Матеуш Черняк

  • 0 Ответов
  • 2801 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ancl

  • ****
  • 251
Матеуш Черняк
« : 28.01.2021, 09:45 »
Матеуш Черняк, несомненно, один из самых громких имен последнего трансферного окна.
Не секрет, что перед трансферным окном многие клубы хотели, чтобы он был в их цвете. В итоге, осенью он переехал из Унии Тарнув в Motor Lublin.

WP SportoweFakty / Михал Крупа / На фото: Матеуш Черняк

В программе «Five One» на Radio Freee Черняк признался, что только в самой PGE Ekstraligе  шесть клубов были заинтересованы в его переходе. Интерес к нему со стороны поклонников и СМИ рос с каждым днем.

Как ты относился к тому факту, что в конце сезона твое имя стало действительно громким?

- Сейчас, оглядываясь назад, я не обращаю на это внимания. Тогда это  раздражало, но, с другой стороны, я был рад так часто говорили обо мне, что замечают меня, многие хотят, чтобы я катался в их клубе, так что это было весело, в конце концов - указал он.

Имя Черняк в мире спидвея не новое, конечно, благодаря отцу Матеуша, Мирославу Черняку, который добился нескольких успехов, таких как медали DMP и MIMP.

- Я вообще не обращаю на это внимания, в том числе и на то, что папа постоянно говорит, что я уже перерос его по достижениям. Я так не думаю. Мы начали в совершенно разные годы и в разных условиях, мой папа постоянно мне все рассказывает, помогает. Ему пришлось преодолевать все в отличии от меня на собственном опыте, так что я не чувствую никакого давления. Я просто езжу, - сказал Черняк.

У многих гонщиков спидвея есть свои кумиры, которых они подражают и следуют различным элементам спидвея. Известный пример - Бартош Змарзлик, для которого Томаш Голлоб  является своего рода наставником. Для юного Черняка величайшим кумиром, не считая отца, является трехкратный чемпион мира в личном зачете Тай Воффинден.


- С тех пор, как я начал кататься, мне всегда нравился типаж и общий характер Тайи Воффиндена. Он выделялся во всех отношениях, по крайней мере, для меня. Я стараюсь подражать ему. Конечно, я также слежу и за другими гонщиками, особенно из лучших в мире, я пытаюсь вытащить какой-то элемент из каждого, который, на мой взгляд, слабее или отсутствует, а затем воплощаю его в своей поездке, - признался участник Motor Lublin.

В настоящее время у многих гонщиков, в том числе молодых, есть свой номер, который можно увидеть не только на мотоциклах и кевларе, но и в социальных сетях. Некоторые из них довольно просты и очевидны, например, день рождения, памятная дата. Для Черняка это «842», что связано с печальной историей.

- Когда я начал кататься, я придумал номер 333. Позже, когда мой друг Кристиан Ремпала, у которого был номер 509, умер в 2016 году, я сложил наши номера, чтобы он все время ездил со мной, и отсюда и номер 842.  И я думаю, что этот логотип так будет до конца моей карьеры, - заключил Матеуш Черняк.
vostok