Кеннет Бьерре

  • 0 Ответов
  • 2784 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ancl

  • ****
  • 251
Кеннет Бьерре
« : 31.01.2021, 14:20 »
Кеннет Бьерре о своих отношениях с Педерсеном, дружбе с Мэдсеном и возвращении в сборную [ИНТЕРВЬЮ]



Марцин Мусял (WP SportoweFakty): Прежде чем мы перейдем к темам спидвея. Я видел в инстаграмме, что вы работали «разнорабочим». Сегодня вы устанавливаете окна, на следующий день кладете плитку. Новая страсть или необходимость?

Кеннет Бьерре  (GKM Grudzidz ):  Я прожил в Великобритании шестнадцать лет, но в середине прошлого сезона мы с семьей переехали обратно в Данию.
Дома есть чем заняться, так что это мое зимнее хобби. Мне всегда казалось, что я умею работать руками. Мне нравится делать то, что я и делаю, и немного развлекаюсь.

Как идет подготовка к сезону? Езда на велосипеде зимой, не так ли?

К счастью, там, где я нахожусь в Дании, снега было не так много, но я тренируюсь в основном дома на велотренажере, подключенном к Zwift (приложение, которое позволяет участнику подключать свой велосипед к дисплею, и отображать имитацию поездки. Ехать через красивые участки отображаемые на экране телевизора, планшета или компьютера - просто "огонь").
 А так ничего особенного, кроме «кардиотренировок», которые я провожу дома, иногда хожу в спортзал как обычно.

Насколько я понимаю, это приложение позволяет вам соревноваться с другими гонщиками на расстоянии на одной и той же трассе. Вы иногда гоняете с Леоном Мэдсеном на виртуальных байках?

Иногда да. И еще каждый понедельник вместе с Нильсом Кристианом Иверсеном,  Брайаном Каргером  и некоторыми другими мы проводим виртуальную гонку на 5-6 человек.

Расскажите о своей дружбе с Леоном Мэдсеном. Вы давно ладите и играете вместе в онлайн-игры.

Мы с Леоном как дети. Недавно я купил гарнитуру специально для игр. Я стал чувствовать себя на десять лет моложе (смеется). Мы играем онлайн по несколько вечеров в неделю, иногда заигрываемся и заканчиваем слишком поздно.

Как это слишком поздно?

Обычно мы планируем играть до полуночи, а потом вдруг 2:30 ночи и нужно спать. В основном мы играем в ФИФА. Мы постоянно меняем группы, чтобы не скучать. Я всегда делаю ставки на Барселону, Ювентус и Ливерпуль.

А кто выигрывает?

Леон выиграл три трофея в этом году, а я - девять, так что я впереди.

Перейдем к спидвею. Как вы оцениваете команду GKM Grudzidz перед предстоящим сезоном?

К нам пришел Кшиштоф Каспшак. Все мы знаем, каким хорошим игроком он может быть. В прошлом году у него был плохой сезон, но такое может случиться с каждым.
Я никогда с ним не ездил, мы с ним даже не разговаривали, хотя соревновались друг с другом на юношеских соревнованиях. Не могу дождаться, чтобы сделать его. Надеюсь вернуться в пору своего расцвета. В целом, я считаю, что у нас хорошая команда, но в PGE Ekstriga никогда не знаешь, что ждет, здесь всегда тяжело.

Ники Педерсен сказал, что в этом году позаботится об атмосфере в команде, позаботится о Каспржаке и  Пшемыславе Павлицком. Разве он не должен также заботиться о тебе? Как ваши отношения?

Несколько лет назад у нас было много недопониманий и ссор. В прошлом сезоне мы были в одной команде, и постепенно отношения становятся лучше.

Рассматриваете ли вы вернуться в сборную Дании (он ушел из сборной в 2019 году - прим. Ред.)?


В прошлом году я не хотел ехать за сборную. Много чего происходило,  у меня был переезд и еще несколько личных дел, которые нужно было решить. Репрезентация касается межличностных вопросов. Вам нужно их объяснить. Если национальная команда хочет вызвать всех, чтобы проверить, кто будет представителем, ничего в этом нет страшного. С другой стороны, для меня было большой жертвой просто быть одним из двух игроков, один из которых будет участвовать в двух турнирах в год, поэтому я предпочел отказаться от этого. Но команда всегда может позвонить мне, если я им понадоблюсь.

Артем Лагута покинул GKM. Означает ли это большее давление на вас?

Конечно, без Артема давление будет больше, но я постараюсь выступить лучше, чем в прошлом году. У меня было хорошее начало сезона. Потом были проблемы где-то посередине, не хватало семьи, я не чувствовал радости от гонок. Если я устраню этот моральный аспект, все будет хорошо.
vostok