Ове Фундин

  • 86 Ответов
  • 9361 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ове Фундин
« Ответ #30 : 08.08.2017, 14:04 »
Друзья, информация уже пошла в массы, поэтому - я молчать не буду!
Да, многие уже знают, Ове Фундин, его сын - Никлас и ваш покорный слуга, все-таки решили проехать по русским городам и весям. Давно мы вынашивали данное мероприятие. То Ове не мог, то  у меня не получалось. Когда я у него гостил во Франции в прошлом году, мы таки решились и условились начать наш тур в августе этого года. Не публиковал эту новость раньше, так как до сих пор еще нет на руках моим шведских друзей паспортов с визами. На днях должны забрать их из Консульства России в Стокгольме. Я надеюсь все будет в порядке.
Теперь по маршруту. Фундины приезжают ко мне в Кишинев ориентировочно 14 августа.  В Россию выезд намечен на 16 августа. Тольятти -18-19 августа и посещение ГП Челендж, Уфа - 20-22 августа, затем Октябрьский и Кубок Пар России, затем переезд в Балаково - лиговая гонка Турбины и Востока. Также в нашем маршруте есть такие города как Пенза, Курск, Волгоград. Поездка насыщенная. Посещение музеев и исторических мест. Поездка частная. Ове не хотел огласки и привлечения внимания к своей персоне. Я настоял на посещении крупных спидвейных центров России. Как оно все получится - неизвестно. По крайней мере я настроен по боевому. Ове также. Могут быть изменения в маршруте. Друзья, я очень хочу чтобы вы воочию увидели эту легендарную личность. Я общаюсь с ним уже не первых десяток лет и не устаю поражаться энергии и оптимизму этого человека.
О новостях нашего турне сообщать буду регулярно.
До встречи на дорожке, гаревой!
Игорь Калашник
p.s. спасибо Ирине Горьковой за интересный материал
http://mfr.ru/news/massovyy-spidvey-vozvrashchaetsya-v-rossiyu/
 

*

LUK.

Re: Ове Фундин
« Ответ #31 : 14.08.2017, 19:34 »
Цитата: Igor;338440
Приветик! Вот и начались проблемы. Вчерась Фундины утром на пароме приехали в Польшу. Проехав всю Польшу, переночевав в Пшемышле, сегодня 5 часов отстояли в очереди на границе. В Украину их не пустили. Оказывается Никлас не взял с собой оригинал техпаспорта на авто, а только копию. Сегодня они развернулись и сейчас едут по Словакии в направлении Румынии. Завтра мне надо искать парковку их Ауди на пару недель в Яссах румынских и ехать за ними туда, т.к. в Молдову их тоже по копии не пустят. Вот как-то так.


Что мешало взять оригинал?
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #32 : 14.08.2017, 20:06 »
Цитата: LUK.;338451
Что мешало взять оригинал?


Мне даже в голову не приходило, что поедут с ксероксом. Там в ЕС у них все проще. Можешь ездить по всей Европе с ксероксами. Но если произойдет ЧП, то будь добр в течение 3 суток все доки обеспечить.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #33 : 16.08.2017, 00:14 »
Ребята, все. Забрал шведов из Румынии и завтра стартуем. Первый пункт назначения - Тольятти ГП Челлендж.
До встречи на дорожке, гаревой!
 

*

mr_k

  • ****
  • 420
Re: Ове Фундин
« Ответ #34 : 16.08.2017, 02:43 »
Цитата: Igor;338577
Ребята, все. Забрал шведов из Румынии и завтра стартуем. Первый пункт назначения - Тольятти ГП Челлендж.
До встречи на дорожке, гаревой!


Удачной дороги.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #35 : 16.08.2017, 18:36 »
Цитата: Igor;338577
Ребята, все. Забрал шведов из Румынии и завтра стартуем. Первый пункт назначения - Тольятти ГП Челлендж.
До встречи на дорожке, гаревой!
Это всё конечно отлично, но как себе представлю такую картину- Саша Злобин на гонке Турбина-Восток объявляет- Сегодня у нас на гонке присутствует 4-х кратный чемпион мира по спидвею знаменитый Ове Фундин- подумают что комментатор сошёл с ума- какой нафиг шведский чемпион в нашем Мухосранске:wacko:Придётся выводить ,,мэтра,, на поле под аплодисменты и возможно после гонки фотосессию с ним делать.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #36 : 16.08.2017, 18:57 »
Цитата: RACING.;338623
 присутствует 4-х кратный чемпион мира по спидвею знаменитый Ове Фундин- подумают что комментатор сошёл с ума- какой нафиг шведский чемпион в нашем Мухосранске:wacko:Придётся выводить ,,мэтра,, на поле под аплодисменты и возможно после гонки фотосессию с ним делать.


5-кратный)
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #37 : 16.08.2017, 21:43 »
Первая остановка-Киев. Едем.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #38 : 18.08.2017, 21:35 »
Приветик! После Киева быстренько добрались до Российской границы и .... после почти 7 часов ожидания попали таки в Россию. Да нет машин было-то всего 10 штук на Укрвине и еще 10 на Российской стороне. 2 час Украина и 5 часов - Россия. 20 машин! Это ни в какие ворота.... Ове так разнервничался, что хотел ехать обратно. Стресс от жары, стресс от таможни.... ему 84 года. За 200 км от границе до Курска 4 заправки, на кот. нельзя купить карту России. Короче, пока у гостей впечатления грустные. Доехали кое-как до Курска. Переночевали. Ове немного отошел. Сегодня доехали до Пензы. Остановились здесь. Завтра попробуем доехать до Тольятти. Ребята, шведы выехали из дома в субботу и едут уже почти неделю до Тольятти. Тяжко я вам скажу. Да и мне самому. Я так давно не выезжал далеко. А в Россию и подавно. В этих краях первый раз. Города нравятся. Дорога хорошая. Хотя есть ремонты по трассе. Немного тяжело обгонять фуры на ваших дорогах. Можно было бы по метру добавить по краям дороги асфальта, чтобы могли уступать дорогу, сьезжая на обочину. Так в Европе везде. Ты даже не тормозишь, тебе постоянно уступают дорогу. Но понимая масштабы России, я вижу что сделать это нелегко.
Еще мне кажется, что заправок маловато. Расстояния большие и надо постоянно смотреть на полноту бака. Но в остальном все классно. Пиво русское пьем. Кушаем русские блюда. И конечно, шведам нравятся русские девушки!
Никлас ведет на фейсбуке (на своей и  на моей странице) дневник нашего турне.
До встречи на дорожке, гаревой!
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #39 : 19.08.2017, 08:20 »
Цитата: Igor;338842
За 200 км от границе до Курска 4 заправки, на кот. нельзя купить карту России.

Игорь, какие карты, уже почти все ларьки с печатной прессой позакрывались.
А насчет карт есть абсолютно бесплатный неплохого качества Яндекснавигатор для ios и android.
Я сам уж карту или атлас в руках держал последний раз в начале 2000х.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #40 : 19.08.2017, 08:26 »
Цитата: Igor;338842
Дорога хорошая. Хотя есть ремонты по трассе. Немного тяжело обгонять фуры на ваших дорогах. Можно было бы по метру добавить по краям дороги асфальта, чтобы могли уступать дорогу, сьезжая на обочину. Так в Европе везде. Ты даже не тормозишь, тебе постоянно уступают дорогу. Но понимая масштабы России, я вижу что сделать это нелегко.
Еще мне кажется, что заправок маловато. Расстояния большие и надо постоянно смотреть на полноту бака.
Дороги и мосты понемногу ремонтируют, с Западной Европой тягаться пока рановато. Фуры даже если имеется съезд, не всегда уступают.

А почему шведы поехали вкругаля через всю Европу и околоевропейские страны? Почему решили не через Северо-Запад России ?
« Последнее редактирование: 19.08.2017, 08:28 от Zakusil »
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #41 : 19.08.2017, 13:59 »
Пятикратный чемпион мира Ове Фундин в Тольятти! Приехали час назад. Сейчас отдохнем и пойдем погуляем.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #42 : 19.08.2017, 16:54 »
Цитата: Zakusil;338860
А почему шведы поехали вкругаля через всю Европу и околоевропейские страны? Почему решили не через Северо-Запад России ?


Игорь живёт в Кишинёве, ехали сначала туда.)
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #43 : 20.08.2017, 00:13 »
Да. Товарищи из Швеции приехали в Румынию. Я их там забрал и вот едем.
Сегодня был отличный день в Тольятти. Завтра - Уфа.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #44 : 20.08.2017, 00:33 »
Цитата: Igor;339056
Да. Товарищи из Швеции приехали в Румынию. Я их там забрал и вот едем.
Сегодня был отличный день в Тольятти. Завтра - Уфа.


Действительно-день был превосходный,рад знакомству,Игорь!
Dum Spiro Spero
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #45 : 20.08.2017, 01:41 »
Цитата: anatolij;339057
Действительно-день был превосходный,рад знакомству,Игорь!


[ATTACH]13130[/ATTACH]

:victory::victory::victory:
Dum Spiro Spero