
« Ответ #18 : 09.08.2017, 18:38 »
Он выпивает?
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #19 : 09.08.2017, 21:13 »
Цитата: LUK.;337754
Он выпивает?


Нет. Если не считать сухое белое вино, которого в избытке в Провансе (южная часть Франции).
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #20 : 10.08.2017, 07:57 »
Цитата: LUK.;337754
Он выпивает?


"Кто про что, а вшивый про баню". :wacko: :drinks:
 

*

LUK.

Re: Ове Фундин
« Ответ #21 : 10.08.2017, 08:55 »
Цитата: chadov.sergey;337779
"Кто про что, а вшивый про баню". :wacko: :drinks:


Ты что то в последнее время криво въезжаешь в разговор....
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #22 : 10.08.2017, 15:28 »
Цитата: LUK.;337784
Ты что то в последнее время криво въезжаешь в разговор....


Надо прямо въезжать? Я понял ты на банкет намекал? Тоже дело...
 

*

ksandr

  • *****
  • 1167
Re: Ове Фундин
« Ответ #23 : 10.08.2017, 16:29 »
Цитата: awn55;337683
Сообщил эту новость Михаилу Старостину, обрадовал, говорит, что вы знакомы и обязательно постарается быть в Октябрьском.
Ещё передам Владимиру Корневу и хотелось бы что бы кто то передал Владимиру Кононовичу из Салавата, у меня нет с ним связи, дело в том, что они с Фундиным наверняка встречались на дорожке, члены сборной Страны тех лет, а вот смогут они поехать повидаться или нет, не знаю, обоим уже далеко  за 70, точнее 78 и 74 кажется.


Сегодня разговаривал с сыном В.Кононовича , обещал передать отцу о приезде Фундина .
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #24 : 10.08.2017, 17:32 »
Товарищи паспорта сегодня получили с визами.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #25 : 10.08.2017, 19:29 »
Цитата: Igor;337820
Товарищи паспорта сегодня получили с визами.


Хорошая новость, значит всё должно быть в норме! Удачи!
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #26 : 11.08.2017, 13:03 »
Цитата: awn55;337683
Сообщил эту новость Михаилу Старостину, обрадовал, говорит, что вы знакомы и обязательно постарается быть в Октябрьском.
Ещё передам Владимиру Корневу и хотелось бы что бы кто то передал Владимиру Кононовичу из Салавата, у меня нет с ним связи, дело в том, что они с Фундиным наверняка встречались на дорожке, члены сборной Страны тех лет, а вот смогут они поехать повидаться или нет, не знаю, обоим уже далеко  за 70, точнее 78 и 74 кажется.


Только Ове Фундину стукнуло в мае 84 годика
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #27 : 14.08.2017, 16:55 »
Приветик! Вот и начались проблемы. Вчерась Фундины утром на пароме приехали в Польшу. Проехав всю Польшу, переночевав в Пшемышле, сегодня 5 часов отстояли в очереди на границе. В Украину их не пустили. Оказывается Никлас не взял с собой оригинал техпаспорта на авто, а только копию. Сегодня они развернулись и сейчас едут по Словакии в направлении Румынии. Завтра мне надо искать парковку их Ауди на пару недель в Яссах румынских и ехать за ними туда, т.к. в Молдову их тоже по копии не пустят. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 17:05 от Igor »
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #28 : 14.08.2017, 17:10 »
Цитата: Igor;338440
Приветик! Вот и начались проблемы. Вчерась Фундины утром на пароме приехали в Польшу. Проехав всю Польшу, переночевав в Пшемышле, сегодня 5 часов отстояли в очереди на границе. В Украину их не пустили. Оказывается Никлас не взял с собой оригинал техпаспорта на авто, а только копию. Сегодня они развернулись и сейчас едут по Словакии в направлении Румынии. Завтра мне надо искать парковку их Ауди на пару недель в Яссах румынских и ехать за ними туда, т.к. в Молдову их тоже по копии не пустят. Вот как-то так.

Пусть заказным письмом кто нибудь отправит документ..например к тебе от туда.  Все равно нужен будет..или как ? или просто поменяете транспорт ?
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #29 : 14.08.2017, 17:29 »
Цитата: Berluskoni;338442
Пусть заказным письмом кто нибудь отправит документ..например к тебе от туда.  Все равно нужен будет..или как ? или просто поменяете транспорт ?


С самого начала Игорь писал, что он их везёт в Россию, я так понял, так что им машина не нужна.
Вчера рассказал Корневу Владимиру Григорьевичу, что приезжает Фундин и что в планах Уфа.
Он смеётся и говорит, а кто его там встречает, меня бы он хоть как то узнал, там ещё есть Чекранов жив из той плеяды, но Миша Старостин говорил, что он уже тяжёлый и не особо где появляется, даже на ледовые гонки перестал ходить.
 

*

LUK.

Re: Ове Фундин
« Ответ #30 : 14.08.2017, 19:34 »
Цитата: awn55;338443
С самого начала Игорь писал, что он их везёт в Россию, я так понял, так что им машина не нужна.
Вчера рассказал Корневу Владимиру Григорьевичу, что приезжает Фундин и что в планах Уфа.
Он смеётся и говорит, а кто его там встречает, меня бы он хоть как то узнал, там ещё есть Чекранов жив из той плеяды, но Миша Старостин говорил, что он уже тяжёлый и не особо где появляется, даже на ледовые гонки перестал ходить.


Думаю флагман мотоспорта Красников должен организовать встречу.Ну и прочие Гаянычи,Мустафины...