Личный Чемпионат Европы 2019г

  • 389 Ответов
  • 47112 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

тимофей

Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #30 : 15.12.2018, 15:58 »
[ATTACH]15885[/ATTACH]09-10 февраля г.Уфа стадион "Строитель" начало в 12.00(мск)

Предварительный состав
1.Кройцбергер Йозеф(Австрия)
2.Дивиш Андрей(Чехия)
3.Андерссон Йонас(Швеция)
4.Ивема Яспер(Нидерланды)
5.Чичков Иван(Россия,Уфа)
6.Йелл Маркус(Германия)
7.Клауз Ян(Чехия)
8.Нюронен Юсси(Финляндия)
9.Гегенбауэр Себастьян(Германия)
10.Бауэр Лука(Германия/Италия)
11.Линдблом Альбин(Швеция)
12.Солянников Дмитрий(Россия)
13.Койвула Яни-Пекка(Финляндия)
14.Тани Томи(Финляндия)
15.Волейник Лукаш(Чехия)
16.Макаров Сергей(Россия)
17.Богданов Никита(Россия,Уфа)
18.Шадрин Никита(Россия,Уфа)
« Последнее редактирование: 06.02.2019, 06:18 от тимофей »
 

*

A.S.

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #31 : 06.01.2019, 15:32 »
Цитата: kdimon;391133
А на ТК ФИМ не пробовали предложить кому-то из иностранцев провести ЧЕ? Но только что бы у них тоже не более двух мест!
Абсурдность в том, что даже ЧМ "с натяжкой" дотягивает до ЧР, а уж ЧЕ где-то рядом ЧРЮ... Но мы продолжаем "подстраиваться" под кого-то... :sorry:


Мы не пытаемся подстаиваться. Мы выполняем нормы международной организации (ФИМ и ФИМЕ), членами которой наша страна является.

Только не надо рассуждать с дилетантских позиций, типа "щас шашками всех порубаем!" и верить, что "каждая кухарка может управлять государством". Проходили всё это уже.
Будучи членом комиссии TRC FIME, имею ОДИН голос.
А там - 15 членов, это 15 голосов.
И искусство переговорщика состоит не в том, чтобы со всеми разосраться-переругаться, хлопнуть дверью и красиво уйти.
Это самое простое и самое легкое.
А в том, чтобы найти доводы, убедить, найти сочувствующих среди 15 членов комиссии, пойти на уступки где-то, а где-то и выиграть в перспективе.
Вести предварительную работу, задружиться, и двигать дело вперед, с учетом наших интересов.
Думаете, легко было затащить полуфинал SEC 2018 или финал пар Европы 2019 в Россию? Или сделать так, чтобы в 2019 году наши гонщики получили места в других отборках SEC, а не в Ровно, хотя там предварительно было у нас 2 места?
Это все на грани политики и личных взаимоотношений, все очень "на тоненького".
Или после всех пропущенных сроков подачи заявок договориться, чтобы Финал ЧЕ по льду вообще состоялся, а не был пропущен 2019 год?
Все это и есть реальная работа, а не подстраивание.
Да, конечно, постоянно предлагаем другим странам проводить этапы ЛЧМ, отборы, Чемпионат Европы.
Их отказы, в принципе, вполне понятны. Надо воспринимать и их позицию, слышать её.
 

*

A.S.

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #32 : 06.01.2019, 15:35 »
Цитата: admin;391134
Безусловно. Принцип юниор — участник ЧЕ действует давно. Принцип гонщик от организатора — спорный. Можно привести массу примеров, когда этот принцип применить было невозможно (например, КЧМ в Калинине в 1979 г.). И опять же, на ЧЕ гонщики представляют страну, а не город.


Принцип то может и спорный, ни нет реально организаторов, готовых проводить международную гонку стоимостью 2-3 и более млн.руб. без участия своего гонщика.
Если у кого есть такой организатор на примете - скажите, я сразу с ним свяжусь.
Но думаю, что таких просто НЕТ.
 

*

A.S.

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #33 : 06.01.2019, 15:44 »
Цитата: A.S.;391138
Мы не пытаемся подстаиваться. Мы выполняем нормы международной организации (ФИМ и ФИМЕ), членами которой наша страна является.


Их отказы, в принципе, вполне понятны. Надо воспринимать и их позицию, слышать её.


Дело в том, что подготовка занимает 2-3 месяца. Это и поиск денег, и подготовка стадиона, получение лицензии, реклама, страховка, согласование властей,  разработка, печать и выпуск печатной продукции. Да много каких подготовительных дел.
А никто не знает, какая будет зима в той же Польше, Чехии, Австрии, даже в Швеции и Финляндии. Вполне можно вложить средства и усилия, и получить в итоге срыв соревнований.
Не забывайте, что это у нас посещаемость ледовых гонок на морозе - от 2500 до 10 000 чел. По разному бывает, но международка любая и везде - не менее 1,5-2 тыс. точно.
А во многих зарубежных странах число зрителей даже летом 1000 чел. - это счастье. Так что плюс от зрителей на льду - это миф, разве что Гран-При летом.
Так что отказы Европейских организаторов от заявок - вполне понятны. тут заставлять сложно. Надо двигать их к тому, чтобы кто-то согласился рискнуть.
И второй момент, о котором надо говорить честно - это гегемония наших гонщиков отбивает желание иностранцев проводить ЧЕ.
Приедут 2-3 россиянина, что под их санкциями, займут весь пьедестал - кто захочет вкладываться в такое соревнование?
Вы еще не забывайте, что там и как преподносят уже 4-5 последних лет по телевизорам народу...
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #34 : 06.01.2019, 15:58 »
Цитата: VVSt;391118
Про последовательность в Регламенте: как раз там оговорка что 2 места уже забиты, если ЧЕ в России. Так что всё по последовательности в Регламенте.


Цитата: A.S.;391123
Светлана - гляньте, ниже VVSt четко отреагировал.
Я вот в первый раз, когда после гонки подумал о финале Европы, тоже считал, что шестой с ЧР - на Европе точно 100%.
Оказывается, читать доки надо внимательнее! :boast:


Цитата: хинкали 2014;391125
В группе ВК Макаров именно на последовательность делает упор не замечая оговорки о стране-организаторе.


Каждый видит в Регламенте то, что он хочет увидеть.
Я вот ни разу не юрист. Но один мой знакомый, разбирающийся в этом деле, прочитав белиберду, написанную в интересном пункте регламента, обратил внимание на оговорку ПРИ ТОМ (далее по тексту: одно место туда, другое - сюда) и ЕСЛИ.

Так вот, если писали этот документ люди русские, то "при том" и "если" - это второстепенные условия. Это как в ПДД (а это закон между прочим) в светофоре доп. стрелка второстепенна и не дает преимущества в проезде перекрестка.
 

*

Dmitriy_Z

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #35 : 06.01.2019, 16:23 »
Нас@ать на Регламент))), я за Серёгу!
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #36 : 06.01.2019, 16:39 »
Браво Дима! Я тоже за Серегу!!!
Но еще обостренно за справедливость!
Мало того, что его кинули в 20м заезде.
Они же, кто пишет регламент и трактует его под себя, хотят кинуть еще раз.
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #37 : 06.01.2019, 17:04 »
Цитата: Stas;391147
Браво Дима! Я тоже за Серегу!!!
Но еще обостренно за справедливость!
Мало того, что его кинули в 20м заезде.
Они же, кто пишет регламент и трактует его под себя, хотят кинуть еще раз.


Макар Ваню Чичкова распилил, он на одной руке ездит... Вася Несытых тоже от него пострадал... Оба были потенциально сильнее и оба вряд-ли вернуться в прежнею форму. И вы ещё говорите о справедливости...

А вообще диалог не очем, всяко кто-то не доедет, и будет Макаров в основе.
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #38 : 06.01.2019, 17:09 »
вопрос из зала)))
какие страны отправили заявки-приглашения на двух участников?
помимо МФР еще должно быть семь(!!!) стран,
допускаю,что Германия,Чехия,Австрия,Нидерланды и Финляндия выставят по паре участников,остальные то кто?
извините,но еще раз Вишвадера,Гадейна и прочих пешеходов я не выдержу лицезреть  пусть даже в записи)))
парни чисто конкретно в секстуры по России едут,даже моцики не берут
« Последнее редактирование: 06.01.2019, 17:31 от О.С. »
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

homa_0

  • ***
  • 143
Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #39 : 06.01.2019, 17:14 »
Цитата: Татарин_02;391148
Макар Ваню Чичкова распилил, он на одной руке ездит... Вася Несытых тоже от него пострадал... Оба были потенциально сильнее и оба вряд-ли вернуться в прежнею форму. И вы ещё говорите о справедливости...

А вообще диалог не очем, всяко кто-то не доедет, и будет Макаров в основе.


ты это ходи на летний спидвей . а то видать голову застудил
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #40 : 06.01.2019, 17:15 »
Цитата: A.S.;391138

Будучи членом комиссии TRC FIME, имею ОДИН голос.
А там - 15 членов, это 15 голосов.

вопрос из зала)))
а как вообще кандидатура России всплыла в этот раз?
какой нибудь член с берега слоновой кости предложил-а давайте-ка проведем Европу и в этот раз в России,и все 14 членов(кроме вашего) проголосовали "ЗА"?
гонку то в Уфе одобрили чуть ли не под бой курантов,когда у вас внеочередное заседание было?
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #41 : 06.01.2019, 17:20 »
Цитата: Татарин_02;391148
.. всяко кто-то не доедет, и будет Макаров в основе.

не факт,
в прошлом году каменские парни только дипломат набитый евро не показывали туземцам,те даже в резинку стартануть не могли,от слова совсем
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #42 : 06.01.2019, 17:50 »
Цитата: Татарин_02;391148
Макар Ваню Чичкова распилил, он на одной руке ездит... Вася Несытых тоже от него пострадал... Оба были потенциально сильнее и оба вряд-ли вернуться в прежнею форму. И вы ещё говорите о справедливости...

А вообще диалог не очем, всяко кто-то не доедет, и будет Макаров в основе.


Остынь.
За историю мотогонок на льду было много травм. Кто-то кого-то когда-то "пилил", в тюки увозил и т.д. Случайно или специально...
Но вашей аудитории приятней вспоминать Макара.

Скрипалей тоже он отравил? Неее@ет - санкции.
 

*

Савченко Евгений

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #43 : 06.01.2019, 18:16 »
Цитата: homa_0;391150
ты это ходи на летний спидвей . а то видать голову застудил


А чо он неправильно написал?не знаю ,как человек,а как гонщик Макаров,не очень умый
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

*

homa_0

  • ***
  • 143
Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #44 : 06.01.2019, 18:22 »
Цитата: Савченко Евгений;391155
А чо он неправильно написал?не знаю ,как человек,а как гонщик Макаров,не очень умый


ещё один. печально :sorry:
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #45 : 06.01.2019, 18:32 »
Цитата: Савченко Евгений;391155
А чо он неправильно написал?

перестаньте вы,что демагогию разводить?у нас гонщиков с каждым годом все меньше становится.Умные вон в стоматологи собрались...
просто представьте ,что на шестом месте мог оказаться любой от Корчемахи до Ханмурзина.
и тут такая "борода" с трактовкой принятого Регламента на сезон.
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья