Александр Кайбушев

  • 39 Ответов
  • 15260 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Кайбушев
« Ответ #15 : 02.01.2018, 10:53 »
Какой прогноз на будущее
 

*

pikAS

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #16 : 29.10.2019, 19:37 »
Вот вы докопались...
То, что написали про Александра, уже никому не интересно.
Устроили тут ток-шоу, прицепившись к одному предложению.
А мне вот действительно интересно, найдёт ли клуб Саша в следующем году в польских лигах.

И кстати, трудно автора, зная её отношение к нам, обвинять в русофобии. Более лояльных к россиянам, если не сказать больше, трудно найти среди поляков.
На всякий случай - автор статьи Strekoza.
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #17 : 29.10.2019, 20:01 »
Цитата: pikAS;424039
Вот вы докопались...
То, что написали про Александра, уже никому не интересно.
Устроили тут ток-шоу, прицепившись к одному предложению.
А мне вот действительно интересно, найдёт ли клуб Саша в следующем году в польских лигах.

И кстати, трудно автора, зная её отношение к нам, обвинять в русофобии. Более лояльных к россиянам, если не сказать больше, трудно найти среди поляков.
На всякий случай - автор статьи Strekoza.

Т.е. мы теперь должны преклониться перед статьёй? Где обвинение в русофобии? Просто,можно писать о городе по-другому, если о спидвее речь.
Не нам учить писателя, как начинать, тем более есть книга написана автором.
Разве не писалось тут, что Гданьск интересовался через К.Плеха?
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #18 : 29.10.2019, 23:29 »
Ребята, если я где-то как-то не так выразилась, так извините. Ничего плохого не имелось в виду. Про историю г. Салават я узнавала от местных и в салаватском краеведческом музее, ну, думаю, это уж довольно достоверная информация?

Что касается Александра, им заинтересованы и Гданьск, и Гнезно. Причем Гданьск заинтересовался, насколько я знаю, первым.

*

Кнехт

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #19 : 30.10.2019, 11:38 »
99%-ам поляков "глубоко по барабану" какая история у Салавата, они там никогда не были и наверное не будут... Сие только нас почему-то и не устраивает, всё какой-то подтекст ищем! А нельзя тупо воспринимать только факты? Тем более, что они такие.:sorry:
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 

*

Wladimir&&

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #20 : 30.10.2019, 13:52 »
До готовности
Цитата: Кнехт;424044
99%-ам поляков "глубоко по барабану" какая история у Салавата, они там никогда не были и наверное не будут... Сие только нас почему-то и не устраивает, всё какой-то подтекст ищем! А нельзя тупо воспринимать только факты? Тем более, что они такие.:sorry:

Можно только какое отношения история города имеет к биографии Александра? И во-вторых там также были и просто добровольцы про которых почему-то забыли напомнить или в музее только о зеках  и фашистах было?
Так почему мы это не должны замечать, тем более это как ты сказал читателем и не интересно.
« Последнее редактирование: 30.10.2019, 15:35 от Wladimir&& »
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #21 : 30.10.2019, 15:49 »
Цитата: Strekoza;424042
Ребята, если я где-то как-то не так выразилась, так извините. Ничего плохого не имелось в виду. Про историю г. Салават я узнавала от местных и в салаватском краеведческом музее, ну, думаю, это уж довольно достоверная информация?

Что касается Александра, им заинтересованы и Гданьск, и Гнезно. Причем Гданьск заинтересовался, насколько я знаю, первым.

Интересно кто такое из местных мог наплести. Вы что в Салавате побывали, и  в краеведческом музее таких слов не могли сказать. Военнопленные и заключённые, да с этим я согласен, но не каторжники. И по количеству жителей кто там Вас информировал?
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #22 : 30.10.2019, 17:08 »
наше первое или второе интервью в 2016 г.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=YH-gBlaRgTM
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #23 : 03.11.2019, 15:19 »
Только сегодня добрался до компьютера, и хочу ответить
Цитата: ямэмис;424011
И расстояние написали почти полторы тысячи. Там и 800 нет.

Совершенно не ясно, откуда Гугл Транслейт взял полторы тысячи. В оригинале полтысячи. По прямой примерно так и есть. И автор прекрасно знает точное расстояние. Почитай интервью Александра Кайбушева (цитата: "(odległość między Saławatem a Bałakowem to aż 776 km - dop. JKR)"):

https://www.speedwaynews.pl/aktualnosci/item/65477-idolem-tomasz-gollob-marzeniem-polska-liga-wywiad
Цитата: Veteran;424040
... Просто,можно писать о городе по-другому, если о спидвее речь.
Не нам учить писателя, как начинать, тем более есть книга написана автором.
...

А с чего ты решил, что автор ничего не писала о Салавате раньше? Только потому, что тебе до этого ничего не перевели на русский?
На польских сайтах (speedwaynews.pl и др.) Иоанной было опубликовано очень много статей о Салавате. О его истории, о салаватском спидвее, о гонщиках, о спидвейной школе в Салавате. И не только о Салавате. История спидвея в России, спидвейные города, гонки, гонщики, тренеры, функционеры. Интервью. Объяснение траскрипции русских имён и фамилий. И т. д. Не знаю другого польского журналиста, пишущего о российском спидвее так много и с такой любовью.  
В "Черных книгах" Иоанны многие персонажи - россияне. Действия некоторых рассказов происходят в российских городах. Например, место действия рассказа "Zostać mistrzem" - Тольятти, этап Гран При-2020.
Твои обвинения в адрес автора - совершенно беспочвенны. Если почитать, как она "кроет" своих "гранатовомарынарковых", её, скорее, можно заподозрить в "полонофобии".
А уж Салават для Стрекозы вообще на особом месте. Ну, мне так кажется. Потому и такое противопоставление. Город, который очень молод, не очень велик (ну да, немного больше ста тысяч), который начинался с лагерей ГУЛага, в котором сейчас нет команды - с одной стороны. С другой - город, в котором родился лучший российский гонщик, и продолжают вырастать "молодые и злые" спидвеисты
[ATTACH]17013[/ATTACH] [ATTACH]17014[/ATTACH]
Цитата: доброжелатель11;424048
Интересно кто такое из местных мог наплести. Вы что в Салавате побывали, и  в краеведческом музее таких слов не могли сказать. Военнопленные и заключённые, да с этим я согласен, но не каторжники. И по количеству жителей кто там Вас информировал?


Я тот человек, который это и "наплёл". И я не вижу никакой для себя обиды, что мой город начинался с заключенных, военнопленных, ссыльных и каторжан. Это история, и не надо её замалчивать. Да и все салаватцы об этом знают. Кто не знает, может почитать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лагеря_ГУЛАГа_в_Салавате
https://resbash.ru/articles/cotsium/nekrasivaya_istoriya-4046/
https://salav2.jimdo.com/тюрьмы-gefängnissen/

А кто хочет мне высказать, что обо мне думает, лучше это делать в личку (достаточно захламили тему гонщика). Или лично при встрече. Телефон в профиле
 

*

kugar

  • ***
  • 146
Re: Александр Кайбушев
« Ответ #24 : 03.11.2019, 19:12 »
Цитата: se3am;424136
Только сегодня добрался до компьютера, и хочу ответить

Совершенно не ясно, откуда Гугл Транслейт взял полторы тысячи. В оригинале полтысячи. По прямой примерно так и есть. И автор прекрасно знает точное расстояние. Почитай интервью Александра Кайбушева (цитата: "(odległość między Saławatem a Bałakowem to aż 776 km - dop. JKR)"):

https://www.speedwaynews.pl/aktualnosci/item/65477-idolem-tomasz-gollob-marzeniem-polska-liga-wywiad

А с чего ты решил, что автор ничего не писала о Салавате раньше? Только потому, что тебе до этого ничего не перевели на русский?
На польских сайтах (speedwaynews.pl и др.) Иоанной было опубликовано очень много статей о Салавате. О его истории, о салаватском спидвее, о гонщиках, о спидвейной школе в Салавате. И не только о Салавате. История спидвея в России, спидвейные города, гонки, гонщики, тренеры, функционеры. Интервью. Объяснение траскрипции русских имён и фамилий. И т. д. Не знаю другого польского журналиста, пишущего о российском спидвее так много и с такой любовью.  
В "Черных книгах" Иоанны многие персонажи - россияне. Действия некоторых рассказов происходят в российских городах. Например, место действия рассказа "Zostać mistrzem" - Тольятти, этап Гран При-2020.
Твои обвинения в адрес автора - совершенно беспочвенны. Если почитать, как она "кроет" своих "гранатовомарынарковых", её, скорее, можно заподозрить в "полонофобии".
А уж Салават для Стрекозы вообще на особом месте. Ну, мне так кажется. Потому и такое противопоставление. Город, который очень молод, не очень велик (ну да, немного больше ста тысяч), который начинался с лагерей ГУЛага, в котором сейчас нет команды - с одной стороны. С другой - город, в котором родился лучший российский гонщик, и продолжают вырастать "молодые и злые" спидвеисты
[ATTACH]17013[/ATTACH] [ATTACH]17014[/ATTACH]


Я тот человек, который это и "наплёл". И я не вижу никакой для себя обиды, что мой город начинался с заключенных, военнопленных, ссыльных и каторжан. Это история, и не надо её замалчивать. Да и все салаватцы об этом знают. Кто не знает, может почитать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лагеря_ГУЛАГа_в_Салавате
https://resbash.ru/articles/cotsium/nekrasivaya_istoriya-4046/
https://salav2.jimdo.com/тюрьмы-gefängnissen/

А кто хочет мне высказать, что обо мне думает, лучше это делать в личку (достаточно захламили тему гонщика). Или лично при встрече. Телефон в профиле

Еще ты забыл отметить  рабов и крепостных.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Александр Кайбушев
« Ответ #25 : 04.11.2019, 16:08 »
Во дела...да тут наверно каждый житель Салавата узнал новое про город!
А что, многие знают историю городов в Польше, где есть спидвей?! Наверно единицы в лучшем случае. Больше всем фиолетово что, кто и когда строил. Ссылку да трансляцию подавай только!
Лично мне идея автора понятна, просто нужен был редакторы кто бы что полезнее, а что не надо.
 Четвертый день трансфера, ждём новостей.
#скСалават
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #26 : 04.11.2019, 23:18 »
Цитата: se3am;424136
Я тот человек, который это и "наплёл". И я не вижу никакой для себя обиды, что мой город начинался с заключенных, военнопленных, ссыльных и каторжан. Это история, и не надо её замалчивать. Да и все салаватцы об этом знают. Кто не знает, может почитать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лагеря_ГУЛАГа_в_Салавате
https://resbash.ru/articles/cotsium/nekrasivaya_istoriya-4046/
https://salav2.jimdo.com/тюрьмы-gefängnissen/

А кто хочет мне высказать, что обо мне думает, лучше это делать в личку (достаточно захламили тему гонщика). Или лично при встрече. Телефон в профиле
Почитал и не увидел ни одной ссылки на работу каторжан работающих на строительстве города. Это милый друг ты высосал из пальца. С таким историком не только здороваться, даже встречаться нет желания.
« Последнее редактирование: 05.11.2019, 19:50 от VARIK »
 

*

chdamir

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #27 : 05.11.2019, 10:40 »
Цитата: доброжелатель11;424164
Почитал и не увидел ни одной ссылки на работу каторжан работающих на строительстве города. Это милый друг ты высосал из пальца. С таким историком не только здороваться, даже встречаться нет желания.
А вот ссылка гуглится про "Лагеря ГУЛАГа в Салавате": vk.cc/9ZhOw3.
---
... С 1948 года в город Салавате находилось пять лагерей системы ГУЛаг. Лагеря города имели общий режим. Лагеря каторжного режима находились у гор шиханов города Стерлитамака[4]. Там заключённые работали на добыче камня, жили рядом в кирпичных строениях. На работу выходили в кандалах и никогда их не снимали. Спали на голом полу, получали по 400 грамм хлеба и два раза в сутки кипяток. Хоронили их тут же, недалеко от выработок известняка. В зоне имелись столовая, пекарня и магазин. Кроме общей столовой с трёхразовым питанием действовала и платная. Там можно было поесть за деньги. Кино в лагере показывали регулярно, работали радио, библиотека.
...
---

Это всё совсем не в тему, конечно. Можно и удалить, и забанить. Не против. Но в межсезонье можно отвлечься, мб.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #28 : 05.11.2019, 15:24 »
В данный момент Александр находится в Польше для подписания контракта
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #29 : 05.11.2019, 16:25 »
Цитата: chdamir;424168
А вот ссылка гуглится про "Лагеря ГУЛАГа в Салавате": vk.cc/9ZhOw3.
---
... С 1948 года в город Салавате находилось пять лагерей системы ГУЛаг. Лагеря города имели общий режим. Лагеря каторжного режима находились у гор шиханов города Стерлитамака[4]. Там заключённые работали на добыче камня, жили рядом в кирпичных строениях. На работу выходили в кандалах и никогда их не снимали. Спали на голом полу, получали по 400 грамм хлеба и два раза в сутки кипяток. Хоронили их тут же, недалеко от выработок известняка. В зоне имелись столовая, пекарня и магазин. Кроме общей столовой с трёхразовым питанием действовала и платная. Там можно было поесть за деньги. Кино в лагере показывали регулярно, работали радио, библиотека.
...
---

Это всё совсем не в тему, конечно. Можно и удалить, и забанить. Не против. Но в межсезонье можно отвлечься, мб.
Кормили кипятком но кино показывали...
Каждый день.
« Последнее редактирование: 05.11.2019, 21:00 от Zakusil »
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #30 : 05.11.2019, 20:22 »
Цитата: chdamir;424168
А вот ссылка гуглится про "Лагеря ГУЛАГа в Салавате": vk.cc/9ZhOw3.
---
... С 1948 года в город Салавате находилось пять лагерей системы ГУЛаг. Лагеря города имели общий режим. Лагеря каторжного режима находились у гор шиханов города Стерлитамака[4]. Там заключённые работали на добыче камня, жили рядом в кирпичных строениях. На работу выходили в кандалах и никогда их не снимали. Спали на голом полу, получали по 400 грамм хлеба и два раза в сутки кипяток. Хоронили их тут же, недалеко от выработок известняка. В зоне имелись столовая, пекарня и магазин. Кроме общей столовой с трёхразовым питанием действовала и платная. Там можно было поесть за деньги. Кино в лагере показывали регулярно, работали радио, библиотека.
...
---
Это всё совсем не в тему, конечно. Можно и удалить, и забанить. Не против. Но в межсезонье можно отвлечься, мб.
Лагеря каторжного режима находились у гор шиханов города Стерлитамака[4]. Там заключённые работали на добыче камня, жили рядом в кирпичных строениях./COLOR], но не на строительстве города Салавата.
Это как у Вас в Вольске находится неприятный объект, а пишут что в Балаково.
« Последнее редактирование: 05.11.2019, 20:25 от доброжелатель11 »