Александр Кайбушев

  • 39 Ответов
  • 15308 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Кайбушев
« Ответ #30 : 02.01.2018, 10:53 »
Какой прогноз на будущее
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #31 : 07.11.2019, 23:19 »
Споры об истории города это конечно интересно... Но! Виновника создания сей темы на сезон 2020 подписала команда польской NICE лиги Выбжеже из г.Гданьск.
turbinaturbinaturbina
 

*

Jamil67-OKT

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #32 : 08.11.2019, 06:19 »
Вряд ли что то там светит ему , с прицелом на будущее подписали . Скамейка длинная у Выбжеже .
 

*

chdamir

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #33 : 09.11.2019, 21:20 »
Цитата: Jamil67-OKT;424226
Вряд ли что то там светит ему , с прицелом на будущее подписали . Скамейка длинная у Выбжеже .
С этого сезона, 2020, в 1 ПЛ будет 8-й номер, до 23 лет, и нет ограничений на гражданство. Первый кандидат у Гданьска - Роберт Хмель, вышел из юниоров, сейчас 22 года. Саня - второй кандидат, и что-то очень даже светит. Просто, Сане надо быть готовым в любой момент выйти на замену.
« Последнее редактирование: 09.11.2019, 21:21 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #34 : 17.11.2019, 15:24 »
Цитата: chdamir;424283
С этого сезона, 2020, в 1 ПЛ будет 8-й номер, до 23 лет, и нет ограничений на гражданство. Первый кандидат у Гданьска - Роберт Хмель, вышел из юниоров, сейчас 22 года. Саня - второй кандидат, и что-то очень даже светит. Просто, Сане надо быть готовым в любой момент выйти на замену.
Да, подписано не значит , что поехали! Но, в отличии от petrovichа,  я давно наблюдаю за Саней. С тех пор как он появился на треке нашего стадиона в юношеских соревнованиях. Тогда он тоже для нас был открытием!
« Последнее редактирование: 17.11.2019, 15:45 от mitch »
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #35 : 20.11.2019, 21:32 »
С ним надо серьезно работать задатки есть.
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #36 : 09.12.2019, 06:59 »
С прошедшим вчера днём рождения поздравляем Александра!
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #37 : 26.03.2020, 08:56 »
Александр Кайбушев о Польше, России, коронавирусе и многом другом в нашем посте. Читаем....

- Расскажи о недавней поездке в Гданьск. Много отличий отметил для себя в тренировочном процессе? Сравни их трек с балаковским.
- Хочу сразу заметить, что на тренировках в Польше занято намного больше персонала. Каждый занят своим делом и все процессы идут по расписанию. А в Балаково подготовкой техники и трека заняты одни и те же люди, вплоть до главного тренера. Это, наверное, главное отличие. Если сравнивать треки, то дорожки совершенно разные. В Гданьске трек больше похож на тольяттинский, с острыми поворотами, и укатывают его в “бетон”.

- Что успел сделать за эти дни в Польше? Сколько тренировок провёл?
- К сожалению, из-за эпидемии не получилось сделать всё, что задумывал. Успел побывать в диагностическом центре, где показал своё проблемное плечо специалистам. Оказалось, что всё нормально. Непосредственно на треке провёл всего две тренировки. В первый день мы просто вкатывались, привыкали к мотоциклу после перерыва. На второй гоночной тренировке уже пробовали спарринги, старт и два круга.

- Кто был твоим соперником на треке?
- Проехал против двух одноклубников. С Робертом Хмелем почти все спарринги получились в борьбе. Выиграл у него четыре заезда, а проиграл пять. Правда, последнюю серию, три заезда, стартовал уже на лысой резине и поэтому проиграл её всухую. А вторым спарринг-партнёром был Кристиан Писшчек. Он со старта сразу уезжал от меня. Хотя один раз я у него всё-таки выиграл.

- Как попал в Гданьск? Почему именно этот клуб?
- В подписании моего контракта в Польше приняли участие многие люди. Это Кирилл Цуканов, который предложил этот вариант и наладил контакт с клубом из Гданьска. Это Каспер Гомульски, который замолвил словечко перед тренером команды. Это и Кристиан Плех, который сопровождал подписание контракта. С самого начала клуб показал серьёзные намерения подписать меня. Поэтому я даже не рассматривал предложения от других команд.

- Какие другие команды были? Если не секрет.
- Был звонок от Глеба Чугунова из Вроцлава. Он сказал, что клуб ищет молодого и перспективного гонщика. Тогда был шанс, что примут решение о допуске второго иностранного юниора к гонкам в польских лигах. Но мы обсудили ситуацию с Кириллом Цукановым и отказались. Как оказалось, решение было правильным, иностранного юниора в Польше не приняли. А ещё меня приглашали в Гнёзно.

- Раскроешь условия своего контракта?
- Это конфиденциальная информация. Условия хорошие и меня полностью устраивают. В контракте имеется пункт о том, что если не буду попадать в основной состав, то смогу выступать во второй лиге. Это всё, что могу сказать про контракт.

- Можешь рассказать про спонсоров? Есть ли они у тебя?
- На данный момент главный спонсор - это мой отец. За что ему огромное спасибо! Также помогают ФосАгро и Турбина. Вообще, говорить о спонсорах рано. Надо себя проявить. Если всё будет успешно, то они обязательно появятся.

- Как технически подготовился к сезону?
- Если говорить о России, то здесь всё предоставляет клуб. А в Польше я приобрёл два мотоцикла. Наверное, многие уже поняли по фотографиям, что это у Ники Педерсена. Транспорта своего нет, но польский клуб будет предоставлять микроавтобус для перемещения по стране. Помогать мне будет механик Томаш Рынкович. Планирую пригласить его в Балаково на полуфинал командного чемпионата Европы (U-21).

- Давай поговорим о чемпионате Европы, раз уж зашёл разговор. Состав сформирован? На какой результат рассчитываешь и что, вообще, думаешь?
- Про состав не знаю. Но, думаю, что гонщику Турбины в любом случае достанется место в команде. Вообще, в этом году может получиться редкая ситуация: сборную России в этой гонке могут представить гонщики всех четырех клубов страны. Ну, и мы просто обязаны выходить в финал на домашнем треке перед своими болельщиками.

- Какие задачи ставишь для себя в этом сезоне?
- Задача, как всегда - выступить максимально хорошо. Если говорить о России, то обязательно нужно выигрывать личку до 19 лет. Это мой последний год в этом возрасте. Дальше, не буду говорить о победе, но в тройку лучших до 21 года надо обязательно попадать. Ещё ставлю цель пробиться в финал среди взрослых и выступить там достойно. Ну, и конечно, буду бороться за золото командного чемпионата вместе с Турбиной. Если говорить о выступлениях за сборную России, то для начала нужно выиграть домашний полуфинал командного чемпионата Европы. По международкам ещё планирую выступить в личных чемпионатах Европы до 19 и 21 года. Хотелось бы заявиться и на мир, но это очень накладно с финансовой стороны. Наверное, только на следующий год. А в Гданьске у меня всё просто: надо попадать в состав и возить очки.

- Чьим воспитанником себя считаешь, Салавата или Балаково?
- Ещё недавно сказал бы не задумываясь, что воспитанник салаватского спидвея. Но теперь понимаю, что нельзя говорить так однозначно. В Салавате меня посадили на мотоцикл, поставили езду, дали базовые знания. За это хочу поблагодарить Артура Нафикова. Именно он научил меня всем азам спидвея. Выступая за Салават, я занял третье, а потом и первое место в классе 250 куб.см. на первенстве России. А сейчас в Турбине учусь ездить по-взрослому. И можно сказать, что тот прогресс, который я показываю, заслуга балаковской школы, и лично Валерия Дмитриевича Гордеева и Кирилла Цуканова. В общем, обе спидвейные школы приняли участие в моём воспитании. Кстати, по документам я являюсь воспитанником Турбины. Когда переходил в балаковскую команду, то Салават передал права на меня в Балаково.

- Ну, и напоследок история с коронавирусом. Как она отразилась на тебе?
- Конечно, обидно, что сдвигается этот сезон, во многом для меня определяющий. Надеюсь, что он всё-таки начнётся и его не отменят. Не хотелось бы терять юниорский год.

Беседовал по телефону (коронавирус никто не отменял): Евгений Тулинов.
https://vk.com/turbinabalakovo
« Последнее редактирование: 26.03.2020, 09:14 от turbinoff »
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #38 : 14.08.2020, 20:07 »
Александр Кайбушев прибыл в Польшу, где продолжил подготовку к чемпионату Европы.

Сегодня по приезду в Гданьск гонщик Турбины принял участие в тренировке со своим польским клубом. Провел несколько спаррингов с Робертом Хмелем. Впереди день подготовки техники и отдыха, а также трансфер в Словакию, где 16 августа состоится финал личного чемпионата Европы среди юниоров до 19 лет.
Начало в 17:00 (время балаковское).
Трансляции не планируется.
(но мы держим руку на пульсе, "ВДРУГ ПОЯВИТСЯ").
Текстовый онлайн мы организуем в нашей группе.


ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #39 : 16.11.2020, 13:57 »
Александру сделали операцию на плечо. Впереди долгое востановление
 

Re: Александр Кайбушев
« Ответ #40 : 28.03.2021, 14:15 »
Сегодня в Гданьске состоится Мемориал Генрика Жито в котором примут участие трое россиян.

Гонка пройдет в формате парных соревнований. Гонщики Турбины заявлены за разные команды: Александр Кайбушев и Андрей Кудряшов выступят с Микелом Михельсенем и Расмусом Йенсенем соответственно. Также в соревнованиях примет участие Виктор Кулаков.
Начало гонки в 17-00 (время балаковское).
Трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=Ykmdlc69jFU





хотя это можно размести и в теме Андрей Кудряшов
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site