Ронни Мур

  • 1 Ответов
  • 2125 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ронни Мур
« : 20.08.2018, 22:11 »
18 августа после продолжительной болезни этот бренный мир покинул легендарный Ронни Мур. Двухкратный чемпион мира. Первый из Новой Зеландии, кто стал Чемпионом мира. Чемпион из Чемпионов. Его считали одним из выдающихся спортсменов в спидвее. Почти 25 лет он блистал на треках Европы. В основном в английской лиге.  
Вот такие смутные новости. Сначала Вацлав Вернер, потом Айвен Мейджер. Страшно неожиданный уход Томаша Енджеяка. И на тебе еще одна легенда... Их было трое - великих гонцов Новой Зеландии: Айвен Мейджер, Ронни Мур и Барри Бриггс (слава богу - жив и здоров) - на троих 12 титулов Чемпионов Мира.
Я общался дважды с Ронни Муром. В 2003 году мы встретились с ним в Англии. Шутил всю дорогу и очень приятный дядечка. Остались у меня на память от него два жилета с его автографами. Очень жаль, что уходят великие....
p.s. к слову. Только что приехал из длительного турне по Скандинавии. Отчет будет на моем сайте. Хоть и не здесь должен был это написать, но всем большой привет от Ове Фундина! Берегите себя!
До встречи на дорожке, гаревой! Игорь Калашник
 

Re: Ронни Мур
« Ответ #1 : 20.08.2018, 22:23 »
Кстати, чемпионом мира в первый раз он стал в 21 год, в далеком 1954 году. Самый молодой чемпион мира.
[/IMG]