Каспер Ворына

  • 0 Ответов
  • 2814 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ancl

  • ****
  • 251
Каспер Ворына
« : 12.01.2021, 14:48 »
После смерти Кристиана Ремпалы Каспер Ворына впал в депрессию.
"Я не мог справиться с этим"


- Это был самый сложный момент в моей спортивной карьере. Я не мог с этим справиться, - сказал Каспер Ворына в программе «Третья волна» о своих психических проблемах после аварии с Кристианом Ремпалой.



Каспер был гостем Марцина Маевского в программе "Trzeci Wira". Руководитель nSport +  поднял очень сложный вопрос  о смерти Кристиана Ремпалы.
Ворына принимал участие в гонке, в которой сын Яцека Ремпалы потерпел смертельное падение. 24-летний гонщик признался, что инцидент оставил в нем глубокий след.
- Это тема, которую невозможно стереть из памяти. Это был самый сложный момент в моей спортивной карьере. Я не мог с этим справиться. Это был год моего кризиса, депрессии.
Несколько человек помогли мне выбраться из этого, начать жить заново, и теперь жизнь продолжается, - сказал явно подавленный Каспер Ворина.
 - С тех пор я сотрудничаю с психологом. Это стало регулярным, потом пошло дальше психологической подготовки, когда дело касалось самого подхода к спорту и жизни, - добавил он.


Марцин Маевски, ведущий передачи, также попросил Кацпера Ворину изменить цвета клуба. Внук легендарного Антония Ворина  после окончания прошлогоднего сезона сменил ROW Rybnik  на Eltrox Włókniarz Częstochowa.

- Я еще ничего не понял. Я очень рад, что присоединился к Влокняжу, и считаю, что это было необходимо. Эта мысль возникла, когда сезон закончился и стало известно, что ROW покидет Экстралигу.
 - За последние несколько лет фанаты могли видеть во мне преданного и очень сентиментального человека, - сказал Ворына.

- Я решил, что на следующий сезон для меня в Рыбнике нет места. Это было одним из самых утомительных решений. Первое серьезное решение, которое самому пришлось принять в моей карьере. Еще год в 1-й лиге остановит мое развитие, - продолжил он.


- Мое сердце разрывалось. Мой дед всю свою карьеру выступал за Рыбник, затем два года за Пул, и закончил свою карьеру.
Наш спорт настолько динамичен, что что-то вроде сантиментов полностью теряет ценность. Переход в другой клуб - это нормально. Жизнь - это не только розы, и мне не разрешали представлять Рыбника на протяжении всей моей карьеры, пока я не выиграл титул DMP, - добавил новое приобретение Влокняжа.

Программа также включала вопросы Кшиштофа Мрозека, президента его бывшего клуба, об отношении к уходу Ворыны.

- Президенту было сложно смириться с тем, что я хочу уйти и развиваться. Возможно, он смотрел на это через призму долга перед рыбницким клубом и он давал понять как трудно ему это «переварить». В глубине души он конечно понимал, что мне нужно уйти, чтобы развиваться, а не стоять на месте. В конце концов он понял, что такой момент пришел, и все, - резюмировал 24-летний игрок.
« Последнее редактирование: 12.01.2021, 14:51 от Ancl »
vostok